Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 164 из 180<  1 ... 161  162  163  164  165  166  167 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
ребята, думаю брату кресло нормальное купить, посоветуете? я пока остановился на aerocool crown, не знаю их кресла от слова совсем, но материал вроде гуд



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Присмотрел себе кресло Andaseat Kaiser 3L. Выбор теперь только в материале, пвх или ткань? И мб у кого-то есть опыт использования этого кресла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
d1saster2 в целом кожзам легче чистить (актуально если жрать за компом), но он хуже дышит, в жару на нем некомфортно без чехлов.
На масс маркет кресла обычно ставят достаточно стремный кожзам, который за 2-5 лет деградирует и облезает. Судя по тому, что тут марку кожзама "придумали" и гарантия на кресло всего 2 года, то явно поставили дешевую безымянную фигню и долго она не прослужит.
Любая тряпка из полиэстера даже на самом дешевом табурете в разы долговечнее простого кожзама. Но Andaseat зачем-то ставят не полиэстер, а льняную ткань, это супер странно. Если там действительно натуральный лен, то это прямо уникальный случай. Обычно натуральные ткани более нежные и быстро изнашиваются. Но есть шанс, что на самом деле ткань там синтетика с имитацией текстуры под лен, от которого там одно название. Собственно и название ткани они тут тоже придумали, потому что настоящий EverSoft - торговая марка крутого винилового кожзама американской фирмы Sailrite :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2020
Puntachi писал(а):
ребята, думаю брату кресло нормальное купить, посоветуете? я пока остановился на aerocool crown, не знаю их кресла от слова совсем, но материал вроде гуд

Как раз таки он и будет хорош за свои деньги за счёт материала AeroSuede, вентилируется и не боится механических повреждений. Главное не спутать с копией Zombie за меньшие деньги, там делают похожие кресла на аэрокул, но там не будет такого материала и газ лифт только 3го класса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Здрасьте. Созрел всё-таки для покупки нового кресла. Выбрал несколько "геймерских" вариантов, посоветуйте плз, какой лучше выбрать, какая из контор вызывает больше доверия и т.п.

Sharkoon SGS40 ~39500
Arozzi Vernazza Soft Fabric ~ 41500
noblechairs EPIC TX Fabric Anthracite ~39500
Совсем дорогой вариант:
noblechairs HERO ST TX Fabric Anthracite (или нет ST) ~47000

Как вариант ещё Arozzi Primo и Vernazza Supersoft.

Рассматриваю только тканевые варианты. Больше ничего особо нет. SecretLab по конской цене совсем, Anda Seat не нравится чисто внешне, совсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
mi1ano писал(а):
Sharkoon SGS40 ~39500

экокожа

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
mi1ano писал(а):
Созрел всё-таки для покупки нового кресла.

Все зависит от ваших параметров, точнее подбор стула зависит от физических параметров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
-sabirus- писал(а):
экокожа

Не не, имел в виду версию fabric. В одном магазине нашёл.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
djon776 писал(а):
Все зависит от ваших параметров, точнее подбор стула зависит от физических параметров.

Ну ездить мерить не охота, а так рост 177 см, вес 77 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
mi1ano писал(а):
а так рост 177 см, вес 77

Берем что-то из Noblechairs:
Noblechairs EPIC TX Fabric
Noblechairs ICON TX Fabric
Noblechairs LEGEND TX - скорее всего будет великоват

В идеале подойдёт EPIC либо ICON, EPIC поменьше. Лучше посидеть самому.
Видео можно посмотреть на канале: https://youtu.be/fhYQfMj9Gm0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
djon776
А шаркун и нобл ХЕРО великоваты будут, думаете? Noblechairs вообще более-менее фирма?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
mi1ano писал(а):
А шаркун

У шаркуна высокая минимальная посадка, от 51см, т.е. ноги будут висеть без подставки. Hero для высоких людей, зайдите на официальный сайт, там есть инфа по габаритам. Под ваши размеры подойдут Icon и Epic. https://www.noblechairs.com/en-us/epic- ... pu-leather
mi1ano писал(а):
Noblechairs вообще более-менее фирма?

Да. Проверенная фирма.
Но я сидел и в дорогих, но в итоге купил китайское игровое кресло, т.к. было где посидеть. Без примерки могу дать только рекомендации, это всеравно что покупать обувь с экрана монитора без примерки. Есть много нюансов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
djon776
Да, у шаркуна 51.5 см даже. Наверно, у меня уже будут немного пятки висеть.
У эпика, кстати, 49 см минимальная высота, как я понял. Для меня прям на пределе, может качаться не удобно будет?) У Icon 47 см. И ещё у эпика 46 см глубина седушки, если ещё подушку добавить, не маловато ли места останется. У Icon опять же, 49 см. У ХЕРО 47.5 см мин. высота и 50 глубина, но спинка самая высокая, наверно это и будет неудобным мне.
Меня ещё смущают эти "гоночные" губки на спинке, боковые ограничители. У эпика между ними 28 см всего, поясница у меня пошире будет. Мне бы боковая поддержка не помешала, на самом деле, потому что на старом стуле постоянно съезжаю на правую сторону и в итоге сижу криво. Но у эпика она прям ярко выражена, у Icon 29 см и менее выражена. И у эпика ковшеобразная спинка, а у айкона более привычной формы. Ну и на седушке у айкона почти нет боковой поддержки, которая нафиг не нужна, как мне кажется.
Единственное, у Icon нет дырок на спинке, типа для вентиляции. Но чёт мне кажется эта проблема только на бумаге, я же не в гонках 24 часа Ле-Мана участвую, голова не всегда будет прижата к спинке, что бы прям вспотеть.
Короче, пока склоняюсь к тому, что Icon для меня лучшим вариантом будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
mi1ano писал(а):
что Icon для меня лучшим вариантом будет.

Да, Icon получше будет, средний вариант, Epic совсем для маленьких. Hero тоже подойдет, но он рассчитан больше от 100 кг. Есть еще новинка LEGEND TX Fabric: https://www.noblechairs.com/en-us/legen ... anthracite
Вот видео: https://youtu.be/etlSyEkoA4Q

Просто нужно знать свою зону комфорта, т.е. какая глубина сиденья, высота спинки. У меня зона комфорта от 50 см глубина сиденья и спинка от 85 см для роста 190см.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
В общем, заказал Icon. Как приедет, посижу, расскажу о впечатлениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 15
mi1ano писал(а):
В общем, заказал Icon

Поделитесь ссылкой, где по такой цене Icon заказывали ? Я его как раз рассматриваю, цена 43 минимум нашел.

_________________
12600KF\MSI PRO Z690-A\6800 XT Red Dragon\32GB 3800MHz\Deepcool DQ750-M-V2L\Fractal Design MESHIFY 2\Gigabyte M34WQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Husqvarna
По какой такой? Я его за 43 и взял) С 10% скидкой в 4frag. А вы где его за 43к нашли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 15
mi1ano писал(а):
noblechairs EPIC TX Fabric Anthracite ~39500

Да я вот, отсюда, только эпик с айконом перепутал. У меня в городе в е2е4 за 43к его можно купить.

_________________
12600KF\MSI PRO Z690-A\6800 XT Red Dragon\32GB 3800MHz\Deepcool DQ750-M-V2L\Fractal Design MESHIFY 2\Gigabyte M34WQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Husqvarna
Аа, ну он так же, по максимальной скидке из 4frag выходит за 39600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Приехал мне мой айкон. Расскажу о первых впечатлениях.
Колёсики. Достаточно мягко ездят по ламинату, но не настолько что бы от любого движения кресло двигалось с места. За них плюс.
Поясничная подушка. Тут ничего нового не скажу, хз в каких случаях она понадобится. У спинки стула И ТАК достаточно выраженный поясничный упор, куда там ещё подушку подсовывать я без понятия. Может, в с полностью откинутой спинкой в режиме качания...
Подушка под голову. Пока не снял, по-крайне мере не мешает так же как поясничная, и опять же с откинутой спинкой (ну для тех кто кинчики смотрит за компом) может быть удобной.
Боковая поддержка на спинке не мешает, чего я боялся. Вполне норм.
Механизм откидывания спинки грубоват. Не люфтит.
Подлокотники. Они косые, поэтому сразу поставил их шиворот навыворот. Для меня это важно, т.к. по ширине стул не пролезает в нишу под столом, но максимально задвинутые подлокотники не мешают. За это тоже плюс. Сами подлокотники из мягкого пластика, хотя на фото выглядел как дубовый пластик. Тоже плюс. Люфтят конечно, но не критично, все эти смены положения довольно плавно работают.
Механизм качания. Хз, возможно тут не самый крутой мультиблок, но я думал откидываться кресло будет ниже. Хотя думаю даже если оно откидывалось бы ещё ниже, функция на мой взгляд почти бесполезная. На топ-гане вроде тоже немного покачаться можно и не думаю, что разница с таким мультиблоком будет особо заметной. Возможно, с крутыми мультиблоками, синхронными или асинхронными механизмами эта функция кресла и производит эффект ВАУ, но если я ещё буду выбирать кресло, то в следующий раз на механизм качания будут обращать нулевое внимание.
Один момент, сама сидушка типа люфтит, небольшой радиус покачивания остаётся. То ли так и надо (на имеевском Маркусе тоже было), то ли я что-то не закрутил. Не могу сказать было бы лучше или нет, если бы кресло намертво держалось. Но не очень нравится что кресло постукивает во время такого "качания". Но это заметно если пружину открутить на максимум (что бы качание максимально лёгкое было). Если её закрутить, то ничего не дёргается, потому что качание максимально жёсткое. Правда и покачаться не получается, слишком туго :D Кто подскажет, должно так быть или это отголоски китайской сборки?
Что для меня первостепенно важно, это швы и прочее. Тут они благо хорошие, ровные, не отдают китайщиной. Сама ткань тоже приятная, мягкая, даже немного бархатистая. Цвет тоже красивый. Наполнитель достаточно жёсткий, но не как на табуретке, так что тут всё ок.

Резюмируя, кресло нравится. Пока не очень удобно, но я ещё не нашёл удобную для меня посадку, всё-таки на маркусе я много лет сидел и привык к нему, а тут ВСЁЁЁЁЁ по-другому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
mi1ano писал(а):
всё-таки на маркусе я много лет сидел и привык к нему, а тут ВСЁЁЁЁЁ по-другому.

Это другой уровень. Маркус - это сидуха для офиса, но не для дома, т.е. максимум на 2-3 часа посидеть попить кофе.
У меня период адаптации к креслу около 1 недели, поначалу казалось жестким, а сейчас нормально. За 1 день сложно судить по креслу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 164 из 180<  1 ... 161  162  163  164  165  166  167 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Brother TORCZ, Google [Bot] и гости: 350


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan