Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8325 • Страница 1 из 4171  2  3  4  5 ... 417  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Израиль
Перед тем как задать вопрос, посмотрите нет ли ответа на него в FAQ по этим платам



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данном FAQ вы сможете найти ответы на многие вопросы, возникающие при общении с мат.платами ASUS A8N SLI/Deluxe/Premium. (А так же E и 5x)

Q: Хорошо ли данные платы ведут себя при разгоне?
A: Идеал недостижим, но разгонный потенциал у плат серии A8N-* весьма неплох. По сообщениям пользователей, максимальная частота HTT колеблется от 300 до 380 MHz. Единственный неприятный момент при разгоне - проблема с таймингом 1T: модули емкостью 512 Mб и больше в двухканальном режиме при выставлении 1T выдают ошибки уже на частоте около 250, хотя на других платах и при выставлении 2Т их разгонный потенциал оказывается намного выше. Одноканального режима и 256 Мб-модулей эта проблема не касается. На версии Premium проблема с 1T была решена.

Q: Разгоняю процессор, но на шине 220-230 всё зависает. Почему?
А: Причин может быть много, но чаще всего проблемы возникают из-за того, что в настройках BIOS отключают Floppy drive. Чтобы избежать проблем, всегда оставляейте его включеным в BIOS, даже если физически дисковод отсутствует.

Q: что такое 1Т и 2Т подскажите плииз.
A: Немного о роли параметра 1T/2T Timing для Athlon 64

Q: Прочитал в инструкции, что плата не работает с двусторонними 16-чиповыми планками памяти. У меня всё пока работает, но не сломается ли потом?
A: Похоже, ASUS решили таким образом застраховаться от проблем с совместимостью. Многие обозреватели использовали плату для тестирования памяти, многие пользователи долгое время живут с двусторонними планками памяти - каких-то особых проблем ни у тех, ни у других не было. Подробности в теме A64 и двухсторонняя память

Q: Работает ли OCZ DDR Booster на этой плате?
A: Нет, не работает.

Q: Как вычислить реальную частоту работы памяти при выставлении режимов DDR333, DDR266 и проч.?
A: Из-за особенностей A64, частота памяти будет зависеть не только от выбранного режима, но и от частоты HTT, а также от множителя процессора. Для рассчета проще всего воспользоваться специальными программами из темы Калькулятор частоты DDR для A64

Q: Я не могу поднять напряжение из BIOS выше 1.55, хотя выставляю 1.65. Что делать?
А: Напряжение 1,65 В доступно только для процессоров, выполненных по 0.13 техпроцессу. Для новых ядер Winchester, Venice и др., выполненных по 0.09 техпроцессу, максимальное напряжение, которое выбирается в BIOS, составляет 1,55 В - по словам представителей ASUS, сделано это для защиты процессоров. В данной ситуации сможет помочь только аппаратная модификация платы aka вольтмод.
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... re_Mod.jpg
На фото показаны два вольтмода:
1. - верхний(на фото) провод соединить с "землей" - +0.1v (при использовании данного вольтмода, некоторыми владельцами плат отмечена нестабильность напряжения Vcore!)
2. - внизу отмечена точка, которую нужно соединить с землей через 10 кОм резистор. При уменьшении сопротивления резистора напряжение на процессоре будет расти. (до 1.85v)

оба вольтмода дают повышение напр. Vcore до 1.95v

Ссылки на старую галерею всё, так что можно вдохновиться картинками здесь


Если вас не устраивает максимальная частота HT - разгонный потенциал можно увеличить, повысив напряжение на чипсете.
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... et_Mod.JPG
Напряжение на чипсете повышать нужно точно так же, как и на процессоре, с той лишь разницей, что для его контроля уже придется воспользоваться мультиметром. Стандартное напряжение 1,5 В и при хорошем воздушном охлаждении его можно поднимать до 1,7 В.

Напряжение на память средствами BIOS повышается до 3,0. Если вам этого мало - можно сделать довольно простой мод:
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... ailMod.jpg
После этого на память будет подаваться напряжение около 3,2 В(оно будет зависеть от того, сколько выдает ваш БП по цепи +3,3)

Знакомые с английским языком могут дополнительно почитать:
http://www.vr-zone.com/?i=1624&s=1
http://www.xtremeresources.com/forums/s ... stcount=82
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... hp?t=55909

Q: В чем разница между A8N SLI Deluxe A8N SLI Premium и A8N SLI (не Deluxe)?
A: Deluxe-версия имеет вторую сетевую карту и дополнительный Sata-контроллер. Также в комплект поставки Deluxe входят дополнительные шлейфы и программа WinDVD.
Версия Premium представляет собой модифицированную Deluxe-версию, в которую были внесены некоторые изменения, а именно: устранена проблема с таймингом 1Т, применена пассивная система охлаждения чипсета, в BIOS появилась функция повышения напряжения на чипсете и шине Hyper Transport. Также версия Premium лишилась "переключателя" для SLI .

Q: Прочитал тут, что при использовании A8N SLI и ее модификаций совместно со SkyStar2, плата может выйти из строя. В данный момент у меня никаких проблем нет, но может что-то случиться в будущем?
A: Отзывы владельцев SS2 можно почитать тут.

Данный вопрос был задан tsd@asus.com.tw :

Цитата:
Да, такое(повреждение - прим.куратора) действительно может случиться.
Если на фирме Вас предупреждали о возможном выходе из строя при использовании карты - то имеют право отказать в гарантии, в случае выхода материнской платы из строя.


Q: Придется ли мне вместе с платой менять БП на новый с 24 pin? А если оставить старый на 20 pin сильно ли это отразится на разгоне?
A: Сразу хочу сказать, что хороший 20-контактный блок питания не ограничивает разгон и менять его исключительно ради дополнительных контактов не стоит. 20-контактный разъём БП становится в 24-контактное гнездо на маме единственно правильным образом, там ключи не позволят иначе. Оставшиеся 4 контакта просто останутся незадействованными.

Q: Какой драйвер самый последний для моей материнки?
A: Все новые версии драйверов можно найти на сайте NVIDIA: Platform / nForce driver -> nForce4 AMD -> Ваша версия Windows

Q: Поделитесь впечатлениями по поводу звука и если можно то сравните с саундстормом как на nforce2.
A: Звук NForce4 уступает... Подробнее об этом вам расскажут в ветке Акустика. Вкус у всех разный, но пользователи, экспериментировавшие с драйверами, отмечали, что качество звука в драйверах от Realtek выше, чем в драйверах от NVIDIA. Страничка с описанием ALC850 находится здесь.

Q: В ASUS Update есть опция которая сбрасывает после прошивки все на дефолт, так я непойму потом чтоли еще надо физически джампером сбрасывать или хватает то что асус апдейт делает?
A: После перепрошивки BIOS желательно каждый раз сбрасывать настройки при помощи перемычки. Это касается как перепрошивки из под DOS, так и из под Windows.

Q: Можно ли регулировать скорость вращения кулера чипсета?
A: Стандартных средств для регулировки не предусмотрено, но никто не мешает воспользоваться для этого регуляторами оборотов от Zalman, Titan и проч.

Q: Какая температура считается нормальной для чипсета?
A: В пресс-релизе на сайте ASUS написано, что Номинальная температура чипсета nForce 4 SLI 90*C

Q: Можно ли программно узнать температуру чипсета?
A: Нет, Nforce не имеет встроенного датчика температуры. Та температура, что показывается в BIOS, "берется" с датчика, расположенного на плате.

Q: Сильно ли шумит кулер на чипсете?
A: Первая версия кулера шумела довольно сильно и ASUS признали этот дефект. Пользователям из Европы и Америки бесплатно поменяли кулер, но на Россию этот отзыв не распространялся. Многие пользователи самостоятельно поменяли кулер на ZM-NB32J, для обдува которого использовали обычный вентилятор. Некоторые ставили кулеры ZM-NB47J, Titan CUV2AB и др. В принципе, вариантов много, главное - не забывать, что слишком массивный радиатор может упереться во вторую видеокарту(SLI) или конденсаторы на плате. Свои вопросы о смене кулеров можете задавать в теме охлаждение chipset'а.
На новых платах, которые сейчас продаются в магазинах, стоит уже другой кулер, уровень шума от которого уже не вызывает неприятных эмоций.

Q: Через какие(сколько) конекторы можно регулировать скорости вращения кулеров? (на сайте асус написано: Технология ASUS Q-Fan интеллектуально регулирует скорость вращения кулера процессора и корпуса в зависимости от загрузки системы, обеспечивая бесшумную работу системы. )
A: Два: процессорный и дополнительный (CHA1_FAN).

Q: Для включения двухканального режима, планки памяти надо вставлять в парные или через один слоты?
A: Проще всего ориентироваться по цвету слотов: для двухканального режима планки должны быть вставлены в слоты одного цвета. То есть "через один".

Q: Нужно ли подключать питание в разъем EZ-Plug при использовании одной видеокарты?
A: Нет, EZ_Plug необходим лишь при использовании двух видеокарт в режиме SLI.

Q: А ещё вопросик до кучи: а залман 7000AlCu на нашу мамку без промблем встаёт(вроде по спецификации нашей мамки нет в списке)?
A: Наиотличнейше встает! В любой корпус, ибо вписывается в размеры самой материнской платы, и до блока питания который впритык к матери, 2,0-2,4см. Встают все модели 7000х, не А, не В, а все без исключения, так как 939 в креплении кулера абсолютно идентичен с 754м.

Q: Как лучше всего прошивать BIOS.
A: Есть несколько способов и все они достаточно просты:
1. Можно скачать программу ASUS Update и с ее помощью обновить версию BIOS из под Windows. Причем программа сама может находить новые версии на официальных ftp.
2. Можно скачать программу AWDFLASH и с ее помощью прошить новую версию из под DOS.
3. Самый, на мой взгляд, простой способ - воспользоваться встроенным в плату прошивальщиком. Для этого нужно скопировать новую версию BIOS на дискетку, после чего перезагрузиться и в момент поиска IDE-устройств нажать ALT+F2.

В случае, если прошивка по каким-то причинам не удалась - например, появилась надпись "BIOS checksum error", то восстановить работоспособность платы можно при помощи стандартного диска с драйверами. Для этого нужно вставить его в дисковод и перезагрузить компьютер. Дальше плата всё сделает сама.

Q: Подойдет ли биос от A8N SLI Premium на A8N SLI Deluxe?
A: Теория гласит, что это невозможно, однако на практике нашими форумчанами было доказано, что данная переделка возможна.
sashalol писал(а):
Короче делал так
1.Скачал биос от Premium 1008
2.Скачал прошивальщик AWDFLASH109.zip
От сюда http://www.lejabeach.com/ASUS/A8N-SLI_D ... dbios.html , но думаю тут любой 109 подойдёт (там в зип архиве лежит файл с названием awfl109)
3.Грузимся с загрузочного диска и прописуем
awfl109 /f a8nsp008.bin
Высвечиваетса меню как при прописывании awfl109 и там уже вписано a8nsp008.bin потом интер и тд.....

Всё сработало с первого раза !!!


Q: Какой BIOS лучше всего для моей платы?
A: Традиционно лучшей считается последняя финальная версия BIOS. Финальную версию можно отличить по названию - в нем всего 4 цифры(например, 1001), тогда как у бета-версий цифр в названии 7: четыре первых означают версию BIOS, а три последних - ревизию беты(например, 1001.002).
Вот ссылки, где всегда можно найти последние версии BIOS'ов и прошивальщик:
ASUS Update
ASUS A8N-SLI
ASUS A8N-SLI Deluxe
ASUS A8N-SLI Premium
Правда, "пробиться" на этот FTP не всегда удается, потому "свежие" версии BIOS проще найти на ПС Allert, а утилиты для прошивки - здесь.

Q: Собрал систему, а она не стартует и из PC-спикера идет писк. Что это значит?
A: Сигналы AWARD BIOS
Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания.
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер.
1 длинный+1 короткий. Проблемы с оперативной памятью.
1 длинный+2 коротких. Проблема с видеокартой -- наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора.
1 длинный+3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате.
1 длинный+9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы.
1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти.
1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

Q: Поддерживает ли плата SSD?
A: Да, на контроллере nVidia, но только с MS драйвером. В таком режиме работает NCQ и TRIM

Q: Поддерживает ли плата 4TB диски и более?
A: Да, но только через SiliconImage 3114 контроллер и только с 5.5.50 прошивкой (доступна только в модифицированных BIOS). Соответственно A8N-E и A8N-SLI большие диски не умеют.

Q: Какой максимально производительный процессор можно установить в платы A8N?
A: Одноядерный - AMD Athlon 64 FX-57 (s939, 2.8GHz, 1MB Cache), двухъядерный - AMD Opteron 185 (s939, 2,6GHz, 2x1MB Cache), но вполне разумно остановиться на Opteron 175/180. Цена на вторичном рынке не высока, а производительность не сильно уступает 185-ому.

Q: Каков максимальный объём оперативной памяти, которую можно установить в платы A8N?
A: Зависит от процессора. Если процессор A64/A64x2 на ядре vince, то без особых проблем запустятся 4GB non-ECC DDR400. Если же в плату установлен Opteron 185, то при некотором везении можно получить 16GB ECC DDR400 памяти. Вот результаты ресича комрада gurd:
RAM
Поддержка памяти процессорами Opteron
https://support.amd.com/Documents/Opteron_Registered_DIMM_AVL.pdf

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13728660#p13728660
MotherBoard: A8N-SLI
CPU: Athlon 64 3200+ (Venice, E6)
Kingston KTS7602/4G (2х2GB kit) ECC Reg

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13775100#p13775100
MotherBoard: A8N32-SLI Deluxe
Kingston 8GB (4x2GB) KTS7602/4G

http://www.overclockers.com/forums/showthread.php/559008-A8N32-SLI-and-K4H510438D-ZCCC
CPU: 3800+ X2@2.48GHZ clock speed is 248 and the multiplier is at 10
MotherBoard: A8n32-SLI
RAM: K4H510438D-ZCCC Samsung 2x1GB left the settings for this at standard

http://www.overclock.net/t/293448/the-socket-939-appreciation-club-and-knowledgebase-official/27130
CPU: FX-60
MotherBoard: A8N32-SLI Deluxe
RAM: M312L5128AU1-CCC Samsung 4x4GB

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14031212#p14031212
CPU: Opteron 180
MotherBoard: A8N-SLI SE
RAM: Kingston 8GB (4x2GB) KTS7602/4G






Вынужден написать немного о правилах поведения...
Тема находится в разделе "Материнские платы", а значит именно платы и должны здесь обсуждаться. Для обсуждения кулеров есть форум "Системы охлаждения", для памяти - "Оперативная память", для процессоров - "Процессоры".
Обсуждение чего-то, отличного от материнских плат, в данной теме будет считаться оффтопом со всеми вытекающими последствиями.




В своем посте автор писал(а):
И все-таки,хоть кто-то поюзал Asus A8N SLI/Deluxe?Смотрел здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... sc&start=0
Ничего там по этой мамке нет.
ОООЧЕНЬ мне захотелось собрать комп на 939 сокете.Ну и захотелось чтоб этого надолго хватило.Не знаю как под АМД,но под Интел меня ВИА никогда не радовали (так получилось,что себе я всегда брал компы на Интеле,не нравились мне АМД до появления Barton-ов).Поэтому ждал пока появились мамки на nForce 4.Еще один момент с АМД,когда жене собирал комп,задача стояла взять что-то надежное и недорогое.Собрал на Abit NF-7,AMD Athlon XP 2500+.Извините за долгое вступление,но мне кажется это не будет лишне.Так вот,не понравилось мне там,что SATA диск не определялся из БИОСА.Может я не туда смотрел.Но поставил диск,а его нет в БИОСЕ.Поставил IDE,поставил Винду,из Винды увидел SATA.Может (повторюсь) я что-то не так делал,не туда смотрел.Времени не было разбираться,да и желания.
Теперь (смотри инфо) хочу обновиться.Интел,к сожалению,не впечатляет.Я про сокет 775.Брать прескот под нынешнюю конфу,тоже смысла большого не вижу.Хочу и проц помощнее и память получше,и SLI :) Кстати,по прайсам две 6600 Gt,примерно как одна 6800 Ultra.А по тестам (по слухам скорее) эта пара делает 6800 Ultra).Но не PCI-E.У нас 6800 Ultra под PCI-E я еще не видел.Короче,выбор пал на 939 сокет.
В целом же про 939 сокет по многочисленным постам сложилось неоднозначное впечатление.Вроде как сыро.И чипсеты и процы.Меняются часто ревизии и т.д.Я так понял,не успели до ума довести одно,тут же выходит новый чипсет/ревизия проца и понеслось...У меня собственно несколько вопросов по этой мамке.Если кто юзал,расскажите плз.Как она в разгоне,стабильность и т.д.Проблемы с SATA есть?Есть хард WD 74 Gb,10000 rpm.На SATA II он быстрее будет работать чем на SATA?
Всем большое спасибо.


Последний раз редактировалось IdeaFix 23.10.2016 21:31, всего редактировалось 6 раз(а).
Обновление FAQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Новосибирск
На форуме уже несколько человек затарилось сабжем, и по-моему в этой ветке есть инфа...
P.S. Если повезёт, то в этом месяце возьму Asus A8N SLI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
Mr.Spoilt
Сыро не сыро, а брать надо. сокет 754 уже практически труп. Но столько сегодня живет не слишком удачная платформа. Возможно свое дело она сделала- раскрутила АМД-64. Теперь пора со вкусом брать сокет 939. Насчет сырости не думаю что эта платформа сырее других, примерно то же самое. Мы же уже привыкли как бульдозер преодолевать препятствия?! Вот SLI брать точно не хочу. Это лишнее. Летом уже будет новое ядро Сан-Диего с 1мб кэшем. А потом и двухядерные процы. Чем выбрасывать деньги на вторую видеокарту лучше купить одну, но чуть помощнее, а потом смненить проц на более мощный. После этого станет ясно что вам не хватает. Но к этому времени появятся и новые видеокарты, которые перекроют производительность сегодняшнего "оптимального" SLI. Вообще технология SLI мне представляется гибридным переходным решением.
Потом просто два проца будут монтировать на одну карту и все. Так что и с обычной платой будет SLI но чуть позже.

Сам сижу на наличке, жду когда...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Карелия
ИМХО Asus A8N SLI мать очень даже ничего.
Даже если SLI тебе по барабану, остальное сделано добротно, а воткнуть вторую видеокарточку всегда успеется.
Мне лично, сама такая возможность душу греет.
Сейчас возьми 6800GT (6600gt по финансам), через год (два) вторую такую же, но за меньшие (гораздо меньшие) деньги,
и ты опять на коне.
О двухядерных (двухчиповых) технологиях будем говорить когда они появятся.
Одним словом, я себе такую пытаюсь добыть. Если все будет пучком, то на следующей неделе потестим этого зверя.


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Пользую плату почти месяц. Доволен всем кроме нерасторопности БИОСо писателей. Проблема с таймингами памяти 1Т, плата не позволяет поставить шину выше 240-245 с 1Т. С 2Т гонится до 315 без проблем.
Ну еще кулер на чипсете гадкий... Но я его содрал давно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: T-A
iron3k
Цитата:
Пользую плату почти месяц.


Где брал и за сколько денег? Я сам сижу и жду когда подешевеет.
Моей системы мне хватает выше крыши, но интересно новенькое
погонять.

_________________
To OC or not to OC? It's not a question!


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
bravo100 Брал... На работе брал :)
Цены на сайте. За рекламу мне не платят :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: T-A
iron3k
Цитата:
Цены на сайте. За рекламу мне не платят



Я на рекламу несильно падкий. А 250$ за маму никакая реклама не заставит.
Кстати о каком сайте речь?

_________________
To OC or not to OC? It's not a question!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Карелия
iron3k
Ну еще кулер на чипсете гадкий... Но я его содрал давно.

Можно поинтересоваться, как сдирал? Он на чем держался (на клею или прикручен был)?
Хватит ли пассивного охлаждения (радиатор с высокими иголочками алюминиевый от zalman) или все равно надо низкооборотный куллерок ставить?


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
bravo100 панда
Last_king Клипсы с пружиной. Сидит на термопрокладке вместо пасты.
Чипсет греется сильно, пассива не хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: T-A
iron3k

Понял, будем ждать.:beer:

_________________
To OC or not to OC? It's not a question!


 

Тоже собираюсь брать себе эту мамку, но вот придется ли мне менять БП на новый с 24 pin? А если оставить старый на 20 pin сильно ли это отразится на разгоне. Вобщем кто знает отпишитесь.


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
shadows
Цитата:
сильно ли это отразится на разгоне

Нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Сам не юзал, но ребята их XS во всю орут что на ней разгон хреновато идет! И причина тому настройки БИОС! Тоесть много чего в БИОСе не потыкаеш!


 

взял недавно A8N-SLI не Deluxe, пытался погнать проц синхронно с памятью..., но биос как то странно сбрасывает повышение напруги с памяти и камня, если ставить в установках памяти что либо кроме ddr400 и auto, как только ставлю ddr533 или еще какое нить значение, все что стояло в установках напряжений проца и памяти сбрасывается в авто :( может я то то не допонял...обидно память точно живет на 300 шине синхронно с процом(до этого была система на MSI K8N 7025 там все было гуд). вопрос ко всем кто юзает asus: как заставить систему запуститься при синхронных шине памяти и проца(или как там называется эта шина на a64) и при этом не потрерять возможность поднятия напряжений на память и на камень???


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
TX Именно ДДР400 и надо ставить. Это и есть синхрон.


 

поставил DDR400 шину проца 266 - стартует в винде видно шина проца 266 , частота 1340MHZ (c'n'q отключен в биосе) шина памяти 237.. странно, перегружаюсь в биосе шина проца уже почемуто 200MHZ ... тоже странно, ставлю опять 266 но решил попробовать множитель проца поставить не auto а x9, стартует в винде видно что синхрон, наконецто :) (жаль она во время post не пишет реальную частоту памяти) еще вопрос а как быть если не синхрон? при любых значениях выше DDR 400 сбрасыватся настройки напряжений.. :( и как узнать на какой частоте реально заводится память? к примеру мне интересна результируюшая частота проца 2600 а памяти 240?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
TX Это глюк биоса, обращались в асус, похоже они исправлять не собираються! (Обращался не я, а ребята из XS)


 

Вопрос: кто-нибудь юзал эту мамку в SLI с 2xGF6800GT ? Какие впечатления ? Читал в ixbt-шном обзоре про недетские глюки.

цитата:

Имеется еще очень много нареканий на качество. Драйверы еще очень далеки от совершенства. Особенно это касается разрешения 1600х1200, где подчас на экране творится какая-то какафония цветов, а не изображение, допустим, неба.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8325 • Страница 1 из 4171  2  3  4  5 ... 417  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrev, CHiCHo, leonid26, Winwars и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan