Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3047 • Страница 69 из 153<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 153  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
Ассортимент Gigabyte начинается с линейки Ultra-Durable, которую тайваньский производитель ориентирует на офисные сценарии. Всего здесь представлены три модели. Z690 UD DDR4 предназначена для "старого" стандарта памяти, на Z690 UD и Z690 UD AX устанавливаются новые планки DDR5. Последняя комплектуется модулем WLAN и Bluetooth.

Для творческих профессионалов Gigabyte предлагает материнскую плату Z690 Aero G, причем она выкрашена в контрастные черные и белые оттенки. Как и Gigabyte X570S Aero G (тест), материнская плата Z690 не имеет портов Thunderbolt 4, что несколько обидно. Зато на плату устанавливаются новые планки DDR5.

Игровой сегмент стартует не с моделей AORUS в ассортименте Gigabyte, а с Z690 Gaming X и Z690 Gaming X DDR4. Обе оснащены одинаковым набором функций за исключением совместимости с памятью. В случае Z690 Elite AX и Elite DDR4 тоже будут два варианта с разной памятью, поэтому у покупателей будет возможность выбора. Но остальные модели AORUS опираются на стандарт DDR5. В том числе новые Z690 AORUS Pro и Ultra. Z690 AORUS Master ориентирована на high-end сегмент.

Флагманской материнской платой Gigabyte становится Z690 AORUS Xtreme. Процессор LGA1700 питается от 20 фаз VCore, каждая заявлена с нагрузкой до 105 А. Gigabyte указывает о возможности разгона памяти до эффективной частоты 8.000 МГц, что довольно близко к пределу JEDEC. Компоненты питания должны эффективно охлаждаться благодаря прямому контакту с тепловыми трубками и крупным радиаторам.

Ниже приведены анонсированные материнские платы Gigabyte Z690.

Z690 UD DDR4
Z690 UD AX
Z690 UD
Z690 Aero G
Z690 Gaming X DDR4
Z690 Gaming X
Z690 AORUS Elite DDR4
Z690 AORUS Elite AX
Z690 AORUS Pro
Z690 AORUS Ultra
Z690 AORUS Master
Z690 AORUS Xtreme

Если берёте Gigabyte, будьте готовы к отвратительной поддержке в этом поколении (обновлений нет уже 4 месяца, плюс не все настройки по разгону доступны в BIOS, что сильно сужает функционал даже предтоповых плат). Также на ВСЕХ платах хреновый разгон памяти, даже 6000 проблемно получить, а выше 6000 вообще уже пара плат с трудом могут.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Краснодар
Фото: 17
franch_art писал(а):
Скаут,
1. Выбери правильный XMP профиль и должно завестись без танцев с бубном
2. У меня регулируется подсветка, но на коробках планок есть поддержка управления RGB Fusion
3. Без проблем, 5.0ГГц должен взять без особых проблем, есть официальная документация, по ней разогнал, работает стабильно, все тесты проходит. Но в тестах греется выше 90гр, даже на воде...думаю надо понижать питание, пока не трогал. В играх и рабочих процессах выше 70гр не поднимается. https://www.gigabyte.com/FileUpload/Global/KeyFeature/1976/innergigabyteimages/Z690-OC-GUIDE.pdf



1.Попробую.
2.Дело в том что даже сама мамка не регулируется, на коробке с памятью поддержка гигабайтовской лгбт подсветки есть.
3.спасибо на выходных буду пробовать)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2022
Скаут писал(а):
Дело в том что даже сама мамка не регулируется, на коробке с памятью поддержка гигабайтовской лгбт подсветки есть.

На сайте Gigabyte по RGB Fusion и в инструкции по материнке написано обязательно сначала установить APP Center, без него работа RGB Fusion да и других некоторых прог от Gigabyte не гарантируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Прога sif для регулировки вентилей вообще не ставится на win11,хоть и поддерживается
,ни через центр ни в отдельности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2022
Вложение:
Комментарий к файлу: Win 11, как видно, всё работает
3.jpg
3.jpg [ 230.39 КБ | Просмотров: 1739 ]
Hoshima писал(а):
Прога sif для регулировки вентилей вообще не ставится на win11,хоть и поддерживается
,ни через центр ни в отдельности.

SIV которая? Ставится. Смените винду. После установки выходит предложение (опция UEFI) установить APP Center, соглашаемся, выбираем программы. Комп подключен к интернету, разумеется. Вручную, после, тоже ставится, на сайте есть новее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
zagoruy Я вообще не могу поставить,даже на чистую win11pro!Мат.плата Z690 AORUS MASTER,и ещё кое какие утилиты из центра и с офф сайта по плате,хз почему..Из-за этого пришлось долго в биосе настраивать,иначе вентиля не угомонить никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Hoshima писал(а):
Я вообще не могу поставить,даже на чистую win11pro

Если хоть один раз поставили SIV без APP Center или с ним, но все равно не запускается, то нужно не просто все удалять, а еще и поиском пройтись по системному диску по словам gigabyte и удалить все хвосты. Потом поставить только APP Center перезагрузиться и когда он запустится, через него уже устанавливать нужные утилиты. Мне только так удалось установить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Как зафиксировать частоту bclk 100 ровно? Сейчас стоит 99,4 и в результате не ровно 4000, а 3996 - бесит(
На прошлой z590i aorus ultra с 11400 была прямо отдельная строка с BCLK.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2022
Добрый день!
Не могу завести сборку. Материнская плата GIGABYTE Z690 GAMING X, проц Intel Core i7-12700F. Горит красная лампочка и тишина. Bios пришивал на F3 и F7, не помогает.
Также полностью все отключал, оставлял только проц - реакции нет. Может что-то посоветуйте?
Прихожу к мнению что надо идти сдавать обратно и брать что-то другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
Владимир_MSK писал(а):
Добрый день!
Не могу завести сборку. Материнская плата GIGABYTE Z690 GAMING X, проц Intel Core i7-12700F. Горит красная лампочка и тишина. Bios пришивал на F3 и F7, не помогает.
Также полностью все отключал, оставлял только проц - реакции нет. Может что-то посоветуйте?
Прихожу к мнению что надо идти сдавать обратно и брать что-то другое.

А что сдавать материнку или проц? а диоды хоть бегают, или просто горит на каком то одном?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2022
Просто горит красный диод и все. При прошивке желтый, вроде живая, но не заводится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
Владимир_MSK писал(а):
Просто горит красный диод и все. При прошивке желтый, вроде живая, но не заводится

А кулер на проце крутится? а то вот товарищ тут рассказывает как он купил бракованный проц https://www.youtube.com/watch?v=pgzIx6ejxF0 в принципе симптомы могут быть и другие смотря в чём конкретно брак.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2022
Закрытая водянка. При включении кулера крутятся.
Последний раз в момент прошивки выключился и больше не реагировал на кнопку включения. Перезалил прошивку на флешку и повторно запустил обновление Bios, после обновления не реагирует на кнопку включения. Ставил F3 в последний раз. Некоторые пишут что должно заработать на f6, буду вечером снова упражняться.


Последний раз редактировалось Владимир_MSK 07.07.2022 9:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
Владимир_MSK Ну удачи вам, потом отпишитесь если что о результате. А попробуйте всё снять и даже проц, там же на мамке есть кнопка Q флеш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
У всех BCLK ровно 100? только я мучаюсь?
Проц у меня нон-к,12400 профильный.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Cider писал(а):
У всех BCLK ровно 100? только я мучаюсь?

не у меня не 100 , проц не К - 99.99 :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Как сделать чтобы было ровно 100?
В интернетах советуют отвыключить Spread Spectrum,но я такой настройки не вижу. Прошита ф7а.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2022
strelec69 писал(а):
Владимир_MSK Ну удачи вам, потом отпишитесь если что о результате. А попробуйте всё снять и даже проц, там же на мамке есть кнопка Q флеш.

Оформил возврат. В ДНС даже проверять не стали, молча вернули деньги…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
Владимир_MSK писал(а):
Оформил возврат. В ДНС даже проверять не стали, молча вернули деньги…

Ну и отлично, а что брать будете если не секрет :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2022
Материнская плата GIGABYTE Z690 GAMING X, как думаете нормальная будет для моего процессора Intel 5 12600k?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
Oasis, если не собираетесь упарываться в разгон и играть в бенчмарки целыми днями, то и для 12900К нормальная будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3047 • Страница 69 из 153<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 153  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan