Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1474 • Страница 60 из 74<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2023
Да у меня мозг поплыл уже) сейчас я пытаюсь через ас программер выбрал 16 мб чип, потому что мой 8мб максимум, биос ориг весит 16 мб, все чипы с началом как у меня 8мб максимум

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
я шью твой 2204 bin от моей платы

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
стереть нажимаю, бесконечно стирает без результата

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А как мне 16 мб получить от 24?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Lenarblood писал(а):
стереть нажимаю, бесконечно стирает без результата
я те уже говорил, у тебя должен работать аутодетект, потом уже выбрать чипы из списка, + говорил какую прогу ещё попробовать
+ я не понял ты снял образы с чипов????
пока не снимешь - нехрен ничего шить ибо это = ты не готов ничего шить.
+ шить те(по идее) нужно тот чип что gigadevice 25b128esig он как раз 16мб
Lenarblood писал(а):
А как мне 16 мб получить от 24?
посмотреть в HxD начало того, что ты сохранил в ftp(16мб) и обрезать нужный 24мб файл до этого места и сохранить и затем сравнить полученное с размером снятым ftp.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2023
Через NeoProgrammer вообще ничего не идёт, образы с чипов? bios.rom,afuwin.rom, full.backup. аутодетект загуглил и 0 инфы, видимо плохо гуглю, как его включить можно?

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Afuwin говорит, что биос у меня на winbond 25x/q series


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Lenarblood писал(а):
как его включить можно?
не надо его включать если присоединил нормально прищепку и нажал определить или автодетект(где, как)
Lenarblood писал(а):
Afuwin говорит, что биос у меня на winbond 25x/q series
мало чего он там говорит у тебя 2 чипа и один - да, винбонд. второй который и надо наверно шить будет - нет( +- касаемо него тут )
+ повторяю пока образы с чипов не снимешь прогой для программатора - ничего шить не надо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2023
Извини что цитирую, я не умею фото отправлять без цитаты, я через афувин загрузил прошивку 2204 и сейчас у меня в биосе 2204 что за бред, так можно было и никакой программатор не нужен !?


Вложения:
IMG_20230609_012434602.jpg
IMG_20230609_012434602.jpg [ 3.14 МБ | Просмотров: 412 ]
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Lenarblood писал(а):
и никакой программатор не нужен !?
вот оно cчастье ;) только, как оно получилось - вот вопрос :rofl:
ах да, cохрани на USB файлик конфигурации биоса(.CMO вроде у асуса) в биосе соотв может поможет кому потом его залоадить(он по идее без биослока будет)
Lenarblood писал(а):
AFUWINGUIx64 ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО НУЖНО
не горячись, ты до этого кучу всего наделал ;)
а если так уверен то шей заново 2305/2301 и попробуй вернуться на 2204(но про .CMO с нынешнего 2204 не забудь)


Последний раз редактировалось BOBKOC 08.06.2023 21:38, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2023
Никакой программатор не нужен... Афувин заливаешь прошивку и ждёшь. Всё. я даже комп не разбирал, программатор тут не нужен! Нужно чтоб все это увидели. AFUWINGUIx64 ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО НУЖНО.

Добавлено спустя 56 секунд:
Мне очень интересно, почему такой инфы нету. Я всё проверил, у меня 2204 сейчас действительно.

Добавлено спустя 20 секунд:
BOBKOC, как тут отправлять фото без цитаты ? На будущее

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
я уверен что получится, я чистый 2305 залил час назад, потому что думал что 2301 глючит.

Добавлено спустя 41 секунду:
Просто у меня пригорело, что я 3 дня на это убил просто так) ради эксперимента готов рискнуть сейчас, скоро напишу инфу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Lenarblood писал(а):
ради эксперимента готов рискнуть сейчас
рискуй, но cохрани на USB файлик конфигурации нынешнего 2204 биоса(.CMO вроде у асуса) в биосе, соотв может поможет кому(тебе в том числе) потом его залоадить(он по идее без биослока будет, если шил мой биос ;) ) и вернуться снова на 2204.


Последний раз редактировалось BOBKOC 08.06.2023 21:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2023
Я прошил ориг 2204 , с офф сайта

Добавлено спустя 49 секунд:
Нужно проверить, что все данные остались, имей, серийный и т.д


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Lenarblood писал(а):
Я прошил ориг 2204 , с офф сайта
это зря, тогда пробуй прошить афувином мой 2204(или родной но ниже версией 2204) поверх своего 2204, по идее - не получиться. А если не получится, то и не сможешь вернуться с последующих биосов.
Lenarblood писал(а):
Опять про файл конфигурации не могу найти
в этом есть толк, только если заливал мой биос, а если дефолтный с сайта, то там залочен биос и смысла в сохранении конфигурации - НЕТ. Но, по идее, там же где и профили конфигурации сохранять будет эта тема с сохранением на USB.
Lenarblood писал(а):
программатор только зря купил
не факт - потренируйся на досуге ;)


Последний раз редактировалось BOBKOC 08.06.2023 21:53, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2023
Опять про файл конфигурации не могу найти, подскажи как сохранить его в биосе на флешку пожалуйста, я залью сюда его

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Да, но я могу опять так же 2204 потом поставить в любой момент, если Асус не намудрят новую защиту или типо того

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Спасибо за помощь, что потратил время, программатор только зря купил) но вещь неплохая , оставлю.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
получилось вновь это сделать, я опять ориг шил, но зачем анлокнутый, если можно офф залить без проблем?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Lenarblood писал(а):
получилось вновь это сделать, я опять ориг шил
хм.. а что у тебя по fpt -i выдаёт?
Lenarblood писал(а):
я опять ориг шил
какой версии?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2023
2305, после 2204, через фтп 167 ошибка всегда

Добавлено спустя 35 секунд:
А, вот так как ты показал я не могу сделать, выше скрин кидал

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Фтп -i никак не получается

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
+ мораль и + настроение, только прошивает очень быстро, 2305 гораздо дольше, может потому что 2204 уже стоит хз


Вложения:
IMG_20230609_023924968.jpg
IMG_20230609_023924968.jpg [ 2.27 МБ | Просмотров: 383 ]
IMG_20230609_023930040.jpg
IMG_20230609_023930040.jpg [ 2.46 МБ | Просмотров: 383 ]
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Lenarblood писал(а):
2305, после 2204
тогда ... не понятно, чего чел так не прошил, а такой огород городил :dntknw:


Последний раз редактировалось BOBKOC 08.06.2023 22:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2023
А 0 инфы было по этому поводу, я просто по приколу решил попробовать и получилось)

Добавлено спустя 49 секунд:
Я неделю ждал программатор, сутки делал бэкапы и пытался все это сделать, а оказывается это дело 5 минут.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Если есть связь с этим парнем, скажи ему вот это всё) но мне кажется расстроится

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Это не странно, что быстро прошивается? Я на всякий случай после прошивки той программой шью начисто через сам Биос, ошибок нету и все успешно говорит, перезагружается, все отлично, дальше настройка

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Теперь 6800 ддр 5 стабильно работает и 0 вылетов) на 2305 у меня 6к даже не очень стабильны.. зачем они сделали такое всем владельцам z690, уже час тестирую в игре и все отлично


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Lenarblood писал(а):
скажи ему вот это всё
ну он писал, что не получалось у него "I also attempted to flash using AfuWin64 but it gave me an error as soon as it attempted to erase the chip." а вот почему у него не получалось и почему получилось у тебя - вопрос ... возможно из серии как и у одного получилось прошить сбросив биос и загрузившись без батарейки.
+ эта тема скорее всего не прокатит на чипах биоса 32меговых(по крайней мере пробовал на гиге и ничего не менялось хоть и показывалось, что чтот шьет, потом ошибку выдавало в конце), но обычно на таких маманях(с 32мб) есть флэшбэк.
+ как я понял, ты же шил .CAP ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2023
Да, обычный кап, все стоковое с офф сайта

Добавлено спустя 37 секунд:
Очень грустно будет, если онли у меня будет работать, но сработало 2 раза подряд, думаю у кого нибудь тоже сработатет

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
У парня который вытащил таблетку, такая же плата как у меня, только у него она на ддр4, возможно еслиб у меня тоже ддр4 была то прокатило


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Lenarblood писал(а):
думаю у кого нибудь тоже сработатет
Admiral88 потенциальный проверяльщик


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2023
Есть вероятность маленькая, что я все таки снял блок по тому гайду через граб setup var, это по сути единственное что я ещё делал, ну и не залочилось с перепрошивкой или типо того, баги бывают, так что если будет ошибка через афувин, то надо анлокать через граб, это на всякий случай, больше точно ничего не менял прям 100%

Добавлено спустя 45 секунд:
BOBKOC писал(а):
Lenarblood писал(а):
думаю у кого нибудь тоже сработатет
Admiral88 потенциальный проверяльщик

Как раз ему я уже написал про это, он хотел откат сделать очень, но не хотел с программатором мучаться, а я хотел сильнее))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Lenarblood писал(а):
больше точно ничего не менял прям 100%
на всякий ещё уточни где брал афувин или скинь прям


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1474 • Страница 60 из 74<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crusader, сварщик, DTS, Nortick, Shark-Nkz, Winwars и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan