Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Kiev UA
Фото: 0
DDDU
то что пишет БИОС о напряжениях можешь забыть, мерить нужно минимум простеньким мультиметром на катушках возле сокета (они покрыты лаком - меряй в точках пайки с платой). Не удивляйся если увидишь 1.35-1.45 Вольт ;)



Партнер
 

Ну что занялся я серьезно тестирование своей мамы и в выпал в осадок
Коректно работает только в синхронном режиме с памятью, малейший разгон и плата вываивается из 2003марка в перезагрузку причем из тестов кпу,
Интересная закономерность, чем сильнее разгон тем бестрее вываливается :)
Шутки в сторону, таже проблема при асинхронном режиме 166 проц 200 память и перезагрузка в 3д Марке. Ни замена блока с 300 на 350 ватный не спасает

Подвернулся комп на разборку Целерон Д 330 (2,66 гигагерц), 512 ддр 3200, солтек 848, так вот на этой системе видюха моя Гигакуб 9550 погналась почти на 30 мегагерц больше по ядру
с 410 до 440 - Выходит напряжение на АГП тоже заниженно

Все Каюк - сдал по гарантии в обмен на епокс РДА3И - Про - поставил, гимора никакого, пока не разгонял. нету времени, но думаю что проц без проблем встанет на 200 шину
Так что пойду читать другую тему
Всем Пока, Не связывайтесь с ECS n2u400-A, особенно ревизии 1А, для номинала может и покатит, и то смотря как повезет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Откуда: Kiev
ECS рулит как рабочая лошадка. Разгона хорошего от нее ждать не приходится. У муа была ревизия 1U. Стабильно гоняла тесты только 1400@1832. Хотя и это неплохо :D
Сейчас поменял ее на б/у EPoX EP8RDA+ (rev 2.1) (NF2U + MCP-T) и не жалею :) 1400@2100 :hitrost:

_________________
На фотомодель Вы не тянете,... только на фотофиниш.


 

Мужики подскажите у кого дома стоит карточка SAPPHIRE RadeOn 9600 Pro. Стоящая вещь .А то я все думаю брать ее или нет . и что значит x600pro -она лучше или хуже 9600 Pro :D

Добавлено спустя 9 минут, 12 секунд:
Да еще кто знает что можно выжать из моей мамки EliteGroup Socket-A N2U400-A nForce2 Ultra 400 Dual DDR-PC3200 и как разогнать проц AtlonXP2200+ на этой мамуле Если я не ошибаюсь то сделая выводы из ваших разговоров моя мамка <удалено>и ее пора поменять !!!Если кто что ни будь знает подскажите ,а то я в этом деле пока новичек но стремлюсь познать все тонкости !за ранее благодарю!

Рекомендую воздержаться от подобных высказываний.... и причем тут видеокарты? Big_Sam.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Южная Пальмира
Имеется вопрос к обладателям сабжа и семпрона. Встанет ли на 200-ю шину Семпрон 2600+ без поднятия напруги, т.к. в этой маме таковое отсутствует, т.е. будет ли работать на 2200 мег?

_________________
отсюда http://xtremelabs.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Kiev UA
Фото: 0
judge13
если на другой мамке становится @400 то и на этой должен
...vcore на разных железках гуляет, на ECS обычно в меньшую сторону и это может помешать разгону :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2003
Откуда: Запорожье, UA
как бывший владелец этой мамки не могу сказать то о ней ни плохого, ни хорошего...
да мой бартон на ней пахал на 215 шине синхронно с памятью Д-43, но на том же эпоксе мой камень работал при 1,7 в на 2500Мгц...
я не увидел тут ни одного слова про прогу 8rdavcore
ведь она поддержует эту мать? я сам не пробывал, но все же просто на момент выхода этой проги у мя уже была другая мать

_________________
Счастлив тот, в ком детство есть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Откуда: Украина
Плата EliteGroup N2U400-A (чипсет nForce 2). В WinXP порты USB работают без проблем. (Проверено на Flesh, USB HDD). А вот при загрузке с дискеты в "чистом" DOS порты платы активизируются, но подключенных к USB устройств не видно и загрузится с них нельзя. А почему?
(использовался драйвер "usbaspi.sys")
темы объеденил shurik1174


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Светловодск, UA
Камрады, возник вопрос по сабжевой мамке, сам разобраться не могу.
Имеется ECS N2U400-A Rev 1.0 A.
Трабл таков : если от БП не отключать шнур питания при выключенном компе, после включения всё в норме. Семпрон 2200+ видится нормально ( 166*9 ), дата/время в норме. Но стОит хоть на несколько секунд отключить полностью от сети, после включения биос обнуляется. Шина на 100 , дата/время сбиваются итд.
Батарейку менял, контакты чистил / подгибал, т.е. контакт с батарейкой нормальный. БП тоже менял, на всякий случай перешивал биос (хотя там и так самый свежий залит). В каком направлении копать, ума не приложу, подскажите, пожалуйста.

_________________
ПРОДАМ: мягкий уголок, оцинкованный, 1х1х1, с набивкой из шатунных вкладышей и коренных австралийских подшипников.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Николаев
На моей Elitegroup n2u400-a не изменяеться напряжение проца через биос.
Слышал что можно чивоа на плате перепаевать.
Может кто подскажет что нужно зделать?:roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Kiev, Ukraine
Alkom писал(а):
можно чивоа на плате перепаевать
вольтмод называется.
Alkom писал(а):
кто подскажет что нужно зделать
Если опыта нету, то лучше не вольтмодь. А зачем тебе так вольтмод понадобился?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
Интерактивный гайд по выставлению любого множителя и напряжения через ножки процессора

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Николаев
Jak писал(а):
А зачем тебе так вольтмод понадобился?

Чтобы разогнаться посильнее. Так больше 20% не получаеться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: France
Если кто-то в этом http://www.ocworkbench.com/2004/ecs/n2u ... ide/p1.htm хорошо понимает,обьясните пожалуйста что именно нужно сделать,чтоб поднять напряжение на VCORE то у меня с енглишем плохо.

_________________
ASUS G60VX | Intel X7900 2.80 ghz | nVidia GeForce GTX 260M | 4 GB PC-6400 at 800Mhz | 2x Seagate 320GB + 500GB 7200rpm | Windows 7 HP 64bit


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: France
Проводки я к чипу припоял...а что теперь нужно припаять к этим проводам???

_________________
ASUS G60VX | Intel X7900 2.80 ghz | nVidia GeForce GTX 260M | 4 GB PC-6400 at 800Mhz | 2x Seagate 320GB + 500GB 7200rpm | Windows 7 HP 64bit


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Киев
Вопрос по стабильности работы Elitegroup N2U400-A

Имеется следующая система:
Проц-Бартон 2500+@3200+(поднята частота до 200 шины)
Память-2 линейки по 512 Pc3200 GoodRAM
Видео-Palit GeForce 7600GS (256MB)
БП-300Ватт High-Power
Шина памяти и процессора одинакова(синхронный режим)=200МГц

Проблема заключается в следующем когда установлено 2 линейки памяти то начинаются глюки с системой (игры вылетают в синие экраны, TestMem тоже до конца не проходит), причем как в 1 канальном режиме, так и в 2-х канальном. Если же оставляю 1 линейку то все работает отлично. Причем независимо какую линейку оставить. Пробывал понижать частоту памяти до 166 МГц, но эфекта не дало. Пробывал также гонять обе линейки на другой матери, правда в одноканальном режиме, тоже все нормально.

Вопрос следующего плана, полетел контроллер памяти в северном мосту, или может это БИОС подпорчен немного и вызывает сбои системы?

Заранее спасибо!


 

подогнали мне комп следущей сборки:
n2u400-A;Sempron 2300;128M ram; radeon mobility9600 pro 128mb ;пытаюсь запустить но всё зря ,но знаю что проц рабочий память тоже ,короче я так понялчто чтото с мамой..... При включении компа он просто не включается и монито не запускается . Оч греется южный мост - буквально сразу после включения : это нормально? Блин намучился уже и надежд наверно нету .
Еслы ктонить знает в чём прикол бу очень признателен


 

Подскажите, что может быть за проблема и в чем. Комп нормально работал на протяжении года, потом в один прекрасный день оставив комп работаь ночью, утром вырубили свет. Ну вырубили, так вырубили. Включаю, проходит минута после запуска и отладки БИОСА и все, черный экран. Минуту прождал, плюнул, думаю слетела винда. Подолбался с ее востановлением, ни черта. Не долго думаю, переставил. Переставил и наблюдаю - после запуска, опять черный экран минуты через две, появляется градация белой полосы внизу монитора и так где-то около трех-пяти минут, потом она заполняется и происходит запуск винды. При этом слышны пощелкивания с системника, возможно с винта. Думал винт, уже собрался его приобретать, кент говорит, что это слетела мать. Что подскажете?

ECS N2U400-A; Sempron 2400+; 512 RAM; GeForce FX5200, 128Mb

Южный мост тоже греется, это нормально?

Заранее признателен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Kiev, Ukraine
Black2024 проверить винт mhdd, мультиметром проверить БП, если все ОК то глючит материнка.


 

а то что южный мост греется эт норм?? При чем ладно если бу чуток грелся, так палец нельзя на нем удержать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan