Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3264 • Страница 47 из 164<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
ego0550 почти у всех так и не зафиксировать, только на материнках с отдельным тактовым генератором можно 100 поставить и будет стабильно.
ego0550 писал(а):
спред спектрума

его тоже нет, мы это в теме уже несколько раз обсуждали, в поддержке подтвердили.
zens писал(а):
там же C-state, Intel Speed Shift Tehnology - энергосберегалки.

вот это помогает снизить свист, тоже обсуждали.
ego0550 писал(а):
Я 3 года назад пытался с ними общаться по поводу x570 плат - толку от них никакого не было.

сейчас ситуация схожа, но саппорт который тут на форуме - иногда помогает.

_________________
Russian Overs Team



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
garison87 писал(а):
вот это помогает снизить свист, тоже обсуждали.

Какие конкретно настройки нужно выставить, дайте ссылки на обсуждение.

Залитых силиконом плат от MSI никому не попадалось? Ладно одну плату вскрыли - вся задняя часть залита липкой жижей, вторую... Но когда и третья оказалась такая же... Так то плата вроде бы работает без проблем, но липкая задняя часть вызывает много вопросов. Видимо не зря ДНС делал такие скидки на эти платы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
ego0550 писал(а):
Купил MSI Z690A PRO, распечатал, а у нее вся задняя часть залита каким-то липким силиконом

у меня так же было, спецом в магазине потом запрос делал, чтобы ответили, что это заводское и в гарантии потом не откажут. Прислали письмо такое)

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
FSergey писал(а):
у меня так же было, спецом в магазине потом запрос делал, чтобы ответили, что это заводское и в гарантии потом не откажут. Прислали письмо такое)

Наверно решили сразу всю плату смазать силиконом, чтобы потом не было видно потеков от прокладок под радиаторами в зоне VRM. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
ego0550 потеки от прокладок не такие липкие
как ответили в магазине, это китайцы так штампуют, может не вымывают плату или еще чего хз))

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
FSergey писал(а):
ego0550 потеки от прокладок не такие липкие
как ответили в магазине, это китайцы так штампуют, может не вымывают плату или еще чего хз))

Что за магазин, надеюсь не ДНС, которые последнее время стали и б/у и лом после ремонта продавать под видом нового товара?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Я тут опять решил 6600 покорять и снова столкнулся с тем, что манипуляции с SA на биосе 40 убивают винду наглухо.
После очередного отката до предыдущего и восстановления винды, подумал, что кусок этого го.на под названием МСИ я себе больше не куплю🤦🏻‍♂️.
За 33к ты должен подкручивать радиатор южника, терпеть свист врм, настраивать биос чтобы южник не нагревался, ждать новых биосов по 2 месяца и с новыми косяками, еще терпеть липкие платы и просить писем, что тебе не откажут в гарантии из-за этого.
Лозунг для МСИ : «Ты думаешь, что любишь оверклокинг? Купи нашу мать(кроме Юнифи) и ДДР5 - сразу разлюбишь!»

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Фото: 0
ego0550 писал(а):
но липкая

В ноябре покупал 12600к+z690 мси про а, плата тоже была липкая, так что с релиза такие клепают :D (вроде... в этой теме даже писал про это). По поводу выгиба возле сокета то не разглядывал и уже 2 месяца висит кулер дипкок ак620 и всё ок :beer: . Так что местные шо по прогибу :lol: , память отваливается?. А я ведь реально думал даже рамку купить но изучив видос дербаурера, обзор от дакара и недавний от про хай тек, понял что это лотерея и шанс попасть на неудачные семплы примерно 3 из 10 :-). Хотя если честно то в будущем при попытке сменить проц+мать+память на что то новое, будут закидывать вопросами из за вот таких вот косяков интела/производителей мп. :-(

_________________
ASUS ROG STRIX X670E-F, Ryzen 7 7800X3D, Patriot Viper Venom [PVV532G700C32K] 32 ГБ(6000CL30), NITRO+ AMD Radeon RX 6800, Corsair RM750x(2016).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Newarrior писал(а):
Так что местные шо по прогибу , память отваливается?.

Ну я сам видел, как у человека при установке кулера на 12900к память отваливается. :-) У меня с этим никаких проблем нет. Правда я кулер не ставил, а дешевую AIO, у которой равномерное крепление в 4 точках. Рамку тоже заказал на всякий случай, она там где-то по Китаю до сих пор катается, но ставить я ее не буду - нет ни малейшей необходимости в этом. Ничего не отваливается, контакт с водоблоком отличный.
Newarrior писал(а):
По поводу выгиба возле сокета то не разглядывал и уже 2 месяца висит кулер дипкок ак620 и всё ок

На моей плате выгиб бэкплейта сокета такой, что на нем бэкплейт системы охлаждения не сходится - катается как на мяче. :D Но проблем с работоспособностью никаких нет.



garison87
Я до MSI Z690A pro пользовался два года Asus TUF Z490 plus. Косяков там тоже хватает. Невозможно даже выставить фиксированное напряжение, он вместо фикса выставляет верхнюю точку на кривой... Разгон памяти худший из всех вендоров в этом ценовом диапазоне. VRM тоже дико поет, если включить спред.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Фото: 4
IceFireW писал(а):
Покупал с родным радиатором, профильная система, два штатных боковых вентилятора + самодельные уголки для крепления к этим вентиляторам еще одного, но 140.
В общем нет там таких 70-80 гр, 40-50 всего. Но нужно брать с родным радиатором.


Проблема именно в сендвиче Z690i, слот М2_2 имеет совмещённый с чипсетом радиатор :[


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2022
Всем привет,пока едет с али проц 12400F и оператива решил мать выбрать,остановился на такой пока ASUS PRIME Z690M-PLUS D4,плюс то что вроде как подходит старый куллер Scythe Ninja 3 LGA1155,как вообще мамка кто знает?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2019
Altais писал(а):
Всем привет,пока едет с али проц 12400F и оператива решил мать выбрать,остановился на такой пока ASUS PRIME Z690M-PLUS D4,плюс то что вроде как подходит старый куллер Scythe Ninja 3 LGA1155,как вообще мамка кто знает?

Вчера такую продал.
В сравнении этой асус с мси а-про, мси везде win, по причине что на асусе разгон проца превращается в цирк. на мси мой 12700К едет 5.1 при 1.3в, на асусе при 1.37, шина на мси едет 4.4, на асусе 4.2.
Память на мси едет 4100ср1, на асусе 3900ср1.

Если же говорить просто о поведении мамки, то все гуд, никаких вопросов к ней не было, за исключением вышеописанных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
ego0550 писал(а):
Я до MSI Z690A pro пользовался два года Asus TUF Z490 plus. Косяков там тоже хватает. Невозможно даже выставить фиксированное напряжение, он вместо фикса выставляет верхнюю точку на кривой... Разгон памяти худший из всех вендоров в этом ценовом диапазоне. VRM тоже дико поет, если включить спред.

ну я спред спектрум отключаю уже лет 15 кажется, может из-за этого и не сталкивался. А так и взял мси т к на асус начали жаловаться и цена конская за равный функционал :bandhead:
вчера просто уже пригорело, в два часа ночи накатывать образ системы из-за неверно выставленного SA это прямо фиаско.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
garison87 писал(а):
вчера просто уже пригорело, в два часа ночи накатывать образ системы из-за неверно выставленного SA это прямо фиаско.

У меня и на asus TUF z490 портился загрузчик вин10 в попытках разгона, так что порча данных при кривой работе системы - ничего особенного и нового.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2011
Откуда: СПб
Фото: 9
Доброго воскресного вечера, Камарады! :beer:
Вступил давеча в клуб владельцев материнских плат MSI на z690, опыт пока проблематичный.

Имеется MSI z690 Unify (которая с 4 слотами под DDR 5) и две плашки оперативной памяти G.Skill SDRAM DDR5 6400 (PC5-51200) CL32-39-39-102 1.40V (F5-6400J3239G16GA2-TZ5RK). БИОС обновил до последнего релизного варианта.
Система не заводится, если вставить обе плашки памяти в слоты DIMMA2 и DIMMB2. Выдает последовательно POSTы 7F, 28, 55. Дальше ни шагу. Пробовал разные комбинации слотов - не получилось работоспособного варианта. В итоге оставил одну плашку в DIMMA2 - заработало как надо, проверил в таком режиме обе плашки, прогнал Memtest86+, ошибок нет. Прогнал в Prime95 15 минутный Blend - всё ок.
Как только втыкаю вторую плашку памяти, снова POST-55.
Прошу совета в решении проблемы и заранее благодарен за конструктив.

_________________
13900K, Arctic Freezer II-420, G.Skill 7200 (32-42-42-54), RTX 4090 MSI Suprim X, Z690 Dark Kingpin, Leadex Titanium 1000W, MESHIFY 2 XL, Dell 3423DW.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Zero-cool
Процессор какой? И в каком режиме память пытаетесь завести, сразу XMP на 6400 или не заводится даже на spd 4800? Две плашки на 6400 может банально не вытягивать контроллер памяти...

Слот DIMMB2 проверяли отдельно с одной плашкой, он в принципе рабочий? А то может отвалился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2011
Откуда: СПб
Фото: 9
ego0550, процессор 12700k, в БИОС всё по дефолту выставлено на 4800, но даже в таком режиме не заводится. Смотрел на сайте G.Skill, у них Unify стоит в QVL для этой памяти, не предполагал что с этим могут быть сложности.

Добавлено спустя 41 секунду:
ego0550 писал(а):
Слот DIMMB2 проверяли отдельно с одной плашкой

Проверял, не заводится(

_________________
13900K, Arctic Freezer II-420, G.Skill 7200 (32-42-42-54), RTX 4090 MSI Suprim X, Z690 Dark Kingpin, Leadex Titanium 1000W, MESHIFY 2 XL, Dell 3423DW.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2018
Zero-cool Как вариант попробовать откатить версию биос.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Zero-cool писал(а):
Проверял, не заводится(

Ну тут уже нужно смотреть в чем проблема. Возможно банально - перекос процессора в сокете. Какая система охлаждения? Попробуйте положить системный блок на бок, чтобы кулер ровно стоял, а не давил вниз и немного ослабить затяжку. Может проверить вообще без кулера (просто поставить его без затяжки крепления). Может быть процессор бракованный или плата..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2018
Zero-cool вот тут пишут, что поменял проц и всё ok:https://forum-en.msi.com/index.php?threads/msi-mpg-z690-carbon-wifi.373757/#post-2116334
Тут пишут, что поменял оперативку и всё ok:https://forum-en.msi.com/index.php?threads/cannot-boot-in-dual-channel-with-z690i-unify-ddr5-5200mhz.374015/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3264 • Страница 47 из 164<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: barbos_386, сварщик, DTS, ivan-cykunov, tempro, zaffkhoz и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan