Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1442 • Страница 32 из 73<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 73  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
telemeh ну если всё нормально работает - чего бояться? У меня стабильное соединение в 1ГБ/с, а больше роутер не позволяет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Магнитогорск
Фото: 67
Yaroslav83
Ну, во первых вопрос принципиальный - как узнать версию прошивки?
А во вторых - что бы понять как работает ethernet (показывать может 1 гигабит, а в реале пропускная способность может быт ниже 90 - 95 мегабайт в сёк (в идеале 110 - 113) - нужно запустить передачу большого объёма данных (50 - 100 гигабайт) и протестировать - пока руки до этого не дошли...


Последний раз редактировалось telemeh 02.07.2022 19:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
telemeh параметр "Скорость и дуплекс" как раз показывают пропускную способность сетевого адаптера. По провайдеру у меня трафик со скоростью 200 мбит/с. Сеть - оптоволокно. Замерял скорость на сайте Speedtest - все верно показывает. О каких "90-95 мегабитах" вы говорите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Магнитогорск
Фото: 67
Yaroslav83
Читаем ещё раз что я написал.
90 - 95 мегабайт в секунду, а не мегабит.
И причём здесь провайдер - я измеряю скорость в домашней в 1 гигабитной сети, где в идеале скорость передачи 128 мегабайт (не мегабит) в секунду (но это в идеале - в реале 90 - 115 мегабайт, зависит от маршрутизатора, UTP-кабеля, драйверов + служебка)

А то что показывает ("Скорость и дуплекс") - это одно , это другое. Сталкивался с проблемами на маршрутизаторах, кривых дровах, плохом кабеле - показывает 1 гигабит, а в реале максимальная скорость 50 - 60 мегабайт (не мегабит) в секунду.
p.s. Где вы видели на ADSL 90 мегабит?

Повторяю вопрос - как узнать версию прошивки сетевого контроллера I225-V?


Последний раз редактировалось telemeh 02.07.2022 19:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
telemeh Как это при чём провайдер, трафик вы откуда берёте? Неважно какая у вас сеть "домашняя локальная сеть" или какая-то другая, есть проводная сеть или беспроводная точка доступа по договору которую вам предоставляет провайдер. Из этого вы уже создаёте свою домашнюю сеть. Вы точно уверены, что скорость передачи данных измеряется в мегабайтах, а не в мегабитах? Дайте ссылку - где это написано? Объём отправленных и принятых данных и скорость передачи этих данных - это разве не разные вещи? Перечитайте свой пост выше - сначала о скорости вы говорите "Гигабит/мегабит", потом "мегабайт". Вы сами себе противоречите. Если ваш роутер поддерживает передачу данных по интерфейсу Ethernet 1000 Base-T, то есть 1Гбит/с, встроенный сетевой адаптер на материнской плате имеет пропускную способность 2.5 Гбит/с, а замеренная вами скорость передачи данных - 128 мбит/с, значит у вас такая скорость по тарифу провайдера внутри вашей локальной сети.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Магнитогорск
Фото: 67
Yaroslav83
Фуууу...
Так, забыли "домашняя сеть" и забыли про провайдера - есть некая сеть (5 машин), выхода во внешний мир нет (забыли про провайдера), всё работает через свитч с портами в 1 гигабит (да, Вы совершенно правы, скорость передачи данных измеряется в килобитах/мегабитах/гигабитах в секунду), в частности используется управляемый коммутатор MOXA TSN-G5008-2GTXSFP (Layer 2). Если организовать передачу некого файла с одной машины (с SSD) на другую машину (на SSD) скорость передачи данных (без учёта служебки) приблизится к 1 гигабиту. И если организовать передачу данных например средствами винды (проводник) или через файловый менеджер (ТС например) - то там и там будет показана скорость передачи не в мегабитах, а в мегабайтах в секунду. Скорость 1 гигабит - это 1024 мегабита, делим на 8 (что бы перейти к байтам) и получаем скорость 128 мегабайт в секунду (теоретическая). Ну хорошо если Вам более понятно в мегабитах/гигабитах перепишу так:
"А во вторых - что бы понять как работает ethernet (показывать может 1 гигабит, а в реале пропускная способность может быт ниже 720 - 760 мегабит в сёк (в идеале 880 - 920 мегабит) - нужно запустить передачу большого объёма данных (50 - 100 гигабайт) и протестировать"
Сталкивался с проблемами на некоторых коммутаторах, свитчах, маршрутизаторах, кривых дровах, плохом кабеле - показывает 1 гигабит, а в реале максимальная скорость 400 - 480 мегабит в секунду." Ну вот как то так.
Опять же, зачем этот оффтоп, не пойму - Вы знаете как узнать версию прошивки сетевого контроллера I225-V и не хотите делиться информацией?


Последний раз редактировалось telemeh 02.07.2022 19:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
telemeh ну так бы сразу и написали, что имеется ввиду копирование файлов с одного устройства на другое внутри локальной сети через коммутатор. Как узнать версию прошивки именно встроенного сетевого адаптера, я понятия не имею. Может быть есть какая-то специальная утилита или команда в командной строке или в PowerShell.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2006
Кто ставил на Win 11 Armoury Crate , нормально работает? По инету выдает ошибку, а из пакета криво ставится и фан эксперт не работает. На Win 10 была похожая проблема - как только обновил версию пропал доступ к фану и материнке, потом откатился - помогло. Здесь совсем все плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
MaxXXXmAX У меня работает, ошибок не было, постоянно обновляет модули.

Хотел спросить по температурам чипсета, смотрю волна беспокойства затихла, вопрос решился или просто приняли как данность ?

Не могу в BIOS найти пункт отключающий подачу питания на USB порты при выключении компа, такое вообще возможно или напруга туда постоянно будет подаваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
Alpesyn писал(а):
Хотел спросить по температурам чипсета, смотрю волна беспокойства затихла, вопрос решился или просто приняли как данность

Ну греется... И пуcть себе греется). Лично я уже не обращаю внимания

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
MaxXXXmAX писал(а):
Кто ставил на Win 11 Armoury Crate , нормально работает? По инету выдает ошибку, а из пакета криво ставится и фан эксперт не работает. На Win 10 была похожая проблема - как только обновил версию пропал доступ к фану и материнке, потом откатился - помогло. Здесь совсем все плохо.

Вроде нормально работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2006
Alpesyn
Yaroslav83
Не поверите, вчера часа 3 убил с этой установкой, а сегодня с первого раза через инет встала и вроде все работает. Че за?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Alpesyn а сколько градусов на чипсете должно быть в норме? Если имеется ввиду параметр PCH у меня HWiNFO64 показывает 59 градусов. Биос показывает 60. Что касаемо USB портов, я так понимаю, что дежурное питание постоянно на них висит и отключить это нельзя.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
MaxXXXmAX в этом софте обычно больше всякого ненужного мусора, чем каких-то полезных фишек. Я все настройки предпочитаю делать из под биос. Разве что это полезно для тех, кому необходимо управление подсветкой Aura Sync.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2006
Yaroslav83
В Armoury Crate есть настройка вентилей под видеокарту. В биосе такого не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
SP кроме как биосом нигде не посмотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
Yaroslav83 писал(а):
Если имеется ввиду параметр PCH у меня HWiNFO64 показывает 59 градусов. Биос показывает 60

Нормально. У моей z690 a wifi d4 до 78 доходит. Поэтому и был в свое время кипиш. Ну да пофиг - работает и работает)

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Alpesyn писал(а):
Не могу в BIOS найти пункт отключающий подачу питания на USB порты при выключении компа

Возможно подойдёт - https://www.asus.com/support/FAQ/1042220/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2022
SL65 писал(а):
С computeruniverse ниразу не заказывал, но вдруг чего-то при доставке случится?

немцы уже с марта ничего в Россию не высылают.А так сайт очень хороший,я там блок питания и память DDR5 заказывал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
Andy Falcon Не видел этого пункта у себя, может он появился после того как ErP туда-сюда переключил. Все отключилось, спасибо. А то замучался колонки по USB запитаны еще и с подсветкой постоянно блымают. Плюс в карму!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2016
kassablanka писал(а):
немцы уже с марта ничего в Россию не высылают...

Ну вот.. и где теперь компьютерные маньяки покупают свои "Флюгегехайнен"?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вон вижу в ДНС есть MEG Z690 Godlike.
Она с оперативкой в довесок и с водянкой.. Если не считая их и дикой переплаты - что лучше

MEG Z690 Godlike или Maximus Z690 Extreme
Про MEG Z690 Godlike в обзорах писали - еще хз в какой корпус ее можно будет засунуть.

_________________
Asus P8Z77-V LX | i5-3450 CPU @ 3.10GHz | 2X CRUCIAL 4Gb DDR3-1866 | ASUS STRIX-GTX960-DC2OC-4GD5 | БП HIPER M 550W (12v1+12v2 = 408W)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1442 • Страница 32 из 73<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 73  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RomzesRover, vovanysh и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan