Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3047 • Страница 65 из 153<  1 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 153  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Ассортимент Gigabyte начинается с линейки Ultra-Durable, которую тайваньский производитель ориентирует на офисные сценарии. Всего здесь представлены три модели. Z690 UD DDR4 предназначена для "старого" стандарта памяти, на Z690 UD и Z690 UD AX устанавливаются новые планки DDR5. Последняя комплектуется модулем WLAN и Bluetooth.

Для творческих профессионалов Gigabyte предлагает материнскую плату Z690 Aero G, причем она выкрашена в контрастные черные и белые оттенки. Как и Gigabyte X570S Aero G (тест), материнская плата Z690 не имеет портов Thunderbolt 4, что несколько обидно. Зато на плату устанавливаются новые планки DDR5.

Игровой сегмент стартует не с моделей AORUS в ассортименте Gigabyte, а с Z690 Gaming X и Z690 Gaming X DDR4. Обе оснащены одинаковым набором функций за исключением совместимости с памятью. В случае Z690 Elite AX и Elite DDR4 тоже будут два варианта с разной памятью, поэтому у покупателей будет возможность выбора. Но остальные модели AORUS опираются на стандарт DDR5. В том числе новые Z690 AORUS Pro и Ultra. Z690 AORUS Master ориентирована на high-end сегмент.

Флагманской материнской платой Gigabyte становится Z690 AORUS Xtreme. Процессор LGA1700 питается от 20 фаз VCore, каждая заявлена с нагрузкой до 105 А. Gigabyte указывает о возможности разгона памяти до эффективной частоты 8.000 МГц, что довольно близко к пределу JEDEC. Компоненты питания должны эффективно охлаждаться благодаря прямому контакту с тепловыми трубками и крупным радиаторам.

Ниже приведены анонсированные материнские платы Gigabyte Z690.

Z690 UD DDR4
Z690 UD AX
Z690 UD
Z690 Aero G
Z690 Gaming X DDR4
Z690 Gaming X
Z690 AORUS Elite DDR4
Z690 AORUS Elite AX
Z690 AORUS Pro
Z690 AORUS Ultra
Z690 AORUS Master
Z690 AORUS Xtreme

Если берёте Gigabyte, будьте готовы к отвратительной поддержке в этом поколении (обновлений нет уже 4 месяца, плюс не все настройки по разгону доступны в BIOS, что сильно сужает функционал даже предтоповых плат). Также на ВСЕХ платах хреновый разгон памяти, даже 6000 проблемно получить, а выше 6000 вообще уже пара плат с трудом могут.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2022
Привет ребят , хотел спросить как у вас обстоят дела с деформацией сокета? За мес использования у меня задняя пластина отклонилась на 1мм , рисковать не стал , разобрал комп ,жду когда придет крепежная пластина с алика .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
alexxx123 за 3 месяца ни на миллиметр не прогнулась. Новое крепление уже приехало, но ставить не буду в ближайшие пару лет - доработанное мной тоже нормальное:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2022
LifeX писал(а):
alexxx123 за 3 месяца ни на миллиметр не прогнулась. Новое крепление уже приехало, но ставить не буду в ближайшие пару лет - доработанное мной тоже нормальное:)

Понял , в сети видел что колхозят пластиковыми шайбами м4 , но на сколько это эффективно неизвестно . Ругаются в основном как я заметил на мси и асрок , там у ребят до 4мм отклонения.

У самого опыт уже был с таким колхозом в лице "i7 4980hq" , сейчас пылится на полке без дела , на днях должна прийти пластина термалрайт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Доброе время суток. Мат. плата - GIGABYTE Z690 GAMING X
В характеристиках PCI 5.0 ? Как я понимаю - 4.0?
Хочу взять райзер . Что то в биосе не найду настройки PCI 3.0 -4.0 .
Да и к примеру, если куплю райзер 3.0 ,он увидится 3080 ti, в слоте 5.0?
Или лучше сразу взять 4.0? Если только для игр система используется. Или райзер 3.0 взять.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
alexxx123 писал(а):
За мес использования у меня задняя пластина отклонилась на 1мм

Пол года полёт отличный, водянку Deepcool GAMMAXX L240 V2 сразу ставил с родным комплектом крепления DEEPCOOL EM172-MKNNIN-G-1.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Русич писал(а):
если куплю райзер 3.0 ,он увидится 3080 ti, в слоте 5.0?

Конечно увидит. У меня стоит GTX 1080, всё работает отлично, всё поддерживается.

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
USS_Partizan писал(а):
Конечно увидит.

Да,разобрался.Все норм будет, только фпс на 10 меньше. Так и не нашел где в биосе GIGABYTE Z690 GAMING X ддр 4,настроить pci 3-4-5 ? 5 думаю врят ли хотя производитель пишет - Слоты расширения
Версия PCI Express
5.0
П.с Пока ни разу не пожалел что взял Гигабайт . Единственное, при старте заставка плешивенькая-))) Но двойные старты ушли.как же это радует. :super: После асуса пожизненный осадок какой то, из за его двойных стартов. :writer:

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Русич писал(а):
Но двойные старты ушли.как же это радует.
- а что помогло?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
Русич писал(а):
только фпс на 10 меньше

Это вам кто такое сказал? :shock:
Слот PCI Express 5.0 поддерживает все предыдущие версии, без каких либо потерь. Можете прочитать мануал, для материнки.
Грубо говоря, он может работать гораздо быстрее, и это работает только на улучшение.

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
S_e_r_j писал(а):
- а что помогло?

Смена материнской платы.Я просто купил Гигабайт-) Была Асус.
USS_Partizan писал(а):
Слот PCI Express 5.0

Да,это так .Вы не поняли. Просто по райзеру - 3.0 , фпс ниже ,чем по 4.0 , к примеру,на 10 в среднем.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2003
Откуда: SPb.RU
Фото: 4
Народ, залез сюда, теперь сомневаюсь, получать ли мне сегодня на выдаче z690 UD (ддр5)? Подскажите, с чем могу столкнуться. Хочу 2x16 6000 завести на ней с вот таким набором: 12700K, ekwb basic aio 360 (с монтажным набором на lga1700), 3070 палит обычная, m.2 самсунг и ещё 2 sata ssd и 2 sata hdd. Корпус Be quiet! 700й, бп их же на 850. Win 11.
Взлетит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Ну а почему нет?

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Всем привет! А может кто поделится рабочим профилем по aorus master для зеленых плашек хайникса 2х16 на 6000мгц?
?

_________________
Черт побери! А все таки че она вертится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Русич писал(а):
Я просто купил Гигабайт-) Была Асус.
-у себя наблюдаю на гейминге даблстарты....

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2017
Откуда: СПб
S_e_r_j писал(а):
даблстарты

Странно, казалось вот так - ни с чего - даблстарт? Почему так? У меня например обычный, как и положено старт, почему у гиги у некоторых даблстарт? это в стоке?

_________________
i5 12600k
GiGABYTE Z690 aorus elite DDR4
CRUCIAL BS32gb
NVMe Samsung 980 500Gb
Colorful RTX3080 VulcanOC 10gb
SF 850W Gold IIISF-850F14HG
DC Assassin3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2022
S_e_r_j писал(а):
-у себя наблюдаю на гейминге даблстарты....

90% это происходит из-за неправильной/нештатной, по "мнению" МП, работы оперативной памяти. Попробуйте без профилирования на 4800 пару дней посидеть, если даблы повторяться не будут, то точно оно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
YOBA-1 писал(а):
это в стоке?
- да проц не К.
Vpostman писал(а):
Попробуйте без профилирования на 4800 пару дней посидеть, если даблы повторяться не будут, то точно оно.
- да,наверное попробую, пляски с бубнами с попытками завести на родной частоте ХМР, уже задрали.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Что делать с ошибкой C1? Перепробовал все слоты памяти, вставляю только 1 плашку оем хуникса. Мат плата бесконечно перезагружается выдавая ошибку с1.

_________________
Ýš


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Хм, наверное что-то неисправно?

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Вероятнее всего, но как узнать что именно не работает? Может кто сталкивался с такой проблемой.
Коды ошибок С1, 3Ф, 0Д.

_________________
Ýš


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2003
Откуда: SPb.RU
Фото: 4
modemmen писал(а):
Вероятнее всего, но как узнать что именно не работает? Может кто сталкивался с такой проблемой.
Коды ошибок С1, 3Ф, 0Д.

у меня было подобное, когда я криво воткнул внешний LCD-экранчик от материнской платы, на которую она выводит инфу о загрузке. Получилось что я им что-то закоротил чуть ли не на проце, потому что я погнул ножки на мамке, куда втыкался разъем экранчика.

Может, у вас повреждены ноги на слоте под процессором?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3047 • Страница 65 из 153<  1 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 153  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: w2x и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan