Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3594 • Страница 137 из 180<  1 ... 134  135  136  137  138  139  140 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Может быть кому-то пригодится при выборе кресла DxRacer

#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Город Ленина
В общем, взял мсай, само кресло изготовлено неплохо, шви ровные, удобно. Вопросы возникают, только, к подлокотникам, они какие-то совсем хлипкие... Ну я ими не пользуюсь, так что думаю поживут

_________________
Ryzen 7 5800x3D; asus rog x570-f; RTX4090; 2x16Gb; 1200W; NVMe 512 Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Тамбов
Фото: 10
Купил Norden Гарда SL. Удобно. При сборке пришлось немного подправить ножом по одному отверстию у подлокотников, не совпадали отвестия. Качание мне не нужно, поэтому закрепил в статике. Подлокотники немного люфтят, но мне не мешает, поднял, чтобы на уровне выдвижного стола с клавой и мышью.Кроме высоты поворачиваются в стороны. Скрип после сборки был сидушки об спинку, но сдвинул на одно деление вперед сидушку, скрип исчез.Вообщем первое впечатление только положительное, посмотрим, что будет дальше. Отдал 16.400, из них 250 за доставку.
P.S. Подголовник удобный. В нижнем полжении приходится на шею, почти под затылком. Мои габариты 172\70.

_________________
Ryzen 3700X, Taichi 370X(6.20), Patriot Viper PVL 3733 16-16-17-16-34,2070S Gaming X Trio, Fuma 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
METTA SAMURAI - Кресло для высоких Японцев и Россиян?! / (ОБЗОР И ДОВОДКА КРЕСЛА): https://youtu.be/onqVh1M1N1A

Обзор кресла МЕТТА комплект 4: https://youtu.be/B9RBsNK8oQQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Стоит это кресло 21к. или Метта Samurai S-3.04 будет лучше при одинаковой цене?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2020
Фото: 4
djon776 писал(а):
Метта Samurai S-3.04

Да про метта можно изначально забыть и не вспоминать.
Про второе не знаю, но наверное типичный дешевый копеечный (в китае, у нас наценка понятно конская) китай, с сомнительным качеством, долговечностью и невозможностью заказа запчастей.

_________________
5700G • ASRock B450 Gaming K4 • Crucial Ballistix DDR4 8GBx2@3800 CL16 • Gigabyte RTX4070 Windforce OC 12G • WD Black SN750 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
GFK писал(а):
Да про метта можно изначально забыть и не вспоминать.

Советчики... Чем же так плохи кресла Метта, что так безапелляционно? У меня вот S1 то ли с 2014, то ли 2016 года, точно не помню. Есть как плюсы, так и минусы, но Ваше мнение настолько категорично, что хочется конкретики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2020
Int64 писал(а):
и где у аэрокула хоть одна модель с регулировкой глубины сиденья, сетчатой спинкой и нормальных механизмом (не топган)?

Guardian у них есть, регулируй как хочешь и сетчатая спинка, так и сидушка вентилируемая. И будет дешевле многих фирм, которые за эти механизмы просят в разы больше денег. Икеевский вариант так вообще простецкое решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Хан Башкирский сколько дырок в кожзаме не делай, он всё равно будет душным. Хотя конечно так уже лучше, чем ковш целиком. В остальном плюс минус та же икея, только в гоночных цветах.
Существенный минус - гарантии считай нет, всего год. Есть сомнения, что этот уродец протянет хотя бы 5 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
GFK писал(а):
Да про метта можно изначально забыть и не вспоминать.

Почему? Чего-то особенно и не стоить ждать от Метты, лишь бы было удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2020
Фото: 4
Basket писал(а):
Чем же так плохи кресла Метта, что так безапелляционно?

если коротко, то всем.
начиная с того что покупать их лучше собранными в магазине, иначе дома при сборке можете обнаружить, что не хватает какого-нибудь крепежа или отверстия для болтов разных соединяемых деталей не подходит друг к другу и нужно поработать напильником или чем то посерьезнее.
вам повезло, но в основном эти кресла не выдерживают в приемлемом виде и состоянии и 2-3 года. Достаточно зайти в любой шоурум где стоят самураи и "насладится" люфтящим расхлябанным вусмерть нечто.
цены - за старшие модели просят под 30к - это вообще бред.
на бумаге все хорошо - сетка, регулировки, поясничная поддержка, но в реальности - качество такое, что воспользоваться этими бумажными плюсами невозможно.
Условный икеевский маркус за 12к уделывает всю эту метту вместе взятую с поразительной легкостью.

_________________
5700G • ASRock B450 Gaming K4 • Crucial Ballistix DDR4 8GBx2@3800 CL16 • Gigabyte RTX4070 Windforce OC 12G • WD Black SN750 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
GFK писал(а):
Условный икеевский маркус за 12к уделывает всю эту метту вместе взятую с поразительной легкостью.

Был этот Маркус в пользовании пару дней, на 3-ий день уехал обратно в IKEA, ну да неплохое кресло, но не для всех, оно тупо для худощавых.

Новинка Razer Enki, всего 43к.: https://www.razer.ru/product/gaming-cha ... 20300-R3G1



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
djon776 писал(а):
Маркус в пользовании пару дней, на 3-ий день уехал обратно в IKEA, ну да неплохое кресло, но не для всех, оно тупо для худощавых

Ну по весу он рассчитан до 110кг, что явно не худоба. Да и по ширине он не тесный, чуток бы глубину сидушки побольше.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
djon776 писал(а):
Почему? Чего-то особенно и не стоить ждать от Метты, лишь бы было удобно.
метта разваливается. во мне 120 кг. развалилась через полгода. сварные швы разошлись

Добавлено спустя 58 секунд:
djon776 писал(а):
ну да неплохое кресло, но не для всех, оно тупо для худощавых.
низкое качество значит. хорошее кресло должны быть не убиваемыми на любой вес

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
djon776 писал(а):
METTA SAMURAI - Кресло для высоких Японцев и Россиян?!
у меня была метта металическая и развалилась

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
djon776 писал(а):
Кресло для высоких Японцев и Россиян?!
жестянное кресло для 60 кг китайцев :lol:

_________________
Ryzen51400, ASRock A320M-HDV R3.0, Samsung M378A5143TB2-CTD 2666 2*4 ГБ@3400 ,блок 450 W fsp, ADATA SU655+ MAXTOR STM3320620AS, GeForce GTX 1050 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2020
LENIN1918 писал(а):
метта разваливается. во мне 120 кг. развалилась через полгода. сварные швы разошлись

Я вообще считаю что кресла для веса свыше 100 кг нужно очень тщательно выбирать и вариантов будет совсем не много


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Basket писал(а):
Чем же так плохи кресла Метта, что так безапелляционно? У меня вот S1 то ли с 2014, то ли 2016 года, точно не помню.
гаражным производством они плохи, что на выходе даёт сильно нестабильное качество: вчера сварщик Вася был трезв и сварил каркас нормально, сегодня с бодуна и прихватил на две сопли, в итоге кресло развалится несколько месяцев. Если не хочется играть в лотерею, лучше обходить стороной.
Были еще приколы с рвущейся сеткой от острых кромок, и отрывающейся поясничной поддержкой. Пофиксили ли этот треш к четвертой ревизии - неизвестно, я щупал только третью.
Даже икея при всей бюджетности имеет очень стабильный продукт, от неё всегда понятно чего ждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
dan-k84 писал(а):
Я вообще считаю что кресла для веса свыше 100 кг нужно очень тщательно выбирать
а я считаю что все эти кресла подделка одноразовая. Советское деревянное почему то под мной не ломается

_________________
Ryzen51400, ASRock A320M-HDV R3.0, Samsung M378A5143TB2-CTD 2666 2*4 ГБ@3400 ,блок 450 W fsp, ADATA SU655+ MAXTOR STM3320620AS, GeForce GTX 1050 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
djon776 писал(а):
Был этот Маркус в пользовании пару дней, на 3-ий день уехал обратно в IKEA, ну да неплохое кресло, но не для всех, оно тупо для худощавых.


глупости какие, уже много лет дружище 100+ на нём вполне нормально помещается и чувствует себя комфортно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Int64 писал(а):
икея при всей бюджетности имеет очень стабильный продукт, от неё всегда понятно чего ждать

Я тут решил им в поддержку написать, по поводу брякающего замочка в подголовнике маркуса. Мне перезвонили, повторно спросили в чем проблема, консультант с той стороны даже со своим рабочим маркусом сравнил описанный недуг - после чего ответил, что 10 лет гарантия это на газлифт и железяки, а обивка и сетка в гарантию не входит. И что китайцы на фабрике молнию так вшили а я сразу не заметил - уже не их проблемы ))))

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
dns писал(а):
глупости какие, уже много лет дружище 100+

С ростом 190см там делать нечего. Если по ширине еще более-менее, то по глубине сиденья всё печально, сидуха всего 46 см, а должна быть 50 см, т.е. ноги тупо будут висеть в воздухе. Не у всех же рост 175-180см.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3594 • Страница 137 из 180<  1 ... 134  135  136  137  138  139  140 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan