Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3257 • Страница 20 из 163<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 163  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: г.Ярославль
Фото: 5
Fandorin
термодатчики бы глянуть под нагрузкой, многим интересно на что малыш способен, а то сомневаются )



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2022
Привет fpu тест в aida64 12700 k не проходит, водянка arctic liquid freezer ii 360, сразу выставил на максимум все обороты помпы и вентиляторов , прижим проверял несколько раз идеальный, память и процессор сбросил в биосе в сток, почему обычный тест CPU с темпетарутой 60-70, а fpu не хочет, разогнал до 5 герц и память 3866 дальше не едет пока что, так ваще сразу зависает тест fpu , это прикол такой?! Мать msi z690 a pro dd4?!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
При запуске системы 30 градусов и 40 когда погонял систему несколько минут и держит в простое столько 30 - 40 по всем ядрам

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
В игре прей 2017 на ультрах с разгонным процом и памятью вылетов и перегрева небыло, максимум 60 на проц, в, среднем 55

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Сброшу биос в ноль проверю... Опять

Добавлено спустя 5 часов 11 минут 8 секунд:
Пипец что делать мать z690 a pro dd4, трещит в районе цпу и фаз мать в любых играх под нагрузкой на всю комнату, без разгона, это не водянка, проц 12700k, собираюсь опять совать по гарантии, что делать?! Энергосберегайку отключал бестолку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2020
Последний инженерник A16U2 для msi z690 A PRO DDR5
https://anonfiles.com/l8E2gbB9x6/PROA_DDR5-.A16U2_zip

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Fandorin писал(а):
nag77 Ок, пусть так, экономя 3264 руб пусть каждый сам решает стоит заказывать или на родине

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Успехи неуспехи знакомого

#77

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
MSI Z690i UNIFY VRM & PCB Breakdown!

#77#77


CR2 - не разгон :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2022
Msi z690 a pro dd4 продолжает радовать после треска дроселей LAN порт умер, ахинеть просто нет слов, что за чудо, наверно пересядут на асус такими темпами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Hugi12 писал(а):
Msi z690 a pro dd4 продолжает радовать после треска дроселей LAN порт умер, ахинеть просто нет слов, что за чудо, наверно пересядут на асус такими темпами...
прочел все что вы писали, очень странно , температура в простое очень высокая, у меня при стандартной работе с документами + 4-5 закладок firefox с запущенным видео 24-25 С и это при фиксированном 1.2 в с отключенными энергосбер и кастомном хай энерго пресете. Вы первый кто добился смерти лан порта на этой матери. И какие настройки при разгоне?

_________________
i got good comp!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Откуда: Новороссийск
Фото: 118
Hugi12 писал(а):
Msi z690 a pro dd4 продолжает радовать после треска дроселей LAN порт умер, ахинеть просто нет слов, что за чудо, наверно пересядут на асус такими темпами...

явно стоит сдать :D а на что менять - уже решать тебе) у меня в а-про воткнут 12700 в разгоне до 5,2 и проблем никаких. видимо брак.
ну кстати дроссели питания рам пищат при прохождении бенча псп аиды))) но из корпуса уже не слышно. только на столе заметно было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2022
/quote] прочел все что вы писали, очень странно , температура в простое очень высокая, у меня при стандартной работе с документами + 4-5 закладок firefox с запущенным видео 24-25 С и это при фиксированном 1.2 в с отключенными энергосбер и кастомном хай энерго пресете. Вы первый кто добился смерти лан порта на этой матери. И какие настройки при разгоне?[/quote]
Это при стоке без разгона, я не разгонял, это жесть полная температуры в стоке 30-40 градусов, неважно что делаешь оперу и прочие браузеры температуры 30-40, а вот игры или математические тесты и тесты кеша издают звук писка или скрежета или хрен его знает (прям под фразами где радиатор материнки) серьёзного на все квартиру, при тесте кеша, там был звук не сильный я думал это норм но после игр убедился, задница матери, сегодня в магаз звоню с видосами отправлю на следующей неделе им по гарантии пусть смотрят, это уже 3 раз им отправляю по гарантии! В игре ларке звук сильный без вертикалки, нагрев под [автоцензор3.14] водянкой и отличным прижим ом был 45-71 градус, разброс сильный в, среднем 55градусов чисто проц и чисто ларка, собираю свою офигенеую систему на z390 gaming pro carbon и7 8700 kи ожидаю гарантийного случая или другой матери или суда на крайняк, если не вернут деньги или мать норм

Добавлено спустя 1 минуту:
Так ещё LAN пор мёртв, в биосе лан включён!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Температуры в стоке в аиде не проходит перегрев и через 2 минуты синий экран смерти

Добавлено спустя 22 секунды:
Сток полный всего и памяти и проца


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Hugi12 писал(а):
это уже 3 раз им отправляю по гарантии!
стоит сменить магазин :shock: , если при сборке не было сделано ошибок (физ повреждений и тд) тогда это брак матплаты, и вот еще вопрос а arctic liquid freezer ii 360 с 1700 офф китом?

_________________
i got good comp!


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Praetor_Pavel писал(а):
А какие еще ? Вроде бы питальник (и другая компонентная база) и PCB идентичны. Еще интересно нюанс со спецификацией. У вас у единственных (для плат до 30 к) в спеках указана поддержка частота памяти вплоть до 6400 (У гиг до 6200). Мне интересно , это чисто маркетинг или за этим действительно что то стоит ? Можете прояснить , как эти цифры попадают в спеки ? Собственно , у меня пока впечатление, что память на вашей плате должна поехать бодрее, с другой стороны вроде бы БИОС пока душит этот момент

Мы постарались назвать все различия.
Что касается спецификаций, то они формируются согласно технологическим данным, заложенным возможностям (разводка линий и т.п.) и конечно же тестовым экспериментам группой инженеров в штаб-квартире MSI.
Hugi12 писал(а):
Msi z690 a pro dd4 продолжает радовать после треска дроселей LAN порт умер, ахинеть просто нет слов, что за чудо, наверно пересядут на асус такими темпами...

Добрый день! Предоставьте серийный номер платы, версию BIOS и наименование магазина. Будем разбираться.
По основной инструкции вам следует сразу же обратиться в СЦ по месту покупки и проверки оборудования при вас. У нас есть подозрения на некачественную работу магазина.

_________________
Интересующие вас вопросы по продукции компании MSI присылайте в личные сообщения или на почту RUSupport@msi.com


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 130
Hugi12 Вам поможет смена производителя...ИМХО...Слишком много проблем приносит Вам оборудование MSI :-) Вот такие температуры под кулером за 3000р на 12900К... Всегда комнатной температуры...


Вложения:
IMG_1176.JPG
IMG_1176.JPG [ 3.85 МБ | Просмотров: 586 ]

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2022
если при сборке не было сделано ошибок (физ повреждений и тд) тогда это брак матплаты, и вот еще вопрос а arctic liquid freezer ii 360 с 1700 офф китом?[/quote]
Нет уже поменял и тоже самое, прижим и след идеальный, 1700 на Арктике, и был на ките, разницы нет, прижим замечательный что там что там, к Арктику у меня нет притензий, Заепись вода


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 130
Msi support писал(а):
У нас есть подозрения на некачественную работу магазина.
А какие у этого итоги? Ломают платы, или продают возвратные? Не очень понятно! Ломать нужны серьёзные основания...Возвратные перепродавать-это не особо проблема...Максимум, свист, как мне видится...Дросселей... :roll: В чём подвох представляется Вам? :beer:

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Hugi12 писал(а):
к Арктику у меня нет притензий
у меня у самого арктик стоит, но я почему спросил, были вопросы по прижиму и охладу когда люди колхозили с установкой воды , я ж сразу купил с оффициальной поддержкой 1700 сокета, но это только вопрос к температуре , а вот сдохший лан мистика

_________________
i got good comp!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 130
jedi_blr писал(а):
а вот сдохший лан мистика
Никакой мистики....Все подобные проблемы от рук...Не к магазину надо претензии предъявлять...А к этому камраду, который специально сломал лан, чтоб вернуть по гарантии(из-за писка дросселей)...Вангую... :scare:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Таких индивидуумов сейчас сплошь и рядом...Некоторые видюшки ещё ломают...Перед окончанием гарантийного срока...Замыкают...Ничему не удивляюсь...

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Michailovsky писал(а):
.А к этому камраду, который специально сломал лан, чтоб вернуть по гарантии
тогда мне не понять зачем он это постил сюда , если вопрос только с возвратом :roll: Если желание рассказать как MSI плох, так мы с тобой и так знаем , что за свои деньги эти платы просто супер

_________________
i got good comp!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 130
jedi_blr Скорее всего, скоро появится в числе "счастливых" обладателей Asus'a, будет поливать MSI... :scare:

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2022
Сами у вас проблемы с руками, лан просто перестал гореть при работе, это после того, когда я начал тестировать в стоке игры, проблема на проблеме, ну чтож не примут по гарантии обратно, будет суд и независимая экспертиза! Писк или гул слево от проца невыносимой вы тоже к норме отнесете?! Нет, запуск биоса стокового при включении пк через кабель к видеокарте и его не работе вы тоже к норме?! На msi z390 ваще никаких проблем небыло, с любыми настройки, тут полная лажа! Я хочу что бы товар соответствавал тому что предлагают, а именно, чтобы был рабочий, больше комментариев тут не будет, тк форум этот бесполезный! Как в принципе и поддержка msi!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2006
Подскажите Новая материнка из магазина MSI MAG Z690 TOMAHAWK идёт запечатанная в плёнке ? Антистатический пакет опечатан пломбой ? А то что то в магазине DNS коробка не в целлофане , антистат пакет с не опечатан , может б/у

_________________
++++++++++++++++
I9@12900k\32gb_ddr5@5600_\ GTx3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Белгород
carter писал(а):
Подскажите Новая материнка из магазина MSI MAG Z690 TOMAHAWK идёт запечатанная в плёнке ? Антистатический пакет опечатан пломбой ? А то что то в магазине DNS коробка не в целлофане , антистат пакет с не опечатан , может б/у

Сам такую брал, коробка не запечатана, но сама плата запечатана в антистатический пакет, при этом, этот пакет запечатан стикером, который невозможно незаметно вскрыть!!! Он имеет рисунок и при вскрытии он остаётся на пакете. То есть, стикер является пломбой, которая исключает незаметное вскрытие продукта полностью.


Последний раз редактировалось DCSAlex 15.01.2022 0:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
DCSAlex писал(а):
Сам такую брал, коробка не запечатана, но сама плата запечатана в антистатическую пленку, при этом, эта пленка запечатана стикером, который невозможно незаметно вскрыть!!!

Все, абсолютно все коробки материнок не запечатаны - это норма, а вот пакет в который она упакована должен быть запечатан.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3257 • Страница 20 из 163<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 163  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DTS, Google [Bot], Mad_Pagan, RomzesRover, Shark-Nkz и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan