Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 71 из 180<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2019
Не могу определиться какой икеевский маркус взять, в коже или на тряпке? Жена говорит бери тряпку, потеть не будет, а я о коже задумываюсь. Помогите советами.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
bankir789 тряпку бери, и потеть не будет спина с 5ой точкой, и с животными (если есть) намного дольше сохранится презентабельный вид.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Ev1lD писал(а):
чем отличаются кресла Маркус из IKEE глоссе и висле?

кожа и тряпка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Фото: 1
bankir789 писал(а):
какой икеевский маркус взять

Чем хороша икея, можно кресла пощупать. Сам хотел се взять маркуса, в интернетах хвалили, но когда попробовал - не подошел по спине, тупо дискомфорт и поясница не регулируемая. Рядом стоял ЭРВФЬЕЛЛЕТ (на рубль дороже), проверил все топчик, с регулируемой поясницей и другими стандартными регулировками, но есть такой момент (и судя по всему и у маркуса), при откидывании спины назад есть прилично слышимый люфт (металл об металл), вроде не фиксится, а в остальном топ за свои бабки.

_________________
9600k(подавляюще сток), z390 procarbon, 3600(16гб), 3070ti GameRock OC, LG 27GL850-B, Meze 99 Classics.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
pipo писал(а):
Друзья ,кто нибудь может что сказать о кресле Arozzi Torretta XL.
Стоит его брать? Мой рост 187/100 кг, цена вопроса 23 тыр.


с таким ростом и весом на них не стоит смотреть, от слова совсем имхо
я уже оставлял здесь отзыв года 1,5 назад на обычную версию, вкратце, оно было сдано по гарантии спустя почти год, т.к лопнули все "подпорки" в спинке, это при весе 70кг,"подпор" выполнен из 3-4 тонких полосок металла, которые точечно приварены,так же имели следы коррозии, пены в боковинах нет, просто ткань натянута, за такие деньги ни о чем, а хл еще дороже, сменил на AKRacing PRIME за 19к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
_Overdnoker_ писал(а):
спины назад есть прилично слышимый люфт (металл об металл), вроде не фиксится, а в остальном топ за свои бабки.

Эта фигня с Маркусом только на видео горе обзорщиков. Мне так не удалось этот металлический стук найти как я не качался. У Эрвфелета как я писал ранее, слишком короткое и жесткое сиденье, да и подлокотники из твердого полимера. Оно на любителя, Маркус более простой и много кому подойдет. Конечно, если деньги не проблема, есть куда более функциональные кресла но цены от 50 тр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
Подумываю о сетчатом кресле, пока нарыл (исключительно заочно) Expert Star и Duorest DuoFlex Mesh BR-200M. Может, кто знаком?

_________________
И производительность моя... улучшилась!
Не геймер. При подборе комплектующих на игры не ориентируюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Paxton Fettel писал(а):
DX Racer и его конкурентов и у всех высота седушки не регулируется выше 48 см от пола.

Скорее всего это Dxracer Formula, эти кресла для детей: https://www.dxracer-germany.de/Produkte ... 08-nr.html
посмотрите более дорогие, IRON например: https://www.dxracer-germany.de/Produkte ... s11-n.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Paxton Fettel писал(а):
высота седушки до 45 см макс

кому вы верите? яндексу или германскому сайту? у меня серия Tank, характеристики совпадают с германским сайтом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
AmbA
У меня expert star euro, почти 3 года. Полет нормальный. Тань не растянулась, подушка не продавилась. Кресло вполне устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Paxton Fettel писал(а):
Ну допустим германскому сайту и что это принципиально меняет?

Ну что вы как маленький. Верить яндекс-маркету весьма сомнительно, смотрите информацию всегда на официальных сайтах, но оф. сайт dxracer - американский, у них размеры не европейские, соответственно все размеры в дюймах, поэтому я когда покупал Dxracer смотрел кресла на немецком сайте.
https://demotivation.me/images/20101012/b3nhvn9aj9lu.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
elek
Понял, спасибо. Поясничная поддержка работает, вообще сидеть откинувшись норм?

_________________
И производительность моя... улучшилась!
Не геймер. При подборе комплектующих на игры не ориентируюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
AmbA писал(а):
Duorest DuoFlex Mesh BR-200M

У меня такое около 10 лет, за все время только с подлокотников резинка отвалилась, в остальном проблем нет, очень удобное кресло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Уважаемые знатоки, может и мне посоветуете на что глянуть? Рост 177, вес 67. Ищется кресло для работы и отдыха за компом (т.е. и днем на удаленке поработать, и в выходные кинцо посмотреть). Бюджет... ну тысяч 30-35 максимум готов выложить без удушающих приемов со стороны внутренней жабы. Сейчас имеется икеевский Маркус, который уже изрядно попачкался и подрался, был куплен в пору экономии на всем и сейчас уже хочется что-то чуть получше и подороже. Тем более что на маркусе сидеть весь день немного устает спина, да и вообще сидя в нем ощущаю какое то постоянное напряжение.
Как-то доводилось сидеть на легендарном Aeron, удобно, да, но они даже б/у стоят так, будто там колесики от нового Mac Pro. Но в целом такая концепция кресел мне нравится. Удивляюсь неужели братья-китайцы до сих пор не скопировали Аэрон из более дешевых материалов и без заламывания цены за бренд? Ну и на что вообще стоит обратить внимание при моих хотелках? Желательно то, что продается в розничных магазинах Москвы, куда можно приехать посмотреть, посидеть, покрутить ручки. Смотрел на "аэрон-стайл" кресло от Xiaomi (оно периодически под разными названиями всплывает, например YMI Ergonomic Chair) но его даже купить то непонятно где можно, не говоря уж про посидеть.

_________________
i5-13600KF | Gigabyte Z690 UD DDR4 | Kingston 32Gb DDR4 (KF436C16RB1AK2/3) Hynix D-die | RTX 3060Ti 8Gb GDDR6X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
hiper писал(а):
У меня такое около 10 лет

Супер, а рост/вес у тебя сильно отличаются от 181/90?

_________________
И производительность моя... улучшилась!
Не геймер. При подборе комплектующих на игры не ориентируюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
AmbA
175/85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
Спасибо.

_________________
И производительность моя... улучшилась!
Не геймер. При подборе комплектующих на игры не ориентируюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Akiralight писал(а):
Желательно то, что продается в розничных магазинах Москвы, куда можно приехать посмотреть, посидеть, покрутить ручки.
в Москве с этим проблем нет, приезжаешь в ту же банальную эрготронику и крутишь ручки сколько угодно. Ассортимент по брендам и моделям у них самый широкий в этой стране, и каталог на сайте весьма неплохой. Вот цены конечно кусаются, многие кресла можно найти дешевле в других местах. Но именно для посидеть-покрутить это лучшее место для начала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Есть какой-нибудь гайд по выбору кресел? Или может, подскажете?
Выбираю для работы по удалёнке, за компом большую часть дня, часов 12-14. Рост 172, вес 100. Люблю забираться с ногами, качаться, крутиться, сидеть буквой зю. Обязательно должен быть подголовник - шея устает. И спина тоже :( В офисе периодически откидываюсь назад. Про удобство других опций не знаю, но, наверно, регулировка поддержки спины и все такое будет полезным, чтобы здоровье меньше гробить.
Бюджет пока не понял какой. Изначально думал в 15 уложиться, чем дальше читаю, тем больше становится, пока дочитал до 25кР :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
HellQwer писал(а):
Есть какой-нибудь гайд по выбору кресел? Или может, подскажете?
если английский не проблема, можно начать например с этого: https://blog.szynalski.com/2017/07/how- ... ice-chair/
HellQwer писал(а):
Изначально думал в 15 уложиться, чем дальше читаю, тем больше становится, пока дочитал до 25кР
если брать новое, то в таком бюджете будет много компромиссов по эргономике и/или надежности.
HellQwer писал(а):
Люблю забираться с ногами, качаться, крутиться, сидеть буквой зю.
над привычками нужно работать. Позу менять полезно, но нужно делать это правильно, не отрывая ноги от пола и ни в коем случае не сидеть "криво" продолжительное время. В нормальном кресле над этим работать проще, при правильной настройке дольше не устаешь и меньше желания сесть "буквой зю". Легкую разминку каждые 1-2 часа тоже никто не отменял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Ого, мощная статья, спасибо, ознакомлюсь.
Int64 писал(а):
если брать новое, то в таком бюджете будет много компромиссов по эргономике и/или надежности.
А в каком бюджете оптимальные варианты? За 25кР вообще нет нормальных кресел? Вроде, это ценовой диапазон выше среднего, там, по опыту других вещей, обычно уже можно годноту найти.
Про позу, наверно, правильно, но оно как-то неосознанно происходит, посмотрим как на нормальном кресле будет, может тело само перестанет йогой заниматься :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 71 из 180<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan