Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3261 • Страница 50 из 164<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53 ... 164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
ego0550 толку от перепрошивки нет, у меня на гиге такая же технология, типа перепрошилась, а когда установил и запустил биос был старый, тем более если ему башку основательно сорвало, то это не поможет, нужен программатор



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2013
ego0550 писал(а):
Она больше всех продается, поэтому и больше жалуется на брак, я такую успел взять на 12к в этом же ДНС, когда у них были скидки. Плата отличная.

Отличного в ней ничего нет, простая бюджетная плата с плохим кодеком к тому же. На тот же gigabyte gaming X меньше плохих отзывов, при их большем общем числе. Хотя я gigabyte вообще не переношу.

_________________
"Цена ограничена только количеством слотов на вашей материнской плате" @Zelot


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
zens писал(а):
толку от перепрошивки нет, у меня на гиге такая же технология, типа перепрошилась, а когда установил и запустил биос был старый, тем более если ему башку основательно сорвало, то это не поможет, нужен программатор

Это у гиги проблемы, на Х570 без процессора нормально перешивалось на MSI.
Story писал(а):
Отличного в ней ничего нет, простая бюджетная плата с плохим кодеком к тому же. На тот же gigabyte gaming X меньше плохих отзывов, при их большем общем числе. Хотя я gigabyte вообще не переношу.

Что плохого в кодеке? По качеству вообще ничем не отличается от 1220. На 1220 там были всякие "улучшайзеры" от асуса и DTS, которые только поганили звук и вызывали глюки в играх. И возможности поставить чистый драйвер не было никакой. Процент брака одинаковый, как и соотношение отзывов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2013
ego0550 писал(а):
Что плохого в кодеке? По качеству вообще ничем не отличается от 1220. На 1220 там были всякие "улучшайзеры" от асуса и DTS, которые только поганили звук и вызывали глюки в играх. И возможности поставить чистый драйвер не было никакой. Процент брака одинаковый, как и соотношение отзывов.

А что в нём хорошего? Вы бы ещё сказали что он и от 4080 не отличается. На 1220 ни одного глюка не встретил за всё время пользования. Кстати платить за msi 690-a сейчас 17 тыс. как то жаба давит.

_________________
"Цена ограничена только количеством слотов на вашей материнской плате" @Zelot


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Story писал(а):
А что в нём хорошего? Вы бы ещё сказали что он и от 4080 не отличается. На 1220 ни одного глюка не встретил за всё время пользования. Кстати платить за msi 690-a сейчас 17 тыс. как то жаба давит.

4080 я не пользовался, не скажу. А вот от 1220 разницы нет вообще. У меня на из-за асусовской лабуды не было в панели реалтек эквалайзера, на прошлой плате от MSI была проблема с нахимиком - фризы и криты в играх. Так что тут чистый драйвер меня очень обрадовал.
17 тысяч то да, дороговато, но что поделать. Гига так вообще уже 20к стоит, и там нагородили ерунды под слотами, которая перекрывает выдув горячего воздуха на ВК... Асусы тоже дорогие, и у них компоновка убогая, и водянку не поставить - память мешается, и м2 слотом меньше, и разъемы вентиляторов чуть ли не все внизу сделали. При этом на асусах еще слоты чаще всего бракованные идут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Новый бибис выкатили
7D31vH7
- Fine-tuned memory compatibility.
Интересно чего нагородили :crazy:

По поводу плат - свистящие дроссели на ЭДЖ и недокрученные болты моста меня расстраивают.
И я снова столкнулся с глюком - пара недель все стабильно работало, а потом бац в игре и вылетело, я сразу с видика разгон убрал и на форумы полез (все перепробовал и толку ноль), а потом запустил лайт тест тестмема и сразу посыпало, до этого похожая петрушка была на новом биосе и 6600мгц (пару дней все стабильно было и экстрим и осст бегало, а на третий просто в лайте уже ошибки и даже снижение частоты памяти до 6000 не помогало) - я в тот раз решил, что проблема в биосе и зашил тот, который пару недель точно был стабилен, а это и на нем началось!
После этого я решил зашить вообще версию 2 от февраля, на которой многие сидят и у меня вообще исчезла вифи плата и в полном стоке после сброса - два синих экрана и восстановление винды, я зашил опять тот биос, что был до этого 32 версию и загрузил профиль с флешки и, вуаля - все стабильно опять. Вопрос на сколько хватит этой стабильности и в чем тайна этих глюков? :bandhead:
Я уже предполагал, что проц в сокете погнуло и контакты отходят, но они бы не починились магическим образом от прошивки биоса! Значит материнка в какой то момент через жопу сама что-то перетренировывает, настраивает сопротивления или еще что-то, других вариантов не вижу.

Есть мысли у кого?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
garison87
Во время тренировки отключали мемори фастбут и простой фастбут в меню загрузки? Нужно с выключенными провести тренировку, перезагрузить пару раз, включить/выключить ПК и затем можно включать все эти фастбуты. Если после этого ПК выключался и отсоединялся от розетки, то тренировка может сбрасываться - тут только отключать фастбуты на постоянной основе.

У вас доступно IOL в разделе RTL/IOL или тоже только RTL?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
ego0550 писал(а):
У вас доступно IOL в разделе RTL/IOL или тоже только RTL?

только RTL и он не менялся(я по скринам проверял - тайминги один в один). Фастбуты отключены вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ну и комп от сети я вообще не отключаю - он на ибп висит всегда.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
Откуда: RUS
Фото: 70
Я поставил последнюю бету 1.62U2. Сейчас 6600-6666 стабильно работает с одиночными ошибками в тестах - похоже предел памяти, поскольку на напряжения, тайминги и другие настройки не реагирует. Кроме того, система стала запускаться 6800 - дает входить в биос, win11 вылетает при загрузке. Остаюсь на железобетонных 6400cl28-37. Проблемы с внезапной потерей стабильности у меня были на Apex, c MSI пока бог миловал.

_________________
Z790 AORUS TACHYON, 14900KF@24/7@All 59/46/51, DDR5 Hynix M-Die@8200cl36, GB OC RTX 4090, Samsung 32" NEO 8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
garison87 писал(а):
только RTL и он не менялся(я по скринам проверял - тайминги один в один). Фастбуты отключены вообще.

И как теперь настраивать RTL блок, если нет IOL оффсета?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Фото: 4
Всем доброго. Никто не сталкивался с такой проблемой ? На профильной системе есть такой противный баг - При запущенной игре например, все фоновые задачи на втором мониторе (Воспроизведение видео ютюб/ трансляция основного экрана через дискорд) очень сильно тормозят. Уже удалил все утилиты от MSI, все подозрительные приложения ... Никак не лечится. Не сталкивался никто ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Ничего себе как температура чипсета подскакивает после установки gen4 накопителя в чипсетные линии. С ген3 накопителем была 49-54, с ген4 сразу 60-65. Правда нагрузка на диск в виде 4гб/с записи никак на температуре чипсета не сказывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
После сборки ПК, нужно выставить профиль XMP, далее обновить биос.
1. Какие программы или драйверы еще нужно скачивать, а какие не стоит? Какие настройки в биосе стоит выставить или не трогать больше ничего?
По плану поставить Windows 11 pro
Сборка:
Процессор Intel i7 12700kf
Материнка MSI z690 torpedo
Модуль ОЗУ Kingston DDR5 D FURY, 16 ГБ, 16 ГБ, 5600 МГц
Видеокарта rtx 2070 gaminz z

_________________
Ryzen 2600 l arctic freezer 33 plus l 2x8g M378A1K43BB2-CRC l Asus x370 prime pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2018
Фото: 2
Сейчас под многие платы новые fine-tuned memory compatibility биосы появились. Кто-нибудь ставил, есть с них выхлоп?

_________________
13700K - MSI Edge AC Z690 - F4-3200C14D-32GTZ 4133C16 G1 - Palit Geforce 3080Ti GP - Sound Blaster AE-5 - Acer Z301C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
cel10 писал(а):
Сейчас под многие платы новые fine-tuned memory compatibility биосы появились. Кто-нибудь ставил, есть с них выхлоп?


А что значит это fine-tuned memory compatibility и что оно должно давать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2018
Фото: 2
ego0550 писал(а):
А что значит это fine-tuned memory compatibility и что оно должно давать?

Это вам нужно у производителя спрашивать. Фраза из патчноута.

_________________
13700K - MSI Edge AC Z690 - F4-3200C14D-32GTZ 4133C16 G1 - Palit Geforce 3080Ti GP - Sound Blaster AE-5 - Acer Z301C


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
garison87 писал(а):
свистящие дроссели на ЭДЖ
Слышал единожды, в кромешной тишине, и только при тестировании кеша и памяти в аида64... Еле слышное шипение, скрежетание...а как у Вас7

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2012
Фото: 10
cel10 писал(а):
Сейчас под многие платы новые fine-tuned memory compatibility биосы появились. Кто-нибудь ставил, есть с них выхлоп?

Как выше уже писали, если работает нормально, лучше не экспериментировать. На выходных перепрошил свою edge ddr4 на 1.70 с 1.00. Память g.skill trident z f4-3200c14d-32gtz, работала на 4000 18-18-18-36 N2 в gear 1, на 1.325 SA и 1.47 вольтаже, без ошибок часами крутил мемтест, всё стабильно 7 месяцев сидел так. После перепрошивки SA выше 1.3в посыпались ошибки, в итоге пришлось понижать до 1.28 и теперь в мемтесте вылезает пара ошибок, пока не смог поймать SA при котором будет нормально, выше 1.3 сразу куча ошибок ниже 1.24 не запускается. Выше 4000 память как не ехала так и не едет, как и в N1, в N1 не стартует выше 3200. Зато теперь работает на 16-16-16-36 N2, что раньше было невозможно, пока остановился на 4000 16-16-16-36 N2 gear 1, SA 1.28 VDDQ 1.25, v1.45, но нужно настроить вторички-третички заново, на старых цифрах проскакивают ошибки в мемтесте. Понижение памяти до 3800 профита не даёт, ниже 16-16-16-36 тайминги не ужимаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
Prometheuz подтверждение, что лучшее, враг хорошего. Работает, нефиг лезть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Есть информация когда завезут материнки и завезут ли? Нет в продаже нифига. С алиэкпресс стремно заказывать. Много отзывов с раздолбанными по дороге коробками.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3261 • Страница 50 из 164<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53 ... 164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan