Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Uri ibn Asso   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4169 • Страница 208 из 209<  1 ... 205  206  207  208  209  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Уважаемый! Прежде чем задать свой вопрос, прочти пожалуйста FAQ, полистай руководство к плате, ознакомься с этой статьей - Как разгонять процессоры (руководство с картинками)
Многие (если не все) твои вопросы отпадут. Ну а уж если не нашлось ответа - милости просим.
:wink:

FAQ по всем модификациям MSI K8N Neo4

Последний официальный БИОС 1.D для MSI K8N Neo4-F/FI/Platinum rev 1.0(7125) здесь.
MOD-версия от Murdok
MOD-версия от Robels Haven

Последний официальной БИОС 5.3 для MSI K8N Neo4-F rev 3.0. Качать здесь
MOD-версия 5.3
MOD-версия 5.3 от Murdok
_______________________
Uri ibn Asso
Отредактировано куратором: Uri ibn Asso. Дата: 17.11.2008 11:57



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
I.N., ну как под что... чипсет, звук, сетевуха...

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
krialex
Видимо, на сайте производителя чипсета, звука и сетевухи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Да, именно... Нашел уже... Всем откликнувшимся спасибо!

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Питер
Кто нибудь пробовал на MSI K8N Neo4-F rev. 1 ставить 4850? с 6600гт и 7600 гт нормально стартует, с 4850 с одной стартует на секунду и тишина, с другой нормально стартует, но на экран изображение не идет. в чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Gluklich
285GTX +Thermaltake PurePower 680APD (W0049 rev. 2) (680W) полёт нормальный.

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Питер
спасибо, но меня всё-таки 4850 интересует, проверил еще с 1950гт и 9800гт, тоже всё ок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
У меня на MSI K8N Neo4 (nF4 Ultra) накрылся стандартный кулер на чипсете, надо брать что-то на замену вместе с радиатором, что порекомендуете? Главное, чтобы всё влезло под видеокарту (Palit GTS 250 E-Green) по высоте, там стандартный почти впритирку был. Хотелось бы, чтобы площадь радиатора была побольше, шума поменьше, ну и охлаждение нормальное с учётом разгона (nF4 Ultra греется жёстко). Пусть знающие люди подскажут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: питер
Anonym-user писал(а):
стандартный кулер на чипсете, надо брать что-то на замену вместе с радиатором, что порекомендуете?

Такой же вопрос. Тока плата MSI K8N Neo4-F rev. 3 вентиль не накрылся пока, но пошумливает. Где купить, чем заменить? Делал кто? Много плат, наверняка кто-то сталкивался.

_________________
Gigabyte GV-R928XOC-3GD, REV.1.0, Cooler Master M520, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), Phenom II X4 955be, Thermalright Macho Rev. A, Fujitsu P23t-6 IPS.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Anonym-user писал(а):
У меня на MSI K8N Neo4 (nF4 Ultra) накрылся стандартный кулер на чипсете, надо брать что-то на замену вместе с радиатором, что порекомендуете? Главное, чтобы всё влезло под видеокарту (Palit GTS 250 E-Green) по высоте, там стандартный почти впритирку был. Хотелось бы, чтобы площадь радиатора была побольше, шума поменьше, ну и охлаждение нормальное с учётом разгона (nF4 Ultra греется жёстко). Пусть знающие люди подскажут.

Пошарил по инету, вроде вот этот подойти должен: Titan CUV 3AB.
Ну хотелось бы конечно услышать ваше мнение.
майк2раза
Ты же тоже с Питера, он в РиКе продаётся, вот тебе и вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: питер
Anonym-user писал(а):
Пошарил по инету, вроде вот этот подойти должен: Titan CUV 3AB.

Да посмотрел яндексом этот выдал. Вроде и в юлмарте тоже есть. Надо в рик на Культуры 1 сходить.

_________________
Gigabyte GV-R928XOC-3GD, REV.1.0, Cooler Master M520, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), Phenom II X4 955be, Thermalright Macho Rev. A, Fujitsu P23t-6 IPS.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
майк2раза писал(а):
Надо в рик на Культуры 1 сходить.

Да, они именно там и в наличии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: питер
Anonym-user писал(а):
майк2раза писал(а):
Надо в рик на Культуры 1 сходить.

Да, они именно там и в наличии.

Фишка в том, что я ещё точно не знаю (скорее) он. Проявляется только при первом запуске компа. После выключения. Дальше нет даже после перезагрузок. Пару минут ревёт, потом стихает.

_________________
Gigabyte GV-R928XOC-3GD, REV.1.0, Cooler Master M520, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), Phenom II X4 955be, Thermalright Macho Rev. A, Fujitsu P23t-6 IPS.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
майк2раза писал(а):
Фишка в том, что я ещё точно не знаю (скорее) он. Проявляется только при первом запуске компа. После выключения. Дальше нет даже после перезагрузок. Пару минут ревёт, потом стихает.

Раз ты из Питера, я тебе скину в личку телефон челика, который хорошо шарит по всему спектру электроники. Он мне на моей K8N кондер вздутый перепаял, плюс добавил ещё пару, там, где не распаяны были на плате (для надёжности), у меня уже чипсет начинал отваливаться, он починил. Делает всё недорого и качественно, думаю он тебе поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: С компа
Привет всем обладателям данной чудо-платы. Попала ко мне на днях системка на её основе с довольно странными признаками...
Не грузилась ОС, не хотела переустанавливаться с разных дисков и разных сборок и чистых образов, выпадали разнообразные синие экраны или просто. Начиная от disk error21... и заканчивая всякими кодами интересными. Post-спикер рапортовал всегда нормально о старте матери.

Отключил по максимуму всё, что только можно от мат.платы + то, что подключалось по usb, заменил все шлейфы, блок питания недавно куплен и точно исправен, менял батарейку cmos, пробовал подключать к разным sata-портам, сбрасывал биос как по умолчанию, так и рекомендуемые настройки, сам выставлял настройки. Жесткий был без бэдов и переназначенных секторов. Разделы удалял и создавал заново, форматировал и т.д. Оперативку тоже гонял тестами - ОК, менял местами в слотах, оставлял одну планку и т.д.. Нашёл даже IDE-HDD - с ним такая же картина: WinXP устанавливается почти до конца и падает в синий экран (режимы master\slave соблюдал). Вытаскивал sata hdd в свой комп, операционка ставится нормально сразу. После этого удалял дрова в Диспетчере устройств и возвращал в родной системник - картина "маслом" - опять синька.
На корпус нигде не должно коротить, всю пыль и мусор старательно вычистил.. конденсаторов вздутых нет, подгорелостей и запахов - тоже. Пытался вытащить железки и сделать открытый стенд, но винты оказались изуродованы, отвёртка не берёт. Ещё такая странность - комп грузится сразу, если нажать тумблер на блоке питания... хотя перепроверил все коннекторы и кнопки подключены как надо.

Южному мосту мороз приснился? Или в какую сторону еще покопать, посоветуйте пожалуйста, я уже на грани нервного срыва. :7

Версия мат.платы K8N Neo4-F (PCB 1.0).. та, что слева на картинке http://www.msi.com/uploads/prod_67327f7 ... 623d57.jpg
Память тремя планками 256+256+1024Мб.
HDD Seagate 120 Gb Sata
HDD Seagate 80 Gb IDE (брал для проверки)
БП FSP-450PNF
DWD-RW Asus sata
Видеокарта из простеньких, соответствующих тому времени. Без доп. питания.
Процессор 939-ый сокет Athlon чего-то там.. не помню точно, думаю, маркировка тут не сильно важна. Извините за много букв, старался всё описать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Это Nforce 4. В нем северный - он же южный.

Всё описал, а на перегрев проверил ? Может кулер перекосился или еще что.
Плату необходимо осмотреть с другой стороны. Целостность дорожек тоже посмотри.
Всё же её вытащить надо, может поддон корпуса сильно кривой и плату перегнули.

_________________
Fernando’s Win-RAID Forum
AHCI/RAID Drivers - BIOS Modding
http://www.win-raid.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: С компа
Core-X, огромное спасибо Вам за ответ и вникание в суть вопроса. Я уже отчаялся настолько, что собрался отдавать этот комп обратно...
Мониторил температуры только по БИОС, и то - лишь в течение нескольких минут после старта. А процессорный кулер вполне мог кстати и перекоситься (не проверил, моя ошибка). Примерно с год назад хозяева там сломали пару лопастей, я нашел вертушку от схожего 939-го, но отверстия крепления не совпали, пришлось закрепить на пластиковые хомуты.

P.S.: Если я куплю контроллер в PCI слот с портами Sata и попробую через него подключить HDD и поставить систему, это может помочь решению проблемы? (в случае, если вопросы с перегревом и перекосом охлаждения не получат своего подтверждения)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Там может быть перегрев чипсета, а не процессора. Nforce 4 - весьма горячий чип. На мониторинг полагаться не стоит.
Для начала рекомендую удостовериться, что всё охлаждается должным образом.

Возможно появились микротрещины в припое чипсета. У Nforce 4 весьма частая проблема - отвал моста (особенно у плат, использующих безоловянные припои). Иногда это можно обнаружить, выгибая мат. плату (при прогибе текстолита платы она начинает работать как полагается или почти как полагается). Один из вариантов решения - прогрев феном. Эта тема весьма активно муссировалась в своё время. Поиском можно найти много интересного и полезного по этому вопросу.

Покупать под эту плату я бы ничего не рекомендовал. Можно остаться без платы, но с купленным под нее. Если есть возможность - попробовать оборудование с возвратом.

_________________
Fernando’s Win-RAID Forum
AHCI/RAID Drivers - BIOS Modding
http://www.win-raid.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: С компа
Удалось-таки чудом выкрутить плату из корпуса и осмотреть её обратную сторону. Обнаружил я там что-то вроде подтёка олова в аккурат под крайним sata-портом (больше ничего подозрительного в глаза не бросилось при осмотре платы):
#77 размер ~2МБ
Как я понимаю, это и есть "виновник" описанных выше неполадок? Можно в этом случае что-либо сделать или это уже "не жилец"?
Сам я с паяльником не дружу... хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли обращаться в местный СЦ и как дорого может стоить восстановление, если оно возможно/реально/рентабельно в этой ситуации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Такое ощущение, что кусочек припоя провалился за поддон мат платы и застрял. А при включении расплавился из-за протекающих по нему токов.
Распиновка SATA http://pinouts.ru/HD/serialATA.shtml
Это надо удалить. А потом уж смотреть что будет.

Вы же не в фирменный СЦ обращаться будете, так что цена - на какой сойдётесь. Для удаления припоя к профессионалам обращаться не обязательно. Если есть знакомые, дружащие с паяльником, то имхо лучше к ним.
Насчет рентабельности виднее только вам. Socke 939 исправные мат платы сейчас что-то вроде раритета.

_________________
Fernando’s Win-RAID Forum
AHCI/RAID Drivers - BIOS Modding
http://www.win-raid.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: питер
Core-X писал(а):
Альтернативные драйверы Nforce 2-7 под Win XP

Почитал. Там нет для нфорс2 дров. Нет?

_________________
Gigabyte GV-R928XOC-3GD, REV.1.0, Cooler Master M520, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), Phenom II X4 955be, Thermalright Macho Rev. A, Fujitsu P23t-6 IPS.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4169 • Страница 208 из 209<  1 ... 205  206  207  208  209  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Argun, olevenets2, technikuswd и гости: 404


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan