Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 30 из 180<  1 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Arengeta писал(а):
Икею Маркус
подлокотники не регулируются? у меня сейчас на кресле руки ниже стола, бывает в жарких баталиях :D не успеваю довернуть мышью из-за того что идет опора на запястье. а "геймерские" кресла только после табурета, походу, суперкомфортные. :-(

_________________
Слава Гондурасу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
AnDron писал(а):
подлокотники не регулируются?

Нет, не регулируются.
AnDron писал(а):
а "геймерские" кресла только после табурета, походу, суперкомфортные.

Ну мы все знаем что у каждого своя анатомия тела, кому-то удобно на таких, а кому-то нет. Они вполне комфортные и удобные, но я не вижу оправданности в их цене. Я бы себе взял Herman Miller, но там ценник заоблачный. Сидел как-то в таком в офисе пару месяцев, удобнее стульев я не встречал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Эргономичное кресло Comfort Seating Enjoy - про такое не наслышан?

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Arengeta
Цитата:
все знаем что у каждого своя анатомия тела
напомнило анекдот :
Приходит мужик в Патентное бюро и предлагает запатентовать устройство для автоматического бритья.
- И как же оно работает? - спрашивают его.
- Да очень просто... Устройство представляет из себя будочку с монетоприемником. Клиент закидывает денежку в автомат, засовывает голову в отверстие и машина сама его бреет.
- Да, но ведь у каждого человека индивидуальное строение лица...
- В первый раз - да!
:crazy:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2017
Яков писал(а):
отнюдь, это же кресло пилота гоночного болида, любая боковая поддержка сковывает движения мышц спины, а это чревато остеохондрозом... кресло с развитой боковой поддержкой для тех кто соскучился по неврологу...

Видимо, тока у вас сковывает) Боковая поддержка - это не привязь, ребра боковой поддержки не сковывают движения. Тем более сидя за компом человек влево-вправо не наклоняется. Второе - роль спинки в том и состоит, чтобы снять часть нагрузки с мышечного корсета и помочь удерживать спину в прямом положении с меньшим усилием. И без боковой поддержки тут никуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Arengeta писал(а):
а я вот что то совсем в теме потерялся... ведь все эти "боковые поддержки" по сути фуфло полное. посмотрите на ортопедические кресла

Понимаете, я понимаю это, но отдавать по 500-700 убитых енотов за ортопедическое кресло лично я не готов, да и притом игровые кресла не так уж и плохи, от хороших спина не болит даже при долгом сидении за ним, более 8 часов так точно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2017
Famos писал(а):
Понимаете, я понимаю это, но отдавать по 500-700 убитых енотов за ортопедическое кресло лично я не готов, да и притом игровые кресла не так уж и плохи, от хороших спина не болит даже при долгом сидении за ним, более 8 часов так точно

Если это настоящее артопедическое кресло, то его врач должен назначать, ибо это не развлекалово, а средство для избавления от дефектов осанки. Прошу относиться к так называемым артопедическим креслам и матрацам в свободной продаже от "лидеров рынка и подобной публики" осторожно. Потому что это модное слово сейчас применяют для своих товаров все кому не лень. А люди ведутся на подобные названия как мухи на го..... пардон, на мед.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Марафонец писал(а):
врач должен назначать
:shock:
ты это видел где то? или хотя бы слышал? я, так понимаю, здесь собрались одни теоретики либо те кто перед самим собой оправдывает покупку какого ни будь аэрокула за пятнашку. вот за счет чего в нем "удобно сидеть более восьми часов"? я вот не понимаю глядя на него (и подобные)? жопе мягко? так и на более дешевом "директорском" тоже будет мягко... кто может объяснить за счет чего они (геймерские) удобны? или только понты (в виде боковой поддержки и соответствующих надписей), что "геймерские"? и 15 и 25 не малые деньги. лучше отдать 40 и иметь гарантированный результат.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
AnDron писал(а):
кто может объяснить за счет чего они (геймерские) удобны? или только понты (в виде боковой поддержки и соответствующих надписей), что "геймерские"?

согласен, чушь полная эти геймерские кресла. сидел на dxracer не раз.
че это за понятие такое вообще геймерское кресло? они как гоночные по дизайну. но секунду, гоночные сделаны для автомобилей а не для дома. боковая поддержка - на кой хрен она вам дома, она сделана для автомобилей чтоб не вываливаться в поворотах. подлокотники на таких креслах сущее дерьмо...
цена таких кресел - вообще бред. купи chairman за 8 тысяч и оно будет удобнее.
и смотреться оно будет солидно, а не как кресло 15летнего школотрона. это конечно же дело вкуса, но всё же видеть такое кресло у 30летнего мужика ..... :facepalm:

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
SL65 писал(а):
видеть такое кресло у 30летнего мужика .....

:lol: точняк.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Дароу. Посоветуйте кресло, типа игровое. Я в размерах просто плаваю, поэтому дам свои характеристики. Цена до 20-23к.
Вес 78, рост 168, талия 90.
Желательно чтобы без этих ортопедических поддержек поясницы. Можно и не геймерское, но качественное. Импортное

Добавлено спустя 49 секунд:
Дхрасер понрав но хз какой размер мне нужен

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Марафонец писал(а):
врач должен назначать
если дело дойдет до врача, то уже никакое ортопедическое или анатомическое кресло не поможет. и как вы представляете "процедуру назначения"? доктора в магазин потащите?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Ну вот например у меня нет 40000 рублей за кресло, да и если быть честным мне вот жалко отдавать столько денег за кресло, а вот какой-нибудь аэрокул не так уж и плох на самом деле . Я вот приобрёл себе от этого производителя кресло и мне мягко и удобно и спина не болит даже если я много в нём времени провожу. И да, искал врача в магазине, но так и не смог его найти))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Schaizzzer писал(а):
талия 90.

а хде грудь с бедрами? :mad2: или все по стандарту? 90-60-90?

Добавлено спустя 51 секунду:
Ортопедическое кресло компьютерное Ergohuman Plus в сетке- вот такое могут привезти. за 40 с копейками. кто наслышан про него?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Famos писал(а):
не так уж и плох на самом деле

главное... чем он отличается от просто офисного кресла? может не мудрствовать и купить какое ни будь "директорское" помягче?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Schaizzzer писал(а):
без этих ортопедических поддержек поясницы

почему? у меня вот осанка пипец как хромает...

_________________
Слава Гондурасу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2017
Яков писал(а):
если дело дойдет до врача, то уже никакое ортопедическое или анатомическое кресло не поможет. и как вы представляете "процедуру назначения"? доктора в магазин потащите?

AnDron писал(а):
ты это видел где то? или хотя бы слышал? я, так понимаю, здесь собрались одни теоретики либо те кто перед самим собой оправдывает покупку какого ни будь аэрокула за пятнашку. вот за счет чего в нем "удобно сидеть более восьми часов"? я вот не понимаю глядя на него (и подобные)? жопе мягко? так и на более дешевом "директорском" тоже будет мягко... кто может объяснить за счет чего они (геймерские) удобны? или только понты (в виде боковой поддержки и соответствующих надписей), что "геймерские"? и 15 и 25 не малые деньги. лучше отдать 40 и иметь гарантированный результат.

Ну так найдите ссылки на ортопедические кресла))) Это просто модное слово, как обезжиренное молоко, безкалорийная Пепси, кофе без кофеина.... Это просто маркетинговая лапша. Я не имел ввиду, что врач назначает кресло как назначают таблетки. Я имел ввиду, что средства исправления осанки врач назначает, а не рекламный баннер со словом "ортопедическое".
Мне оправдываться не перед кем и незачем. Я просто делюсь мнением и опытом. А вы и остальные можете распоряжаться этим опытом как вам угодно.
Посидите в обычном офисном кресле месяц, потом на "геймерсокм" кресле и ощутите разницу. Из моего опыта: "геймерские" кресла с развитой боковой поддержкой дают возможность расслабить спину, что в итоге снижает утомляемость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Марафонец писал(а):
с развитой боковой поддержкой дают

:roll: каким образом? не дают вправо-влево завалиться? вот это и есть "маркетинговая лапша". в креслах за сотку ее (б. поддержки) нет. а вот поддержка лордоза есть.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Марафонец писал(а):
средства исправления осанки врач назначает

оно для профилактики, а не для исправления. и ряд пищевых продуктов здесь в сравнении не уместен. все они имеют место быть.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
с креслами Дэфо кто то имел опыт использования? я так понимаю пока сам не посидишь, ничего не поймешь.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
AnDron писал(а):
я так понимаю пока сам не посидишь, ничего не поймешь.

На самом деле так с любым креслом, что пока не посидишь не поймешь насколько оно удобное и подходит ли тебе лично, так как мне много игровых моделей хороших предлагали и я посидев в них понимал, что это не моё и мне не комфортно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Famos писал(а):
аэрокул

120-й?

_________________
Слава Гондурасу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2017
AnDron писал(а):
каким образом? не дают вправо-влево завалиться? вот это и есть "маркетинговая лапша".

Фиксирую мысль еще раз: ваш позвоночный столб в вертикальном положении удерживают широчайшие мышцы спины и поясничные мышцы, расположенные вдоль позвоночника. Когда вы сидите на табуретке, ваши мышцы напряжены, чтобы удерживать позвоночник вертикально. Когда вы сидите на стуле со спинкой, то вам уже не приходится удерживать позвоночник в продольной плоскости, т.к. теперь ваш позвоночник опирается на спинку стула. такой же механизм и с боковой поддержкой, только в этом случае позвоночник удерживается в поперечной плоскости. Естественно, мышцы все равно слегка напряжены, но не так, как при сидении на табуретке...
Не понимаю, почему для вас это неочевидно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 30 из 180<  1 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan