Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1157 • Страница 57 из 58<  1 ... 54  55  56  57  58  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2004
FAQ по Asus K8N/E-Deluxe

В данном FAQ вы найдёте ответы на вопросы, возникающие при эсплуатации мат. плат ASUS K8N/E - Deluxe.
Какие процессоры поддерживает данная материнская плата?
Все процессоры Athlon64 под 754 сокет.
В каком диапазоне можно изменять множитель и частоту?
HTT – от 200 до 300 МГц с шагом 1
НТТ – 1х – 4х
CPU - 4x-?
AGP – от 66 до 75 МГц с шагом 1
Я не могу достичь частоты НТТ более 270 МГц, в чём дело?
Необходимо принудительно выставить частоту AGP=67 МГц.
У меня sempron 2500+ ,2600+,2800+ почему нет возможности поднять напряжение на процессоре?
Нет возможности изменять напряжение на процессорах без поддержки C'n'Q
Какими параметрами памяти возможно манипулировать?
DDR200, DDR266, DDR333 или DDR400.
DRAM CAS Latency – 2.0, 2.5, 3.0
DRAM RAS to CAS Delay – 2-6
DRAM RAS Precharge Time – 2-6
DRAM Active Time – 5-15
1T/2T Timing – 1T, Auto.
Какое Vcore поддерживает данная материнская плата?
0.825 до 1.750 В с шагом 0.025 В
Какое напряжение можно установить на память?
от 2.5 до 2.8 В с шагом 0.1 (при ревизии 1.05, в более ранних – 2.7В)
Как организованно охлаждение чипсета?
С этим дело обстоит очень плохо. На чипсете стоит маленький алюминиевый радиатор без вентилятора, который при разгоне желательно заменить, или поставить вентилатор на обдув.
Как повысить напряжение на НТ?
Нет возможности это сделать в БИОСе. вольтмоды
В чём основные отличия K8N от K8N-E Deluxe?
У K8N-E Deluxe помимо двух каналов Serial ATA, на плате имеется ещё четыре канала за счёт контроллера Silicon Image Sil3114C, гигабитный лан.
У всех плат восьми канальный звук.
K8N описание
K8N E –Deluxe описание

Свои идеи и пожелания вы можете высказать в ЛС куратору темы huk
Отредактировано куратором: huk. Дата: 01.24.2006 16:32

_________________
We stand between the darkness and the light.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: 13
Zmeevi4ok вторая версия? Не видел ни разу даже в прайсах :) Какую нить мелочь поменяли и всё.
ЕГлаз у меня тако же проц, ничего не поменялось кроме частоты памяти 400, хоть тот хоть этот биос даёт разогнать до максимума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2006
Откуда: EARTH
Asus K8N-E Deluxe - полазил в БИВИСЕ - теперь при каждой загрузке перед Виндой женский голос сообщает:
comput... now booting OS (извините за точки - с английским не лады).
как мне выключить этот голос (сообщение)??

PS: зачем лазил - есть 2 планки по 512 МБ (односторонняя) в 1 и 2 или в 1 и 3 слотах не работают - вешают систему, работают тока на 2 и 3 слотах с частотой 333, долго мучился, менял местами, менял в биосе разные параметри памяти - сейчас даже непомню что, НО! теперь всё впоряде и CPU-Z и AMDinfo а также 3DMark-05 пишут что память работает на 200 (400) - а раньше эти же проги писали о 333. Хотя в мануале к матери пишеться что в 2 и 3 слотах скорость = 333 - ЧУДЕСА да и только!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Наконец-то свершилось - ножками поднял до 1,52-1,55 напряжение.
Разгон увеличился с 2200 до 2400 Mhz.
Рад конечно, но стабильно только в районе 2350 :(
Huk, возможно ли замена охлаждения чипа принесет необходимую стабильность , и возможно чуть больший разгон (на 305 слетает часто совсем) ?
Процессор Sempron 2800+ D0. Температура проца в нагрузке 55 С. Кулер боксовый, вентилятор - приглушенный Zalman 80*80.
Может кулер хотя бы на медь сменить ? Стоит ли овчинка выделки, или купить 3100 :)
Паять и делать такие вольтмоды как на экстрим форумах я не умею.

_________________
Отдыхал в Абхазии. Купался в море, обстреливал грузин их же арбузами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: 13
OLEG1986 конечно меняй чипсетный радиатор, родному даже обдув не помогает :) Как он у тебя вообще погнался с таким охлаждением... На проц купи что нибудь по серьёзнее, на тепловых трубках например. Когда будешь новый комп покупать, переставишь туда все радиаторы, ничто не пропадет :) В общем хороший кулер как и блок питания берутся очень на долго!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Выявил причину - перегрев процессора. Для начала сниму кожух и увеличю обороты - посмотрю это ли проблема.
Добавлено спустя 8 часов, 14 минут, 36 секунд
Стабильно на 2400. Действительно 1 цель - кулер ставить мощнее :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Народ подскажите плиз какой разгон лучше оставить, в каком будет больше производительность и безопасность :) ?
Процессор Атлон 64 3000 венис + K8N

1)Вариант:
HT*3 , НТТ 242, память на 333 тайминги 2,5 3 3 7 1Т Получается процессор работает на частоте 2420, память получается как 202мгц (эффективная 403)
2)Вариант:
НТ*3 НТТ 238, память на 400 тайминги 3 3 3 8 1Т Получается процессор как 2380, а память 476 (дальше уже надо 2Т ставить :( )

Это все без поднятия напруги на проц и на память, в тестах стабильность, сам склоняюсь ко второму варианту но боюсь неспалю ченить с такой частотой памяти ? или оставить первый вариант и не парится ?
радиатор неменял...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2005
Откуда: Москва
Logi А ты в тестах на быстродействие погоняй оба варианта и выяви который из них быстрее. SuperPi например. У меня например такая же система (Веник 3000+ и K8N) - в бивисе выставлено HTT 3x, процессор 248х10, напруга 1.6В, память ДДР 333 2.5-3-3-6 1Т. Полет нормальный. Под боксовым кулером температура не превышает 52 градусов в садомазе. Кстати после установки нового бивиса на материнку (версия 1011), разгон улучшился.
Вопрос ко всем - как заменить радиатор на чипсете? у меня AGP карта palit 6800GS своей задницей налегает прямо на радиатор чипсета. Любой вентилятор, даже низкопрофильные от старых пентиумов, упирается в конденсаторы расположенные в хвосте карты. Что можете посоветовать? Ибо греется чипсет не по детски.

_________________
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной..Д-р Хаус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Быстродействие по тестам во втором случае лучше, но по ощущениям вроде как 1 вариант быстрее ))
Я просто хотел узнать если 2 вариант оставлю память неспалю если она будет на такой частоте работать ?

и ее по таймингам вопрос - если так ставить HT*3 , НТТ 242, память на 333 тайминги 2,5 3 3 7
Читал что Cycle time последняя семерка дает больше быстродействия или чем меньше тайминг тем быстрее ? (у меня 6 тоже ставится)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2005
Откуда: Москва
Logi
Logi писал(а):
Читал что Cycle time последняя семерка дает больше быстродействия или чем меньше тайминг тем быстрее ?
врать не буду, но по-моему чем меньше тем быстрее.
Logi писал(а):
просто хотел узнать если 2 вариант оставлю память неспалю если она будет на такой частоте работать ?

зачем ты ее должен спалить? память может спалиться от высокого подаваемого напряжения на нее, а ты насколько я понял напругу на память не поднимал. Она на дефолте работает с частотой ДДР400, а ты принудительно выставил ДДР333, то есть меньше дефолтной частоты. с чего бы ей спалиться?

_________________
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной..Д-р Хаус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Слабовато погнал веник :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Итак,сгорела при включении материнка К8 н-е делюкс.По гарантии решил поменять,на К8н4,но Делюкса небыло-дали СЕ.Ещё возможно будет суд т.к на старой плате была царапинка,а дорожка не задета-просят деньги.
Короче эта к8н4 се даже 220- по шине не держит,а старя мать разгоняла проц до 275х10.Биос 0109,который мне тоже не понравился .Короче,стоит ли менять на делюкс версию-будет разгон?Где скачать последний БИОС.Как повысить разгон.Может плату другую подыскать,но что б там 3 разъёма на опер. память было и ПСИ-Е?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
А это не сюда надо спрашивать, тут другая серия метеринок обсуждается

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Москва
Фото: 2
Mihailo ,как нестранно,но у меня до 2.7 разгоняет,дальше бсоды.Биос последний 0110(на сайте асуса).Имхо лучше поищи такую,которая была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Тема умирает :(

_________________
Отдыхал в Абхазии. Купался в море, обстреливал грузин их же арбузами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: РБ г.Уфа
1) Включил сата2 перестал работать стабильно на 2,4Ггц мой Семпрон2800+ память стоит как 400Мгц- почему, в чем дело?
2) У моего друга лежит сгоревшая мать К8НЕ - от случайного короткого замыкания, если я его биос воткну на свой К8НЕ-СЕ будет работать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Такая проблема: на сабже K8N-E Deluxe необходимо подключить провода, отвечающие за работу передней панели корпуса: USB, и че там еще есть...
Кто может - нарисуйте схему подключения.
Заранее спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Скорее всего из-за шины в 300 глючит мать.
Попробуйте охлаждать южный мост с синим радиатором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
niklep писал(а):
Такая проблема: на сабже K8N-E Deluxe необходимо подключить провода, отвечающие за работу передней панели корпуса: USB, и че там еще есть...
Кто может - нарисуйте схему подключения.
Заранее спасибо



Посмотри в мануале, там как раз всё нарисовано :) На самой матери тоже подписано, тока о4ень мелко ...
Отредактировано куратором: huk. Дата: 14.07.2007 20:36

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2005
Откуда: РФ
У меня до сегодняшнего дня процессор работал на частоте 250x10, сегодня пробовал выставить множитель 9. В результате разгон увеличился на... 20 МГц :). Теперь 280х9. При этом напряжение по BIOS'y стоит 1,7 В. При прогоне S&m'a температура доходит до 54-55 градусов (кулер - Scythe Infinity). Дык вот хочу попробовать выставить вольтаж 1,75. Кто-нибудь такой делал? А то как-то боязно... Хотя вряд ли это к чему-то хорошему приведет: плата-то вроде способна идти дальше по HTT, а мой 3000+ упёрся уже по-моему напрочь в 2,5 ГГц +/- 20-30 МГц. Кстати, мат. плата K8N, версия BIOS'a 1009.

_________________
Do what you can, with what you have, where you are © Theodore Roosevelt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: GanjaStan
[rus]Dobrogo vremeni sutok! Vetka umiraet :(... Imeetsya mat' K8N-E (ne delux), stoyal sna4ala Sempron 2500+, stabil'no rabotal po4ti god na 2100 (300x7, zhal' 4to 4erez bios bol'she 300 shinu nizya zadrat' :( ) na 1.4v. Nedavno odin kamarad podaril Atlon 64 2800+ (KlawHammer) i tut na4alos'... Proc normal'no zarabotal na 2320 (290x8) i vrodi kak vsyo putyom,no ... Na4alis' kakie-to glyuki - perezagruzhaesh' komp i on uhodit v daun... Reset - vsyo putyom, zapuskaetsya i rabotaet stabil'no (S'n'M). Cherez paru dnej komp stal s trudom zapuskat'sya... Obnulil Bios - tam zhe her'... :x Postavil Syomu obratno - komp vrubaetsya normal'no, toka posle perezagruzki zavodit'sya 4erez raz... Zavtra prihodit Abit NV8 na Nforse 4x , posmotrim[/rus]:hitrost:
Отредактировано куратором: huk. Дата: 14.07.2007 20:37

_________________
___________________________________
...интеллектуал под дымом с пультом...
*******************************


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1157 • Страница 57 из 58<  1 ... 54  55  56  57  58  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex_tiraspol, BY_Pashka, dezmand07, James_on, RomzesRover и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan