Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 99 из 180<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2020
Откуда: Москва
remuse писал(а):
Соглашусь, бюджетно для дома - вариант неплох.

Ну в смысле для дома? А для чего ты брать его еще планируешь? Неужто сам себе в офис кресло покупать будешь? Так нет же, тебе в офис поставят какой-нибудь бюрократ, которому до этого бюджетного Duke очень далеко, оно хотя бы года 3-4 минимум проживет, не просидиться и обшивка будет нормально себя чувствовать. Как-то так.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Makaronka писал(а):
Неужто сам себе в офис кресло покупать будешь?

У нас половина офиса на свои себе кресла купила и кронштейны для монитора. Это же твое рабочее место и твое удобство. Некоторые компы апгрейдили своими компонентами. Новички конечно сидят на том что дают.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Вопрос: если кресло болтается как коричневое на палочке (газ-лифте)- сломалось крепление где этот газ-лифт вставлен в механизм качания? сам механизм под замену? газ-лифт вроде рабочий.
з.ы. что-то деревянный табурет совсем не то :crazy:

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
-sabirus- писал(а):
кресло болтается как
не обязательно в механизме причина болтанки, шток газлифта может болтаться, в моем Recardo Smart сам шток газлифта начал качаться через пару месяцев пользования креслом. дальше - больше, сейчас уже сама сидуха прилично так шатается, 2-3 см. туда-сюда. хотя сам газлифт держит. там же конструкция смешная, перевернутый газовый амортизатор, шток газлифта это корпус амортизатора, перемещается в пластиковой втулке. втулку разэтовало, раздавило вот и болтанка.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Яков писал(а):
шток газлифта может болтаться

57692
болтается именно в основании куда вставляется газ-лифт+ ручка управления не не зажимает его. если встать- лифт поднимается, сесть- опускается. сам шток не люфтит. пробовал выбить, но что-то не получилось

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
-sabirus- писал(а):
болтается именно в основании куда вставляется газ-лифт
а выбить не получается? там посадка на конус, но странно, болтается а выбить не получается.. может сильнее стукнуть нужно? там конечно не "конус Морзе", но могло сильно затянуть под вашим весом.
Цитата:
ручка управления не зажимает его.
а ничего и не должно зажимать, это же "TOP-GAN", рычаг только нажимает шток фиксатора подъема.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Яков такое впечатление, что отломилась- ходит не только по горизонтали, но вертикали. уже какое то время до этого выбирал варианты замены- может пора...
Приложился посильнее. Все верно, как раз это конусное кольцо и отлетело от пайки или места изгиба.
57696

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2021
Товарищи, помогите с выбором кресла для работы. Весь день сижу, шея отваливается в конце рабочего дня. У меня аномалия киммерли (проблемы шейных позвонков). Может у кого-то такая же хрень?( Хочу кресло не дороже 40 тыс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
lama86 писал(а):
шея отваливается в конце рабочего дня.


а голова при этом начинает болеть ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2021
голова норм.
при такой аномалии болит только тогда, когда вниз головой что-то делаешь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
-sabirus- Можно только механизм поменять, это если совсем бюджетно. Они продаются отдельно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2021
т.к. у меня стала побаливать спина -прикупил массажное кресло (конечно не дешевое) -но посадка просто супер и массаж -я поставил периодичность и оно автоматом включается. Правда пришлось стол хай тек взять (чтобы спина вообще не нагружалась) -могу сказать восприятие виртуальной реальности возросло в разы (когда расслаблен и ничего не мешает). Ценник стол +кресло 250т.р. (но на здоровье нельзя экономить)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
sgs да, в 1100р вышло. 600р топ-ган и 500р лифт. Дешман конечно, сойдет хоть и поведение не очень нравится.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
lama86 писал(а):
У меня аномалия киммерли (проблемы шейных позвонков). Может у кого-то такая же хрень?( Хочу кресло не дороже 40 тыс.

Пока не купил норм монитор, который регулируется и можно выставить на уровень глаз, а потом кресло с регулировкой высотой, у самого после работы болела шея, сейчас всё норм. Тут в принципе можно нормальное игровое кресло, главное чтобы по высоте подходило тот же аэрокул P7-GC1 AIR или AC120 AIR по проще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
-sabirus- писал(а):
как раз это конусное кольцо и отлетело
вот и выяснилось в чем причина болтанки. у меня шток газлифта болтается. втулку раздавило..
lama86 писал(а):
аномалия киммерли (проблемы шейных позвонков).
у меня нет аномалии, просто остеохондроз (диагоноз), на самом деле кифоз шейного отдела, и 4-е протрузии на 7мь позвонков. + миозит мышц. тут никакое массажное кресло не поможет. только отдыхать чаще. "воротники Шанца" и прочие поддерживающие устройства тоже не особо помогают. есть такой, и даже такой. долго в них не посидишь, сосуды передавливает, аж до тошноты..
больше и чаще отдыхайте. через каждые минут 30 делайте перерыв на 5-7 мин, лучше прилечь чтобы мышцы шеи расслабить.
Alliser Thorne писал(а):
норм монитор, который регулируется и можно выставить на уровень глаз,
да я недавно купил кронштейн для монитора, но видимо поздно, и не могу определиться на какой же высоте монитор лучше? может нужен стол с изменяемой высотой? сидя в кресле поработал, поднял стол чтоб стоя можно было смотреть в экран. еще говорят коленный стул прикольная штука, сам не пробовал сидеть на таком.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
lama86 тебе не кресло надо за 40 кусков, которое вообще не поможет никак, а забыть про комп на время и полечиться сходить. ты же не хочешь еще шейный остеохондроз заиметь с протрузиями, который очень херово лечится и последствия у него тоже самые разнообразные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Don't Hurt Me писал(а):
не хочешь еще шейный остеохондроз заиметь с протрузиями, который очень херово лечится
вот я это и заработал сидя за компом по несколько часов в день в течении 10ти лет. с 2008г "привязан" к креслу можно сказать, а в январе 2017г. шею заклинило, с тех пор 4-е раза лежал в стационаре, лечил шею и плечи. но лечения как такового нет, только болевой синдром снимают и все, на какое то время помогает. обошел в городе всех неврологов, мануальных терапевтов, остеопатов, массажистов, даже в центре С.Бубновского курс реабилитации прошел. толку нет.. через какое то время снова приступ.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Яков делай упражнения да-да нет-нет, на ютубе есть ролик Гитта. я их уже месяц делаю и реально помогает ( у меня протрузия и частичное сращение впридачу врожденное 3 и 4 позвонков), но по факту теперь всю жизнь надо делать, чтоб диски не атрофировались, от компа все равно не откажешься на 100%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Don't Hurt Me спасибо за инфу! посмотрю что за методика! да упражнения я делаю систематически. у меня порез правой руки, частично плеча и мышц шеи. "гипертонус". и чем больше делаю разминки и упражнения. тем сильнее болит..

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
это упражнения "да-да/нет-нет"?, делаю периодически.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Яков у бубновского надо пройти 3-4 курса, чтоб был эффект, это с их слов, поэтому там не все так просто и прозрачно, а вообще с твоими болячками тебе и самому надо работать, только не бездумно

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Яков писал(а):
это упражнения "да-да/нет-нет"?, делаю периодически.


они, их не периодически, их надо делать каждые полчаса по 2 минуты, или хотя бы раз в час


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 99 из 180<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan