Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 31 из 180<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Famos писал(а):
да и если быть честным мне вот жалко отдавать столько денег за кресло

Не в вашу бочку огород, а в общем смысле буду говорить.
Меня веселят сообщения про "жалко" отдавать крупную сумму денег за стул, зато покупать телефоны на 1-2 года за 50-60 т.р. это нормально, а купить хороший стул на 10+ лет - дорого. Покупать дорогой компьютер и сидеть на стуле за 5000р это непонятно для меня.
Марафонец писал(а):
только в этом случае позвоночник удерживается в поперечной плоскости. Естественно, мышцы все равно слегка напряжены, но не так, как при сидении на табуретке...

У меня такие сиденья в машине и не удобно долго сидеть в пробках. Мышцы как-раз только сильнее напрягаются, потому что скованы движения из-за этой боковой поддержки. Приходится немного вперед сидеть и получается та же табуретка, толку от этой боковой поддержки ровно никакой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
совсем ты заврался мил человек.
Марафонец писал(а):
чтобы удерживать позвоночник вертикально

Марафонец писал(а):
с боковой поддержкой, только в этом случае позвоночник удерживается в поперечной плоскости

табурет приплел... в какой "поперечной плоскости"? ты что младенец недоразвитый? вбок заваливаешься? :haha: боковая поддержка, какая бы развитая она не была, выполняет на 98% декоративную функцию. не у всех плечи одинакового размера. или она регулируется по твоему? кому то она мала, кто то даже ее не касается. главная задача хорошего стула заключается в поддержке именно в вертикальной плоскости, так называемого "лордоза". не знаю почему это тебе не очевидно?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Arengeta писал(а):
ровно никакой.

:ok:

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2013
Цитата:
не у всех плечи одинакового размера. или она регулируется по твоему? кому то она мала, кто то даже ее не касается

Если мала - одно дело, если не касается - другое, если в пору и удобно - третье. Наверное, поэтому и кресла нужно всегда "под себя" выбирать, сидеть на них, чтобы было удобно и чтобы боковая поддержка не мешала, а помогала. Разве не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Levi248
Вот только с шоурумами где можно зад примерить как-то все плохо :( один раз нашел в странном магазине dxracer formula (думал прикупить), так верх спинки очень неприятно упирался в затылок.

Но в целом такого плана кресла нравятся (типа dxracer с регулировкой наклона спинки), т.к. спинку можно поставить вертикально, что явно удобнее откинутых спинок в большинстве обычных кресел для "руководителей".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Марафонец писал(а):
120-й?

Он самый, так как 80-ый и 220-ый для меня показались неудобными, а вот 120-ый пришёлся как раз впору и сидеть в этом игровом кресле удобно и спина не устаёт, и подлокотники можно выставить по высоте, чтобы было как можно комфортнее, в офисном или директорском кресле вот этого к сожалению нельзя сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Levi248 писал(а):
Если мала - одно дело, если не касается - другое, если в пору и удобно - третье

нет! нет! и еще раз нет! ты думаешь дэиксрейсер выпускает кресла для людей с определенным строением-размером спины-плеч? хрен там. все стандартно. это все и доказывает "декоративность" этой самой "боковой поддержки".

Добавлено спустя 40 минут 18 секунд:

_________________
Слава Гондурасу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2017
AnDron писал(а):
табурет приплел... в какой "поперечной плоскости"? ты что младенец недоразвитый? вбок заваливаешься? боковая поддержка, какая бы развитая она не была, выполняет на 98% декоративную функцию. не у всех плечи одинакового размера. или она регулируется по твоему? кому то она мала, кто то даже ее не касается. главная задача хорошего стула заключается в поддержке именно в вертикальной плоскости, так называемого "лордоза". не знаю почему это тебе не очевидно?

Давайте без дешевых острот. Я жду фактов в пользу вашей версии, а не насмешек. Прокомментируйте фото: https://images.ru.prom.st/123443034_w64 ... =123443034 При неправильном положении развивается и сколиоз, не только лордоз! Я не утверждаю, что отсутствие боковой поддержки приводит к таким последствиям, но если у человека уже есть небольшое искривление, его легко усугубить, если этой боковой поддержки нет. А вот когда поддержка есть, ты уже чисто подсознательно используешь боковины как маяки. Спина помещается как ручка в футляр.
Насчет разных размеров плеч и спины: есть усредненные размеры, по которым создаются вещи. Спортивные ковши в феррари ведь не делают по индивидуальным меркам... Они годятся для среднестатистических людей. Если в вас 2 центнера, естественно вам понадобится не геймерское кресло, а геймерский диван.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Марафонец писал(а):
Прокомментируйте фото
сидение в таком положении возможно и при наличии боковой поддержки. ведь люди сидят не правильно не из-за отсутствия "маяков", а из-за тупости и лени. посмотри на кресла дороже полтинника, так называемые "анатомические" (если ортопедические тебе так уж не нравятся :D ). там нет ничего похожего на крылья боковой поддержки.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: СПб
Фото: 16
Имеется дома икеевский маркус по мне неудобный и аморт на 3-й год не держит - спускает периодически в итоге его в самый низ спустил, в остальном он довольно качественный. На работе коллеги подарили кресло Бюрократ CH-868SAXSN может цвет немного другой, но кресло просто мега удобное для меня! Раньше не думал что могу спать сидя))) Кайф! Думаю домой себе такое же прикупить.

_________________
Знаю где находится any key


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
dfg13 писал(а):
Бюрократ CH-868SAXSN

читай отзывы в ситилинке, очень много негатива.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Всем доброго дня.
Уже не мало времени провожу в поисках, а воз и ныне там( Попытался посмотреть все доступные обсуждения в рунете по теме выбора кресла. Но инфы как таковой конечно не много... В том числе эту ветку, и не безизвестное обсуждение на форуме хобота.
Вопрос следующий: какие на данный момент есть альтернативы Herman Miller Aeron и Okamura Contessa?
Я сидел в обоих, больше однозначно нравится контесса, она удобнее вроде как. У кого-то был опыт использования обоих?
Думаю, если вариантов особо других нет, буду покупать либо первое, либо второе на Авито, в зависимости от кондиции и предложений. Но пока в раздумьях как-то... Правда как минимум, есть вполне четкое понимание, что все, на чем я сидел в процессе, кроме этих двух моделей, как-то не об удобстве, а скорее разводе на деньги... Китайские, российские, немецкие кресла. Почему такое низкое качество/комфорт у евразийских/китайских производителей по сравнению с американскими/японскими?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Grx писал(а):
Я сидел в обоих, больше однозначно нравится контесса, она удобнее вроде как. У кого-то был опыт использования обоих?

Именно _использования_ обоих - нет, оба я тестил в магазинах, и в итоге тоже остановился на контессе, по той же причине. Чего могу о ней сказать по результатам года использования - реально удобной она становится после настройки под себя. Которая там сделана хорошо... почти вся. Кроме самого главного пункта - высоты. Хотелось бы видеть крутилку, которая поднимает/опускает сидушку с шагом в полсантиметра или около того - но нет, стандартный отпирающий газлифт рычаг, который либо закидывает сидушку в космос, либо роняет на пол, а в какое-то среднее положение можно попасть только чисто случайно. Поэтому очень важно, найдя вот то самое точное положение, подавлять желание его чуть подстроить - чуть подстроить невозможно, можно только снести и начать заново. Ну и двумя разными людьми это кресло не сможет использоваться в принципе, разве что у них ноги совсем одинаковые. При неправильной высоте кресло становится неудобным до болезненности.

Ну и чем меня контесса в магазине купила - это управлением качанием спинки. Да, у аэрона оно детальнее - но у контессы удобнее. Щелк (на подлокотнике спереди, даже руку снимать не надо) - и можно качаться как угодно. Еще щелк - и фиксируется в текущем положении намертво. Да, нет возможности наклонить спинку вперед или ограничить угол откидывания назад - но мне оно и не надо, если я занимаюсь чем-то, требующим концентрации, то фиксирую спинку вперед и забываю про нее, если смотрю видео с котиками - то включаю возможность качаться, и оно меня подпирает, но не ограничивает.

Об альтернативах - в магазине к контессе была очередь, и чтоб мне не скучать, дали попробовать zephyr. Мне он тогда резко не зашел - но сейчас, по опыту использования контессы, понимаю, что это было как раз из-за неправильной высоты сиденья, к которой эта конструкция слишком даже чувствительна. Он стоит ощутимо дешевле, а из минусов по сравнению с контессой видно менее удобное управление, и сиденье из поролона, а не из сетки... что кому-то может показаться и плюсом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2017
AnDron писал(а):
"анатомические" (если ортопедические тебе так уж не нравятся ). там нет ничего похожего на крылья боковой поддержки.

Как раз есть. Обратите внимание, форма спинки как бы облегает спину. У боковой поддержки тот же механизм действия:
http://artholl-mebel.ru/loads/portfolio ... 9950cc.jpg
http://mirfitness.ru/upload/iblock/816/ ... 855f19.jpg
http://pravilno-sidi.ru/upload/medialib ... c84008.jpg
Есть еще такой вариант:
https://img.frontmebel.ru/victory/photo ... ictory.jpg
Но тут немного другой механизм: центральный вертикальный валик "вкладывается" в ложбинку, образованную позвоночником и широчайшими мышцами спины. И этот валик тоже является маяком, потому что как только позвоночник отклонится от вертикального положения, валик будет причинять дискомфорт. Этот вариант - те же яйца, тока впрофиль.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
vpoluektov писал(а):
Именно _использования_ обоих - нет, оба я тестил в магазинах, и в итоге тоже остановился на контессе, по той же причине. Чего могу о ней сказать по результатам года использования - реально удобной она становится после настройки под себя. Которая там сделана хорошо... почти вся. Кроме самого главного пункта - высоты. Хотелось бы видеть крутилку, которая поднимает/опускает сидушку с шагом в полсантиметра или около того - но нет, стандартный отпирающий газлифт рычаг, который либо закидывает сидушку в космос, либо роняет на пол, а в какое-то среднее положение можно попасть только чисто случайно. Поэтому очень важно, найдя вот то самое точное положение, подавлять желание его чуть подстроить - чуть подстроить невозможно, можно только снести и начать заново. Ну и двумя разными людьми это кресло не сможет использоваться в принципе, разве что у них ноги совсем одинаковые. При неправильной высоте кресло становится неудобным до болезненности.

Ну и чем меня контесса в магазине купила - это управлением качанием спинки. Да, у аэрона оно детальнее - но у контессы удобнее. Щелк (на подлокотнике спереди, даже руку снимать не надо) - и можно качаться как угодно. Еще щелк - и фиксируется в текущем положении намертво. Да, нет возможности наклонить спинку вперед или ограничить угол откидывания назад - но мне оно и не надо, если я занимаюсь чем-то, требующим концентрации, то фиксирую спинку вперед и забываю про нее, если смотрю видео с котиками - то включаю возможность качаться, и оно меня подпирает, но не ограничивает.

Об альтернативах - в магазине к контессе была очередь, и чтоб мне не скучать, дали попробовать zephyr. Мне он тогда резко не зашел - но сейчас, по опыту использования контессы, понимаю, что это было как раз из-за неправильной высоты сиденья, к которой эта конструкция слишком даже чувствительна. Он стоит ощутимо дешевле, а из минусов по сравнению с контессой видно менее удобное управление, и сиденье из поролона, а не из сетки... что кому-то может показаться и плюсом.

Если я правильно понял, вы покупали с сеткой, а не твердым сидением? Почему именно с сеткой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Grx писал(а):
Если я правильно понял, вы покупали с сеткой, а не твердым сидением? Почему именно с сеткой?

С сеткой... в основном потому, что я даже не подозревал о существовании контесс с твердым сидением. Но, опять же по опыту использования - сетка тверже поролона, но однозначно мягче твердого пластикового сиденья, и мне это в самый раз. Мягкое сиденье - просто слишком жарко, даже под кондиционером, а мне иногда приходится сидеть по 4+ часов, не вставая. Совсем твердое - давно не пробовал, но смутно вспоминается, что тоже не нравилось. Но тут еще вес может играть роль... кстати, могу подсказать, что весовое ограничение в 120 килограмм на контессе - взято с большим запасом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Марафонец писал(а):
Как раз есть.

:facepalm: с умным видов впаривать абсолютно плоскую спинку последнего кресла? мда-а... тебя в жизни хоть раз кто ни будь переспорил? еще первое можно как то обозвать с боковой поддержкой, хотя даже и она в корне отличается от "крыльев сиденья гоночного болида". можешь больше не отвечать диалог с тобой не возможен, ты всегда прав.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
vpoluektov писал(а):
С сеткой

многие жалуются на гамаковость поверхности и следствие плоскожопость :-)

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
AnDron писал(а):
многие жалуются на гамаковость поверхности и следствие плоскожопость

Не скажу за общий случай - но конкретно у окамур, только что встал и проверил, эта сетка натянута существенно больше, чем у обычного гамака. Это скорее напоминает кокосовые матрасы. То есть оно, конечно, прогибается, если хорошо ткнуть - то прогибается даже заметно, но я даже не представляю, какое нужно усилие, чтобы прогнуть больше чем на 3 сантиметра.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
vpoluektov писал(а):
С сеткой... в основном потому, что я даже не подозревал о существовании контесс с твердым сидением. Но, опять же по опыту использования - сетка тверже поролона, но однозначно мягче твердого пластикового сиденья, и мне это в самый раз. Мягкое сиденье - просто слишком жарко, даже под кондиционером, а мне иногда приходится сидеть по 4+ часов, не вставая. Совсем твердое - давно не пробовал, но смутно вспоминается, что тоже не нравилось. Но тут еще вес может играть роль... кстати, могу подсказать, что весовое ограничение в 120 килограмм на контессе - взято с большим запасом.

Спасибо за ответ, я вас понял. Честно говоря, мне сетка лично не по душе.
Поэтому я выбираю между Аэроном с сеточным сидением, и Контессой с твердым. И тот, и другая есть на Авито, за 65-68 тысяч. Правда разница в том, что Аэрон как там пишут, в хорошем состоянии, но везде б/у, а Контесса новая, да еще и с твердым сидением.
Буду думать. При прочих равных, конечно новое кресло поинтереснее б/у.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2017
Не могу судить о физиологической подоплёке, но могу сказать, что моя радость от наличия у меня дома солидного директорского кожаного кресла резко поугасла, когда я поиграл пару дней у друга в кресле с поддержкой спины. Совсем другие ощущения. Это был как раз аэрокул, точную модель не знаю, но могу спросить. Дружбан говорил, что оно 150 кг выдерживает и я ему верю, он пухлый малый))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
на сайте днс есть кресло кугар, один в один с остальными "игровыми креслами". так смешно читать про то как "инженеры компании разработали..." и далее все перечисляется из составляющих кресла. :haha: блин, все до подушек под шею и поясницу включительно. хотя скорее всего все делаются на одном кетайском заводе. ну и цена по сравнению с аэрокулом выше конечно. "германские инженеры" приложили ведь свои руки.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Frog_4 писал(а):
у друга в кресле

то есть думаете не выеживаться со всякими "контессами" и купить аурокул-ароззи-деикс и не париться?

_________________
Слава Гондурасу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 31 из 180<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 292


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan