Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Uri ibn Asso   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4169 • Страница 204 из 209<  1 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 209  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Уважаемый! Прежде чем задать свой вопрос, прочти пожалуйста FAQ, полистай руководство к плате, ознакомься с этой статьей - Как разгонять процессоры (руководство с картинками)
Многие (если не все) твои вопросы отпадут. Ну а уж если не нашлось ответа - милости просим.
:wink:

FAQ по всем модификациям MSI K8N Neo4

Последний официальный БИОС 1.D для MSI K8N Neo4-F/FI/Platinum rev 1.0(7125) здесь.
MOD-версия от Murdok
MOD-версия от Robels Haven

Последний официальной БИОС 5.3 для MSI K8N Neo4-F rev 3.0. Качать здесь
MOD-версия 5.3
MOD-версия 5.3 от Murdok
_______________________
Uri ibn Asso
Отредактировано куратором: Uri ibn Asso. Дата: 17.11.2008 11:57



Партнер
 

C-Moon
я про видюху тоже подумал.был как-то проблеск разок. переустановил видеодрайвер,игра забегала. правда ненадолго.
про алкоголь подумал,потому что после зависания системы с последующей перезагрузкой,слетает регистрация у спиртного.
а видюха палитовская. асус тоже под старым биосом ходил и ничего, хавал 9600 жт. может на чипсет взря последние драйвера поставил,
вернуться к старым? что думаешь?может в этом причина?
а платформу сменю конечно но позже. сейчас все меняется,торопиться не хочу


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
lavrval чего то я не понял, у тебя все игрухи не пашут или какую-то конкретную выносит для которой алкоголь эмулирует CD-диск? может проще тогда лекарство найти для игрухи этой, чтоб она перестала диск просить, чем такие пляски с бубном устраивать?

_________________
ATI-кранчинг как русский бунт - бессмысленный и беспощадный
№50697


 

Nigerson
я тоже бубны не уважаю. но либо жуткое совпадение,либо я что-то делаю не так. хотя ничего нового и не делал ,все по давно накатанной схеме,
убил - установил. раньше проблем не было. а теперь есть. и разогнать не могу ,сразу виснет система ,хоть на Мгц менять ,хоть больше.видать
подфортило мне,теперь уж поздно.
на счет игры - Рим,тотальная война. я другие и не устанавливал еще,все с этим гемором вожусь. алкаголь всегда работал на ура, таблетку не нужно было
искать,образ отличный. все началось как на msi пересел ,когда asus скис.если играю историческую битву,все хорошо,3д графика работает
зашибись, начинаю компанию,после загрузки основного окна игры ,зависание секунды через 3 примерно. и все. дальше reboot мне впомощь.
не знаю на что думать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
lavrval
Цитата:
не знаю на что думать
Ты эту плату когда брал?Возможно заменить на другую такую же?Моя K8N Neo4 после 2,5 лет работы начала выдовать похожие на твои симптомы
и когда вконец перестала стартовать видюха я её сменил на Abit A8N-32x.Постепенно сдох на MSI порт PCiE-16x ,и что интересно видюха нормально стартует и работает в слоте PCiE-4x(2x) и производительнось приемлема ,кроме новейших игр c включёнными наворотами.
У тебя вроде плата то-же ver.1 и на ней должен быть слот PCiE-4x,поэтому советую переставить туда на время видюху и погонять пусть и с тормозами.Если прекратятся зависания и ребуты в этом слоте то это точно косячит PCiE-16x(чипсет на плате дохлый),и можешь плату смело возвращать туда где брал.


 

C-Moon
совет твой реально выручил.
переставил в PCiE-4x(2x) ,заработало все нормально.только непривычно как-то все подтормаживает по чуть-чуть,хотя
общая картина терпимая.не знаю только 1 Гбайта/с хватит ли для X3.reunion.
что думаешь по поводу разгона?
если я PCiE-16x больше не юзаю,будет ли он продолжать накладывать ограничения на спсобность мамки разогнаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
lavrval
Мамка и так способна хорошо разгонять,и в каких слотах стоит видюха PCiE-16x или PCiE-4x(2x) совершенно на это не влияет.K8N вообще хороши в разгоне,есть только один недостаток - нестабильный Vcore.Поэтому напряжение на проц приходится ставить больше чем на других платах,или на 50-200Mгц понижать разгон.
Цитата:
общая картина терпимая.не знаю только 1 Гбайта/с хватит ли для X3.reunion.
Слот по конфигурации стандарта PCiE-4x,но работает только в режиме 2x а это если не ошибаюсь всего 0,5Гбайта/с.
Что-бы тормозов было меньще разгони шину PCiE.Помню когда мне пришлось воткнуть туда радик 1950Pro я разгонял PCiE до 125-130 и в Сталкер уже можно было играть.
Как временная вынужденная мера это ещё сгодится,а дальше меняй плату или вообще платформу.


 

C-Moon
информацию ты дал хоршую и полезную.
я упоминал раньше,что я разогнать так и не смог ни на один МГц.тогда видео в PCiE-16x стояло,подумал это причина неудавшегося разгона.
выходит силовая линия слабая? или вообще мамка - шлак попалась)
систему поменяю в скором будущем вероятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
lavrval
Цитата:
я разогнать так и не смог ни на один МГц
Такого на этой плате не бывает.Cкорей всего ты что-то забываешь или не правильно настраиваешь в биосе.


 

C-Moon
ничего не забываю. память на пониженной частоте, множитель проца и частота шины под контролем. PCiE на ручном.напругу не менял,менял все не помогло. помоему все как в букваре делаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
lavrval
Про шину НT не забыл?


 

C-Moon
ни в коем случае. это ж основа разгона. вот и говорю видать мне жутко повезло с этой мамкой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
звиняюсь, глупый вопрос - не от лени, от недостатка времени.
Орёт кулер на южном мосту, отключаю - щелкает звук. Решил поменять.
Сам я рядовой юзер, вопрос - как снимать кулер - надо мне для этого мать сдергивать? А то покрутил его подергал - шатается но не отходит. А снимать все с места - времени жаль, вдруг все проще?!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
balagur цуллер пристегнут двумя пластиковыми пипирками с защелками с другой стороны. Их надо сжимать пальцами, чтоб отстегнуть. Так что снимать вынимать мать придется. Ну или можно по-варварски, откусить их кусачками насовсем :)

_________________
ATI-кранчинг как русский бунт - бессмысленный и беспощадный
№50697


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Ну или можно по-варварски, откусить их кусачками насовсем Smile

спасибки!!!
Тогда по ходу вопрос - если откусить, то новый кулер туда смогу пропихнуть с такими же "пипирками"? А то я еще не купил, потому и не знаю толком, как они выглядят?!
И как там с пастой - отойдет спокойно вся беда или что-то надо делать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
balagur пипирки такие маленькие с пружинками на них надетыми, такими обычно к старым маломощным видюхам радиаторы пристегивали. Обычно должны в комплекте идти к новому кулеру, а если нету - старые придется сохранить.
Но ахтунг! под кулером чип маленький совсем (1 см квадратный) и без хетспридера - можно легко сколоть. Поэтому когда пипирки отстегивать/отрезать, надо держать кулер, чтоб не искривился. А потом аккуратно вращать в плоскости материнки пока не отлипнет термопаста. Новый кулер одевать также аккуратно в обратном порядке.
ЗЫ В общем, лучше бы ты не поленился снять мамку. так удобней будет чем корячиться внутри корпуса

_________________
ATI-кранчинг как русский бунт - бессмысленный и беспощадный
№50697


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
[quote="Nigerson"]balagur
Но ахтунг! под кулером чип маленький совсем (1 см квадратный) и без хетспридера - можно легко сколоть. Поэтому когда пипирки отстегивать/отрезать, надо держать кулер, чтоб не искривился. А потом аккуратно вращать в плоскости материнки пока не отлипнет термопаста. Новый кулер одевать также аккуратно в обратном порядке.

пипирки в комплекте есть, так что бум резать.
А вентиль я пошатал - там под ним пластина какая-то.
если чисто для распределения тепла, то удобно - вентиль
отстреливатса - поом крутим пластину. Или я чего не то увидел???


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
balagur не понял, а зачем вентиль откручивать отдельно? снимать всю эту никчемную конструкцию целиком да и всё...

_________________
ATI-кранчинг как русский бунт - бессмысленный и беспощадный
№50697


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Уф, кое как добрался... до компа.
виноват, короче поменял я кулера. всё как говорилось, снимать поленился,
но обошлось.
Вот только проблемка осталась(((( Я ж думал - у меня треск по звуку идет изза горячего моста - ну охладил... а щелчки остались. Дрова всякие ставил, биос менял - а щелкает зараза. Отключал Рилтека - пробовал через наружную карту - щелкает.

Может просто мать загибается где, типа на мосту, или проц загоревал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: Псков
balagur
у меня щелкал когда проц охренеть как грелся, вентиль отвалился когда.

_________________
Вы думаете я брутален и бессердечен?Нет.У меня есть душа, но в душе я брутален и бессердечен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
вот и я приобрел недавно данную мамку. понимаю что старье но мне пока хватит.
сразу же пришлось перепаять один кондер в цепи питания процессора.
думаю стоит ли перепаивать остальные и может сразу большей емкости....или так оставить.

тут наверно все уже пересели на 775 сокет. вот у меня вопрос. у кого мамка сдохла и по какой причине. или все избавились от них в нормальном рабочем состоянии.
кстати кто нибудь разбирался с цепью питания процессора, на сколько ампер он расчитан. а то страшно как то проц разгонять. он у меня стабильно работает на 2800МГц
напруга 1.4в+3.3% при 3000МГц винда грузится но при запуске марк06 ребут происходит.но там еще столько напруги поднимать можно.....руки чешутся....
комп надеюсь в такой конфигурации проработает еще год или больше, нехочу кидать в новое железо деньги когда старого хватает...
так что если у кого что сгорело ,на данной мамке, после долгой эксплуатации в разгоне, прошу ответить.не молчать предательски...

кстати с питанием разобрались? почему так прыгает напруга в мониторинге. кто нибудь мерил на транзисторе напругу а то лень осцилограф доставать....

читал эту ветку с первых страниц. аж волосы на спине дыбом вставали. надо-же такое глючное железо выпустить....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4169 • Страница 204 из 209<  1 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 209  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrev, Aomine, Godlike66, vxz и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan