Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 177 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2021
MaRcer писал(а):
Подыму тему. Под E5-V30х платы есть модифицированные биосы с редактированием таймингов?
Взял с 1333 памятью CL9, 1600 она пытаеться работать на тех же CL9 и винда через время крашится.
С 2420 в2 процем и кулуером за 400 рублей под ОССТ линпком проц не греется выше 50 градусов и врм на ощупь еле теплый.

Если еще нужен мод биос, могу скинуть биос от Данкова, на v306 нормально встал, вот он и что с ним получилось добиться, главное шить программатором, afudos'ом и fpt не запишется


Вложения:
1356.rar [2.28 МБ]
Скачиваний: 321
cachemem1.png
cachemem1.png [ 91.94 КБ | Просмотров: 6006 ]

Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2021
WallAnd686 писал(а):
У меня тоже 2 таких комплекта, какие настройки меняли в биосе? Никак не добьюсь стабильной работы - то виснет, то перезагружается. Винду тоже установил раза не помню с какого.

Такая же проблема была, - то зависнет, то экран чёрный, а музыка играет, то зависнет и перезагрузится. Где-то один-два раза за сутки, а в журнале событий - куча ошибок whea. Ничего не помогло кроме одного - в биос Advanced -> CPU config -> CPU Power Management Config -> Power Technology - установить в положение Disable. Турбобуст и энергосбережение при этом отключаются, зато работает стабильно неделями.
Память у меня в радиаторах с ECC, снижение скорости до 1333 не помогало.
Вложение:
VW1glxNVeJI.jpg
VW1glxNVeJI.jpg [ 1.31 МБ | Просмотров: 5084 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2021
Насколько я помню пробовал разные варианты параметров выставлять, и этот тоже отключал, но проблемы все равно были. Винда, кстати, установилась только при установленной одной плашке памяти. В общем к какому выводу я пришел (и какой в итоге результат). На сайте, где заказывал (мы все понимаем, на каком) срседи отзывов попадалась информация, что память шитая. Радиаторы с нее не снимал, чтобы посмотреть какие чипы стоят, но похоже, что так оно и есть. В общем, проблемы всегда при установке двух комплектных модулей. С одним модулем ЕСС памяти на 4 ГБ работает на ура, никаких проблем. Как только ставлю второй - может и 1,5 суток проработать без передышки, а может через 3 минуты после старта перезагрузиться, никакой закономерности. Ради интереса (опять же на китайском сайте мелькнула инфа) приобрел б/у обычную память ДДР3 для настольных ПК, Патриот 2*4ГБ 1600МГц. Абсолютно никаких проблем. Работает как часы (в смысле стабильно, а не время показывает). Так что похоже, что дело в памяти. Один комплект (М.П., ЦП и 4ГБ) отдал ребенку на смену его старого компа, а со вторым буду экспериментировать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2020
Добрый день. Имеется мать kllisre x79 (E5-v304) lga 1356 в купе с hd 7950. Появились проблемы - Чёрный экран во время загрузки. Спикер пищит 5 раз. При этом загрузка ОС продолжается, даже звук есть. Однажды я победил такую проблему путём сбора биоса на материнке, прошло полгода и опять, сброс не помогает. Видеокарту проверил на другой материнке - рабочая. Подключал видеокарту от нвидия в китайскую мать - работает, а вот с данной амд - чёрный экран.
Что могло произойти? как это победить :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2021
Navi34rus писал(а):
Добрый день. Имеется мать kllisre x79 (E5-v304) lga 1356 в купе с hd 7950. Появились проблемы - Чёрный экран во время загрузки. Спикер пищит 5 раз. При этом загрузка ОС продолжается, даже звук есть. Однажды я победил такую проблему путём сбора биоса на материнке, прошло полгода и опять, сброс не помогает. Видеокарту проверил на другой материнке - рабочая. Подключал видеокарту от нвидия в китайскую мать - работает, а вот с данной амд - чёрный экран.
Что могло произойти? как это победить :-)

Она до этого на этой же материнке работала? Если нет, то скорее всего и не заработает, слышал такую тему что амд карты на старых 1356 материнках могут не работать, скорее всего связано с особенностью инициализации изо на разных платформах, хотя у самого и 5770 и 4870 работает на e5-v306, если сброс биоса не помог, то наврядли что-либо софтверное поможет, только если нести в сервис и пытаться найти причину, но тоже мало шансов как-то это решить, потому что по 1356 сокету мало инфы вообще, возможные решения либо менять мать, либо карту


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2020
ssshawtyglock писал(а):
Она до этого на этой же материнке работала? Если нет, то скорее всего и не заработает, слышал такую тему что амд карты на старых 1356 материнках могут не работать, скорее всего связано с особенностью инициализации изо на разных платформах, хотя у самого и 5770 и 4870 работает на e5-v306, если сброс биоса не помог, то наврядли что-либо софтверное поможет, только если нести в сервис и пытаться найти причину, но тоже мало шансов как-то это решить, потому что по 1356 сокету мало инфы вообще, возможные решения либо менять мать, либо карту


Да, работала. Сервис не берётся за ремонт, так как на эту мать не официального биоса.
Сама видюха рабочая, проверил на другом компе. Все тесты проходит, игрушки запускал. Если вставить например GTX 1050, то мать стартует без проблем. Вот и не понятно, в чём тут дело, может в 7950 или в материнке. Прошивать мать пока не стал, биоса найти не могу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2021
Navi34rus писал(а):
Да, работала. Сервис не берётся за ремонт, так как на эту мать не официального биоса.
Сама видюха рабочая, проверил на другом компе. Все тесты проходит, игрушки запускал. Если вставить например GTX 1050, то мать стартует без проблем. Вот и не понятно, в чём тут дело, может в 7950 или в материнке. Прошивать мать пока не стал, биоса найти не могу.

Ну как вариант купить программатор или нести в сервис, чтобы шили, можете шить тот что я выше скинул с таймингами, либо могу сток на e5-v306 скинуть, либо на xeon-e5450 есть стоковый биос на v304, да и сами можете сделать бекап даже без программатора, если не поможет, то наверное легче будет уже мать поменять


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2020
ssshawtyglock писал(а):
Ну как вариант купить программатор или нести в сервис, чтобы шили, можете шить тот что я выше скинул с таймингами, либо могу сток на e5-v306 скинуть, либо на xeon-e5450 есть стоковый биос на v304, да и сами можете сделать бекап даже без программатора, если не поможет, то наверное легче будет уже мать поменять

Кидайте все версии буду шить сам. Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2021
Navi34rus писал(а):
Кидайте все версии буду шить сам. Спасибо.


Вложения:
1356.rar [6.34 МБ]
Скачиваний: 312
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2021
pavluxxa писал(а):
Приобрел связку на плате E5-V307. Имеется двойной старт и не работает сон. Двойной старт наблюдается из дежурного режима БП, а если БП был обесточен, то старт однократный. Сделал дамп на всякий случай.


Получилось решить эту проблему? у меня точно такая же ситуация


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2021
pavluxxa писал(а):
Приобрел связку на плате E5-V307. Имеется двойной старт и не работает сон. Двойной старт наблюдается из дежурного режима БП, а если БП был обесточен, то старт однократный. Сделал дамп на всякий случай.


победил странным образом: отключил для удобства с материнки кнопки и индикаторы передней панели, переставил джампер(он там единственный) на один шаг влево и попробовал отверткой стартануть комп раза 3-4 - он не включался. переставил джампер обратно, подключил кнопки и о чудо: комп начал выключаться и не стартует почле выключения и уходит в сон.
биос при этом не сбросился.
из проблем - двойной старт при запуске, но зато он теперь спит и выключать можно нормально


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2020
ssshawtyglock
Попробовал через винду прошить fptw64 - ошибка 201, даже бекап не делает.
Сделал бекап из под дос AFUDOS, бекап получился на 4 мегабайт.
Зашил 1356.rom, а она на 8 мегабайт.
Включил плату - нет инициализации, сброс не помогает.
Что не так сделал?
Буду через программатор пробовать.
С алика 300 руб, а наши барыги его 700 продают((


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2021
Navi34rus писал(а):
ssshawtyglock
Попробовал через винду прошить fptw64 - ошибка 201, даже бекап не делает.
Сделал бекап из под дос AFUDOS, бекап получился на 4 мегабайт.
Зашил 1356.rom, а она на 8 мегабайт.
Включил плату - нет инициализации, сброс не помогает.
Что не так сделал?
Буду через программатор пробовать.
С алика 300 руб, а наши барыги его 700 продают((

Ну я же говорил вам только программатор, там стоит защита от записи на биосе, по крайней мере с разным размером, теперь ждите программатор или идите в СЦ если срочно надо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2020
ssshawtyglock писал(а):
Ну я же говорил вам только программатор, там стоит защита от записи на биосе, по крайней мере с разным размером, теперь ждите программатор или идите в СЦ если срочно надо


Купил программатор.
прошил 1356.rom - крутится быстро куллер и не инициализации.
прошил e5-v304.bin, мать стартанула, но не видит видит 7950. С видеокартой 1050 изображение есть.
прошил stock e5-v306.rom, то же самое, стартует но не видит карту от амд.
прошил X79A v1.0 - то же самое.

В биосе пробовал выставить uefi/legacy video. gen 1/2/3. Не помогает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2021
Navi34rus писал(а):
Купил программатор.
прошил 1356.rom - крутится быстро куллер и не инициализации.
прошил e5-v304.bin, мать стартанула, но не видит видит 7950. С видеокартой 1050 изображение есть.
прошил stock e5-v306.rom, то же самое, стартует но не видит карту от амд.
прошил X79A v1.0 - то же самое.

В биосе пробовал выставить uefi/legacy video. gen 1/2/3. Не помогает.


Как прошивали первый биос? Скорее всего не вытащили проц с оперой, и бп не подключили, https://www.youtube.com/watch?v=3ZjCveD4Qio вот видос. Если после прошивки первого биоса не поможет, то я даже и не знаю что можно будет предложить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2020
ssshawtyglock писал(а):

Как прошивали первый биос? Скорее всего не вытащили проц с оперой, и бп не подключили, https://www.youtube.com/watch?v=3ZjCveD4Qio вот видос. Если после прошивки первого биоса не поможет, то я даже и не знаю что можно будет предложить


Шил первый (1356.rom) биос через CH341A Programmer 1.40. Без батарейки, с оперативой, процессором, блоком питания, Если блок питания не подключить, то флешку даже не прочитает.Вентилятор жужжал как бешеный и инициализации не было. В таком этапе я прошил все версии которые вы дали. НА какой то версии после старта материнки, спикер пищал 10 раз, это говорит о том, что ошибка записи CMOS, хотя записалось без ошибок. Плата запустилась (писал выше) как и раньше только на биосе сток и ещё от другой платы x79А 1.0. Кстати, на видео плата на сокете 2011. У меня 1356 чёрная плата e5-v304. НУ конечно я попробую без проца и оперативы прошится 1356.rom. Мне кажется, что бекапы плохо шьются, что в них есть регион от другой платы и другая инфа которая конфликтует, может ошибаюсь.
Очень не понятная ситуация, как говорится оно работало. Комп не мой, попросили помочь, сервис не берётся за такое. Вот думаю может биос видеокарты HD 7950 перепрошить? Голову уже сломал, что не нравится китайской плате в hd 7950, ведь не каких манипуляций с биосом не было на тот момент, тем более было такая проблема один раз, и это решалось сбросом биоса. Повторюсь видеокарта живая, по крайней мерее все тесты проходит без ошибок и вылетов на другой материнской плате. А сказать меняйте видеокарту, а ценник оОггго сейчас, проще мать новую купить, но где гарантии, что с новой такой проблемы не будет. ЧИтал случай, что у обладателей подобного комплекта , видеокарты RX не запускались, а у кого то запускаются, при этом материнки и биосы один в один.

Результат по итогу отрицательный.
Первый биос 1356.rom не подходит. Шил без процессора, оперативной памяти. Прошил видеокарту 7950. Ещё раз посмотрел сокет и разъём PCI E, проблем не обнаружил. Ещё идеи будут? :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2021
Navi34rus писал(а):

Шил первый (1356.rom) биос через CH341A Programmer 1.40. Без батарейки, с оперативой, процессором, блоком питания, Если блок питания не подключить, то флешку даже не прочитает.Вентилятор жужжал как бешеный и инициализации не было. В таком этапе я прошил все версии которые вы дали. НА какой то версии после старта материнки, спикер пищал 10 раз, это говорит о том, что ошибка записи CMOS, хотя записалось без ошибок. Плата запустилась (писал выше) как и раньше только на биосе сток и ещё от другой платы x79А 1.0. Кстати, на видео плата на сокете 2011. У меня 1356 чёрная плата e5-v304. НУ конечно я попробую без проца и оперативы прошится 1356.rom. Мне кажется, что бекапы плохо шьются, что в них есть регион от другой платы и другая инфа которая конфликтует, может ошибаюсь.
Очень не понятная ситуация, как говорится оно работало. Комп не мой, попросили помочь, сервис не берётся за такое. Вот думаю может биос видеокарты HD 7950 перепрошить? Голову уже сломал, что не нравится китайской плате в hd 7950, ведь не каких манипуляций с биосом не было на тот момент, тем более было такая проблема один раз, и это решалось сбросом биоса. Повторюсь видеокарта живая, по крайней мерее все тесты проходит без ошибок и вылетов на другой материнской плате. А сказать меняйте видеокарту, а ценник оОггго сейчас, проще мать новую купить, но где гарантии, что с новой такой проблемы не будет. ЧИтал случай, что у обладателей подобного комплекта , видеокарты RX не запускались, а у кого то запускаются, при этом материнки и биосы один в один.

Результат по итогу отрицательный.
Первый биос 1356.rom не подходит. Шил без процессора, оперативной памяти. Прошил видеокарту 7950. Ещё раз посмотрел сокет и разъём PCI E, проблем не обнаружил. Ещё идеи будут? :-)


Очень странно что не прошивается 1356, хотя у меня на e5-v306 он прошивался с подключенным бп и без оперативы вроде, но да ладно. Честно не могу даже что-либо еще предложить только если шаманить с самой картой, как вариант могло случится что-то с самим pci-express слотом (уронили пк, неправильно перевозили), либо с самой картой (могли повредиться сами линии), еще один вопрос, вы проверяли карту на какой платформе, amd или intel?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2020
ssshawtyglock писал(а):
Очень странно что не прошивается 1356, хотя у меня на e5-v306 он прошивался с подключенным бп и без оперативы вроде, но да ладно. Честно не могу даже что-либо еще предложить только если шаманить с самой картой, как вариант могло случится что-то с самим pci-express слотом (уронили пк, неправильно перевозили), либо с самой картой (могли повредиться сами линии), еще один вопрос, вы проверяли карту на какой платформе, amd или intel?


Комп не роняли. Проверял карту на платформе интел ASUS LGA 1150 Intel B85.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2021
взял на али мать с процом. мать не позволяет разгонять процессор. в обсуждении писали что биоса просто нет(. может тут кто то подскажет, как или где взять нормальный биос для разгона проца на мать QIYIDA X79 V3?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2017
spels1 писал(а):
где взять нормальный биос для разгона проца на мать QIYIDA X79 V3?

нигде :D

_________________
&associatecode=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX
https://www.evga.com/member/elite/?referralid=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 177 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 412


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan