Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 54 из 180<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
Яков писал(а):
извините меня конечно за прямоту, но такое ощущение что про другие кресла вы и слышать не хотите, а пытаетесь "убедить" себя (и остальных) что сможете сидеть с висящими ногами
Наоборот хочу понять до конца, что меня ждет и какие ощущения могу испытать от сидения на таком кресле с ростом 177. Чтоб больше к этой теме не возвращаться, да и в общем к высоким креслам.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
yerolom писал(а):
Которая под низом и в спинке или её там нет?

я без понятия что там.
А что там должно быть? Металлическая цельная пластина чтоли? :shock:
В любом случае, оно абсолютно не мешает - не продавливается и не сломалось за 3 года использования под весом, которые превышает допустимый для этого кресла.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
SK.art писал(а):
я без понятия что там.
А что там должно быть? Металлическая цельная пластина чтоли? :shock:
В любом случае, оно абсолютно не мешает - не продавливается и не сломалось за 3 года использования под весом, которые превышает допустимый для этого кресла.
Там должны быть стропы толстые, которые придают доп. мягкость и когда материал просядет, чтоб вам в заднее место не впивалась эта фанера с болтами. Как, вы не знаете, что должно быть в креслах? Тогда смотрите вскрытие двух китайских кресел и два премиум кресла (дхрасер и редсквэр) от Дока



А далее рекомендую посмотреть вскрытие кресла от аерокул где-то ближе к концу ролика. Вы удивитесь



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
yerolom писал(а):
хочу понять до конца, что меня ждет и какие ощущения могу испытать
да как вам сказать, я специально поднял сиденье на высоту 56см, стопы почти на весу, в общем давит нижнюю часть бедер и через 5-7 мин.
начинают неметь голени... поэкспериментируйте сами, просто под ножки обычного стула подложите что нибудь, чтобы высота сиденья стала как у tesoro f730, посидите с полчаса и сразу все поймете. может вас устроит?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
Яков писал(а):
да как вам сказать, я специально поднял сиденье на высоту 56см, стопы почти на весу, в общем давит нижнюю часть бедер и через 5-7 мин.
начинают неметь голени... поэкспериментируйте сами, просто под ножки обычного стула подложите что нибудь, чтобы высота сиденья стала как у tesoro f730, посидите с полчаса и сразу все поймете. может вас устроит?
Вот спасибо. А ноги находились на полу примерно как в том видео у человека?

К сожалению нечего такого подложить чтоб высоту у стула в 50 см сделать)) так бы уже наверное проверил бы это


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
yerolom писал(а):
ноги находились на полу
на полу, но стопы чуть касались пола, то есть опора только на пальцы.
Цитата:
нечего такого подложить чтоб высоту у стула в 50 см сделать))
высота "советского" офисного стула 43-44см, до 55-56см. много подкладывать... а если под зад подложить подушку, лучше полиуретановую (ортопедическую)? ну я не знаю, найдите что нибудь такой высоты и посидите свесив ноги.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
yerolom писал(а):
два премиум кресла (дхрасер и редсквэр) от Дока

Где там премиум ? Такой же китай. Премиум это уже всякие herman miller, okamura и тд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
У меня вот вопрос к вам. А стоит ли собирать кресло с фиксатором резьбы? В каком-то видео услышал сейчас, чел советует при сборке использовать фиксатор резьбы и тогда скрипеть не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
SK.art писал(а):
при заявленных 105 кг в характеристиках, я на нем 3 года сижу, с моими то 130 кг массы.

это везение. я под свою тушу купил танк, т.к. рама внушает доверие.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
yerolom писал(а):
с ростом 177

с вашим ростом любое кресло подойдет, это кабанам под 2 метра и весом за 100 кг ограниченный выбор, за 10-12к огромный выбор кресел, я бы даже 20к пожалел на кресло. из dxracer смотрите серию iron, характеристики есть на немецком сайте, самые достоверные: https://www.dxracer-germany.de/Produkte ... 11-nr.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
djon#ekb писал(а):
с вашим ростом любое кресло подойдет, это кабанам под 2 метра и весом за 100 кг ограниченный выбор, за 10-12к огромный выбор кресел, я бы даже 20к пожалел на кресло. из dxracer смотрите серию iron, характеристики есть на немецком сайте, самые достоверные: https://www.dxracer-germany.de/Produkte ... 11-nr.html
Все же понял, что F730 брать не стоит, глупая затея. Я сильно об этом пожалею. Яков меня в этом убедил.

А что скажете по поводу сборки кресла с фиксатором резьбы? Нужно ли? Реально от скрипов навсегда избавит даже через год или как? Гуглил про фиксатор резьбы, так и не понял толком в каких случаях его использовать имеет смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
yerolom писал(а):
Яков меня в этом убедил.
да я вроде как не обладаю "силой убеждения" :D просто никогда не покупайте те вещи с которыми заведомо могут возникнуть трудности эксплуатации. может Tesoro F700 B подойдет?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
Яков писал(а):
да я вроде как не обладаю "силой убеждения" :D просто никогда не покупайте те вещи с которыми заведомо могут возникнуть трудности эксплуатации. может Tesoro F700 B подойдет?
Нет 700 модель не очень, а вот 710 по материалам неплох. И разница там в 2-3к. А качество, я считаю, разительно отличается. У 700 вроде дсп под низом. У 710 лямки как у дхрасера и сзади вместо тоненьких резинок тоже лямки. Между 710 и 730 разница в 2-3к, а за эти бабки получаем мультиблок, подушки с памятью, седушку где больше наполнителя и возможно сам наполнитель. Вот и делайте выводы. Если бы 730 был по высоте минмальной ниже на 9см и был как 710, то взял бы 730. А так 730 + подставка кресло выйдет в копеечку, да ещё и неудобства точно будут когда будешь отъезжать от стола назад или к примеру когда уберешь подушку из под поясницы у кресла. Там отрыв ног ещё больше наверное будет.

Что-нибудь можете сказать за сборку кресла с помощью фиксатора резьбы или оно не нужно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
yerolom с фиксатором резьб не "работал", а вообще "имею мнение" что собирать кресло с фиксатором нет смысла, на кресло постоянно изменяются нагрузки, то есть детали в любом случае будут двигаться в соединениях. и рано или поздно получат некоторую степень свободы перемещения, от чего появятся скрипы, хруст и т.п. , и нужно просто периодически протягивать винты. , а с фиксатором винт может "прилипнуть на смерть", и подтянуть не получиться, и детали не притянуты как следует останутся... думаю проще и надежнее иногда взять в руки отвертку или ключ и подтянуть винты, все эти фиксаторы резьб придумали больные "хроническим нежеланием работать" :lol:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2019
Яков писал(а):
yerolom с фиксатором резьб не "работал", а вообще "имею мнение" что собирать кресло с фиксатором нет смысла, на кресло постоянно изменяются нагрузки, то есть детали в любом случае будут двигаться в соединениях. и рано или поздно получат некоторую степень свободы перемещения, от чего появятся скрипы, хруст и т.п. , и нужно просто периодически протягивать винты. , а с фиксатором винт может "прилипнуть на смерть", и подтянуть не получиться, и детали не притянуты как следует останутся... думаю проще и надежнее иногда взять в руки отвертку или ключ и подтянуть винты, все эти фиксаторы резьб придумали больные "хроническим нежеланием работать" :lol:
Вычитал щас, что красный фиксатор намертво вообще фиксирует все и не убирается никак. Наверное это только хуже сделает. А может быть при сборке болты чем-то смазать нужно или механизмы? Какой-нибудь селиконовой смазкой или не нужно это всё? Возможно сейчас глупость скажу, но может солидолом смазать болты всякие?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
yerolom
Цитата:
может солидолом смазать болты всякие?))
не вздумайте смазывать резьбы. будут выкручиваться с "завидным постоянством". ну и хватит о винтах, "фиксаторах резьб" и т.п., а то с такими рассуждениями нас погонят из темы, потому как к выбору кресел это если и имеет отношение, то очень косвенное... я вам в Л.С. написал.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2019
Яков писал(а):
вам нужно кресло-качалку, жаль только они без регулировки по высоте и не поворачиваются вокруг оси... а так почти во всех комп. креслах есть режим качания, правда как то боязно назад отклонятся, кажется что вот-вот на спинку опрокинешься...

ну кресло качалка это здорово конечно, но его больше для дома только если. Да и работать в нем наверное не так охота))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Megan писал(а):
работать в нем наверное не так охота))
работать точно желание пропадет, а поспать появится. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
yerolom писал(а):
красный

используй зеленый! ;)

_________________
Слава Гондурасу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2019
Друзья, просветите, пожалуйста, по одному вопросу.
Подобрал себе кресло, съездил в салон, посидел на нём, всё удобно.
Вопрос возник по обивке : производитель пишет - МИКРОФИБРА.
В других интернет-магазинах пишут для этой модели, что обивка - ВЕЛЬВЕТ.
Это одно и то же ?
И какова износостойкость микрофибры ?
В интернете люди выкладывают фото кресел с обивкой из так называемой "экокожи" или кожзаменителя, так это ужас - всё лопается и сыпется уже через полгода использования !
Так вот, ответьте, пожалуйста, кто может сталкивался лично, хотелось бы понять хотя бы, что хуже - микрофибра или "экокожа" ?
Натуральная кожа не для моего бюджета, сетки мне не подходят, тогда что же покупать, в смысле с какой обивкой ?
Заранее всем откликнувшимся спасибо за ответы и советы !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Что за кресло?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 54 из 180<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan