Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3594 • Страница 68 из 180<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Tess писал(а):
дядя (он ортопед на минуточку) рассказывал. У него дома, кстати, примерно такое кресло стоит, как тут фото кидали (серокоричневое).
ортопед с игровым табуретом? :haha:
sgs писал(а):
Разыскиваю кресло с синхро-механизмом и глубиной сиденья около 55 см. Натуральная кожа и металлическая крестовина.
это ж при каком росте нужно сиденье на 55см :shock: По требованиям похоже на директорское кресло, бренды за такое хотят от 50к обычно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Int64 писал(а):
это ж при каком росте нужно сиденье на 55см

У меня всего 176. Я привык и мне удобно, ни где не пережимает. Но я люблю менять положение при долгом сидении и закидывать ноги на сиденье, то есть сидеть с ногами. Я на Маркусе так сидеть не могу, не хватает глубины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
sgs у меня рост чуток больше и относительно длинные ноги, вечно упираюсь коленями в транспорте. И мне при этом вполне хватает сиденья на 51 см, я его даже на полную глубину не выдвигаю. Не помню, есть ли такая регулировка на маркусе. Может у вас как раз из-за слишком глубокого сиденья и неправильной посадки ноги затекать начинают и возникает желание их закинуть на сиденье? По-хорошему между передним краем сиденья и голенью должен быть зазор сантиметров в 5, чтобы ничего не пережималось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Int64 Я обычно когда сижу в своем кресле и долго чего-то смотрю, закидываю ноги на саб стоящий под столом. По уровню он выше сиденья сантиметров на 6. :D
При нормальном сидении меду голенью и краем сиденья 2-3 см. Я не вплотную к спинке сижу, может это и не правильно. У меня два кресла, Маркус на работе, и старое, протертое кресло руководителя дома, с большим сиденьем. Именно домашнему я ищу замену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
sgs писал(а):
Int64 Я обычно когда сижу в своем кресле и долго чего-то смотрю, закидываю ноги на саб стоящий под столом. По уровню он выше сиденья сантиметров на 6.
А подставку под ноги не пробовал подыскать, очень удобно если у кресла посадка высокая и ноги слегка свисают! Вот например: 5262352622


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
У меня такая штука уже 3й год, вполне удобно.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
elek, Fierce_55 подскажите плиз название моделей с фото?
-
А что лучше взять без примерки из списка своим первым в жизни креслом, чтобы за все годы наверстать?
Сидел только на стуле, поэтому даже не представляю что это такое:
Aerocool AC220 AIR, Aerocool BARON, Aerocool Earl,
Barsky Efficientia, Chairman game 16,
DX Racer Drifting.
-
Вроде Aerocool AC220 AIR чаще советуют. Оно лучше Барона и всех остальных? Не важен цвет, цена, просто скажите, какое бы вы себе хотели?

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Drugok001(new) писал(а):
elek, Fierce_55 подскажите плиз название моделей с фото?

Подставка для ног, полное название AKRacing Footrest! Что касаемо выбора кресла я использую модель бренда AKRacing Pime 2018 года, тканевая обивка, кресло очень комфортное, но есть один жирный минус это дизайн подлокотников и пластиковых заглушек которые после 2016 года изменили и он стал с дизайнерской точки зрения гораздо хуже, но это ни как не влияет на комфорт! Вот образец 2016 и 2020 года:
5263152630


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
sgs писал(а):
Я не вплотную к спинке сижу, может это и не правильно.
хороший способ убить спину. Вообще я что-то не припомню даже нормальных кресел с синхрой и настолько глубоким сиденьем, у многих даже и 50см глубины нет. Если хочется качаться с вытянутыми ногами, то может в сторону рабочих станций и реклайнеров смотреть
Fierce_55 писал(а):
А подставку под ноги не пробовал подыскать
с ростом 176 поставка не нужна, должно хватить штатной регулировки высоты у любого кресла. Подставка это для детей и совсем низкорослых


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Drugok001(new)
Подставка для ног Leg Pro Ottoman .
У меня кресло Expert Star Euro, пользуюсь с 2017 года, все ещё живое. Материал кресла - сетка, специально искал такое, чтоб хоть какая-то вентиляция была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Int64 писал(а):
с ростом 176 поставка не нужна...
Я ростом 179 и меня эта самая поставка очень выручает, хотя тут многое зависит от посадки кресла, если скажем Corsair, то они очень низкие и для них подставка это уже излишек, а если как моё кресло то она просто необходима! Тут всё нужно примерять индивидуально, желательно в магазине где есть выставочные образцы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Fierce_55 писал(а):
Я ростом 179 и меня эта самая поставка очень выручает
у вашего akracing prime минимальная высота сиденья 46см (хотя где-то пишут даже 42). У меня с таким же ростом сиденье настроено примерно на 57см без всяких подставок. Или у вас аномально короткие ноги, или привычка сидеть "на корточках" с задранными вверх коленями :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Drugok001(new) писал(а):
Aerocool BARON
Тоже долго мучился с выбором кресла. И хотел как раз взять барона. В инете вроде хвалят, но это в основном обзорщики, которые его видят первый день, то есть обзоры ни о чём. Но выбор пал на Cougar armor s royal. Там хотя бы рама и соответственно пена высокой плотности а не поролон на фанере. Сидеть конечно чуть более жестковато, но по крайней мере думаю пены хватит на более долгий срок, в отличии от поролона.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
shuler37 писал(а):
у вашего akracing prime минимальная высота сиденья 46см (хотя где-то пишут даже 42). У меня с таким же ростом сиденье настроено примерно на 57см без всяких подставок. Или у вас аномально короткие ноги, или привычка сидеть "на корточках" с задранными вверх коленями
Мне и без неё комфортно, но с ней ноги на расслабоне, зависит от того сколько часов я сижу за компом! Важно что кресло тканевое и можно спокойно сидеть голышом в летнюю жару!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2020
Fierce_55 писал(а):
Там хотя бы рама и соответственно пена высокой плотности а не поролон на фанере.

Как раз таки у аэрокуловской модели такой же плотности наполнитель, ничем не уступает. Да и модель твоя выходит дороже барона на порядок, тогда уже если сравнивать два вариант то лучше с ним AC220 AIR хоть одной ценовой категории. Да и по внешнему виду и разнообразию расцветок аэрокул преобладает на мой взгляд. Что касается срока службы, тут больше надо волноваться за швы и используемый материал поверхностный. У барона кожа в сочетании с тканью, будет более живучее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Купил Aerocool BARON. Крайне не советую. Абсолютно неэргономичен низ. Ноги можно ставить только прямо. По бокам от сидушки выходит два высоких жёстких забора, не позволяющих раздвинуть ноги, принудительно смыкающих их. Сидишь в нём прямо, как за партой, не расслабишься. Тотальный фейл. Никого не слушайте - это отстой. Во всём остальном круто кресло, но низ всё перечёркивает - слишком узкое, мне неудобно. Даже в школе так узко ноги не сдвигал. Непонятно зачем так исполнили, видимо от недостатка интеллекта. Это ж не кресло пилота, где требуется поддержка от бокового смещения и перегрузки, тут на месте сидишь. И забор этот крайне жёсткий, на него нельзя ногами облокотиться и даже прижаться нельзя. Как так можно делать. Жесть. Просто посидеть норм, но отдохнуть не выйдет. Как будто ноги цепями обмотали и лишили свободы. Когда жарко, ноги хочется немного раздвинуть, а нельзя! Почему нельзя?! Аэрокуловцы походу в своих креслах никогда не сидели. Долго не понимал, почему не могу отдохнуть. И только за двухчасовым фильмом заметил, где напряжение, которое хотелось снять, но было невозможно.
-
Не могу в нём фильм досмотреть, приходится привставать, чтобы снять напряжение. Абсолютное отсутствие интеллекта у инженеров, придумавших сковывающую дискомфортную поддержку. Без подставки для ног в Aerocool BARON никак не отдохнуть. И всё равно будет сжимать ноги по бокам. Ещё и вентиляцию блокирует тотально. Из-за этих боковин воздух вообще под ноги не поступает, если не вставать, возникает баня. Оно вообще не для мужчин. Нормально сесть можно только на самом краю почти копчиком, до спинки ещё пол метра, сидишь, хуже, чем на табуретке. Не берите этот отстой.
-
Смотрю на фотки аналогичных кресел - там эта поддержка ниже, находится дальше от сидения и заканчивается, не доходя до края сидения, позволяя раздвинуть ноги. В общем снова ищу кресло.
-
После 3 дней теста спинка стала опускаться назад при легком облокачивании. Вместо поддержки она уезжает назад на 5 см. Чтобы вернуть, нужно потянуть флажок и так по кругу. Механизм уже не выдерживает. То есть теперь невозможно прямо сесть, не опрокинувшись немного назад. Я, например, хочу сесть прямо, чтобы спинка сзади поддерживала спину. Но в этом кресле теперь так нельзя, она откидывается.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Цитата:
Купил Aerocool BARON. Крайне не советую.
ХЗ вообще, я так понимаю подходит мне кресло или нет когда просто присаживаюсь на него, как вы покупали его я не знаю, но видимо еще и надо указывать свои антропометрические параметры, типа роста и веса, я срднемелкий с ростом 175 см и 85 кг веса, не испытывал на таком кресле никаких трудностей, основной момент в этой всей писанине, что не удобно именно вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
DOZARI писал(а):
не удобно именно вам

Да, вообще жесть. Сижу теперь на кончике сидушки, не касаясь спинки.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2020
Товарищи, а никто не покупал кресло от ютубера PewDiePie? Интересно, как оно. по функционалу/ощущениям


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2020
Drugok001(new) писал(а):
Сижу теперь на кончике сидушки, не касаясь спинки.

Я хоть не владелец его, но пятой точкой его опробовал в магазине и на первый взгляд показался шикарен и удобен во всём. В итоге мне подарили Бюрократа, так вот походу вы не сидели на корявых креслах, либо сильно привередливы. И от подарка стыдно отказываться, но через годик в любом случае посмотрю в сторону како-нибудь модели аэрокула, всё таки там удобство в разы лучше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3594 • Страница 68 из 180<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC и гости: 180


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan