Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1473 • Страница 5 из 74<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Alex7 ааа, трубочки, ну так и надо говорить - с помощью колхоза штатного крепления у меня всё встало.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2011
Откуда: Москва
Yaroslav83 писал(а):
с помощью колхоза

Трубочки (стойки) штатные, входящие в комплект.
https://youtu.be/G0mDubVwZuw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Alex7 хватит чушь нести, эти стойки по высоте не рассчитаны под сокет LGA1700. Они слишком высокие, чтобы был прижим кулера к крышке процессора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2011
Откуда: Москва
Yaroslav83 писал(а):
хватит чушь нести, эти стойки по высоте не рассчитаны под сокет LGA1700.

Чушь несёте вы, теоретик вы наш. А у меня на практике прижим отличный. Уже третий комп собираю с разными сокетами и с кулерами этого производителя, так что, есть с чем сравнивать. Уменьшение толщины сокета на 0,8 мм. не ощущается.
И давайте обмениваться фактами, а не общими рассуждениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Alex7 начиная с 775, сокеты Интел были разные, но высота их никогда не менялась до прихода LGA1700.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2011
Откуда: Москва
Yaroslav83
Давайте прекратим бесполезный диспут. Я отчитался о моём успешном опыте установки кулера. Точка!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2021
NZXT x73 тож на tuf норм встает, подтверждаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
industria писал(а):
Alexey1977
У i5 всё на столько хорошо, что троттлинга и не видать. Правда легче от этого не становится, хоть ручной разгон, хоть автоматический от азуса - мать определяет хорошее охлаждение и пытается выжать из проца максимум. Лезешь потом на таких конфигах в linx и в лучшем случае ловишь просто ошибку, а так бсод на бсоде, начиная с 5.3ghz (а то 5.2). На avx инструкциях на 5.1 по всем ядрам проходил, правда оперативка была в стоке. Из хорошего - однопоточные результаты на уровне i9.

Оказалось проблемы нестабильности относятся к оперативке и материнке, результаты разгона процессора и температуры пока не актуальны.

gear1 на ddr4 4000 создаёт проблемы для linx, тайминги приходится поднимать выше начальных значений (не сильно, но всё же).
gear1 на ddr4 выше 4000 не смог запустить вообще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
Добрый день.

Кто-нибудь устанавливал кулеры Thermalright на асусы z690?
В частности хочу купить ASUS PRIME Z690-P D4 и поставить свой старый Thermalright True Spirit 140


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2005
Фото: 7
yummyzavr Если радиаторы VRM не будут мешать, то поможет набор креплений - Deepcool EM002-MKNNIN-G-1 с небольшой доработкой родной верхней пластины.
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17558512#p17558512


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Появились пара очередных вопросиков: на модели Hero обязательно подключать 6-ти пиновый разъём PCI-E сбоку? И можно ли снять эти пластиковые финтифлюшки для фиксации SSD M.2 и закрепить SSD по-человечески - винтами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Там скорее всего нет пластика, это всё алюминий который является радиатором для m2 sdd, там на каждой алюминиевой части будет термопрокладка, в некоторых случаях там будет ещё и алюминиевое дно (backplate со стороны материнки) с такой же прокладкой, таким образом m2 устройство охлаждается с двух сторон, но косаться будут только чипы памяти, для микроэлементов нужно отдельно прокладку лепить.
Если м2 устройство имеет свой родной радиатор - то придётся убирать бэкплейт и радиатор материнки полностью, либо убирать радиатор м2 устройства. Я так у себя делал, сняв родной радиатор с corsair nvme.

Фиксация м2 от этого никак не меняется, вы в любом случае его крепите винтами или их пластиковыми аналогами (замки).

p.s. к слову это у всех материнок тек сейчас, по крайней мере у меня были гигабайт и азус и механика на обоих была схожа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
industria писал(а):
Фиксация м2 от этого никак не меняется, вы в любом случае его крепите винтами или их пластиковыми аналогами (замки).

Так SSD крепится винтами или всё-таки этими пластиковыми замками? Я про них и спрашиваю. На стойке, где вращается этот замок есть резьба для винта? Что насчёт 6-пинового разъёма? Прочитал что он нужен для запитывания двух разъёмов USB3.2 Gen1 на плате для зарядки от них телефонов - это обязаловка или можно не запитывать этот разъём? Лишних соплей в виде кабелей не очень то хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Yaroslav83 писал(а):
Так SSD крепится винтами или всё-таки этими пластиковыми замками? Я про них и спрашиваю. На стойке, где вращается этот замок есть резьба для винта? Что насчёт 6-пинового разъёма? Прочитал что он нужен для запитывания двух разъёмов USB3.2 Gen1 на плате для зарядки от них телефонов - это обязаловка или можно не запитывать этот разъём? Лишних соплей в виде кабелей не очень то хочется.

Блин, а так хрен поймёшь. На верхнем слоте точно можно наблюдать центральную резьбу, я такой на гиге крепил свой ссд. А вот там где замки - не понятно можно ли их снять и что под ними.
Фотка с азуса, но не херо. На сколько я понимаю замки сделаны дальше и под болты не рассчитаны.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
industria писал(а):
Фотка с азуса, но не херо. На сколько я понимаю замки сделаны дальше и под болты не рассчитаны.

Эти пластиковые замки только у Асуса или ещё есть на каких-то других матерях? Надо же такой бред придумать. И мне эта карта расширения PCI-E под 2хSSD M.2 в комплекте у Asus Maximus Hero нахрен не нужна. Могли бы её отдельно продавать и скинуть ценник на материнку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Yaroslav83 писал(а):
Так SSD крепится винтами или всё-таки этими пластиковыми замками? Я про них и спрашиваю. На стойке, где вращается этот замок есть резьба для винта?

industria писал(а):
Блин, а так хрен поймёшь. На верхнем слоте точно можно наблюдать центральную резьбу, я такой на гиге крепил свой ссд. А вот там где замки - не понятно можно ли их снять и что под ними.

Вложение:
IMG_20211201_000115.jpg
IMG_20211201_000115.jpg [ 3.89 МБ | Просмотров: 1140 ]
Вложение:
IMG_20211201_000349.jpg
IMG_20211201_000349.jpg [ 2.4 МБ | Просмотров: 1140 ]
Вложение:
IMG_20211201_000436.jpg
IMG_20211201_000436.jpg [ 4.08 МБ | Просмотров: 1140 ]

они снимаются и там да есть резьба но нужно брать более длинные винты

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Оставлю тут не самую приятную информацию, возможно для кого то известную, но всё же.
Задался я вопросом стабильности разгона памяти на азусе и обратился к производителю памяти gskill.
Ситуация такова, вся имеющаяся память gskill (DDR4!) протестирована на материнских платах alder lake, и память данного производителя стабильно работает на азусе (и гигабайте) только до 3600, в то время как на msi до 4600 в зависимости от модели. Рекомендуемый gear при этом не упоминается. Модули специфицированные на более высокие частоты могут работать не стабильно, в моём случае это так и происходит.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
industria Не сравнивайте болид формулы 1 и бентли континенталь... 1 - скорость и стабильность, 2ое понты и рюшечки...Надеюсь, Вы поняли о чём речь... :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Насколько понял я...Хорош только TUF.

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
industria писал(а):
вся имеющаяся память gskill

у вас хоть память есть пусть и ddr4 пусть и 3600, тут блин обкаканный крушиал на не менее обкаканном микроне 4800\cl40 с боем выбивал, чтобы через неделю привезли и со стаканом воды на процессоре в bios зайти sp хоть посмотреть
gskill раньше нового года даже в статусе in stock не надеюсь увидеть, не то что потрогать
я бы с удовольствием взял условный glacial под ddr4, но увы и ах вендоры только огрызков наклепали под старый стандарт памяти, зато не наклепали памяти под новый
вообще с приходом пандемии все практически пошло через ж... за что не возьмись начиная от сложных устройств заканчивая тупо куском латуни обработанном на cnc сплошное out of stock и preorder edition (60 days - по факту плавно переходящие в 110)
просто пара примеров что всплыло в памяти из последних "покупок" водоблок на видеокарту 110 дней от заказа до отправки, смарт часы (даже не часы - браслет переросток ) -57 дней от заказа до отправки , внешняя звуковая карта -97 дней от заказа до отправки ( в заказе пишут -2-4 недели до отправки) сейчас вот латуниевые топы для помп -пишут 60 дней (врут наверняка), есть еще групповые закупки кастомных клавиатур в разобранном виде, т.е ты получаешь клавиатуру без свичей кейкапсов, тебе там еще попаять надо посидеть ты платишь ну что то около 700 долларов без доставки и налогов, отправка через полтора! года, причем ты еще должен в лоторею там какую то сыграть чтобы выиграть возможность заслать им туда 700 бачей и ждать полтора года, спасибо хватило мозгов спрыгнуть с этой темы, сижу как лох с вармило теперь
так если бы оно стоило тех же денег хотя бы, что год два назад, но хрен там в 2-3 раза цену задерут ,и даже за эту цену надо прям воевать (с customer service \ дистрибьютерами \поставщиками) чтобы иметь возможность потратить деньги, и это я работаю в сфере где могу выносить им мозг и выхватывать себе всякие штуки перед тем как они отправились в ритейл, а как люди живут не имея такой возможности черт его знает.

Important notice regarding DDR5:
Due to huge demand and low output of DDR5 memory, we cannot guarantee availability of these kits until early 2022. :cry:

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
bomber91 писал(а):


[i]Important notice regarding DDR5:
Due to huge demand and low output of DDR5 memory, we cannot guarantee availability of these kits until early 2022. :cry:


Это да, я сначала тоже собрал себе комп с crucial 4800, но мне повезло попробовать ещё adata 4800. И те и другие не впечатлили само собой и я вернулся на DDR4, только вот при выборе материнской платы никак не ожидал что частотный потанцевал со стороны материнок будет хуже чем у предыдущего поколения - маразм какой то. Правда на мой выбор это всё равно никак не повлияло бы (разве что взял бы asus hero и ddr5), мне приглянулись азусы и гиги куда больше чем msi. Но знать такую информацию при выборе производителя всё же полезно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1473 • Страница 5 из 74<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], XAM и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan