Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3264 • Страница 56 из 164<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2022
Msi support писал(а):
Yurij123 Не видно. Сделайте более качественную фотографию, обведите красным цветом, и мы запросим детальную информацию у инженеров!


Вложения:
IMG_20220808_115804.jpg
IMG_20220808_115804.jpg [ 6.23 МБ | Просмотров: 976 ]
IMG_20220808_115515.jpg
IMG_20220808_115515.jpg [ 4.69 МБ | Просмотров: 976 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Msi support
Спасибо.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Msi support
Задайте вопрос инжеренам, почему у них вышла кривая установка М2 радиатора на плате Z690-a pro DDR4? Судя по всему болт-стойка выше на 1-2мм чем нужно, из-за чего пластина радиатора болтается на ней как качели, соотвественно прижима радиатора к диску практически нет с правой стороны около разъема, жа и около стойки не особо. Собственно эффективность радиатора практически нулевая получается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2019
Добрый день!

Мат. плата MSI z690a Pro ddr5, процессор 12700к, 1080ti. Подключено два монитора. Основной к видеокарте по dp, второй к встройке по hdmi. Биос последней версии, все по умолчанию. Если я вынимаю кабель из встройки, то, при запуске, компьютер, после прохождения post (проц и память), выключается и снова пытается запуститься. И так бесконечно. Как только вставляю кабель, все запускается (белый огонек проверки загорается) и работает без проблем.
Возможно кто то сталкивался с подобным. Помогите разобраться.

П.С. Еще один момент. Когда, по причине простоя, выключаются мониторы, компьютер выключается и включается снова. Это не сон, а именно выключение.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
ego0550 Можете прислать фотографию? Хотим визуально посмотреть на крепление с установленным SSD, и потом переслать фотографию инженерам. И кого-нибудь поругать :diablo:

_________________
Интересующие вас вопросы по продукции компании MSI присылайте в личные сообщения или на почту RUSupport@msi.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Deni4game писал(а):
Мат. плата MSI z690a Pro ddr5, процессор 12700к, 1080ti.

видеокарту прошей, там была прошивка nvidia displayport загугли, должно помочь.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Msi support писал(а):
Можете прислать фотографию? Хотим визуально посмотреть на крепление с установленным SSD, и потом переслать фотографию инженерам. И кого-нибудь поругать

На фото этого не увидеть. Это нужно поставить диск и попробовать установить радиатор, чтобы понять, что он нормально не устанавливается, а болтается на конце диска как качелька между крайними точками крепления. Проблема как с предустановленной стойкой с быстросъемным крючком, так и с запасными с нормальными болтами. И по этому поводу еще один вопрос. Кому вообще в голову пришла такая гениальная идея предустанавливать под радиатор стойку с быстросъемным крючком? :lol:
Крепление там обычное, как и на всех остальных материнках - стойка вкручивается в МП, на нее кладется диск и сверху затягивается болтом (ну или пластиковым крючком), но вот с высотой стойки явно просчитались. Возможно, вместо стоек для крепления диска напихали стоек для крепления радиатора... Так что штатный радиатор пришлось отложить и поставить китайский, который крепится на диске.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 130
Msi support MSI!!! Пора ставить мех. отстёгивание вк из слота(кнопку)...ASUS делает... И ещё просьба! Дать нам в MSI center, регулировку теплопакета процессора (ноутбуки)! От 35 до 70 ватт, тк в играх жрёт 70 ватт, и перегрев, температуры скачат до 100 градусов... :beer:

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Michailovsky писал(а):
Пора ставить мех. отстёгивание вк из слота(кнопку)...ASUS делает

тут дико плюсую, чтобы вытащить свою МСИ Трио 3070 из моей МСИ ЕДЖ - мне приходится снимать Нокту Д-15 полностью! :bandhead:

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Msi support писал(а):
1. 1 x USB Type-C = поддержка DisplayPort 1.4

добрый день, получается на unify x тоже можно вывести изображение через этот разъем?
подобным шнурком
Вложение:
Opera Снимок_2022-08-09_012120_www.ozon.ru.png
Opera Снимок_2022-08-09_012120_www.ozon.ru.png [ 141.78 КБ | Просмотров: 817 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2019
garison87 писал(а):
видеокарту прошей, там была прошивка nvidia displayport загугли, должно помочь.


Спасибо, не помогло. Скорее всего дело в материнке.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
HansGRB7 писал(а):
добрый день, получается на unify x тоже можно вывести изображение через этот разъем?

По задумке инженеров - да! Разъем Type-C универсален и может быть использован как видеовыход.
Michailovsky писал(а):
Пора ставить мех. отстёгивание вк из слота(кнопку)

Будь наша воля, из офиса RU MSI, мы бы еще пару фишек внедрили в далеком 2017 ;)
ego0550 писал(а):
На фото этого не увидеть.

Получается расписанное описание проблемы, но мы не поняли детали. У наших коллег и пользователей в том числе сложностей не возникает ни с закрывающейся клипсой М.2, ни с основным радиатором М.2 на двух винтах.

_________________
Интересующие вас вопросы по продукции компании MSI присылайте в личные сообщения или на почту RUSupport@msi.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Одинцово
Фото: 2
Msi support писал(а):
vivaldis Видимо усилили тренировку памяти и/или изменили вторичные тайминги. Напряжение VDDQ и другие какие выставлены?

в версии 1.4 выставил vccsa 1.15 и vddq 1.2 и все работает. но в 1.7 версии даже 1,35 и 1,4 не особо помогает. Причем на зарубежных форумах все сетуют что разгон памяти в версии 1.7 у всех пропал. взять 4000 по памяти без постоянных ошибках в memtest и тд не представляется возможным, по крайней мере для i7-12700k.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Msi support писал(а):
Получается расписанное описание проблемы, но мы не поняли детали. У наших коллег и пользователей в том числе сложностей не возникает ни с закрывающейся клипсой М.2, ни с основным радиатором М.2 на двух винтах.


Вот, сделал схемку, вверху как оно должно быть, внизу, как оно получается на моей плате.
Из-за того, что средняя стойка выше чем должна быть, радиатор нормально не прилегает к диску в правой части. Если правый винт закрутить до упора прилегание будет - но тогда слева до стойки не достает.
По температурам соотвественно получается, что чипы памяти диска греются чуть меньше, а контроллер как прогревался до 100 градусов, так и греется, поскольку контакта с радиатором нет.
Может быть на платах свежего производства этот недостаток уже устранили, но скорее всего вы просто не обращаете на это внимание - получилось закрепить радиатор, хоть и неправильно, да и ладно.

Вложение:
Документ1.gif
Документ1.gif [ 26.29 КБ | Просмотров: 621 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Msi support писал(а):
По задумке инженеров - да! Разъем Type-C универсален и может быть использован как видеовыход

Ну тогда точно не прогадал с выбором, жду когда приедет)
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
ego0550 писал(а):
Может быть на платах свежего производства этот недостаток уже устранили, но скорее всего вы просто не обращаете на это внимание - получилось закрепить радиатор, хоть и неправильно, да и ладно.

фотки в студию, я ставлю на то, что сам ссд не до конца поставлен слева (ты случаем вместо обычного болтика не воткнул ли туда тот который с флажком?).
Я просто экспериментировал с местоположением ссд и радиаторами и понял, что не от того радиатора использовал крепеж для ссд, там где то ссд нужно крепить вообще без болта и флажка).

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
vivaldis писал(а):
но в 1.7 версии даже 1,35 и 1,4 не особо помогает.

а понижать то не пробовали? пропорции менять? одинаковыми выставлять? не всегда навалить напруги - единственный выход.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
garison87 писал(а):
фотки в студию, я ставлю на то, что сам ссд не до конца поставлен слева (ты случаем вместо обычного болтика не воткнул ли туда тот который с флажком?).
Я просто экспериментировал с местоположением ссд и радиаторами и понял, что не от того радиатора использовал крепеж для ссд, там где то ссд нужно крепить вообще без болта и флажка).

Что на фото можно увидеть, чтобы стоило разбирать для этого ПК? И как ссд можно не до конца установить на стойку? Ранее ни на одной из более чем двух десятков плат у меня такого не получалось. :oops: Изначально с завода там под радиатором была установлена стойка с этим флажком для быстрого съема диска. Гениально да, установить быстросъемное крепление под радиатором, который крепится на двух болтах! :lol: Собственно у меня появилось подозрение, что этому креплению не место под радиатором, нужно сменить на обычное. Сменил - но оно все равно по высоте такое же и не подходит. Радиатор на плате всего один и более ни к одному из остальных трех М2 он не подходит. Собственно на верхнее место он тоже нормально не подходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Одинцово
Фото: 2
garison87 писал(а):
а понижать то не пробовали? пропорции менять? одинаковыми выставлять? не всегда навалить напруги - единственный выход.

Нет желания искать варианты по той причине, что при частоте 4000 любая проверка памяти валится ошибками, и не у меня одного. Не буду озвучивать зарубежные форумы, но там многие пользователи столкнулись с этим и все вернулись на версию 1.4 до лучших времен.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
vivaldis писал(а):
Нет желания искать варианты по той причине, что при частоте 4000 любая проверка памяти валится ошибками, и не у меня одного. Не буду озвучивать зарубежные форумы, но там многие пользователи столкнулись с этим и все вернулись на версию 1.4 до лучших времен.

У MSI такая же ерунда была и на X570 платах, когда добавили микрокод для поддержки 5000 серии процессоров - заметно хуже стало с разгоном памяти. Если изначально на плате 4х16 плашки отлично брали частоту 3600, то после - не выше 3466. Описал проблему в ТП, угадайте что они сделали? Думаете пофиксили биос? А фиг там, просто убрали галочки напротив 4 DR модулей на чипах самсунга из QVL листа на сайте, которые там изначально были.
Тут наверно тоже после добавления нового микрокода для 13 серии не хватало места - они удалили часть пресетов тренинга памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
Ребята, есть желание заменить термопрокладку на чипсете Z690 TORPEDO.
Говорят прям -10 градусов в лёгкую можно сделать.
Советуют Thermalright odyssey, но вот размера нужного я не знаю.
Подскажите пожалуйста проверенный лот на AliExpress, потому что в DNS цена х2, а мне и не к спеху.

P.S. Посоветовал сборщик, говорит на 4 последних платах от MSI, как минимум нужно поджимать винты, а в идеале прокладку сменить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3264 • Страница 56 из 164<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mr.Evgen и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan