Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3594 • Страница 114 из 180<  1 ... 111  112  113  114  115  116  117 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
iejonok писал(а):
Revan83 , если есть возможность расширить бюджет до 50 тысяч, то советую посмотреть на Profim Veris Net и Profim Xenon. В этом ценовом диапазоне Profim чуть ли не единственные кто предлагают достойные кресла.

Спасибо за совет! Но они выглядят как офисные. Для работы за компом в правильном положении сидя (локти под 90 градусов и т.д.) они наверняка хороши. Но удобно ли в них будет полулёжа смотреть фильмы, например?

_________________
13900k/Deepcool LT720/MSI Z790 Tomahawk WiFi/2x16Gb Kingston@6400/RTX4090 Gamerock OC/512Gb+1Tb+2Tb NVME/256+512Gb SSD/Be Quiet! Pure Power 12M 1000w



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Revan83 , ключевое слово выглядят :-) . Здесь на самом деле пока не посидишь не поймёшь. Но по регулировкам они позволяют занять любое положение: и правильное когда нужно сконцентрироваться и расслабленное когда хочется откинуться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Revan83 я сижу на xenon. Раз в неделю вполне норм получается посмотреть кинцо полулежа, у него подголовник достаточно глубоко вперед наклоняется, что у офисных кресел не так часто встречается.
Но каждый день по много часов в такой позе я бы не стал сидеть. Чтобы видеть монитор в полулежачем положении, нужно либо поднимать монитор очень высоко (на потолок почти), или сгибать шею под углом и поддерживать её подголовником или подушкой. И долго сидеть с согнутой шеей это прямой путь заработать проблемы со здоровьем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Revan83 писал(а):
Для работы за компом в правильном положении сидя (локти под 90 градусов и т.д.) они наверняка хороши. Но удобно ли в них будет полулёжа смотреть фильмы, например?

А с чего вы взяли что в Aerocool Duke или Razer Iskur это будет удобно? Я никогда не буду рассматривать к покупке кресла "игровые".

Из существенных плюсов того что я вижу в рекомендованном Veris Net:
1. Регулировка подлокотника по высоте и вылету (вопрос насколько хорошо они фиксируются, но это больше придирки) - мне например в икеа маркус этого категорически не хватает.
2. Регулировка поддержки спины.
3. Регулировка подголовника.
4. Регулировка глубины сиденья.

В принципе вы сможете настроить кресло под любое удобное для вас положение и не вижу никаких проблем в удобстве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2020
Archenta писал(а):
Из существенных плюсов того что я вижу в рекомендованном Veris Net:

Эти все параметры будут в том же Guardian новом от аэрокула, но выглядеть будет на много красивее и по цене в два раз дешевле будет. Вообще не понимаю откуда такие ценники у подобных линеек польских Profim, конструкция такая же, ну а качество материалов примерно одинаковое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Хан Башкирский писал(а):
ну а качество материалов примерно одинаковое
покупай аэрокул если веришь в это. Года через 3 расскажешь, что живого в нем осталось ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Хан Башкирский писал(а):
Guardian новом от аэрокула, но выглядеть будет на много красивее и по цене в два раз дешевле будет.

Если вес >100кг, сидуха быстро прогнется, к тому же там с ростом >185см уже не так комфортно. Очередное кресло для школьников и студентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
Пробовал Hara Chair Nietzsche - не понравилось. Год просидел и продал. Забавно, но в течение всего года у меня (как я думал исключительно от стресса) болела мышца от шеи до плеча. Пересел с кресла на обычный стул - боли прошли (стресс - нет) :)
Не знаю, почему в моём случае так произошло и до сих пор не особо верю, что кресло как-то могло влиять на боли в плече. С позвоночником у меня всё не так плохо - сколеоз 1 ст, остеохондроз в шейном и грудном отделе. Половина населения с теми же болячками, вряд ли кресло делали под полтора жителя планеты.

Сейчас решил попробовать коленный стул, начитавшись восторженных отзывов. Не знаю, каким чудом я напоролся на магазин в инстаграме (!) с самодельными (!) коленными стульями в Украине (!), но выглядят они добротно, поэтому оттуда и заказал. Ширпотреб не понравился - стоит столько же, а отзывы не очень хорошие (в основном на тему жёсткости подушек)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Фото: 9
Купил HP Omen Citadel - ничего качественнее в сегменте игровых кресел с ценой в районе 30 тыс я не видел. Даже продавцы в магазе удивились цене.

_________________
Cougar MAX-G; 10700K@5.0; MSI Z590 GF; Palit 3080ti GameRock OC; G.Skill TRIDENT Z 32Gb 3200cl14@cl16/4000; LG GL2783A 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Dream39
Обычный ребренд китайского говна. Каждый бренд считает долгом выпустить игровое кресло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Dream39 писал(а):
Купил HP Omen Citadel

Внешне, да и уверен по начинке, оно ничем не отличается от кучи китайских гей-мерских кресел представленных на нашем рынке. Все те же подушки, боковые зажиматели спины и ног, дешевые люфтящие подлокотники, отсутствие синхромеханизма и все это под кожзамом неизвестного качества.
В ДНС есть отзывы с фото, так самые упоротые на него еще автомобильные чехлы навешивают. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Dream39 писал(а):
Купил HP Omen Citadel - ничего качественнее в сегменте игровых кресел с ценой в районе 30 тыс я не видел.


кожзам и качество звучит как-то не очень,
но тут главное, чтоб владельцу нравилось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Всем привет. На прошлой неделе взял пару выходных и съездил в Москву в шоурумы попробовать интересующие меня модели.

Какие модели были намечены и попробованы.

1. Profim Veris Net 111SFL
2. Profim AccisPro
2. Steelcase Gesture
3. Okamura Contessa 2
4. Okamura Finora
5. Haworth Fern

Прежде чем перейду к самим креслам хочу осветить вопрос касательно дилеров.
Profim имеет свой офис и шоурум в Москве, с представителем без проблем можно связаться и договориться о встрече. Посидеть на кресле можно сколько угодно.
Stellcase, имеет свой офис в Москве. Без проблем работает с физическими лицами, связь через e-mail. Их офис и есть шоурум, посидеть на кресле несколько часов скорее всего не выйдет. Но попробовать кресло без проблем дадут, всё про него расскажут. Пробыл у них в офисе примерно полтора часа, за это время всё необходимое узнал и впечатление о кресле для себя сложил, посидел на кресле около 30-40 минут.
Okamura и Haworth представлены в эрготронике. Там вообще можно посмотреть все кресла за исключением Steelcase. Но это именно шоурум, то есть посидеть на кресле можно сколько угодно, но столов там всего два и это столы менеджеров шоурума, поэтому проверить кресло в рабочих позах особо не выйдет.

Что могу сказать по своим ощущениям. Мой рост 173, вес 58-62.
Profim Veris Net. Смотрел сиденье ткань, спинка сетка, конфигурация с поясничной поддержкой и подголовником. Сиденье мягкое, большой диапазон упругости механизма качания (даже с моим небольшим весом необязательно выкручивать на минимум, запас примерно сантиметр вращения ручки). Очень гибкий в настройке сетчатый подголовник.
Profim AccisPro. Смотрел сиденье ткань, спинка сетка., конфигурация с поясничной поддержкой и подголовником. Сиденье более упругое чем в Veris Net (но это компенсируется тем, что есть настройка позволяющая включить качение сиденья влево/вправо), упругость механизма качания под мои параметры только только (выкручивал на минимум, чтобы откидываться без проблем). У этого кресла просто великолепная спинка (при небольших отклонениях она следует за вами). Подголовник обтянут сеткой, но внутри ППУ, поэтому он более плотный, диапазон регулировок также большой. Классные подлокотники: регулируются по высоте, вылету и поворачиваются. При таком кол-ве регулировок у них нет эффекта разболтанности и они не издают посторонних звуков когда елозишь по ним руками в процессе использования.
Steelcase. Сиденье ткань, спинка ткань, конфигурация с поясничной поддержкой и подголовником. Сиденья мягкое, спинка не смотря на то, что тканевая тоже комфортная. Упругость механизма качания с очень большим диапазоном. Классный подголовник с очень гибкой настройкой. Просто безупречные подлокотники.
Okamura Contessa 2. Сиденье ткань, спинка сетка. Конфигурация с поясничной поддержкой и маленьким подголовником. Мне не очень зашла. Для меня сильно выраженная поясничная поддержка. Попробовал бы это кресло без неё. В остальном кресло неплохое.
Okamura Finora. А вот это кресло понравилось. Сиденье ткань, спинка сетка. Конфигурация с поясничной поддержкой и подголовником. Понравилась спинка, она очень похожа по ощущениям на спинку в AccisPro. Единственное, тоже наверное для себя убрал бы поясничную поддержку, под мои параметры она там не нужна. Подголовник также похож на тот, что в AccisPro, но мягче. Упругость механизма качания с запасом. Подлокотники с большим кол-во регулировок, но также нет эффекта разболтанности, очень понравились.
Haworth Fern. Сиденье ткань, спинка сетка. Конфигурация без поясничной поддержки и подголовника. Очень классное кресло. Понравилась спинка. Единственное, когда откидываешься всё таки немного не хватает подголовника, хотя и без него более менее нормально (спинка высокая). Упругость механизма качания с большим запасом. Единственное, что не очень понравилось, нет фиксации в откинутых положениях и нет фиксированных положений при регулировке угла подлокотников.
Немного посидел ещё на Okamura Sylphy. Но кресло очень не большое даже под мой рост, поэтому на нём долго не сидел. Но могу сказать, что в нём мне понравилась спинка, она кабы обволакивает вас со всех сторон: держит цепко, но мягко.

В итоге приобрёл Profim AccisPro. По первым ощущениям, исклоючительно положительные эмоции. Через пару недель/месяц, когда мой организм окончательно поймёт данное кресло, напишу более детальный отзыв о нём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
iejonok писал(а):
приобрёл Profim AccisPro

оно вроде без подголовника судя по картинкам - или можно добавить?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
HotGuy , в стандартной комплектации его нет. Опционально можно установить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
HotGuy писал(а):
оно вроде без подголовника судя по картинкам - или можно добавить?

Они только в марте у них появились. Раньше выпускалось без подголовников. Мой AccisPro наверно только в августе приедет. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Сделал несколько фото. Может кому будет интересно или пригодится при выборе. Фото коробки делались на телефон, остальное на адекватный фотоаппарат. Размеры коробки: 95x72x60 см.
Profim AccisPro
Спинка и подголовник сетка RH-15, сиденье ткань NX-10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
iejonok писал(а):
Сделал несколько фото

Выглядит добротно, приятный дизайн и цвет. Как впечатление - стоит своих денег?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Откуда: Россия
Приветствую,
что скажете по поводу Sihoo/Xihao M18?
https://aliexpress.ru/w/wholesale-sihoo-m18.html
вроде не плохое говорят, заказать думаю с али(бабЫ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Волгодонск
mitrich2 Подлокотники шатаются, как и в любых других креслах, даже за 50к. У людей не хватает ума сделать направляющие в них, чтобы они не шатались. У знакомого живет кресло около года, полет нормальный, но он эксплуатирует аккуратно его.

_________________
[delete]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3594 • Страница 114 из 180<  1 ... 111  112  113  114  115  116  117 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan