Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 233 • Страница 12 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Попытался сегодня поставить на мать K8T Neo2-FIR SATA винт Samsung HD501LJ на 500 Гб. До этого стоял один pata винт 120 Гб. Проблема в том, что БИОС не видит нового винта. Причем физически все работает. Я загрузился с диска Acronis Disk Director и не только увидел новый винт, но разбил его на разделы и отформатировал. В БИОС нашел только включение и выключение SATA On-Chip SATA-IDE Controller. Там он конечно включен. Причем после теста памяти при загрузке компа появляетя приглашение нажать Tab для входа в BIOS настройки RAID и пишет название моего SATA винта. Но войдя туда нельзя ничего настроить. Диск подключен на второй разъем SATA. Биос вроде обновил из под винды с помощью LiveUpdate. Если кто знает где собака зарыта, просьба откликнуться. Спасибо.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Откуда: Питер
Посмотри перемычки на винтах... может в них чё... у меня таже беда была... я перемычками решил... удачи

_________________
Дайте две....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Спасибо. А где мне взять перемычку? С винтом не было.

_________________
[url=http://ktonanovenkogo.ru/]KtoNaNovenkogo.ru - блог для начинающих вебмастеров[/url]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Откуда: Питер
Хы ну наверно купить.....не сталкивался с этой проблемой...

_________________
Дайте две....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2005
Откуда: Москва-Пхукет
У кого какой макс разгон на этой плате стабильно держит ?
У меня проц х2 3800+ работает на 2400 (разгоняю софтово clockgen ) в играх и винде .
Охлаждение ТТ BT в пассиве + в играх включаю вентилятор от него (стоит на задней стенке корпуса)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Алма-ата
Вадим297 писал(а):
У кого какой макс разгон на этой плате стабильно держит ?
У меня проц х2 3800+ работает на 2400 (разгоняю софтово clockgen ) в играх и винде .
Охлаждение ТТ BT в пассиве + в играх включаю вентилятор от него (стоит на задней стенке корпуса)


У меня примерно также разгоняется

_________________
http://www.gamesoneveryday.ru/ - сайт со множеством интересных игр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Отдали мне старый комп с K8T Neo 2 (MS-6702E VER:1). Интересно стало повозиться с ним. Решил зашить последний доступный биос, но на сайте MSI чёрт ногу сломит. Нашёл на глобальном только NEO2-F/ FIR. Я так понимаю что они только доп контроллерами отличаются? Биос подходит? Если нет - может киньте в меня последним биосом для этой материнки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
видимо тема окончательно умерла :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Пузо писал(а):
видимо тема окончательно умерла

А что, есть какие-то вопросы? С биосом разобрались?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
radical писал(а):
А что, есть какие-то вопросы? С биосом разобрались?

Пока стоит под столом, ожидает когда у меня приступ лени пройдёт )) А так, я близок к утверждению что имеющаяся у меня материнка и вот это вот https://msi.com/Motherboard/support/K8T ... #down-bios одно и то же, хотя названия разные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Пузо
По идее, чужой биос, если не шить его принудительно, откажется шиться из-за несовпадения ROM ID.
Можно еще попробовать через лайв апдейт биос вытащить, предоставив плате самой его выбрать. хотя я противник прошивки под виндой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2018
Недавно столкнулся с данной материнской платой и решал такую проблему, что она не видит SATA жесткий диск, решение можете посмотреть на видео:
посмотреть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Мончегорск
Фото: 17
masebu писал(а):
Недавно столкнулся с данной материнской платой и решал такую проблему, что она не видит SATA жесткий диск, решение можете посмотреть на видео:

попала мне в руки эта материнка и самое интересное, что после установки режима SATA1 на диске, в биосе SATA диска так же не видно, но при прохождении инициализации устройств диск виден и с него возможна загрузка

_________________
9200SE->9600XT->6600GT->4850->GTX460-> 4650 64-bit->Intel® HD Graphics 3000->GTX770->Intel® HD Graphics 4000->RTX2070S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 233 • Страница 12 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: [АЛКАШ], RomzesRover и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan