Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 146 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Откуда: Москва
В том то и дело, что ХМР1 устанавливается, все тесты проходят без ошибок. Иногда по несколько дней нет проблем. Но потом бывает или фриз, или синий экран. Иногда в играх, иногда просто в проводнике.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Фото: 4
Там 15 марта новый BIOS вышел. Пару серьезных ошибок исправили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
3 мая, BIOS для Z590D обновили, последняя версия (F8) больше не бета.

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Откуда: Киев Украина
Добрый день.
Материнка Z590 gaming x, на которой два диска NVMe, 980 PRO и просто 980. Так вот, после завершения работы и отключения материнской платой блока питания, загорается красный светодиод активности дисков, и что то там активно шурует. Раньше, минут через 5-6 он гас. Сегодня промаслал всю ночь. При отключении в биосе напряжений на USB, в выключенном состоянии - ничего подобного не происходит. Мигает один раз, в попытке начать работать и на этом все.
Кто то замечал у себя такую активность, при выключенном компьютере?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
s_chechel писал(а):
Добрый день.
Материнка Z590 gaming x, на которой два диска NVMe, 980 PRO и просто 980. Так вот, после завершения работы и отключения материнской платой блока питания, загорается красный светодиод активности дисков, и что то там активно шурует. Раньше, минут через 5-6 он гас. Сегодня промаслал всю ночь. При отключении в биосе напряжений на USB, в выключенном состоянии - ничего подобного не происходит. Мигает один раз, в попытке начать работать и на этом все.
Кто то замечал у себя такую активность, при выключенном компьютере?

Очень странное поведение, в биосе стоит "нагрузка б.п - авто?" Попробуйте поставить "disable"

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Откуда: Киев Украина
Gosha
Насколько я знаю, этот параметр "нагрузка б.п - авто?", предназначен, что бы в рабочем состоянии блок питания не вырубался. Тк современные комплектующие, очень мало потребляют. Блок питания просто не видит нагрузки и отрубается.
У меня, тут немного другой параметр в биосе:
ErP - он стоит Disabled. При нем, есть питание на USB, при выключенном компьютере, и при этом во всю что то шурует на дисках. Если его перевести в Enabled. То комп, в выключенном состоянии, отрубает все. И USB и диски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
s_chechel писал(а):
Gosha
Насколько я знаю, этот параметр "нагрузка б.п - авто?", предназначен, что бы в рабочем состоянии блок питания не вырубался. Тк современные комплектующие, очень мало потребляют. Блок питания просто не видит нагрузки и отрубается.
У меня, тут немного другой параметр в биосе:
ErP - он стоит Disabled. При нем, есть питание на USB, при выключенном компьютере, и при этом во всю что то шурует на дисках. Если его перевести в Enabled. То комп, в выключенном состоянии, отрубает все. И USB и диски.

Да, я перепутал, извините, так и есть.

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
На мой Z590 Vision D подъехал новый биос - https://www.gigabyte.ru/products/page/m ... rt-dl-bios на остальные видимо тоже


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: из оттудова
Прилетело обновление биос или просто чтото случилось с мамой.
У меня две материнки z590i vision d и aorus ultra, vision d начала работать с памятью ocpc 3600.
Aorus ultra перестала вообще xmp включать - не могу понять в чем прикол, биос откатывал, память перепробывал 5 китов, 4 кита патриот 2х8 3600 c7k(на одном из них точно все работало), и кит ocpc 3600 18bl 2х16.
Что может произойти с мамой за пол года лежания в коробке? О_о
Так еще и при установке вин11 виснет с момента ввода логинов паролей майкрософта (c-state не предлагайте).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть разъем питания процессора 8 пин и рядом ещё 4 пин , обязательно нужно 4 пин подключать или можно обойтись восьми пинами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
IdeaFix писал(а):
на остальные видимо тоже

И ещё какие! На Z590 Gaming X прошивка F9 ускорила тренировку памяти, +1000 МБ чтение/запись/копирование, -3 нс задержки. :old_applause:

serg82rus14
При обычной эксплуатации дополнительные 4 пина подключать необязательно.
Но, если вы ставите топовый процессор и собираетесь выжимать из него максимум, то подключите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
noJIynCuX
Я выше описывал взаимоотношения как раз этого комплекта OCPC и Z590 Gaming X.
Вкратце - профиля XMP недостаточно, нужно настраивать руками.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2010
Добрый день, материнка Z590 Gaming X.
M2 слот под процессором, там стоит WD Black SSD 4.0 работает в режиме 4.0
M2 слот чуть ниже, стоит Fanxiang SSD 4.0 работает в режиме 3.0 (при этом Биос видит, что сам диск 4.0 поддерживает)
процессор 11600K, биос последний.

Инструкцию к материнке читал, там написано, что все слоты M2 поддерживают 4.0.

Так почему не работают оба SSD в режиме 4.0?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
bigcrown Ну где же все, только процессорный, а остальное 3.0:
Вложение:
Буфер обмена-1.jpg
Буфер обмена-1.jpg [ 103.62 КБ | Просмотров: 5352 ]

_________________
Конфиг в профиле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2010
Спасибо, так и есть. Видимо где-то не там посмотрел.

А с моим конфигом и оперативкой DDR-4400 в какой теме лучше всего найти настройки BIOS для разгона памяти именно для этой материнки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
bigcrown боюсь, что не найдёте. Даже одна модель, может отличаться в зависимости от партии, а когда в комплексе - мп+озу+чип+пятое+десятое... Тут самому подбирать. Курите форум в мелких подробностях - по разгону инфы достаточно. Конкретно по оперативе, например тут - DDR-4 на платформах Intel. Статистика разгона, советы, обсуждение результатов.

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2019
Откуда: Сибирь
скажите пожалуйста где в биос лимиты на проц регулируются z590 master ?до этого асусы платы были в гигабайт парюсь теперь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
Chernovkol
Они же сняты по умолчанию (4096).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2019
Откуда: Сибирь
подскажите где в биосе отключить TVB ? на мастере z590


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2023
Купил z590 gaming x.Стоят 3 вертушки 3 пин,управляются по вольтажу,тыкнул в ближайший сис фан 4.при старте 3 кулера и с ними же процессорный гудят на максимальных оборотах,на моменте инициализации boot настройки применяются и все проходит.Биос крутил,ничего не помогает,может ли быть такое из-за мертвой батарейки?или фича матери?(на b560m h такого не было)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 146 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159 и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan