Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Есть предложение собрать статистику на тему реальной мощности потребления современных акселераторов. Если у кого-нибуть горел БП из-за видео напишите какой и на какой карте, если жертв найдется много можно будет сделать ценные выводы.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Zhukovsky, RU
JJ это чушь. и причём полная. конфигурации у всех разные. если бы было известно сколько какая вещь кроме видюхи ест, тогда бы можно было, а так... тем более откуда может быть уверенность, что это из-за видюхи?


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
JJ
БП горят потому что некачественные (я про дешевые).
На БП скупиться нельзя!
<собрать статистику на тему реальной мощности потребления современных акселераторов>
Вот загляни сюда:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 75&start=0


 

Если тебе пять человек скажут что дорожка скользкая и они на ней упали можно думать что это чушь и проблемма их конфигураций (жопа толстая, ноги кривые и т.д.) попереть и навернуться самому... А можно сделать выводы и не наступать на чужие грабли.
Мощность оценить действительно сложно, но выводы сделать можно и на таком субъективном материале.


 

dempsey81 но почему в этом форуме было человека три у кого от радеонов сгорели и не одного с джифоржами? Случайность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
JJ А каким ты, интересно, образом. предлагаешь установить факт выгорания БП именно из-за акселератора? У меня, к примеру, сгорел, за час до того купленный БП Кодеген-400Вт после пяти минут работы кмп-ра с разгоном 210МГцх12 и 1.85В. По наивности я посчитал, что он должен быть хоть и хуже , но все же мощнее моего Антек-350Вт. Вернул Антек, сменил в Кодегене сгоревший МОСФЕТ и отдал соседу. Больше я свой компьютер к дешевому дерьму на пушечный выстрел не подпущу. А видео ни причем как бы..


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
JJ
<но выводы сделать можно и на таком субъективном материале>

А вывод такой: мощность которую потребляют видеокарты и процессоры постоянно растёт.
:weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
"но почему в этом форуме было человека три у кого от радеонов сгорели и не одного с джифоржами? Случайность?"
Не это надо же так загнуть. Видеокарта не показатель. Б.п. может сгореть от скачка напряжения. Кроме того готов поспорить, что у них стояли питальники типа Кодегеновских.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Overclocker наверное ты прав, в случае нулевой сборки вычеслить причину сгорания сложно, но если человек апгрейдил допустим geforce3 ti200 -> radeon 9500 и при этом у него сгорел БП это уже о чем-то говорит.


 

dempsey81 несовсем, например radeon 9600pro и radeon 9500 сопоставимы по производительности, но второй я думаю потребляет меньше, техпроцесс 0,13 против 0,15, схема меньше -> пути токов короче -> меньший паразитный нагрев. А про джошуа забыл? Этот камень по мощности на уровне старых селеронов а потребляет 5 (!!!) Вт.


 

Ptirodaktill Уточняю: человека 3 у которых сгорели БП при апгрейде до радеонов (другие компоненты систему не менялись)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: silver63rus и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan