Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14862 • Страница 5 из 744<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 744  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Продолжение обсуждения системных плат ASUSTeK на базе чипсета Intel P965:
P5B | P5B-E | P5B DELUXE | P5B DELUXE /WiFi-AP | P5B-E Plus


ЧИТАТЬ FAQ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Прежде чем задать вопрос:
a) Прочитайте FAQ;
б) Воспользуйтесь поиском в первой и второй частях темы.

Все мыслимые вопросы обсуждались бесчётное количество раз!
Помните, для вопросов начинающих оверклокеров есть специальный форум: Комплексные проблемы.

- Двойной старт плат серии при включении/перезагрузке является нормой!
- Последнии версии BIOS можно брать на ASUS ftp Server.
- Методика разгона процессоров Core 2 Duo.

- Вопросы по установке 4Gb оперативной памяти.


Последний раз редактировалось QSS 07.08.2007 8:00, всего редактировалось 48 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Moskau
Lekid
Не знаю точно есть ли EasyFlash на этой плате, но попробуй, хуже не будет. Делаешь так:
Качаешь последний биос для своей платы http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/mb/soc ... B-0509.zip , распаковываешь. На сколько я знаю, поправьте, если не прав, нужно файл биоса переименовать в P5B.ROM
Потом записываешь этот биос на диск RW(если нет, то на обычную CD-R), вставляешь в привод-мастер, перегружаешься. Когда всплывёт заставка ASUS жми Alt+F2, далее компьютер сделает всё сам, не лезь. Перепрограмирует и перегрузит комп. Потом можешь работать.
З.Ы. У тебя простая плата P5B?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Откуда: Москва
Himik_15
Была такая же ситуация! Догадайся кто виновник?
Аааа, интересно?
У меня виновником оказался Big Typhoon --- у него рамка жесткости с обратной стороны платы коротила контакты матери... Проверь... Попробуй снять куллер и просто положи без прикручивания сверху на проц... Все оживет. имхо :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Москва
Странное дело обнаружил, при разгоне, особенно более 400 по шине и некоторых играх в моменты максимальной нагрузки на процессор (тестил в GTR2 на старте при 39 соперниках, очень сильная нагрузка на процессор), а также в 3DMark06 в тестах GT1 и HDR1 (в этих двух особенно явно) происходят кратковременные притормаживания картинки идет рывками (при этом FPS нормальный и стабильный). Это происхоит только при максимальной нагрузке и я наблюдал только в описанных выше случаях. Любые манипуляции с настройками биоса не дают существенных результатов, только минимальные улучшения или наоборот. Не особо критичная проблема, но хочется понять откуда берутся эти рывки. Может кто тоже где замечал эту проблему, в других приложениях? А то потратил кучу времени, а толка нет. Вроде повышение частоты чипсета до 1.55 немного уменьшило рывки, а вот на 1.65 еще хуже.. странно все это. Причем как только сцена в игре становится попроще (менее насышена персонажами, в данном случае машинами) рывки пропадают (это не видюха... фпс нормал).

ЗЫ. с памятью все ок, видюха не разогнана, т.ч. фризы из-за нее исключены... так что либо чипсет либо проц... на номинале и авто настройках везде рывков нет. Все тесты проходит нормал вплоть до 490 по шине, дальше не пробовал, сначала с фризами хочу разобраться. Жалко конечно нет еще видюхи для чистоты эксперимента. Но с другой стороны ведь при номинале проца не дергается, значит все-таки не видюха ихмо...
Сорри, что так много букв :) (может надо было в тему про проц писать, но возможно это мать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
А у меня вообще интересная картина была, мать Asus P5B Deluxe WiFi-AP проц Core2Duo 6300 память Kingston DDR-II DIMM 2х512 Мb PC-6400 CL5 :grob: , так вот что я только не делал, менял напругу на всем что можно, игрался с таймингами, но разгон не превышал 339, так я промучился субботу и воскресение :bandhead: , грешил на мать, на проц, но только не на память она же PC-6400 держит 800, а оказалось все уперлось в память кривую, попросил на тест у товарища память Super Talent PC-5300 667 и о чудо мой ком ожил выставил шину 400 и она без труда завелась на 800, дальше не тестил т.к. память больше не держит. Буду сдавать обратно и брать Corsair PC-6400 надеюсь с ней повезет больше


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Мать наконец то завелась и дала изображение на монитор!!! Дело было в БП, он видимо по одной из линий не давай напругу, гарантия на него кончилась, так что теперь ремонт за деньги или пкупка нового, а пока поставил БП на 300Вт и ПСИ-карту и облазил вчера весь биос матери! Видюха 7900ГТХ работает - проверял в компе друга вчера! В Биосе матери не нашел опции чтобы сделать флешку загрузочой - это вообще можно сделать на этой матери?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

marsi писал(а):
vladkon Попробуй улучшить охлаждение северного моста. И есть вероятность, что это предел твоего проца.

мост чуть теплый. в том то и дело что проц вроде не причем - снижаю множитель до 6 - соответственно проц с огромным запасом - все равно выше 435 шина не идет...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Подскажите а какой новый биос лучше залить на эту мать и как это сделать наиболее быстро и безопасно? Кстати а у этой матери есть технология Дуал-биос,на случай если зальешь испорченный или глючный биос чтобы перешить его заново из вторго запасного? На моей матери биос 0307 от 10 июля 2006 года.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Asus P5B - работает ли на этой плате ACHI режим для винта....ncq другими словами или не поддрежиывает ICH8 (без R) ncq ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
vladkon
vladkon писал(а):
если она дает меньше ето гарантийный случай

как приедет корсар по гарантии заберут мой кингстон
Добавлено спустя 5 минут, 14 секунд
Himik_15
Himik_15 писал(а):
какой лучше залить на эту мать биос

на диске есть фирменная Асусовская прога Асус Апдейт, я ей заливал биос, отличная прога, у них что-то предусмотренно в микрухе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Фото: 2
kalr писал(а):
Asus P5B - работает ли на этой плате ACHI режим для винта....ncq другими словами или не поддрежиывает ICH8 (без R) ncq ?

Присоединюсь к вопросу.
Впервые имею дело с Intel чипсетами так и не понял как заставить работать SATA как SATA , работает только как IDE.
Или оно так и должно быть и никакого уменьшения производительности нет.
Поясните пожалуйста. Или ссылочку на почитать, сам глупый и не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Asus P5B - работает ли на этой плате ACHI режим для винта....ncq другими словами или не поддрежиывает ICH8 (без R) ncq ?


Нет. :( Надо ждать Widows Vista-там должен заработать.

_________________
*Cofradia Intel*
*CI_Hardware_Support_team*


Последний раз редактировалось LSSAH 21.09.2006 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
ASUS_P5B_Deluxe_vs_G_Brand_DQ6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: 21rus - 77rus
Фото: 1
Ребята, кому-нибудь из свежекупленых матерей попадались
версии со степпингом С2 ??
Взять сегодня С1 или подождать пока появится С2.....
Весь в раздумиях...


Последний раз редактировалось Kepler 23.09.2006 11:05, всего редактировалось 1 раз.

 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Kepler писал(а):
версии со степпингом С2 ??

Эти платы хороши для бенчеров-спортсменов, так как обеспечивают более высокие показатели экстремального разгона.
Для обычного пользователя с разгоном до пределов стабильности, и на старом степинге платы будут достаточно хороши.
Вы же не собираетесь работать повседневно на частоте системной шины в 600MHz (DDR - 1200MHz) ?

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Согласен с QSS тоже сначало хотел ждать С2, но для моих нужд 24/7 хватит и С1 лижбы 400 держала мамка нормально =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
Купил себе P5B noDel, 6300 и 2 гига Микрона D9GMH. Сев. мост ревизии С1, биос 0509. Проблема в том, что выше 470MHz не гонится. Память держит 1100MHz, насчет проца не знаю. Радиатор вроде не особо горячий. Причем на 470MHz стабильность полная, стоит прибавить 2-3 как комп просто перестает загружаться. + еще эта проблема с постоянными включениями/выключениями при перезагрузке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
ТаРаКаН
Цитата:
очень хороший резалт для P5B noDel

Уменьшил множитель до 6 и проверил предел:

#77

490MHz. На 500 уже винда не грузится. Ща буду на этой частоте тестить... Кстати, какую максимальную напругу для норманой эксплуатации стоит использовать?


 

Так я никак не могу понять, дружит ли P5B с памятью CORSAIR 6400 2Gb twin или нет ?

Просто на сайте Asus в списке вендоров для P5B, эта память неуказа, а для версии Deluxe присутствует ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Mihailov
По-моему дружит.

_________________
Иногда мне кажется, что мы одни во Вселенной, иногда-что нет. От обеих мыслей у меня захватывает дух. Артур Кларк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
собственно добавки к начальной странице в факью )
во первых крайне не желательно трогать перемычку на разьеме chasis которые отвечает за подключение датчика открытия корпуса )
асус что то намудрил и мать может уйти в беспричинную гарантийку )

#77
#77
#77

так же очень растроило отсутсвие нормальных фоток на форуме что и восполняю )

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14862 • Страница 5 из 744<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 744  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mGermanTron и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan