Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 34 из 180<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
elek писал(а):
В конечном итоге взял Expert Star Euro
Прикольное кресло. Визуально подлокотники нравятся и судя по фото механизм регулировки высоты удобны (кнопки). Но сетка убила. Мне кажется, растянется со временем. Подголовник жаль не является продолжением спинки, хлипко выглядит.
elek писал(а):
Возможно, я у консультанта спрашивал, насчет крестовины, говорят ниаких проблем не должно быть если не превышать допустимый вес.
Там ещё самурай стоял рядом, говорят менее надежный.
Не исключаю, что поездили по ушам, время покаже
Именно так. Им в приказном порядке нужно спихивать залежавшийся неликвид, вот они и советуют.
Drytin писал(а):
И окей если вы говорить про кресло от аэрокул, то какую именно модель вы имеете ввиду или вам на всех креслах этого производителя одинаково удобно сидеть?

Присоединяюсь к вопросу. У них вроде 3 или 4 модели, все разные.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Gagarin писал(а):
Присоединяюсь к вопросу. У них вроде 3 или 4 модели, все разные.


ас120/220 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
ifritfromff10 писал(а):
ас120/220

Насколько я знаю есть ещё и попроще модель ас80, хотя если и брать себе аэрокуловское кресло, то только 220-ую модель, она реально самая стильная и самая удобная, хотя тут кому как, дело вкуса)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Drytin тут уже писали парой страниц ранее про субъективное мнение.
Drytin писал(а):
то только 220-ую модель, она реально самая стильная и самая удобная,

Исходя из чего? В сравнении с чем? Много у тебя вообще кресел было, чтобы сравнивать? Есть ли у тебя грыжи, сколиоз, чтобы оценивать все прелести кресла? То, что я процитировал - далеко не повод считать это кресло лучшим за свои деньги.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2017
Drytin писал(а):
Исходя из чего? В сравнении с чем? Много у тебя вообще кресел было, чтобы сравнивать? Есть ли у тебя грыжи, сколиоз, чтобы оценивать все прелести кресла? То, что я процитировал - далеко не повод считать это кресло лучшим за свои деньги.

Думаю он имел ввиду то что в сравнении с Aerocool AC 80 у модели AC 220 будет больше регулировок, таких как: регулировка наклона спинки до 180° и её фиксация в любом положении, подлокотники с регулировкой угла и высоты. А чем больше регулировок , тем удобнее можно отрегулировать под себя кресло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
А мне Ac120 видится золотой серединой. Подлокотники регулируемые (в отличие от Ac80) и нет лишних приблуд типа доп валиков и подушек (как в Ac220). Наиболее приближен к большинству популярных народных моделей по дизайну, функционалу и материалам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2017
Gagarin писал(а):
А мне Ac120 видится золотой серединой. Подлокотники регулируемые (в отличие от Ac80) и нет лишних приблуд типа доп валиков и подушек (как в Ac220). Наиболее приближен к большинству популярных народных моделей по дизайну, функционалу и материалам.

Причём тут золотая середина? Ac80 подешевле и попроще, а Ac120 и Ac220 это по сути одинаковые кресла. Только одно кресло для роста от 160 до 185 см (AC120), а второе до 200 см (AC220) и колёсики разных диаметров у AC120 50-мм , а у AC220 – 60-мм. А так, оба этих кресла одинаково крутые!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2017
Наверное тут только субъективные суждения могут быть, но я тоже больше впечатлился Aerocool Ac120. На мой рост и мой сколеоз в самый раз по удобству. Дизайн каждому разный подавай, но в плане удобства я бы сетчатые даже не рассматривал. Колёсики разного диаметра видимо связаны также с расчётом на больший вес и рост в модели AC220.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Мне мой ас220 оч нравится :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
посидел на автомобильном сидении, и понял что не подходит оно для компа, боковые поддержки сдавливают спину, особенно в плечах...
и на совдеповском офисном стуле сидеть уже сил нету, опоры спине нет, поясница быстро ныть начинает...
подумываю может уже купить кресло для компа, без выраженной боковой поддержки, и прочих наворотов, к примеру Recardo Smart, или лучше
CHAIRMAN 610, или College H-935L-2, у них хоть написано что крестовина металлическая, а не пластиковая, хотя если силуминовая то не лучше пластика, понимаю что эти кресла откровенный "маде ин Чемровка", но дороже пока не осилить...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Яков писал(а):
Recardo Smart, или лучше CHAIRMAN 610, или College H-935L-2,

такое впечатление, что их из одной бочки разливали :D . сидеть на первый взгляд удобно, а вот по долговечности, прочности и тп, не уверен. и подлокотники регулируемые оч. удобны.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
AnDron писал(а):
их из одной бочки разливали
да, внешне очень схожи, но разница все же есть, у Recardo Smart спинка повыше, и подголовник как-бы есть, а у CHAIRMAN 610 и College H-935L-2 спинка низкая, подголовника нет... по долговечно и прочности я тоже не уверен, ну хотя бы крестовина не пластиковая! все остальное бод большим вопросом..(?)
Цитата:
подлокотники регулируемые оч. удобны.
согласен, но с регулируемыми подлокотниками по "демократичной" цене кресел почти нет...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Подумываю купить такое креслице
Отговорите/посоветуйте что-то лучше за эти деньги.
http://www.unitex.ru/ofisnye-kresla/kre ... jimmy.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
fly-away писал(а):
посоветуйте

если рост примерно до 180, то profim xenon/ xenon net. Самурай второй ревизии) Может, ещё что. Посмотрите модели от topstar, желательно с синхромеханизмом.

Ребят, колебаюсь между ergohuman plus и profim veris net 101sfl (с поясничной поддержкой). Эргохюман примерно 42к, профим в этой комплектации примерно 29.
Вопрос: насколько там сравнимы синхромеханизмы? У верис он вроде крепится ближе к переднему краю, т.е. при откидывании назад передний край сиденья будет меньше приподниматься, к тому же он ещё и немного регулируется (именно передний край сам по себе). Да и вроде этот же синхромеханизм ставят в topstar, wagner, interstuhl, rovo (типа хорошие немецкие кресла). Профим - Польша, сомфорт ситинг (производитель эргохьюман) - корея.
У эргохьюман смущает поясничная поддержка - не давит? Так-то, конечно, у него намного больше регулировок и вообще богаче комплектация, но и разница в цене почти 15к, при том, что подлокотники как бы и не особо нужны - руки должны лежать на столе.
Про эргохьюман в целом я уже спрашивал у REAN1MAT0R, но может кто-то ещё отпишется.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
купил Recardo Smart, только полчаса как собрал, первые впечатления противоречивые:
крестовина все таки металлическая! из трубы Ø 36 мм. хотя даже на офсайте указано что пластиковая...
рама спинки с виду крепкая, металлические полосы толщиной 6 мм. и труба Ø20 мм.
поясничный упор спинки через-чур выпирает, может с непривычки после фанерного офисного стула "брежневских времен",
основание сиденья фанерное, гайки для крепления деталей установлены относительно соосно пазам в деталях, то есть ничего пересверливать, растачивать напильником не пришлось. на этом "восторга поубавилось"...
обивка выполнена странно - середина подушки сидения из кожезаменителя , а вот по краям ткань и сверху ткани сетка, спинка сетка, а верх кожзам... или как щас модно говорят "эко-кожа"... зачем она на сидушке и под головой, чтобы тело прилипало(?)
хотя чтобы достать головой до "подголовника" спинки нужно сильно откинуться, но при таком поясничном упоре получается поза "фигня что спина впала, зато грудь колесом!" :D хотя на время под шею можно подложить ортопедическую подушечку для поездок в транспорте
механизм качания бюджетный, в зафиксированном положении кресло качается и фиксатор в отверстии шатается и стучит когда наклоняешься на спинку и вперед... в общем требует доработки.
AnDron писал(а):
подлокотники регулируемые оч. удобны.
Вы правы! подлокотники тоже не особо подошли по высоте... , сделаны наклонными, и высокий край ~ 230 мм . от подушки сиденья, низкий ~ 150 мм, при моем росте 180 см.оказались высоковаты , то есть если положить руки на подлокотники то плечи получаются приподняты, от чего трапециевидная, ромбовидные и ключичные мышцы постоянно напряжены... нужно как-то опускать подлокотники, были-бы лучше без наклона, прямыми высотой ~150 мм.
P.S. почти полноценный отзыв получился, можно на сайт магазина добавлять. что я наверное и сделаю.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Не совсем кресло, но докупил себе ещё подставку для ног, теперь совсем лафа.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
elek
А в чём лафа то? Если мне на неё ноги поставить, то колени будут в крышу упираться, а должны быть под столом :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
kondor06
Какой-то у вас низкий потолок, если в крышу упираться будут, высота подставки от 35-ти до 44,5 см :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
Btulhu писал(а):
Самурай второй ревизии

а как узнать ревизию?

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kondor06 писал(а):
Если мне на неё ноги поставить, то колени будут в крышу упираться
это если голени вертикально будут, а если ноги вытянуть на подставку как на пуфик то все нормально.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 34 из 180<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Опричник и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan