Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1785 • Страница 9 из 90<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 90  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Здесь обсуждаются и выбираются материнские платы под процессоры AMD Socket AM5 (Raphael)

#77

Ссылка 1 -> Процессоры AMD Ryzen 7000-й серии (Raphael\Zen 4\5 nm\AM5)
Ссылка 2 -> Таблица материнских плат АМ5

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".

ЗАПРЕЩЕНО:
1.
Обсуждение других платформ: AMD или Intel (все, кроме Zen 4)
2. Коверканье имен производителей материнских плат
3. Обсуждение цен и ценовой политики не рекомендуется - данная информация быстро становится неактуальной и лишь захламляет тему.
4. Обсуждение СО для данной платформы разрешается в пределах нескольких постов (вопросы совместимости)
5. Переходы на личности и оскорбления.
6. Фанатство.
7. Оффтоп.

Расклад такой: весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме будет удаляться с предупреждением. Для рецидивистов, которые с первого/второго раза не понимают, будет ЖК от 1 недели и до месяца. Если и это не будет помогать, то запрет на постинг в теме.

Приветствуется:
1. Публикация полезных ссылок на обзоры (для дальнейшего занесения в шапку).
2. Личные/субъективные ощущения/мнения от перехода или смены на эту платформу, можно даже краткий мини-обзор напечатать с пояснением температур, используемой конфигурации и прочее.

Обзоры


_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>HD7950>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti


Последний раз редактировалось Kopcheniy 15.12.2023 15:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Добавлены ссылки на обзоры



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2015
Riannon писал(а):
У вас MSI MPG X670E Carbon WIFI? Как там с холодным стартом при разогнанной памяти на последнем биосе? Совсем долго или уже терпимо? И как вообще в эксплуатации - назойливых багов много?

Я поставил последний биос с агесой 1.0.0.6 на мать из подписи. Если включить "memory context restore", то система с нуля до десктопа грузится за 30 секунд. Но падает через минуту. А если не включать, то грузится минуту, но не падает. :)

_________________
MSI PRO X670-P WIFI, 7950x, 64GB 6000 cl32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Собрал себе новую систему на AM5: мать ASUS ROG CROSSHAIR X670E EXTREME, проц 7700X (временный, пока норм ревизия x3d не появится), память Team group T-create expert 64gb 6400. Возникает проблема 1. При каждом перезапуске (или запуске) камп как будто заново тренирует память (до появления возможности войти в БИОС проходит 30-40 секунд). Это нормально? И вторая проблема: При первом запуске (после выключения) комп сильно лагает, может подзависнуть на пару секунд, запускаю игру, колличество кадров минимум в три раза меньше, чем должно быть и микрофризы каждые 5 секунд. Перезагружаю комп, всё начинает работать стабильно. Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать? Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2020
Фото: 7
ошибка с5, может кому пригодиться (сорян, если уже было): вообщем собрал новую систему на b650e aorus master и 7600х, память TG T-Force Vulcan 16x2 6000, при первом запуске вышел пост код с5, зашел на сайт гигабайт, скачал последний биос, переименовал GIGABYTE.bin, скачал на флешку, поставил в разъем для биоса, нажал Qfalsh, подождал пока зальется биос (мигает индикатор), произошел ребут системы, после ребута опять вышел пост код с5, скинул биос в дефолт (cmos) и снова перезагрузился, система стартанула, зашел в биос.

_________________
☆︎ 7800x3d ☆︎ Asus CH x670e ☆︎ 32GB 6400cl30 ☆︎ RX7800XT NITRO+ ☆︎ LG 27GR95QE-B ☆︎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Prague
Фото: 6
Спасибо, BattleBorg, IvUs!

Выходит, что на X670E у Asus/MSI плюс-минус одинаково долгая загрузка. У MSI мне нравится, что первый PCIE слот отодвинут от сокета - меньше взаимопрогрева видяхи и кулера проца. В остальном, у них важные для меня характеристики практически одинаковые.
Видимо, возьму MSI, смирюсь и пореже буду комп выключать. А там, глядишь, в какой-нибудь agesa 100500 починят и это :crazy:

_________________
В этот день всем добрым повезло,
И хозяин, и батрак все вместе шествуют в кабак,
В день святого Никогда тощий пьет у жирного в гостях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2022
Riannon писал(а):
Спасибо, BattleBorg, IvUs!

Выходит, что на X670E у Asus/MSI плюс-минус одинаково долгая загрузка. У MSI мне нравится, что первый PCIE слот отодвинут от сокета - меньше взаимопрогрева видяхи и кулера проца. В остальном, у них важные для меня характеристики практически одинаковые.
Видимо, возьму MSI, смирюсь и пореже буду комп выключать. А там, глядишь, в какой-нибудь agesa 100500 починят и это :crazy:

У меня на X670E Steel Legend старт 11сек, но курва у пбо работала стабильнее на гигабайте. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
artelsv писал(а):
Сейчас рассматриваю платы от ASRock серий Pro-RS (B650 и X670), Steel Legend и PG Riptide (B650E). Прошлый сетап на ам4 был на плате ASRock и никаких серьезных проблем с ней не было. Как я понял ASRock как всегда золотая середина (стартует не быстро, но не долго, проблем с памятью меньше). Я бы Taichi посмотрел, но она каких-то неадекватных денег стоит (~450-500 евро за B650E)

Я взял Asrock B650e Steel Legend WI FI (за 240 евро). Ну в принципе доволен. Есть пару минусов - всего пара сата (мне 1 нужен :) ) и звуковой кодек из прошлого века (у меня внешняя звуковуха). Биос аскетичный (обновил сразу после 1 старта). Работает мать без посторонних шумов. Память заработала из XMP профиля + я немного поджал тайминги. Бутится довольно быстро для меня (в этом плане я не требовательный) -> пост около 10 секунд и винда с сата ссд 10-13 секунд. Вчера закончил тестить проц и оперативу (по 12+ часов прайма), никаких косяков не вылезло. Все тихо и красиво ) З.Ы, Есть приятные бонусы в виде вафли и блупупса + в комплекте подпор для видеокарты который монтируется прям на мать (заюзал). З.Ы.Ы. замерил бут 3 раза - в среднем 25 секунд от нажатия кнопки питания до приветствия вин11.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: москва
Kiskik писал(а):
Собрал себе новую систему на AM5: мать ASUS ROG CROSSHAIR X670E EXTREME, проц 7700X (временный, пока норм ревизия x3d не появится), память Team group T-create expert 64gb 6400. Возникает проблема 1. При каждом перезапуске (или запуске) камп как будто заново тренирует память (до появления возможности войти в БИОС проходит 30-40 секунд). Это нормально? И вторая проблема: При первом запуске (после выключения) комп сильно лагает, может подзависнуть на пару секунд, запускаю игру, колличество кадров минимум в три раза меньше, чем должно быть и микрофризы каждые 5 секунд. Перезагружаю комп, всё начинает работать стабильно. Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать? Спасибо

У меня мать ASU’s tuf gaming b650m-plus. Проблема один в один, но еще до полной кучи если изменить курву в минус, или поставить лимит по температуре, или изменить какие либо настройки оперативки. То все начинает дико лакать и латентность оперативки падает до 3000-4000… я 3 дня бьюсь с этой проблемой, прошивал все возможные биосы, ничего не помогает.

_________________
R7 7800x3d
asus tuf gaming b650m-plus
ddr5 30-36-36-36@6000
Palit GeForce RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
IvUs писал(а):
При первом запуске (после выключения) комп сильно лагает, может подзависнуть на пару секунд, запускаю игру, колличество кадров минимум в три раза меньше, чем должно быть и микрофризы каждые 5 секунд. Перезагружаю комп, всё начинает работать стабильно. Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать?

Решилась проблема?
Матерь ведь не дешевая, не должно таких косяков быть.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Breslavets писал(а):
Матерь ведь не дешевая, не должно таких косяков быть.

Такого не было и на дешёвых... не АМ5. Этого не должно быть вообще. Но есть.
Ждём прошивок новых.
Сижу тут, смотрю на это цЫрк с конями, радуюсь, что у меня - только проблемы с оперативкой и отсутствием спящего режима. Ну и странно "гуляют" температуры проца. Если было бы ещё и с тормозами - вернул бы в корпус проверенный 1150-й сокет и верный E3-1275v3 АМ4 с 5700Х.
Пол-года уже платформе и такое. Эх...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
Winwars писал(а):
ижу тут, смотрю на это цЫрк с конями

Я тоже сижу и смотрю, пока ничего не покупаю. Пока определялся с выбором - MSI из продажи пропали. Думал по этому поводу психануть и взять GIGABYTE AORUS MASTER за 40 рублей, так люди пишут, даже за эту цену все те-же самые проблемы...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Amon Amarth писал(а):
так люди пишут, даже за эту цену все те-же самые проблемы...

Там за любую цену эти же самые проблемы. Они где-то, то ли в процессоре, то ли в чипсете и том его исполнении, которое требуется для DDR5 и PCI-E 5.0, то ли в кривом бивисе. Очень хочется верить, что новые версии последнего починят все известные болячки.
Возможно (это не точно) этих самых проблем не будет на новых чипсетах - бюджетных и каким-то чудом не будет новых проблем. Но бюджетные платы, которые намечаются, вызывают большой-пребольшой вопрос - надо ли вообще это, с учётом предполагаемого совокупного ценника за сборку и с учётом предлагаемых плюшек.
Пока что пауза без ответов со стороны AMD в виде как минимум признания проблем затягивается на куда больший срок, чем с LGA1700, после его выхода. Видимо, это такой новый промышленный стандарт - обкатывать технику на конечных покупателях. Как с тем же 1700-м было. Через год покупаешь - с уже новым чипсетом или как минимум - новой ревизией старого и радуешься, что не купил на альфа-тест...
В общем, я бы не советовал. Я сам надеялся, что будет всё такое же стабильное (а как иначе?!), как на АМ4, только быстрее. А оказалось, как оказалось. Как выразил это классик по несколько иному поводу - "не то!". Вот не то.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Winwars писал(а):
Пока что пауза без ответов со стороны AMD в виде как минимум признания проблем затягивается на куда больший срок, чем с LGA1700, после его выхода. Видимо, это такой новый промышленный стандарт - обкатывать технику на конечных покупателях. Как с тем же 1700-м было. Через год покупаешь - с уже новым чипсетом или как минимум - новой ревизией старого и радуешься, что не купил на альфа-тест...
В общем, я бы не советовал. Я сам надеялся, что будет всё такое же стабильное (а как иначе?!), как на АМ4, только быстрее. А оказалось, как оказалось. Как выразил это классик по несколько иному поводу - "не то!". Вот не то.

А какие были проблемы с 1700 сокетом после его выхода, и что изменилось сейчас? Покупал на выходе, и вот недавно платы на этом сокете, не заметил, ни проблем, ни каких-то существенных изменений, разве что на свежих платах с Z790 чипсетом DDR5 чуть выше гонится.
А так да, АМД задает такой промышленный стандарт, что все обкатывается на покупателях. Пока Интел выпускает тонны инженерников для проверки своих технологий, которыми потом завален весь али, АМД просто выпускает сырой продукт для теста на покупателях.
Возможно и Интел в скором времени переймет данный опыт, если посмотрит, что пипл хавает. Как это было с поднятием цен в десктоп сегменте в два раза от АМД - пипл схавал 500-600 баксов вместо прежних 320, интел тоже подняли цены.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
ego0550 писал(а):
А какие были проблемы с 1700 сокетом после его выхода

Долгие загрузки так же присутствовали по началу. Потом вылечили с новыми бивисами.
Ну, рамки, которые гнут процессор, и сейчас никуда не делись - требуется покупать кастомные или пилить имеющиеся. Но это исправимо (хотя бы), хотя тоже показывает отношение, что производитель себя прекрасно чувствует, а проблемы пользователя не колеблют вовсе: процессоры-то гнутся в плате у пользователя, а не у него. Сама плата нормальная, процессор до установки в плату - тоже.
Кривой менеджмент рабочих нагрузок, полностью зависящий от поддержки на стороне ОСи и исполняемого ПО - фирменный стиль "инноваций", которые с нюансами.

Лично мой выбор был бы 1200-й сокет (если уж хотеть Интела), но он неадекватно-дорог (не только у нас) в сравнении с АМ4, архаичен возможностями и не чтобы превосходит с доступными процессорами: на АМ4 есть интереснее варианты и дешевле. 1700-й же идёт лесом со своими энергодефективными ядрами, 11-й Виндой и с глючной диспетчеризацией потоков, что не исправить никак.

Собственно, это и было причиной выбора АМ5: нормальная, отработанная и усовершенствованная (относительно 5ххх) архитектура без Win11 в виде особого требования, перспективы новых процессоров "X3D" - ещё более быстрых, вполне "зрелая" и дешевеющая DDR5 (со встроенной ECC)... что в этом надёжном, как швейцарские часы плане, могло пойти не так?)))

Пока что, как я уже писал, моя сборка (7700X & Asus TUF Gaming X670E-Plus & 32 гига оперативы на 5200 МГц) вызывает двойственные чувства: с одной стороны - всё работает вроде. Даже тихо и не шумят дроссели. И довольно-шустро всё работает, никаких багов с софтом, тормозов, зависаний и внезапных ребутов. С соответствующей настройкой по питанию - вменяемые частоты, температура и не очень сильно пугающий вольтаж (привет тем же 13-м "интелам"). Цену материнки оставляем за кадром, так как я знал, что беру.
С другой - у меня как бы ATX на формальных 4 слота памяти и там только реальных 2, если на скорости выше 3600 МГц. Это серьёзно...? И с ограничением в 32 гига на палку памяти...? Да с нерабочим спящим режимом...? С непредсказуемость по работе, если ковырять BIOS, к которому тоже есть некоторые вопросики. И всё это уже достаточно долго длится без исправления.

Сейчас сижу, жду, что всё само-собой как-то исправится: прямо сейчас хватает оперативки, менять не планирую. Так что ограничения платформы не чувствую. Спящим режимом не пользуюсь - жаль, что нет, но обойтись можно. Менять на что-то... но на что? Хотелось бы собрать один раз и далее не парить голову несколько лет, только пыль компрессором сдувать.


Последний раз редактировалось Winwars 30.03.2023 4:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Winwars писал(а):
Долгие загрузки так же присутствовали по началу. Потом вылечили с новыми бивисами.

Я такого не застал, возможно на вариантах с DDR4 проблемы изначально не было.
Winwars писал(а):
Ну, рамки, которые гнут процессор, и сейчас никуда не делись - требуется покупать кастомные или пилить имеющиеся. Но это исправимо (хотя бы), хотя тоже показывает отношение, что производитель себя прекрасно чувствует, а проблемы пользователя не колеблют вовсе: процессоры-то гнутся в плате у пользователя, а не у него. Сама плата нормальная, процессор до установки в плату - тоже.

Про рамки - это треш раздутый блогерами. Я ставил на 3 системы эти рамки, и ни на одной от нее вообще никакого толка не было. С ровной системой охлаждения и нормальным прижимом там никаких проблем нет. С горбатыми кулерами и кривой установкой, где недокручивают крепление - есть пара градусов разница.
Winwars писал(а):
Лично мой выбор был бы 1200-й сокет (если уж хотеть Интела), но он неадекватно-дорог (не только у нас) в сравнении с АМ4, архаичен возможностями и не чтобы превосходит с доступными процессорами: на АМ4 есть интереснее варианты и дешевле. 1700-й же идёт лесом со своими энергодефективными ядрами, 11-й Виндой и с глючной диспетчеризацией потоков, что не исправить никак.

Если уж говорить про неадекватную дороговизну - то в последнее время это характерно для АМД. Пару лет назад у меня возникла потребность в покупке второго ПК, на тот момент у меня была система на райзене 3700х, не скажу, что она меня полностью устраивала - нахлебался проблем с ней на старте, но я был готов рассмотреть к покупке новинку на 5800х, но он даже спустя полгода стоил дороже только за один процессор, чем купить 10700к с доской, при фактически незначительной разнице в производительности.
Насчет глюков 11 винды и каких-либо реальных проблем с распределением потоков в современных приложениях я не наблюдаю.
Winwars писал(а):
Собственно, это и было причиной выбора АМ5: нормальная, отработанная и усовершенствованная (относительно 5ххх) архитектура без Win11 в виде особого требования, перспективы новых процессоров "X3D" - ещё более быстрых, вполне "зрелая" и дешевеющая DDR5 (со встроенной ECC)... что в этом надёжном, как швейцарские часы плане, могло пойти не так?)))

Я тоже хотел взять пощупать АМ5, но цены там полностью и совершенно не в адеквате. Фактически донные платы, которые на АМ4 стоили по 80 баксов, сейчас начинаются от 200, более-менее приличные так вообще 350-500+. Цен на процессоры тоже ломят. Очень оверпрайснутая платформа с кучей сырых проблем.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
ego0550 писал(а):
Я такого не застал, возможно на вариантах с DDR4 проблемы изначально не было.

Речь про DDR5 именно.
ego0550 писал(а):
Про рамки - это треш раздутый блогерами. Я ставил на 3 системы эти рамки, и ни на одной от нее вообще никакого толка не было.

Лично не знаком, но писали многие, не только известные блоггеры. Судя по фактологии, это не пересёр и не раздуто, а реальная проблема. Вероятно, как обычно для граждан из Санта-Клары (вспоминая историю с 1156-м и 1366-м сокетами :-) ), коснулось не всех, а определённых производителей с определёнными комплектующими. Чёрт его знает, но история, оставившая после себя след. Я, кстати, на всякий случай и на АМ5 рамочку от термалрайта купил: во-первых, это красиво, хотя и наверняка бесполезно. Кстати, материнка выгнулась с кастомной рамкой меньше, чем с родной (как мне показалось).
ego0550 писал(а):
Если уж говорить про неадекватную дороговизну - то в последнее время это характерно для АМД.

- Речь именно про 1200-й сокет по ценам: камни стоят странных денег на всех площадках (локальных у меня тут в городе, Алиэкспресс или США/ЕС рынок). Про 1700-й ничего не говорю. Неадекватность цены АМ5 оспаривать не буду, ибо очевидно - и на фоне предшественника и на фоне 1700-го конкурентов.
ego0550 писал(а):
Я тоже хотел взять пощупать АМ5, но цены там полностью и совершенно не в адеквате. Фактически донные платы, которые на АМ4 стоили по 80 баксов, сейчас начинаются от 200, более-менее приличные так вообще 350-500+. Цен на процессоры тоже ломят. Очень оверпрайснутая платформа с кучей сырых проблем.

Собственно, это я и писал: огромная куча технических(!!!) проблем, которые категорически нетерпимы в серийных коммерческих изделиях, причём эти проблемы никуда не думают деваться и полностью игнорируются в публичной сфере разработчиком (последнее - особенно неприятно). При всём этом - очень высокий ценник на фоне альтернативы.
P.S. Я не отношу себя к поклонникам какого определённого т.с. "цвета". Я как владелец - обескуражен. Что и выражаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Winwars писал(а):
Там за любую цену эти же самые проблемы. Они где-то, то ли в процессоре, то ли в чипсете и том его исполнении, которое требуется для DDR5 и PCI-E 5.0, то ли в кривом бивисе. Очень хочется верить, что новые версии последнего починят все известные болячки.

Хорошо, что заглянул в эту ветку.
Дай думаю материнку присмотрю недешманскую на 7000...
В планах смена платформы и глядя на 13й интел - не хочется - жрет не в себя и греется,
и недоядра не нравятся, да и финальный аккорд у 1700.
АМД 7000 - потребление нормально, но кристалл мелкий и плотность тепла высокая.
А тут еще горе инженеры сделали для этих процессоров не крышку, а броню.
Не крышка процессора, а броня, читал о толщине от 3.3 до 4 мм
Вложение:
Ryzen_Kryshka.jpg
Ryzen_Kryshka.jpg [ 24.62 КБ | Просмотров: 616 ]

Вы только посмотрите на фото на толщину крышки!
Из неё спокойно можно сделать ДВЕ крышки.
Зачем они это сотворили?
В результате и АМД печка без трепанации как и интел, хотя 7000 потребляет сильно меньше.
По производительности устраивают и Интел и АМД.

В общем, выбирая из двух зол почти остановился на АМД, может быть X3D (7900 или 7800), но вот почитав ветку ....
В бета-тестеры не охота идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2016
Откуда: Default City
Breslavets воспринимай современные 13 интелы и 7000 райзены как в сопли разогнаные. Потому и температуры.
Если им нрав поумерить, то все нормально становится.
Как с видеокартами сейчас - даунвольт наше все.

_________________
Rog Strix X670E-F|7700x|2x16 Gb 6.2 GHz CL30|RTX4080|990Pro 1tb|Kingston Fury 2tb|NV7000-T 4tb|XFX XTR2 750|CustomWater|MateView GT ZQE-CBA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2021
Фото: 0
Breslavets писал(а):
В результате и АМД печка без трепанации как и интел, хотя 7000 потребляет сильно меньше.
Какую температуру зададите в PBO такая и будет. Не надо слушать блохеров, которые кричат для хайпа и сбора просмотров
ставьте лимиты на погнанные с завода процессоры, если не устраивают стандартные

BattleBorg +

_________________
i5-12400F@4,8GHz, MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, Zotac 1080Ti AMP! ExCE
2x16GB Crucial Ballistix BL16G30C15U4R @3600MHz, 2x SSD M.2 NVME 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
BattleBorg,rvspost Да это ясно, но тут другие траблы описали.
Не блохеры, а реальные бета-тестеры :).

Кроме того и с курвами этими не всё однозначно.
В ветках по CPU многие натрахавшись с ним переходят на фикс.
Да и тут вот :
mirror1986 писал(а):
если изменить курву в минус, или поставить лимит по температуре, или изменить какие либо настройки оперативки. То все начинает дико лагать и латентность оперативки падает до 3000-4000… я 3 дня бьюсь с этой проблемой, прошивал все возможные биосы, ничего не помогает.


Или вот, тут курва как поможет, если после второй перезагрузки всё работает?
Kiskik писал(а):
И вторая проблема: При первом запуске (после выключения) комп сильно лагает, может подзависнуть на пару секунд, запускаю игру, колличество кадров минимум в три раза меньше, чем должно быть и микрофризы каждые 5 секунд. Перезагружаю комп, всё начинает работать стабильно. Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать? Спасибо


Мне вообще не нравится что в синебенче новые процессоры "горят" - раньше для таких температур AVX2 нужен был в линпаке.
Но куда деваться, всё-таки больше нацелен на x3d 7900 или 7800, а может созрею и на 7950 с трепанацией или
стачиванием этой уродской крышки.
Но хотелось бы, чтобы кроме температур, вот эти странные закидоны были пофиксены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2022
Breslavets писал(а):
Но хотелось бы, чтобы кроме температур, вот эти странные закидоны были пофиксены.

Была B650M AORUS ELITE AX и на руках есть X670E Steel Legend. Таких выкидонов не наблюдал, все нормально и быстро работает, лимит температуры ставишь и всё. Только с курвой и фиксом есть моя личная возня, тк мне это интересно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1785 • Страница 9 из 90<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 90  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159 и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan