Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 518 • Страница 4 из 26<  1  2  3  4  5  6  7 ... 26  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Maximusis Хоть с Простом, хоть с Мэнселлом, хоть с Лауда мне пофигу, мне не пофигу на то, что отличного гонщика смешивают с грязью, различные завистники и фанаты других гонщиков.
Лично я формулу смотрю как придется, т.к. у нас она постоянно выходила в 01:00, что явно хреново, и не болею конкретно ни за кого, однако шум в полюбому заслуживает уважения, ибо, повторюсь, хороший гонщик должен быть таким неуступчивым.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Так ведь за дело смешивают. А так сказать классику формулы 1 надо знать, если ей увлекаешься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Максим
Чет ты не то говоришь - Сенна лучший гонщик ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Maximusis
НУ может быть! Ну стал же он чемпионом мира, причем потом пришел кого-то подменить на пару гонок, на подиуме был в обоих разах ..... так что ты наверное уже ты чего-то путаешь!

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Нет, не путаю. Вот только что посмотрел статистику. В Сан-Марино приехал он десятым, а в Испании не финишировал.


Последний раз редактировалось Maximusis 02.07.2003 16:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Sel
Секунду! Я уже сказал, что Сенна лучший гонщик .... лучше него никого не было ........... на втором месте у меня Хаккинен .... на третьем ........ аааа ...... я уже говорил! :)

Maximusis
Да остань ты от него ...... его не переубедишь! Пусть так .... не знает и не помнит истории, так ему и надо!
Ясно про Мэнселла, но весь прикол я точно помню, что был на поддиуме, когда подменял

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Кривой Рог, ...
Я лично Формулой увлекси с начала этого года... дык что если что, может в чем -то буду не прав. Вообще согласен с Денисом Александровичем :beer: (кстати я тоже Денис Александрович). Насчет чьего-то предположения, что Шум всех купил, выходит, он всех покупает до гонки, чтобы если во время нее что-то произойдет, все заранее решали в пользу Шума, или маршалы, которые в интервью заявили, что не видят в инциденте ничего противоправного, заранее знают, что красные им заплатят? Смешно.
Максим "А вот ушел бы он в Jordan, а не кто бы с ним не пошел, вот бы я посмотрел, за сколько долгих лет он его поднял"
Вот именно, все-равно бы поднял. Если бы даже с "половиной своей команды". Ведь успех любой команды зависит не только от гонщика.
"может быть он просто там посидел годок-другой и свалил ..... сказал - на таком дерьме ездить не могу, мне нужна мощный болид ....... вот и все!"
А разве на дерьмовой машине можно побеждать? Отчего же тогда Вильнев завоевал титул в 97, а в БАР не может? Какой пилот выдержит постоянные поломки болида? Сам ведь говорит, что готов бесплатно гоняться, лишь бы нормальный болид был.
А выиграй тот же Кими или Алонсо несколько раз к ряду титул, люди, обсирающие Шума, будут так же к ним относиться. Я не говорю, что Михаэль пример для подражания во всем, но он заслуживает уважения, так же как любой другой пилот за редкими исключениями. Вы заявляете, что Шум - как человек говно. С чего это? Вы его знаете как человека? Раз он такой плохой, почему не стал обвинять ХПМ в инциденте? Он признал, что ХПМ оставил достаточно места для маневра, хотя я считаю, что Хуан как атаковавший должен был быть внимательнее (я никого не обвиняю).
Вообще, я болею за Феррари, но в равной степени стараюсь оценивать команды и пилотов. А пример зажравшейся конторы - Бриджстоун, чья резина показывает себя только в дожде.
Насчет агрессивности согласен с Денисом Александровичем. У ХПМ очень агрессивный стиль вождения, но его ведь никто не херит. Потому что гонщик должен быть таким.
Всегда находятся люди, которые готовы поливать грязью Чемпионов. Единственный аргумент в их руках - имея деньги можно купить всех и вся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
2 Максим:
Может он там помогал призы подносить. Ведь со статистикой не поспоришь. Да у меня и не один источник об этом говорит.

2 Sk8er:
Ты наверное не уловил суть. Про деньги никто кажется не говорил. Это твои слова.
Если бы ты увлекался ф1 не первый год, а видел как ЧУМ начинал свою карьеру, как завоевал свой первый титул, то может быть у тебя было бы другое мнение о нем.
Я увлекаюсь формулой с 92-го года, с тех пор как ее первый раз показали по ртр. И сразу стал болеть за маков. Потому что эта команда притягивала к себе, хоть и не была лидером. У маков все честно. И гонщики у них правильные(в смысле этики и справедливости). А многие начинающие формулисты(типа тебя например) сразу становятся поклонниками лидеров, не задумываясь о прошлом этих команд и гонщиков. А потом начинают их защищать, непонимая того что обвинения правильные и что у этих обвиняемых так было всегда. Они всегда мутили и мухлевали(всех горбатых и кривых исправит могила). Не подумайте, я нежелаю никому зла, это просто поговорка такая. Вот ты может думаешь что феррари всегда находится в лидерах и что когда мы говорим что их эпоха заканчивается это полный бред. Нет, это не так. До 2000 года они сосали 20 лет. Всегда так бывает, команда вылазиет в лидеры на 2-3 года и снова в кризис.
А еще мне нравятся маки, потому что эту команду и ее первую машину создал один человек(Брюс МакЛарен, он выступал за нее и выигрывал гонки), а не какой-то автогигант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Кривой Рог, ...
Maximusis
"Если бы ты увлекался ф1 не первый год, а видел как ЧУМ начинал свою карьеру, как завоевал свой первый титул, то может быть у тебя было бы другое мнение о нем."
Вполне возможно. Но я поклонник Ферров не только за их лидерство. Мне также с детства нравится красный цвет :) Вот в мотоспорте я болею за Ducati и Лориса Капиросси, тоже кстати красных, хотя эта команда, по-моему, выступает первый сезон, а в лидерах Валентино Росси. А защищаю я Ферров и конкретно Шума не из-за лидерства, просто выражения типа "Шум - человек-говно" мне кажутся несправедливыми и необоснованными. Никто не совершенен. Но раз уж он говно, поясни, плз, почему. Как они "всегда мутили и мухлевали"? Но на основании прошедших этапов с начала года мне Михаэль кажется вполне достойным Чемпиона. Вспомни инцидент на А1Ринг, когда болид Шума горел. Ведь он не выпрыгнул. А как он провел гонку после смерти матери? Это говорит о высоком профессионализме пилота и потрясающем умении концентрироваться на гонке. За это я его уважаю.
"Вот ты может думаешь что феррари всегда находится в лидерах и что когда мы говорим что их эпоха заканчивается это полный бред."
Ты же сам сказал: "Всегда так бывает, команда вылазиет в лидеры на 2-3 года и снова в кризис." Т.е. так может быть с любой командой и это нормальное явление. Или ты имел ввиду только Феррари?
И я не думаю, что Феррари всегда в лидерах и так будет всегда. Да, в последнее время они немного сдают, но это в большей степени вина их шинников, они думали Мишлен останется на прошлогоднем уровне. А все команды значительно прибавили. Шум еще перед сезоном предвидел значительную конкуренцию.
Кстати, мне было очень жаль Кими, хотелось посмотреть на борьбу всех достойных подиума. Если бы выиграл он, я бы не стал кричать, что он говно и все такое. В последней гонке Ферры действительно плохо выглядели. И я не собираюсь поливать грязью ХПМ за то, что он якобы лишил Шума подиума. Хотя Хуан мне не нравится за его выражения в адрес других пилотов, но не как гонщик. А Вильямс молодцы - какого прогресса достигли по сравнению с началом сезона.
Вобщем, если можешь, напиши конкретно, в чем ты видишь недостатки Ферров и лидера чемпионата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Кривой Рог, ...
А насчет денег - говорил Wel Killmer
"а ЧумаХер опять заплатил кому надо - говнюк, одно слово"
По-моему, действительно глупое и ничем не обоснованное утверждение. Да и кому заплатил? Берни? Максу Мосли? Всей ФИА? Да у них и так бабла по самое нихочу. Бред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Пишу конкретно.
Недостаток красных:
Заключается он в том что у них всегда есть пилот номер один(ЧУМ) и пилот номер два(Барик). Кстати на последнем гран при ему была выдана кепка с БОЛЬШОЙ цифрой 2. Это не нормально. Далее. Пилот №2 по тактике феррари всегда должен пропускать пилота №1. Ты не видел как в прошлом году красные испортили А1Ринг. Барик лидировал от старта до финиша, но был вынужден затормозить за 200 метров до клечатого флага, чтобы пропустить №1. Все впечатление от гонки было испорчено. Не является ли это неуважением к зрителям? И я считаю, что если они так поступили, то они должны были встать на подиуме как приехали, а не разыгрывать концерт и плакать. Если ты мужик и победил, то вставай на первую ступеньку и не мнись как целка. И такая тактика в феррари была всегда. Ну еще можно было бы понять, если бы это был конец чемпионата и №1 требовалась бы срочная помощь. А там он и так был далеко ото всех и лишние 4 очка никакой погоды не делали. Согласись, что это неправильно.
Чмошничество шумахера:
Ты хотел знать как он взял свой первый титул. Получай. В 94 году перед последней гонкой у него было на одно очко больше, чем у Хилла. Т.е. кто выигрывает эту последнюю гонку, тот берет титул. Что делает шумахер? Он в первых поворотах выносит Хилла с трассы, вылетая при этом и сам. И его морда сияет - он чемпион. И не скрывает, что специально вынес Хилла. Это нормально? Именно с того момента я его возненавидел. И далее в его карьере было множество подобных заподлянств.
Решай сам таким и должен быть гонщик или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Киев
Цитата:
Maximusis Хоть с Простом, хоть с Мэнселлом, хоть с Лауда мне пофигу, мне не пофигу на то, что отличного гонщика смешивают с грязью, различные завистники и фанаты других гонщиков.

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Не то в прошлом, не то в позапрошлом я пытался посчитать, сколько раз Шуми вылетел на пустом месте/в необязательных ситуациях - вышло НИ ОДНОГО! Как бы ни хвалили Монтойю, наглости у него на трассе много, а умение обганять не покрывает эту наглость. Райконен в этой гонке по-моему просто загнал свой двигатель. Понится, в 95-м году на этапе чемпа Украины по ралли в Одессе выступала команда на Лянчах (Стар Про Рейсинг по-моему), и был там гонщик Вукевич (как зовут не помню). Не ехал - летел по трассе. Убил сцепление - сошел. На тренировках перед этой гонкой он убил еще одно сцепление (или не одно). Он просто не смог/не захотел ехать медленнее дабы поберечь железо.
А как Хаккинен когда-то лидировал, шуми кааанкретно отставал, были последние круги и Хаккинен рвал? Не доехал до финиша пару поворотов.

Цитата:
Недостаток красных:
Заключается он в том что у них всегда есть пилот номер один(ЧУМ) и пилот номер два(Барик)

Лучше, когда два пилота одной команды пытаются конкурировать друг с другом, друг у друга отбирают очки и т.д.? Кроме того, а кто спорит, что Шумахер лучше Баррикелло? И зачем приглашать в команду сразу двоих претендентов на Титул, если Титул только один? Чтобы они между собой дрались? То, что есть первый и второй пилоты - это плюс команды, а не минус. Ведь это КОМАНДА, а не два чувака, у которых одинаковые машины и общие механики.

Кроме того если бы Шуми был как человек говно - то пошла бы за ним половина ЧЕМПИОНСКОГО Бенеттона в тогда ДОВОЛЬНО ПОСРЕДСТВЕННУЮ Феррари? Не думаю. Хотя есть другой вариант, что Росс Браун взял с собой Шуми, перейдя в Феррари, но от этого ничего не меняется (см. пред. предложение).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Michael GMV писал(а):
Цитата:
Недостаток красных:
Заключается он в том что у них всегда есть пилот номер один(ЧУМ) и пилот номер два(Барик)

Лучше, когда два пилота одной команды пытаются конкурировать друг с другом, друг у друга отбирают очки и т.д.?


Да. Именно так. Пилоты должны конкурировать между собой, а не сопли жевать. Должны друг у друга отбирать очки, если конечно они оба считают себя гонщиками. А так гонщиком себя считает только №1. Именно в этом смысл автоспорта. И маки с вильямсом этого придерживаются, в отличие от красных.

Но видимо у нас с тобой разные понятия о гонках. Ты любишь смотреть клоунаду, а я красивую борьбу в каждом повороте. Vafuncullo, merda.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Maximusis писал(а):
Да, он точно СПА2000 не помнит. Какой же ты поклонник Ф1 тогда? Хотя фаны красных наверное постарались ту гонку поскорее забыть.
На счет не умения Девида обгонять ты тоже гонишь. Ибо помню я Бразилию2001. Поимел там Девид Чума почти также как Мика того же Чума в СПА2000. Так что все эти разговоры это бред красноголовых.
А на счет победы в 94 помолчал бы. Говняная была победа. И все это знают. Даже большинство красноголовых с этим согласились теперь.

Ну ну я вообще ничего не помню :D
Насчёт Дэвида яркий пример почти все последнии гонки....
Едет медленнее Кимми, на прошедшей несмотря на превосходство машины и более свежий комплект резины(Алонсо еле повороты проходил на последних кругах МШ за 3 круга 15сек разрыв сократил и даже атаковать попытался) не смог обогнать Рено Алонсо....
Из нынешних гонщиков Алонсо Физикелло Монтоя Райконен Мш свободно могут бороться как минимум на уровне Хакканенна а скорее всего лучше...
Насчёт Монако реально там обогнать можно только в тунеле или на выходе из него, все остальные места близки к самоубийству...
А в шпильке Loews обгон только в симуляторах возможен - слишком мало места да и скорость прохождения около 40 км/ч....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
To All Я увлекаюсь ф-1 с 1992 года так что видел как начинал МШ да и выступления Сенны и многое другое....
Скажу так что к любому гонщику можно придраться но посже когда он уходит из ф-1 астаются его обгоны титулы а все скандалы утихают... Вы можете говорить что МШ нечесный и плохой гонщик можете говорить что он сам заставлял своих напарников пропускать его вперёд, хотя это не так... Но когда он покинет формулу один он всёравно будет одним из лучших гонщиков ф-1, а про Хаккинене Вильнёва вы можете это сказать?

Насчёт болидов и мощности двигателей
Никто точно незнает какая мощность двигателя не на стенде, а в реальной гонке(мощность сильно зависит от давления влажности воздуха и на каких оборотах стоит лимитатор)... Так что судя по прошлому году у Феррари был самый мощный движок в гонке(самая большая максимальная скорость и лучший круг) чуть слабже Макларен и Вильямс....
В этом году могу сказать что двигатель Рено точно мощнее заявленного, а БМВ точно слабее - опять судя по максимальной скорости....
Неспорю это косвенный показатель ибо на него сильно влияют аэродинамика и вес болида, резина, ветер и наличие впереди идущего болида...
Но если брать результат по нескольким гонкам и пятничным квалификациям(в этом году в прошлом просто по квалам)когда анти крылья приблизительно одинаково выкрученны, то тогда можно судить по максимальной скорости о мощности двигателя...
Лично моё мнение о болидах этого года...
Феррари 2003 - мощный двигатель неплохая аэродинамика так себе шасси и ужасная сухая резина....
Вильямс - мощный двигатель так себе шасси и аэродинамика великолепная сухая резина....
Макларен - чуть слабее двигатель(ограничен сильно лимитатором при снятии которого надёжность сильно падает а мощность возрастает) Хорошое шассси ну резина знаете какая....
Рено - слабованый двигатель, великолепное шасси и аэродинамика(если сделают более мощный двигатель то хана всем будет)...
Джордан - проблемы с охлаждением двигателя так что любой финиш уже подвиг....
Тайота - проблемы со всем кроме денег так что финишь награда за проделанную работу....
Минарди - команда "хуже некуда" обязанна существованть всегда как образец с чего большинство начинало....
Насчёт остальных команд промолчу...
Да пожалуй всё же Заубер я отмечу, в этом годуу них относительно неплохой болид-есть прогресс а это радует....

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
Что мне еще не нравится, дак всеобщая шумизация. Только ведь легко болеть за чемпиона,
он выигрывает и это уже скучно, а вот болельщикам Физикеллы было счастье в Бразилии '03, вот это круто.

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
Sk8er
Одну минутку!!!
Ты наверное знаешь, что ЧумаХер главный в ассоциации пилотов Ф1. Открою одну страшную тайну,
что он продвигает некоторые проекты, мягко говоря, мало кому нужные (на счет HANS многие спорили, по моему полная фигня), так вот это идея Михала и кое-кто из известных людей получили хорошие деньги за размещение заказа у HANS, а не у другой компании - закон бизнеса.
И это не единственная идея, продвигаемая Михалом.
Так что не надо витать в облаках!

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
Vastak
Тут как-то уже писали в F1-Stars, кто гонщик а кто нет, именно ГОНЩИК, который не боится рисковать, действует жестко, без компромиссов и обгоняет при малейшей возможности, не ввязываясь в какую-то грязную суету (Австрия и США '02). Михаэль не подходит под это описание.
Мне кажется Гонщиком с большой буквы могут называться Сенна, Монтойя, Хаккинен и Райконен (ибо под холодной внешностью скрывается очень высокий темперамент, на трассе это видно).

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Wel Killmer Твоё мнение о МШ это твоё мнение...
Я болею за МШ с тех пор как он только появился в ф-1 и я могу с полной уверенностью сказать что он именно гонщик, он умеет ехать на пределе (яркий примет тому езда в дождь, я догадываюсь что сейчас прозвучит напоминание о Бразилии 03 но не ошибается тот кто ничего не делает) и командная тактика определяется руководителем команды, а на пилотом...
Так что вины МШ в командной тактике нет хотя и не сопротивление её ему чести не делает....
Да и прошедшая неудачнодля Михаэля борьба с Монтоей на Нюрбурнг ринге 03 тоже была на пределе, один гонщик должен был вылететь, поскольку вошли оба на максимально допустимой скороти, а выход на такой скорости только один и находится на внешней траектории... Если по твоему МШ не умеет гонять на пределе то чего слишком много обгонов на его счету, да и если рассматривать МШ как нечестного гонщика то в случаи Монтои надо было просто изначально чуть сильнее выдавить его на внешний радиус, Монтоя сто процентно улетелбы в гравий на выходе и потерялбы скорость, или зацепить передним колесом заднее болида Монтои тоже Монтои мало не показалось....
Так что МШ может бороться на пределе, но неспорю последнии годы это всё реже происходит...
А Гонщиком с большой буквы может называться Кулхард в начале каждого сезона обещающий что всех порвёт и ничто его не остановит и Вильнёв который гонит на всех и обо всём...
А реально если подойти к тоему списку Гонщиков то насчёт Сенны и Райконнена абсалютно согласен, Монтоя может ехать на пределе но не долго(часто ошибается на ровном месте...)ему ещё надо поездить ....
Хаккинен - неплохой пилот но официально ушёл из ф-1 потому что его Жена попросила(типа опасный вид спорта, правда сейчас ралли гоняет-наверное пешком чтобы безопасно было) да и как только стал бывшим чемпионом, что вместе его не позволяет назвать гонщиком..
Ну какой гонщик по настоянию жены бросит своё занятие,а уж тем более если он верит в команду, да и по возрасту ещё годен не станет бороться за титул...
Так что по мне Хаккинен заработал сколько ему нужно и свалил отдыхать....

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
На www.f-one.ru в форуме был прикольный топик о похождении Шубинатора теперь нашёл ссылку http://sportonline.f-one.ru/showthread. ... eadid=3230

Советую всем почитать обхохочетесь....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 518 • Страница 4 из 26<  1  2  3  4  5  6  7 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan