Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3047 • Страница 2 из 153<  1  2  3  4  5 ... 153  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Ассортимент Gigabyte начинается с линейки Ultra-Durable, которую тайваньский производитель ориентирует на офисные сценарии. Всего здесь представлены три модели. Z690 UD DDR4 предназначена для "старого" стандарта памяти, на Z690 UD и Z690 UD AX устанавливаются новые планки DDR5. Последняя комплектуется модулем WLAN и Bluetooth.

Для творческих профессионалов Gigabyte предлагает материнскую плату Z690 Aero G, причем она выкрашена в контрастные черные и белые оттенки. Как и Gigabyte X570S Aero G (тест), материнская плата Z690 не имеет портов Thunderbolt 4, что несколько обидно. Зато на плату устанавливаются новые планки DDR5.

Игровой сегмент стартует не с моделей AORUS в ассортименте Gigabyte, а с Z690 Gaming X и Z690 Gaming X DDR4. Обе оснащены одинаковым набором функций за исключением совместимости с памятью. В случае Z690 Elite AX и Elite DDR4 тоже будут два варианта с разной памятью, поэтому у покупателей будет возможность выбора. Но остальные модели AORUS опираются на стандарт DDR5. В том числе новые Z690 AORUS Pro и Ultra. Z690 AORUS Master ориентирована на high-end сегмент.

Флагманской материнской платой Gigabyte становится Z690 AORUS Xtreme. Процессор LGA1700 питается от 20 фаз VCore, каждая заявлена с нагрузкой до 105 А. Gigabyte указывает о возможности разгона памяти до эффективной частоты 8.000 МГц, что довольно близко к пределу JEDEC. Компоненты питания должны эффективно охлаждаться благодаря прямому контакту с тепловыми трубками и крупным радиаторам.

Ниже приведены анонсированные материнские платы Gigabyte Z690.

Z690 UD DDR4
Z690 UD AX
Z690 UD
Z690 Aero G
Z690 Gaming X DDR4
Z690 Gaming X
Z690 AORUS Elite DDR4
Z690 AORUS Elite AX
Z690 AORUS Pro
Z690 AORUS Ultra
Z690 AORUS Master
Z690 AORUS Xtreme

Если берёте Gigabyte, будьте готовы к отвратительной поддержке в этом поколении (обновлений нет уже 4 месяца, плюс не все настройки по разгону доступны в BIOS, что сильно сужает функционал даже предтоповых плат). Также на ВСЕХ платах хреновый разгон памяти, даже 6000 проблемно получить, а выше 6000 вообще уже пара плат с трудом могут.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
industria писал(а):
Я проживаю в Европе, у нас поставки памяти идут каждый день, хоть и малым количеством, память может лежать в магазине часами. Крушиалы, кингстон, адата, teamgroup - все были на неделе.

Везёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Artem.Russian писал(а):

up: с отключение у меня частоты прыгать перестали, большие встали на 4500 маленькие на 3400...

Там выше писал, в винде нужно power plan выбрать на "сбалансированный". Производительность от этого не просядет особо, а частоты начнут сбрасываться. Сейчас скорее всего стоит max performance.

mike-lesnik писал(а):
Подскажите, от чего может не стартовать gear 1 с частотой свыше 3200? Дело точно не в памяти, она умеет и в 4133 с CR1...
Плата Z690UD DDR4.


Про gear 1 ходят разные слухи, от 3200 до 4133 якобы, но точной информации я не видел. Где вы вычитали что "она" умеет?
Мне на самом деле очень интересно, тоже думаю попробовать на DDR4 и интересно знать на сколько большую частоту можно взять на g1.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2020
mike-lesnik писал(а):
от чего может не стартовать gear 1 с частотой свыше 3200

mike-lesnik писал(а):
Z690UD DDR4

Это гигабайт. На них с DDR4 судя по всему всё очень печально обстоит. Может биосами поправят, но скорее всего нет.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
industria писал(а):
Где вы вычитали что "она" умеет

Видимо на предыдущей системе был такой разгон

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
industria писал(а):
Про gear 1 ходят разные слухи, от 3200 до 4133 якобы, но точной информации я не видел.


Точно гир1 и на одноранге 4300 https://www.chiphell.com/thread-2369050-1-1.html.
Я так понял баллистикс дешманский (микроны одноранговые) 3000CL15 вообще легко едет 4000CL18 https://www.youtube.com/watch?v=G5M7RYDu9Gs.
У чела в ветке по процессорам двуранг 2x16 завёлся и работает на 4100CL16 в Gear1 Процессоры Intel семейства Core i5/i7/i9 (микроархитектура Alder Lake-S LGA1700) #17543246


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
AndySoA писал(а):
Точно гир1 и на одноранге 4300 https://www.chiphell.com/thread-2369050-1-1.html.
Я так понял баллистикс дешманский (микроны одноранговые) 3000CL15 вообще легко едет 4000CL18 https://www.youtube.com/watch?v=G5M7RYDu9Gs.
У чела в ветке по процессорам двуранг 2x16 завёлся и работает на 4100CL16 в Gear1 Процессоры Intel семейства Core i5/i7/i9 (микроархитектура Alder Lake-S LGA1700) #17543246

Ну теперь я и подавно склоняюсь к тому что бы сменить мать на ddr4 :D Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2020
industria писал(а):
Ну теперь я и подавно склоняюсь к тому что бы сменить мать на ddr4 Спасибо.

Я тоже поначалу себе такую же мп заказал AORUS Master, потом про DDR5 почитал, ужаснулся, контроллер памяти чтобы догнал DDR4 это память нужна хотя бы 6400 - такой в ближайшее время не будет. Короче ну её нафиг эту DDR5. А по DDR4 у гиги и интела всегда проблемы были, поэтому нафиг и гигу )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
так что ставить ручками чтобы повысить стабильность высокочастотной gear 1? vccsa повышать?

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
почитал я эти несчастные две страницы
кто отписывался в негатив - вы биос первый раз видите, да?))
ну вот при всей моей нелюбви к гигабайту сейчас на руках Gigabyte Z690 Gaming X DDR4
сказать, что меня что-то раздражает я не могу

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
xyligano писал(а):
почитал я эти несчастные две страницы
кто отписывался в негатив - вы биос первый раз видите, да?))
ну вот при всей моей нелюбви к гигабайту сейчас на руках Gigabyte Z690 Gaming X DDR4
сказать, что меня что-то раздражает я не могу

Биос гибайта - да, до этого были азусы. А так ничего критичного, но вот раздражающих факторов достаточно, звук раздражал, настройка кулеров раздражает. Я вот банально не могу зафиксировать на своей матери обороты кулеров и помпы. Это реально бесит, а это такая простая и мелкая вещь по сути, которую не могли поправить за целый год. Если не трогать биос - то мать работает, да, спасибо, но этого мало:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
industria писал(а):
Биос гибайта - да, до этого были азусы.

а он в этом поколении сильно переписан и мало общего имеет со старыми биос гигабайта
да и как бы по барабану, названия пунктов идентичные
industria писал(а):
звук раздражал

дело ведь не в звуке, а в твоём блоке питания
industria писал(а):
настройка кулеров раздражает

чем она может раздражать? выставляй себе ручками по точками и всё
какие сложности?
industria писал(а):
вот банально не могу зафиксировать на своей матери обороты кулеров и помпы

в чём проблема прости?)) ну реально же нет такой проблемы

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
AndySoA писал(а):

полнейший имбецил)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
xyligano писал(а):
а он в этом поколении сильно переписан и мало общего имеет со старыми биос гигабайта
да и как бы по барабану, названия пунктов идентичные

Мы же не на форуме лингвистов. Названия пунктов тут не причём. Функциональность и реализация разная, хотя основной набор возможностей безусловно одинаковый.
xyligano писал(а):
дело ведь не в звуке, а в твоём блоке питания

Дело в звуке исходящем из материнской платы, а по какой причине это происходит меня как потребителя не волнует, особенно если учесть что у других производителей мат. плат таких проблем может и не быть (а могут и быть, это я ещё увижу через пару недель)

xyligano писал(а):
какие сложности?

Я похож на попугая? Я же выше написал. Не фиксируются на одном значении, не говоря уже о том что на мат. плате нет разъёма именно под помпу (хотя это и мелочь). Почему не фиксируется я объяснял уже выше, на первой странице.

xyligano писал(а):
в чём проблема прости?)) ну реально же нет такой проблемы

Третий раз повторить? Ладно, уговорил. Не фиксируются обороты на одном значении. Сохраняешь одно, получаешь другое. Кривая (которая должна быть прямая) становится опять кривой. Помпа охреневает, кулера охреневают, стол вибрирует. Ммм, удовольствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
xyligano писал(а):
дело ведь не в звуке, а в твоём блоке питания

уже у 2 владельцев гиг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
industria писал(а):
Функциональность и реализация разная

почему я с сотнями плат побывавшими у меня в руках вижу функциональность и реализацию как везде?
industria писал(а):
Дело в звуке исходящем из материнской платы, а по какой причине это происходит меня как потребителя не волнует, особенно если учесть что у других производителей мат. плат таких проблем может и не быть (а могут и быть, это я ещё увижу через пару недель)

ещё раз - дело не в звуке
если отключение c-state привело к исчезновению звука, то дело не в звуке
industria писал(а):
Я похож на попугая?

есть мнение, что попугай умнее
industria писал(а):
Я же выше написал. Не фиксируются на одном значении,

почему у меня фиксируется?
#77
industria писал(а):
не говоря уже о том что на мат. плате нет разъёма именно под помпу (хотя это и мелочь)

их там ЧЕТЫРЕ
мне оплатить тебе визит к офтальмологу?
#77
industria писал(а):
Ммм, удовольствие.

сложно быть тупым. соболезную

Добавлено спустя 31 секунду:
Skylake i7 писал(а):
уже у 2 владельцев гиг.

"реальность полна разочарований"

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
xyligano писал(а):
сложно быть тупым. соболезную

xyligano писал(а):
почему у меня фиксируется?

То что там есть универсальные пины я и не отрицал, я написал что нет отдельного именно под помпу :) А так можно её в любой разъём впихнуть и настроить, но опять таки, у нормальной матери.
И что у тебя зафиксировано если это кривая с разными значениями под разную температуру? Мне нужна фиксация на одних оборотах, до безобразия простое требование, особенно для помпы которая воткнута в опциональный разъём для охлаждения CPU (который по логике вещей наверное и является разъёмом для помпы).
Читать не умеешь, зато оскорблять научился. Лови репортик.


Последний раз редактировалось industria 11.11.2021 2:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
industria писал(а):
То что там есть универсальные пины я и не отрицал, я написал что нет отдельного именно под помпу

ты нормальный? их пять лет называли "помпа" и аутисты приходили на форумы и спрашивали "а туда можно вентилятор воткуть"
их назвали "вентилятор/помпа" и аутисты приходят и говорят, что нет для помпы
какой-то сюр
industria писал(а):
Мне нужна фиксация на одних оборотах, до безобразия простое требование.

мне ещё раз в биос сходить и показать, как построить горизонтальную линию?
industria писал(а):
Лови репортик.

в жопу себе затолкай этот репортик, клоун

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось Bookmaker 11.11.2021 6:18, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Оффтоп с переходом на личности. ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
xyligano писал(а):
мне ещё раз в биос сходить и показать, как построить горизонтальную линию?

Можешь даже ко мне приехать и починить собственноручно это дерьмо.
xyligano писал(а):
в жопу себе затолкай этот репортик, клоун



Значение на последнем этапе мало того что не сохраняется, так эта прямая ещё во время низких температур бажит периодический взвинчивая обороты, хотя никаких 99 градусов там и в помине нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Санта Клара
Aurus elite ax ddr4.Нормально все работает.Gear1 gskill 32gb 3800 все прекрасно.Ничего не пердит .Бордой доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Народ, ну так что - есть у Гиги проблемы с DDR4 или нет? Одни говорят есть, другие нет, кому верить? Заказывать мне DDR5 или не надо? Заманался я на старом ноуте уже сидеть, надо сборку делать! )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
Yaroslav83 хз… видно будет я заказал комплект на 3600 из заявленных в поддержке от гейминг х, специально полвечера вчера выбирал… буду надеятся что хмр профиль запустится без проблем.

Мои 4 плашки на 3200 не стартуют… но они и на р5 3600х не стартовали выше 3000…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Artem.Russian а я вот жду пока появится в продаже Aorus Pro DDR4, а то все другие материнки сзади напичканы старыми разъёмами USB2.0 или PS/2, я за эту шнягу вообще платить не хочу. 2021 год на дворе, а производители всё пихают в материнки устаревшие разъёмы. Если брать то нормальную мать с полноценными современными разъёмами. Какой-то закон подлости - все материнки с хорошим функционалом идут под память DDR5, которую нигде нельзя купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Россия
Фото: 3
Yaroslav83 ну у меня они под переферию типа мышки, коврика(подсветка), клавы и блютуса… как раз 4 штуки… мне лично это не критично…


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3047 • Страница 2 из 153<  1  2  3  4  5 ... 153  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan