Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 503 • Страница 25 из 26<  1 ... 22  23  24  25  26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
Bios f18
Я пытался с одной и двумя планками памяти - ни на что не влияет, или я не так понял про "банки"?
Производительность на глаз и в супериПи не отличима, больше тестов не гонял ибо хотелось не крохи выжимать...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
IceCat писал(а):
Bios f18
Я пытался с одной и двумя планками памяти - ни на что не влияет, или я не так понял про "банки"?
Производительность на глаз и в супериПи не отличима, больше тестов не гонял ибо хотелось не крохи выжимать...

односторонная память - 1 банка ,2сторонняя -2
может обновление биоса помочь в разгоне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2006
значит проблема.

мат плата GA-K8NS при запуске неподает некаких признаков жизни кроме как дерганье вентелятора на проце на один оборот.

иногда бывает вентелятор так дергаетсья несколько раз в подряд.

все началось с того что при включении иногда подвисал биос секунд на 20-40 + иногда не определялсь сата устройско + на их проверке подвисал.

через пару дней после появления таких багов на плате перестали работать часть USB портов. а остальные перестали определять часть устройств. (довольно глюкнуто работать)

и хдето еще через день два получили то че написал в начале поста.

вопрос. можно эту мамку какнибуть реанимировать/??

ps осматрел матернику, снял радиатор с чипа. повреждений. горелых элементов не видо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
здравствуйте,я взял эту мать недавно,чисто позабавиться перед покупкой фенома. сразу выставил 255 и с делителем в 1.66 в памяти. все тесты норм. больше мне не надо так как все равно собственно платформа вымерла. и так собственно вопрос: для стабильности мне пришлось снизить делитель до 3 на hammer. что получилось 765MHz. но меня напрягает что какая то деталь работает не на макс частотах а на номинальных и более того ниже номинальных. подскажите стоит ли париться из за этой шины или она на скорость не влияет сильно. возможно ли добиться стабильной работы при коэффициенте 4 при поднятии напряжения на чипе(если да то подскажите какое оно номинальное вообще,а то в биосе тупо диапазон)???

_________________
phenom II 955 4Ггц,M3A78,radeon sapphire 4850@(700/2160),2*2GB OCZ, thermaltake 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
doomer88 писал(а):
но меня напрягает что какая то деталь работает не на макс частотах а на номинальных и более того ниже номинальных. подскажите стоит ли париться из за этой шины или она на скорость не влияет сильно.

Если частота HT не менее 600MHz - беспокоится не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
doomer88 вообще на всех nforce 3 нужно ставить НТ=3 для успешного разгона, на производительность этот параметр влияет очень незначительно :)
стабильная работа при таком разгоне с Нт=4 наверно возможна лишь на nforce 4 и выше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!=)
Поискал по форуму, ответа не нашёл.
Такая проблема c Gigabyte K8NS-s754 rev. 1. Биос F11
Началась она довольно давно, купил жёсткий сата, установил на него винду, но он почему-то периодически не обнаруживался при загрузке системы, менял провод - не помогло, в результате переключил его на другой контроллер и проблема исчезла. И забыл я о ней.
Не так давно прикупил второй саташный диск, подключил его к свободному контроллеру, диск не обнаружился, подулючил его к другому контроллеру, а к первому соответсвенно старый диск.
И всё началось по-новоой, саташные диски обнаруживаются через раз и даже если обнаружатся, то винда не всегда грузиться. Минут по 5-10 уходит на то чтобы комп включить. Частоты и напряжения штатные.
Проблему эту как-нибудь можно сменой настроек решить или может обновлением биоса или ещё как?
Или надо мать менять?
Благодарю за внимание. =))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Москва
Перепрошил биос, вроде, всё нормально стало!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Украина
Играющий с ветром винты стояли с ограничением 150мб\с (сата 1), если нет, то возможно в этом проблема


 

Подскажите, пожалуйста! Юзаю данную материнку, с некоторого времени начались зависания, причем напрочь. Сначало заметил при входе в Win2003s 100% зависание, но потом заметил зависания как и в начале самотестирования (иногда) в биосе так и при работе из-под ms-dos (100% виснет при проверке поверхности винта scandisk-ом). Подумал, что чего с винтом, вытащил поставил на другую мамку, итог - не виснет при проверке в ms-dos.

На мамке Gigabyte GA-K8NS s754 присутствуют: видюха, бп(причем довольно старый LC-250ATX), озу несколько планок в целом 1гб. Заметил еще одну вещь, когда отключил все устройства, а подключил только мать + питание, звуковых сигналов не было. Попробовал поставить другую батарейку от биоса - запищал, но висяки все равно продолжаются. (возможно батарейка тоже дохлая?)

Как считаете, в чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Украина
qwoter
1. тестером проверить батарейку, БП(временно поюзать другой).
2. сбросить биос
3. Проверить на вирусы, трояны
4. Диск проверить типа пр.Виктория
5. Запустить с 1й планкой памяти
6. поднять напругу на проц на 1-2 пункта
7. Заменить термоинтерфейс на мосту и контроль температуры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Мурманск
qwoter писал(а):
бп(причем довольно старый LC-250ATX),
в помойку.

_________________
3Dfx Glide + Unreal I =The best Forever! ;-) Created by Core2Quad Q9450 CPU at 3,0GHz.
P150(166);P166MMX(210);k62333(400);Cel366(550);Cel850(1133);..


 

у кого есть диск к материнке Gigabyte GA-K8NS rev 2.0 s754? очень надо. спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
NickWishmaster а что в нем такого ? скачать дрова трудно ?
http://www.gigabyte.ru/products/mb/driv ... ns_2x.html


 

u.s.e.r писал(а):
а что в нем такого ?

сам диск является загрузочным, и можно загрузить Xpress Recovery. вот в принципе ради этой программы и хочу провети эксперимент: создать свободную область на винте под Xpress Recovery и сделать бекап биоса, на случай его разрушения. но надо именно Xpress Recovery первой версии. родной диск от материнки мне и нужен. к тому же есть предположение, что на диске есть бекап биоса системы, а может и нету. нужен идидж диска, который шел в комплекте. мне уже пообещали Xpress Recovery но с дугой материнской платы именно первой версии. но не знаю будет ли работать та программа, с другого диска, с другой материнки. вот такая проблема. плату купил с рук, а диска к ней не было. начал разбираться со всеми ньюансами, вот и наткнулся на возможности Xpress Recovery. а тут еще на форуме об этой плате народ пишет. может у кого она и осталась с диском. расчитываю на помощь форумчан.


 

Играющий с ветром, beast82, DoDo, спасибо всем за образ диска и его картинку. диск восстановлен.


 

Хелп ми)) юзаю материнку GA-K8NS довольно давно и вот заметил что по линии 3.3в выдаётся стабильных 3.18в. думал дело в БП, как оказалось нет. Стоял на 350вт, приобрёл на 500вт, проблема не исчезла. Подскажите что это может быть. Зарание спасибо.


 

у меня проблема.в общем сгорел процессор AMD. подскажите пожалуйста какой из этих процессоров
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... 6&oper=::::

будет нормально работать с этой материнской платой:
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=1939#sp

и какой посоветуете взять? AMD "Athlon X2 5000+" (2.20ГГц, 2x512КБ, HT1000МГц, 65Вт) SocketAM2+ этот подойдет?

и подойдет ли тем процессорам эта материнская плата?
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=88687::::

всем откликнувшимся заранее огромное человеческое спасибо.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
dark mixa
Никакой.

Ваша матплата - Socket 939. Процессоры по ссылке - АМ2/АМ2+
Список поддерживаемых процессоров сабжем: http://www.gigabyte.com/support-downloa ... x?pid=1939

По выбору матплаты под указанные процессоры смотрите тему "Выбор материнских плат под Socket AM2/AM2+" .

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
P.S.
Маленький совет, что назвается, "не отходя от кассы": от Elitegroup лучше держаться подальше.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Помогите советом - есть комп на GA-K8NS s754, в нём стояло 2x1gb ddr, плата же поддерживает до 3-х gb. Решил поставить 3-ю планку на гиг, в итоге комп видит только 2.5 (как в биосе, так и в винде). Пробовал менять местами планки, сбрасывал тайминги, напряжение на номинал - то же самое. Хотя, если в любом сочетании воткнуть 2 планки по гигу, то он нормально 2 и покажет. Именно когда 3 стоит куда-то девается 512 метров. Эверест показывает правильно, что в 3-х слотах стоит по гигу, но везде показывается только 2.5. Биос последний стоит, F21A. В чём тут дело, плата же поддерживает до 3-х.

Добавлено спустя 10 часов 4 минуты 58 секунд:
Вот на всякий случай инфа о процессоре:
#77


Что интересно, в CPU-Z во вкладке Memory показывается объём 3072 Mb:
#77

Добавлено спустя 8 часов 7 минут 15 секунд:
В общем, я разобрался, в чём дело - в биосе, если аппертуру agp выставить в 512, то полгига оперативки исчезало - я поставил 256 и всё ок! Вопрос закрыт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 503 • Страница 25 из 26<  1 ... 22  23  24  25  26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DTS, Lexx_l, viakon, zukoZL и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan