Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1474 • Страница 6 из 74<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
самое смешное что читаешь новости и там с завидной переодичностью мемори мейкеры представляют или показывают новые скоростные модули памяти
А я сижу как дурак листаю ньюэг/ Амазон/ memoryc/ и ТД и не могу представить себе кому они это все показывали и представляли
-gskill вы память продаете?
- нет! Показываем!

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Взял асус прайм на ддр4.https://valid.x86.fr/vjmz8a
По железу вопросов нет, текстолит нормальный, слоты нормальные, никакого писка и прочих спецэффектов,но вот оболчка биоса это какой-то стыд. Ко мне плата приехала аж с сентябрьским биосом, в оболочке текст разъезжался, нельзя было настроить вторичные тайминги памяти, очень странно работало управление вентилятором, т.к. переодически оба вентилятора на проце врубались на полную мощность без всякой на то причины. Сама группировка настроек не поддается никакой логике, напряжения раскиданы по 4м субменю и надо постоянно скакать по списку вверх-вниз чтобы откатиться назад. Самсунговский ссд 980 про не встал на пси-е4 по дефолту, Пришлось вручную выставлять в меню.
Поставил последний биос, по-прежнему очень странно ведут себя вторичные тайминги памяти. Такое ощущение что плата их переодически "забывает". Уж не знаю продавать ли на вторичке и взять мси или подождать новых прошивок.
Ах да, бенчмарк на старом биосе https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ ... E634FC885/ без настроек вторички.
Бенчмарк на новом биосе с частичными настройками вторички, все остальное одинаковое.
https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ ... B050E1A1F/

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2005
Прикупил tuf gaming z690-plus d4 + 12600k.
Поставил старого доброго охладителя Thermalright Archon IB-E X2 использовал набор креплений Deepcool EM002-MKNNIN-G-1.
Бэкплейт и все винты из набора креплений, и оригинальная пластина сверху. Кулер стал отлично, точить ничего не пришлось, подкладывать никуда тоже ничего не нужно, прижим хороший.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2020
Ребята, подскажите. Решил собрать комп на базе i7-12700k. Выбрал материнку Асус херо. В характеристиках написано, что поддерживает ddr4, но на сайте Асус протестированы только ддр5. Какие планки ддр4 точно подойдут? Хочу пока взять ддр4 на 32гига, потом их поменяю, когда ддр5 появятся в продаже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
kostyarico писал(а):
Асус херо.

Только на DDR5.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2021
Подскажите пожалуйста, с выбором материнки асус. Тысячу лет не подбирал комплектующие, нужен совет, беру Intel Core i7 12700K, на DDR4. Рабочая машина, важна стабильность, гнаться не будет. Задачи cpu render, компоузинг и др. задачи комп. графики, нужная некая оптимальная по цене. Кучи хардов не будет, максимум пара m2, gpu одна карта, хорошо если будет возможность 2 воткнуть, но не это критично. Смотрел в сторону ASUS PRIME Z690-P D4, но засомневался хватит ли и может стоит уже сразу что-то дороже смотреть. Да дизайн платы не особо важен, это утилитарный комп на студию. Спасибо


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
У меня такой вопрос: встанет ли на материнку Asus ROG Strix E-Gaming кулер Noctua NH-U14S? На сайте Noctua в разделе "совместимость" написано что этот кулер механически НЕсовместимый в стандартной ориентации (обдув в сторону панели ввода-вывода) из-за высоты пластиковой крышки над радиатором VRM. Возможна установка, повернутая на 90° (обдув в сторону верхней части корпуса).

Как этот кулер может быть несовместим в стандартной ориентации, когда максимальная толщина его радиатора 52мм, он узкий сам по себе и не должен касаться пластикового кохужа над радиатором VRM. А вот если его развернуть на 90 градусов - то в этой позиции он возможно как раз и упрётся боком в пластиковый кожух над радиатором. Или я что-то не понимаю, или же Noctua подают неверную информацию. Тот же самый совет Noctua даёт для NH-D15, но по любому ведь кулер станет ещё шире, если его развернуть на 90 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Novosibirsk
alexandersss писал(а):
Подскажите пожалуйста, с выбором материнки асус. Тысячу лет не подбирал комплектующие, нужен совет, беру Intel Core i7 12700K, на DDR4

Если бюджет позволяет, то обрати внимание на ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, у нее более качественный VRM.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2021
Если бюджет позволяет, то обрати внимание на ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, у нее более качественный VRM.[/quote]

Спасибо, заказал ее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
Либо я гоню , либо хиро плохая плата ?? Говорят апекс в разы лучше ... Хз что делать ))

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
madness у Hero подсветка не мигает в спящем режиме/режиме гибернации, или когда на плату поступает лишь дежурное напряжение в выключенном состоянии? И вообще её можно полностью отключить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Некоторое время назад я писал тут о проблемах стабильности с невозможностью покорить частоту памяти выше 3600 на asus strix ddr4: проблема, которая выявлялась только через linx. На частоте 3600 при этом система не показывала каких либо проблем в работе приложений, бенчмарков, других стресс тестов или ошибок памяти, но значения linx были чуть чуть нестабильными. При повышении частоты эта нестабильность увеличивалась, вплоть до остановки программы и появления ошибок памяти. Поддержка производителя памяти сказала что официально мать могёт только 3600 и не больше.

Тем не менее сегодня была произведена замена процессора, проблема осталась, и методом исключения был выявлен виновник: питание (блок или разводка на матери). При подключении двух х8 слотов питания - появляется нестабильность в нагрузке. При подключении одного питалова - всё проблемы исчезли и память заработала на 4000 в gear1 с положенными первичными таймингами.

p.s. выше 4000 пока что не получилось, но это уже прогресс:)

#77


Последний раз редактировалось industria 11.12.2021 22:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Калининград
Фото: 0
industria писал(а):
При подключении двух х8 слотов питания - появляется нестабильность в нагрузке. При подключении одного питалова - всё проблемы исчезли и память заработала на 4000 в gear1 с положенными таймингами.

А 2-й 8пин прямой от бп или через переходник был? В какой сейчас подключено правый/левый? Жду водоблок и на днях то же на этой материнке собирать буду.

_________________
12700k@5.0 H2O /ddr4 32gb 4000мгц 15-15-15-32 /aorus xtreme 3080 ti waterforce /мон Samsung odyssey neo g8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
MaxBuger писал(а):
А 2-й 8пин прямой от бп или через переходник был? В какой сейчас подключено правый/левый? Жду водоблок и на днях то же на этой материнке собирать буду.

От БП со слота рассчитанного именно на эту задачу (2 слота, 2 провода).
Сейчас включен в левый, правый я вытащил со стороны блока.
Блок не новый и не самый мощный, но опыт полезный:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Калининград
Фото: 0
Ну у меня как раз у бп один 8пин :-) , а до какого потребления гонял? 250+вт норм держит на одном 8пин?

_________________
12700k@5.0 H2O /ddr4 32gb 4000мгц 15-15-15-32 /aorus xtreme 3080 ti waterforce /мон Samsung odyssey neo g8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
MaxBuger писал(а):
Ну у меня как раз у бп один 8пин :-) , а до какого потребления гонял? 250+вт норм держит на одном 8пин?

У меня блок переводится в single rail с помощью перемычки, и на сколько я понимаю в таком режиме ему должно хватить. Но пока он ездил только в стоке на 180в, так как память была приоритетом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2021
Купил asus prime z690-p d4, проц 12600k и не могу понять почему плата совершенно не андервольтится, об этом также пишут в отзывах днс.
Точнее там пишут о рандомных зависаниях, у меня тоже такое происходит если задавать вольтаж в мануал (override) или в любом другом режиме.
При частоте 4.7 он берет 1.3 вольта в авто, 4.8 уже около 1.4, температуры соответствующие, но в авторежиме вроде бы работает без сбоев, стоит задать вольтаж немного меньше и тесты не проходит, либо проходит fpu в аиде, а power тест в occt уже крашит, биос и обновления винды последней версии.
В биосе пробовал все по дефолту ставить, поднимать только множитель и задавать вольтаж, выставлять ллс и прочее в разных вариациях, а вот с отключенными е-ядрами ситуация чуть лучше, но всеравно в тяжелых тестах вылетает бсод.
Повторюсь в авторежиме проходит и тяжелые тесты, загружающие проц на 220ват, скачал вчера осст, т.к. опять стала виснуть и понял, что fpu в аиде недостаточно грузит и потому несколько дней без крашей в мануал вольтаже 1.3 на 4.7 оказались нестабильными, снова начало виснуть, сейчас сижу в авто тесты прогнал даже при сотке тротлит, но не крашит(то есть причина не в перегреве), в мануале же зависает при запуске теста почти сразу.
Не знаю в чем проблема, может у меня руки кривые, а может биос сырой или плата с дефектом(а может проц?), но тут и в отзывах тоже пишут есть проблемы, писал асусу просят показать в дефолте и мои настройки, это же не норма сидеть на авто с таким вольтажом и температурами 70 в простое


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
qwertyqwerty78 или биос материнки ещё сырой, или проц плохо поддаётся андервольтингу. А ты не пробовал сначала установить фиксированный вольтаж, а потом наращивать частоту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2021
Yaroslav83 писал(а):
qwertyqwerty78 или биос материнки ещё сырой, или проц плохо поддаётся андервольтингу. А ты не пробовал сначала установить фиксированный вольтаж, а потом наращивать частоту?

нет, попробую

Вот кстати драйвера ставил не с чипсета(перепутал поставил позже), может из-за этого, хотя вольтаж ведь биос регулирует.

В стрессе(occt) просаживается с 1.3 до 1.19 при 220ватт, если даже это как-то влияет, т.к. процу не хватает энергии, то почему-то только при фиксированном вольтаже(или офсете) бсодит при тех же 1.3,
Щас он в авто стоит на 1.296 при 4.7 и проходит тесты, ничего не понимаю,
может ллс криво работает, но тоже менял 1-5 не помогло(6-7 не пробовал)

читал в 19-ом году у интела было какое-то обновление безопасности, которое не дает андервольтиться, но это бред, ведь у всех работает сколько тестов пересмотрел заходят в биос и там сразу меняют все настройки, включая вольтаж.
Сначала кстати думал на память, т.к. выставлял в ручном 3200, потом сбросил и прошел мемтестом, пробовал отключать энергосберегайки (c-state, speedstep и shift), перетыкал провода на матплате и планки, отключил быструю загрузку(были проблемы с вылетами на 80% загрузки памяти, отключил файл подкачки и вылеты приложений стали редкими)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2019
Откуда: Из леса
Фото: 7
kiberman писал(а):
НО больше на питальнике НА 180А(1440/1620-если считать только vcore фазы)

А вы почему останавливаетесь на перемножении количества фаз на максимальный ток мосфетов? Почему не продолжаете математические упражнения до умножения на 12В на входе VRM? Сколько там, >20 кВт получается? Ничего в голове не щелкает когда такие числа видите?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1474 • Страница 6 из 74<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, Mars19, REtaiL_OZ, seavovk, Stukalov Igor, tempro и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan