Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Surgut
Привет !
2 дня убил но так и не смог запустить звук на фронтальной панели . Физически все подключено но ни наушники ни колонки воткнутые в переднюю панель не определяются разъем как будто пустой для системы и нет устройства передней панели в принципе. Ставил и родной драйвер и пытался другие дрова накатить но если родной с сайта асуса ставиться то другие ставятся только через костыли и тоже ничего не видно . Я уже не знаю что делать :bandhead:



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2023
Много зависит от вашего корпуса. Бывает два типа гнёзд на передней панели: AC97 и HD Audio. Автоматическое определение работает только на HD. Даже на новых корпусах бывает попадаются гнёзда устаревшего формата AC97. Надо в консоле звуковой картой отключить определение гнёзд передней панели. У меня тоже старый корпус с гнёздами AC97.

_________________
Сеня, про зайцев это не актуально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Surgut
Семён Семёныч Горбунков
У меня на самерке звук работал , а на десятке нифига . т.е дело не в типе разъема , видимо что то с дровами в самой системе . Я перепробовал много дров и возможно просто засрал систему , в семерке была реалтековская панель где я мог выключить автопоределение фронтального разъема и все прекрасно работало на десятке же я эту панель не вижу , какую то скачал но там ни какой реакции нет на какие либо манипуляции .
мать Asus TUF B450-Pro Gaming аудио realtek alc s1200a , все дрова что пытался ставить в мануалах поддерживают эту звуковую но ставиться только один что на сайте асуса но в нем нет панели . Другие дрова что пробовал ставятся только через ручную установку иначе ошибка и панель если и есть то не реагирует ни на что .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2023
На realtek alc s1200a для десятки ставится UAD драйвер. К нему нет классической панели управления реалтек, как на WDM дровах, которая ставится в трей. К этим дровам ставится Консоль управления из магазина микрософт, обычно ставится автоматически. И её значёк находится в плитках. В трее её нет.

_________________
Сеня, про зайцев это не актуально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Surgut
UAD тоже ставил, разные а вот о панели из магазина не догадался . А как эти UAD дрова удалять то потом правильно . ставятся то они батниками и распихиваются по разным памкам а вот удалялка где ? так как этот мусор если что то не так пойдет нужно как то вычищать .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Surgut
Семён Семёныч Горбунков
А как дано вы скачивали панель ? При попытке скачать вылетает ошибка .
Я из каких то дров вчера запустил панель и там нажал какую то галочку после чего появились наушники но перед этим я еще пару дров накатил . Пока работает .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kayuker, mezonblaster, plintus666 и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan