Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3264 • Страница 24 из 164<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2014
Откуда: SPb
Фото: 35
fedx писал(а):
по сравнению с твоими результатами на Z390 вроде, это не разгон, а так - "сойдёт в голодный год"

В кп упирается, особо ничего не придумаешь, как рабоче-крестьянский вариант сойдёт, в однопотоке быстрее и ладно.
1.4sa для захода в windows на 4100 и теоретически 1.46 для стабильности

nag77
Да, были времена :beer:



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
2500K_2 писал(а):
Спасибо MSI :super:

а что за плата на скрине или этот функционал для всех доступен будет?

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: KG
Получил свою Edge DDR4 с камнем 12700KF, обновил биос и оператива сразу заработала на XMP профиле, но при запуске любой игры система висла намертво. Пробовал вытаскивать 2 планки памяти, убирал xmp профиль, снижал частоту процессора, картина та же. Оказалось, что дело было в рейзере видеокарты, который был версии PCIe 3.0, залез в биос и понизил настройку с PCIe 4.0 до PCIe 3.0. Зависания прекратились, теперь думаю брать ли новый рейзер или хай работает, не знаю пока сколько теряю в фпс на видеокарте.

_________________
12700KF, MSI RTX 4080 Suprim X, Corsair H150i Elite, MSI Z690 EDGE DDR4, 32GB DDR4 T-FORCE XTREEM ARGB 3600.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Откуда: Москва
Фото: 0
Newarrior
Начни с сл16 16 16 36 1т трфц 360. Напруга 1.41-1.45. У меня едет так 3900. Можно и cl15, должна минимум 3733 ехать на cl15. Но нужно вторички, третичные итд перебрать. Т.к иногда нестабильно. Хотя на з270 апексе с 9900к ехало 4266 на сл16, правда 2т. И обязательно gear 1 ставь.

_________________
13700K@5,6ghz +z690-a + 4x8gb 3600mhz@3900mhz c15+RX 6900XT + ocz zx1250w + СЖО


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
2500K_2 писал(а):
18 микрокод в обновлениях алдерлейка приносит отключение авх 512 а также ограничивает эффективную частоту исполнения AVX 2 на частоте 5.1 ггц .
На картинке - биос мси предоставляет возможность выбора микрокода , без принудительного "отрезания функций" цпу обновлениями .

Вот те раз :?: :-) Главное, чтобы сообщение не увидели инженеры, а то могут объявить "это не баг, а фича" или наоборот :beer:

_________________
Интересующие вас вопросы по продукции компании MSI присылайте в личные сообщения или на почту RUSupport@msi.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 10
Msi support Кстати, купил я Arctic Cooling Liquid Freezer II-280 Rev4. для своей малышки MSI MEG Z690I UNIFY и он оказался несовместим :mad2: из-за того что задняя часть помпы выпуклая как ее Арктики называют (Оригинальная) но есть еще и (Исправленная), написал в службу поддержки Арктиков, надеюсь что вышлют эту "Исправленную" и опять придется месяц ждать :cry: :mad2: так же как комплект 1700 от них же до этого, как я зол


#77
#77

Ответ Support Request for ARCTIC Liquid: "Сначала необходимо изготовить деталь, как только они будут доступны и готовы к отправке, мы проинформируем вас и других наших клиентов (мы были осведомлены об этой новой проблеме только после того, как начали распространение Kit, поэтому мы работаем как можно быстрее).Но тем временем, вы можете просто снять заднюю крышку и это будет работать нормально. Необходимо просто ослабить два винта, как показано на этой странице: https://support.arctic.de/lf2-lga1700 Я поместил ваш E-Mail в свой список рассылки, и, как только у меня будет больше информации о дате доставки детали, я сообщу вам." Спасибо конечно, но я уже оформил возврат, вот когда пришлете деталь, тогда я еще подумаю стоит ли повторять, если к тому времени ненайду AIO которая подходит.

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


Последний раз редактировалось Fandorin 24.01.2022 17:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2022
Откуда: Калининград
Случилось страшное, позавчера собрал на MSI Pro Z690-A WiFi DDR4 и i9-12900K систему. С рабочими задачами норм, но вот к графике вопросы есть. UHD 770 в танках (даже SD клиент), например дает 2-5fps. Игрухи попроще без проблем тянет. Обидно, смотришь обзоры, на i7 все летает, а тут по десять секунд ждешь пока кнопка нажмется. Проц топовый, хочется чтоб по полной программе работал. БИОС перерыл, настройки ОС и тп - толку ноль. Никто не сталкивался? В какую сторону копать?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Demjan_kld писал(а):
Случилось страшное, позавчера собрал на MSI Pro Z690-A WiFi DDR4 и i9-12900K систему.

надо было Cyberpunk на максималках на встройке запустить - случилось бы еще чтото по страшнее :D

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Белгород
Demjan_kld писал(а):
Случилось страшное, позавчера собрал на MSI Pro Z690-A WiFi DDR4 и i9-12900K систему. С рабочими задачами норм, но вот к графике вопросы есть. UHD 770 в танках (даже SD клиент), например дает 2-5fps. Игрухи попроще без проблем тянет. Обидно, смотришь обзоры, на i7 все летает, а тут по десять секунд ждешь пока кнопка нажмется. Проц топовый, хочется чтоб по полной программе работал. БИОС перерыл, настройки ОС и тп - толку ноль. Никто не сталкивался? В какую сторону копать?

Battlefield V все на "ультрах" 15-30 FPS, PUBG на высоких около 18-35, CoD. Warzone даже 20-40 на средне - высоких, правда она потом вылетает с ошибкой DirextX :D , что то не тo.. У меня I5 12600K Память 3600 по профилю XMP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Одинцово
Фото: 2
Beta 125 для z690-a ddr4
https://drive.google.com/file/d/1HQq2WyqPkVvAkBCbccbUiS4TtLqBgfWR/view?usp=sharing


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Белгород
Demjan_kld писал(а):
Случилось страшное

Ради Вас),вспомнил молодость, скачал клиент игры после почти десятилетнего перерыва, что имеем на встройке: "ультра" 15-22 FPS, "Высоко" 28-35 FPS. Играть почти можно...Надо искать проблему..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2022
Откуда: Калининград
DCSAlex писал(а):
Ради Вас),вспомнил молодость, скачал клиент игры после почти десятилетнего перерыва, что имеем на встройке: "ультра" 15-22 FPS, "Высоко" 28-35 FPS. Играть почти можно...Надо искать проблему..


Благодарю. Обновил драйвер. Опять запустил. Эффект тот же. Странно, на i7-6700K фпс на минималках до 150. Посмотрел диспетчер во время боя, а там из 15Гб выделенных для 770 используется 1%. Такое впечатление, что графическое ядро практически не работает. Сегодня в сервис позвонил, сказали, что если бы был брак, то камень не работал бы совсем или мать. Буду копать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Белгород
Demjan_kld писал(а):
сказали, что если бы был брак, то камень не работал бы совсем или мать.

Не уверен, что они правы, процессор может даже не выполнять какую нибудь одну инструкцию, Вы в повседневной жизни это можете и не заметить, а это будет брак.. в Вашем случае надо запустить сначала стресс тесты, потом бенчмарки и сравнить результаты на аналогичных системах, можно начать с AIDA 64, там все наглядно. Установите Win 11, на 10ке может быть глюк, игра будет пытаться запустится на энергоэффективных малых ядрах, а может даже на одном энергоэффективнос ядре, посмотрите в диспечере...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
vivaldis писал(а):
Beta 125 для z690-a ddr4
зачем ? на основной МСИ выложен 126 биос

_________________
i got good comp!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2022
Откуда: Калининград
DCSAlex писал(а):
Не уверен, что они правы, процессор может даже не выполнять какую нибудь одну инструкцию, Вы в повседневной жизни это можете и не заметить, а это будет брак.. в Вашем случае надо запустить сначала стресс тесты, потом бенчмарки и сравнить результаты на аналогичных системах, можно начать с AIDA 64, там все наглядно. Установите Win 11, на 10ке может быть глюк, игра будет пытаться запустится на энергоэффективных малых ядрах, а может даже на одном энергоэффективнос ядре, посмотрите в диспечере...


Необходимость в тестах отпала, видеоядро тупит и в играх и даже в браузере, танки то пашут нормально под 270fps, то лютый ноль. К сожалению мне не повезло и предстоит общение с продавцами и сервисом. Сегодня повезу "коня" пусть его ковыряют. Жаль.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Fandorin писал(а):
купил я Arctic Cooling Liquid Freezer II-280 Rev4

Мы ранее получали сообщение, что на Arctic Cooling Liquid Freezer II нужно снять заднюю панель. Без нее как с установкой?
Кстати как вам плата? Визуально, по оснащению, качеству сборки?
P.S. вы раньше нас получили материнскую плату :-) Нам только вчера приехала на эксперименты :diablo:
Demjan_kld писал(а):
UHD 770 в танках (даже SD клиент), например дает 2-5fps.

Утилита GPU-Z какую частоту ядра фиксирует в нагрузке? Такое чувство, что встроенная графика не переходит в 3D-режим. 2-5 FPS очень мало(

_________________
Интересующие вас вопросы по продукции компании MSI присылайте в личные сообщения или на почту RUSupport@msi.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 10
Msi support писал(а):
Мы ранее получали сообщение, что на Arctic Cooling Liquid Freezer II нужно снять заднюю панель. Без нее как с установкой?
Кстати как вам плата? Визуально, по оснащению, качеству сборки?
P.S. вы раньше нас получили материнскую плату Нам только вчера приехала на эксперименты


Да что там визуально, охота оценить наполнение, визуально все строго и практично, так как я люблю, комплектация богатая, хотелось бы еще стяжек для проводов, сборка на 4+ незнаю как у всех, но на задней части где пластита с разьемами, кнопка разьема сброса биоса несовсем попадает в отведенное ей отверстие и так помелочи.
Хотелось бы узнать а где потом можно будет почитать об этих экспериментах и узнать истину какая aio подойдет, в частности Fractal Design Celsius+ S28 Dynamic, Corsair iCUE H115i Elite Capellix, Phanteks Glacier One, ASUS ROG STRIX LC II, наконец Arctic Cooling Liquid Freezer II без крышки. А то я уже устал эксперементировать и в магазине уже начинают косо смотреть на мои покупки и возвраты :)

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2022
Откуда: Калининград
Msi support писал(а):
Утилита GPU-Z какую частоту ядра фиксирует в нагрузке? Такое чувство, что встроенная графика не переходит в 3D-режим. 2-5 FPS очень мало(


К сожалению, системник уже в коробке и я вам не скажу эти цифры. Диспетчер задач, периодически показывает низкую загруженность при запущенной игре (тогда там низкий фпс), а иногда высокую загруженность по 3D (тогда в игре все норм). Но так ведь не должно быть, все должно работать стабильно.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Demjan_kld писал(а):

Необходимость в тестах отпала, видеоядро тупит и в играх и даже в браузере, танки то пашут нормально под 270fps, то лютый ноль. К сожалению мне не повезло и предстоит общение с продавцами и сервисом. Сегодня повезу "коня" пусть его ковыряют. Жаль.

Жаль только денег потраченных на сборку и что гарантия у вас на всё год (хотя могла быть 3). Ну может чего и дельного в сервисе сделают (за денюшку разумеется).

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Откуда: Москва
Фото: 1
Кто нибудь тестил ту бету биоса(126) которую выложили сегодня на сайте msi ? Она стабильна ? Пофиксили баг с авх оффсетом ?

_________________
13700KF\MSI Z790I EDGE\7800C36\L2G 750W\3080Ti GameRock\CUSTOM WATER LOOP


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3264 • Страница 24 из 164<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], kamareka и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan