Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1473 • Страница 31 из 74<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2017
Nordway Спасибо, попробую так. (RST временная вынужденная мера, из-за пары сата ссд в рейде. Достались пара 250гб, объединил в один 500. Со временем возьму один нормальный диск, а эти уберу).
Еще другой вопрос, какие у алдеров допустимые вольтажи по SA и VDDQ? Сейчас попутно память ковыряю, на новом поколении еще не до конца разобрался сколько норма по напругам.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Можно ли как то отключить в биосе настройку при которой материнка при включении ПК раскручивает все вентиляторы в системе на полную скорость? Asus Maximus Z690 Hero делает это в течении 6-8 секунд. Зачем это вообще надо? У меня было такое же на прошлом чипсете Z87, я думал в новым материнках этого уже нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Yaroslav83
Это специально так сделано, что бы любой самый отстойный вентиль завелся.
Можно пошевелить профили выставив на silent, но это вроде бы только частично решает проблему. На 100% бесшумный старт удалось настроить только через специальный контроллер aquaero, но он в основном предназначен для водянки, вряд ли имеет смысл покупать дорогую железку ради бесшумного старта.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
WreckInT3 режим silent это я так понимаю минимальные обороты на постоянку, вне зависимости от температуры компонентов? Но это не вариант, особенно для процессорного вентилятора. В принципе так то логично, есть вентиляторы с высоким стартовым напряжением, которым необходимо дать пинка в виде лишних вольт, чтобы они стартанули. У меня как раз такой Noctua NF-A14 ULN, который стартует где-то с семи вольт. Но можно было бы и сделать отдельную настройку в биосе для разных вентиляторов, например на один вентиль установить стартовое напряжение 5 Вольт, на другой 7 Вольт, а не подавать сразу все 12 Вольт на все вентиляторы при старте ПК. Было бы просто замечательно, если бы Asus организовали бы это в новой прошивке БИОС. Мелочь - а приятно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2022
Добрый день, подскажите, что с мат. платой? Купил мат. плату ASUS PRIME Z690-P, Оперативная память DDR 5, проц. i5 12400f ,в биос/УЕФИ поставил профиль XMP 2 , (с профилем XMP 1 все работало) перезагрузил, больше комп не загружает биос, черный экран на мониторе и через пару секунд переходит в спящий режим. Сброс биоса не помог. Видеокарта ,блок питания, монитор исправен. При загрузки Speaker не издает, ни звука. Делал манипуляции по чистки контактов, результата не дало :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
popov4854 включи и дай постоять ему в таком состоянии минут 10(может так работать настройка таймингов памяти), если не заведется переткни память вынув батарею с материнки на минут 5.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2022
Батарейку вынимал на два дня, память перетыкал во все слоты , оставлял вкл на пару минут, ничего не помогло, возможно слетел биос ???Либо что то сгорело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Растет crc error count(с записями об ошибках в журнале системы, повторная запись блока блаблабла) у sata3 ssd plextor m6s на asus z690m d4. Подключен к сата порту соответственно. На другом компе ошибок нет. К асусу подключен еще 1 ссд cruсial mx500, тоже через сата порт, работает без ошибок. Куда копать? Несовместимость? Шнурки и порты менял, не помогло.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Подскажите, можно ли в Armoury Crate настроить чтобы Aura Sync отключалась в спящем режиме ПК?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Yaroslav83 писал(а):
Подскажите, можно ли в Armoury Crate настроить чтобы Aura Sync отключалась в спящем режиме ПК?

Вроде как да, но у меня получилось не полностью. В основном меню второй раздел, он называется так же как модель материнской платы. Там называется вкладка shutdown effect, ставим выкл. Но синхронизация хромает как то, мать выключилась, память - нет.
Альтернативно можно настроить подсветку под активность, что бы горела при нагрузке на процессор, или под музыку, или под игру, в слипе соответственно активности не будет и будет потухать. Ну и последний вариант это биос, там есть какие то варианты, но я их не помню.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
industria у меня единственная подсветка - это экранчик на радиаторе VRM. Я не очень люблю подсветку в ПК если честно, когда она сияет как гирлянда на новогодней ёлке, особенно ночью. В биосе это легко всё можно настроить, я так и сделал, а вот в Armoury Crate я что-то не нашел как это сделать. Пункта "Shutdown effect" я там вроде не видел. Да это скорее всего само выключение ПК, но не спящий режим. ПК я никогда полностью не выключаю, а почти всегда отправляю на ночь в спящий режим. Снёс я Armoury Crate с компьютера только из-за этого недостатка. А так вообще там много полезных функций мониторинга системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Yaroslav83 писал(а):
industria Да это скорее всего само выключение ПК, но не спящий режим. .

Это именно то, что я сказал и что вы просили - для выключения подсветки материнской платы во время слип мода. Но вообще в армори крейт в общем и целом нет необходимости, если вам не интересна кастомизация подсветки. Обновление драйверов в принципе не частая процедура, обновление биоса не работает, а мониторинг с разгоном на любителя.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
industria можете скрин ArmouryCrate сделать где именно находится функция выключения подсветки в спящем и выключенном режиме ПК? Я там всё посмотрел и ничего не увидел во вкладке Aura Sync кроме смены режимов самой подсветки. По сути эта функция должна быть там же рядом, но её там нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Yaroslav83 писал(а):
industria можете скрин ArmouryCrate сделать где именно находится функция выключения подсветки в спящем и выключенном режиме ПК? Я там всё посмотрел и ничего не увидел во вкладке Aura Sync кроме смены режимов самой подсветки. По сути эта функция должна быть там же рядом, но её там нет.

Я писал выше где находится функция, и вкладка Aura Sync - это неверная вкладка. Правильная вкладка находится выше Aura Sync (и ниже первой информационной вкладки) и несёт название вашей материнской платы. Набор функций в этой вкладке с большой вероятностью относится именно к материнской плате, в то время как Aura Sync это отдельный модуль для комбинирования разного железа поддерживающего технологию.

Почему спрашивается, после того как я лично потратил время на нахождение функции, лично протестировал её в слип моде, отписался о результате теста (подсветка материнской платы отключилась в слип моде), расписал где найти её расположение - вы по прежнему подвергаете сомнению информацию, основываясь лишь на предположениях, почти полностью игнорируя советы!? У меня создаётся впечатление будто мне это нужно больше чем вам.


Вложения:
Screenshot_12.png
Screenshot_12.png [ 103.15 КБ | Просмотров: 939 ]
Screenshot_11.png
Screenshot_11.png [ 241.61 КБ | Просмотров: 941 ]
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
industria писал(а):
Почему спрашивается, после того как я лично потратил время на нахождение функции, лично протестировал её в слип моде, отписался о результате теста (подсветка материнской платы отключилась в слип моде), расписал где найти её расположение - вы по прежнему подвергаете сомнению информацию, основываясь лишь на предположениях, почти полностью игнорируя советы!? У меня создаётся впечатление будто мне это нужно больше чем вам.

А у меня теперь впечатление, что я вас силой заставил это делать ))). Если не хотели - не делали бы. В любом случае эти скрины будут полезны также и другим владельцам материнок Asus. Я плохо понимаю теорию. Для меня что-бы что-то понять нужно это увидеть своим глазами - что да как. Конечно я первый раз открыл этот софт, понятно мне там надо будет долго разбираться. Я мельком глянул сразу в раздел подсветки, и увидел что там нет функции её отключения (on/off). ну нет так нет. И удалил софт. Я даже и не помню были ли на моей проге эти настройки или нет, материнки то разные, софт может отличаться. Я вроде всё тщательно проверил там. А может просто внимания не обратил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Магнитогорск
Фото: 67
Всем доброго здоровья!

Имеется Z690 HERO (куплена в январе 2022, выпуск наверное 2021 года - даты выпуска на шильдеке коробке нет, произведена в Китае, без косяка на конденсаторе узла питания памяти), BIOS крайний 1505. Наткнулся на инфу, что в ранних выпусках был косяк с прошивкой Intel Gigabit I225-V и нужно её обновить NVM до версии 1.45 (или выше). Возник вопрос - как узнать (где посмотреть и чем) версию NVM в I225-V?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2016
Доброго времени суток!
Подскажите плиз, где сейчас можно купить Maximus Z690 Extreme? г. Нижний Новгород.
В Ситилинке и ДНС - нет. Но это единственные магазины, где у меня с гарантией и возвратами проблем никогда не было.
С computeruniverse ниразу не заказывал, но вдруг чего-то при доставке случится?

_________________
Asus P8Z77-V LX | i5-3450 CPU @ 3.10GHz | 2X CRUCIAL 4Gb DDR3-1866 | ASUS STRIX-GTX960-DC2OC-4GD5 | БП HIPER M 550W (12v1+12v2 = 408W)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
Dem0 писал(а):
Доброго времени суток!
Подскажите плиз, где сейчас можно купить Maximus Z690 Extreme? г. Нижний Новгород.

сейчас и в москве нет вообще ничего. не только экстрима.
хз почему

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
telemeh писал(а):
Всем доброго здоровья!

Имеется Z690 HERO (куплена в январе 2022, выпуск наверное 2021 года - даты выпуска на шильдеке коробке нет, произведена в Китае, без косяка на конденсаторе узла питания памяти), BIOS крайний 1505. Наткнулся на инфу, что в ранних выпусках был косяк с прошивкой Intel Gigabit I225-V и нужно её обновить NVM до версии 1.45 (или выше). Возник вопрос - как узнать (где посмотреть и чем) версию NVM в I225-V?

А что за косяк? У меня всё нормально с сетевой картой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Магнитогорск
Фото: 67
Yaroslav83
Вот, например (я пока сам сеть то особо по нагрузке не тестировал, но охота перебздеть, да и узнать какая версия прошивки собственно установлена):
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17631150#p17631150
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17631647#p17631647
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=630589&p=17650013&hilit=I225+V#p17650013
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=630589&p=17666110&hilit=I225+V#p17666110


Последний раз редактировалось telemeh 02.07.2022 18:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1473 • Страница 31 из 74<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan