Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 233 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
MSI K8T Neo2: не работает двухканальный режим
Вчера купил материнскую плату K8T2 Neo2 и процессор Athlon 64 3000+ на ядре Venice. Пришел домой, собрал, включаю - вентиляторы крутятся, диоды мигают и черный экран на мониторе. Методом тыка было выяснено, что материнская плата не работает в двухканальном режиме, т.е. при установке модулей памяти в разные по цвету слоты компьютер не включается, а если ставить один модуль в зеленый слот или два, то все нормально работает. Модули памяти Kingston DDR400 2х512 Мb. Если кто сталкивался подкажите как лечить (если лечится), или все-же другую память покупать?



Партнер
 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Вставляйте в DIMM1 и DIMM3 и читайте мануал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
shurik1174
Так в мануале и сказано, что двухканальный режим включается запихиванием двух модулей памяти в слоты DIMM1 и DIMM3, или DIMM2 и DIMM4, я вставляю и ни фига не работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва
Было это с этой материнкой и Винчестером зимой - не включался с двумя планками БИОС новый прошил и все стало нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
*ToRmoZ*
Биос на этой материнке самый последний стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва
Я что-то не понимаю последний биос что 3.3?:insane:Если да ,то он выпущен еще в январе ,и вряд ли знает о Venice
Или можно попробовать с другими планками


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
*ToRmoZ*
БИОС январский, и вроде процессор видит нормально, я думаю что все дело в памяти, т.к. не увидил на сайте производителя фирму Кингстон в списке протестированных модулей памяти :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва
Ну до памяти я не добрался т.к. увидел вот это:http://www.msi.com.tw/program/products/mainboard/mbd/pro_mbd_cpu_support_detail.php?UID=608&kind=1
и наверное поэтому и неработает.Но попробовать с другими модулями несложно поэтому лучше проверь


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Мда...Выход поставить обе в одноканалке и ждать нового BIOS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
Откуда: Moscow City
Была вроде тема про проблему nForce 2 и 2х256 Kingston, тоже не работал двухканальном режиме! Пришли к выводу, что память глючная.


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Carbon
Kingston сплошь и рядом прекрасно работает в двухканалке...если только дефект конкретных модулей...
Проверить с другими конечно не помешает..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
Carbon
Связка моих модулей памяти прекрасно работала на матери Epox 8RDA+ глюков не было, буду ждать следующих обновлений BIOS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
Сегодня поставил два модуля Hyundai по 256Mb и такие же симптомы, ничего не работает. Есть теория что BIOS не "видит" процессор и каким-то образом не "включает" второй канал, т.к. контроллер памяти находится в процессоре. Или мать паленая... :gun:


 

Wowanius, купил в ноябре прошлого года сабжевую материнку и 2х256 самсунг тссс - мать стартовала только при установке модулей в слоты 1 и 2, в остальных случаях отказывалась работать в принципе. Но даже в этом случае суммарная емкость составляла только 256 мб. После прошивки биоса, взятого с оффсайта, и установки памяти в 1 и 3 все встало на свои места: и дуал заработал, и полная емкость появилась, и режим Т1 спокойно включился. В твоем случае имеет смысл посетить сервис, пусть ребята посмотрят, может мать действительно глючит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
Chumakoff
А у тебя ядро процессора какое? Просто у меня БИОС еще не знает ядра Venice (версия 3.3 январь 2005г) и поэтому такие-же симптомы как были у тебя (по крайней мере я на это надеюсь, а то лениво все разбирать и везти в сервис), буду ждать обновленной версии БИОС, а там посмотрим...


 

Wowanius, кстати! а какое ядро у моего проца? Надо цпуз запустить как-нибудь, а по памяти винчестер вроде...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Красноярск
Wowanius - пару недель бы на руках означенная мать K8T2 Neo2 и Модули памяти Kingston DDR400 2х512 Мb.
- сначала было то же самое, я даже в техотдел сбегал-у них стартует с полпинка. Пришел домой, и опять собирая системку - я увидел, что маркироваться диммы начинаются не от проца, а а с края матери. Поставив все правильно, согласно мануалу - заработало. Вобщем опозорился :(
З.Ы. может трабла из-за Венайса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
Dominik2006
Я по всякому пробовал устанавливать, а у тебя чипы на памяти какие установлены? И я думаю что из-за процессора проблемы, точнее из-за БИОСА на матери


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Красноярск
Wowanius память у меня - Kingston Value DDR400, причем одна планка на чипах Самсунг, другая Кингстон К (кажется HYNIX)
и спокойно работает в дуале, и работала на разных матерях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
Dominik2006
Понятно, у меня на памяти установлены чипы Elpida, кажется здесь обзор был и ,как я понял, фиговая память, не разгоняется вообще :x


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 233 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Albert04071987, gorbazchev, Mubbe и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan