Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 138 из 180<  1 ... 135  136  137  138  139  140  141 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
djon776 писал(а):
С ростом 190см там делать нечего.


это всего лишь твоё мнение, у него при этом супруга 192см и ей тоже вполне комфортно, кому что,
ты уж определись вес или рост... если тебе не зашло - не значит что и другим тоже не подойдёт :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
метта комплект 4 сетка - полтора года - топ кресло - я 185 и вес 69 - очень удобно - ничего не люфтит - я был в Rente - на всём сидел и купил метта сетка

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Я вот в таком сижу))180$-никаких нареканий.2 года креслу как новое..вес 95 рост 187..очень простое и мне удобное..Не всегда супермега дорогие кресла себя оправдывают..может быть и дешево и хорошо.

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Новый Metta Samurai Black Edition за 18к. на Авито + куча отзывов 5*; на оф. сайте 24к. Из "под полы" торгуют что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2014
Наконец-то дождался наличия и... сегодня за ночь Маркус в Икеа ещё на 1т.р. подорожал - теперь 14999р. (просто запечатлеть статистику для потомков, которые через 10 лет будут пускать слюни на наши нынешние неадекватные цены)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
noob-error писал(а):
Маркус в Икеа ещё на 1т.р. подорожал - теперь 14999р

причем это за тканевый, в начале прошлого года он 11999 стоил, и 13999 было за кож. версию

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Курсы, логистика, комплектующие вот источник повышения цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Karats писал(а):
Можно, я лучше года три назад ничего не нашёл, хотя пересмотрел их кучу и в два раза дороже, сетка нормальная не растягивается как у некоторых более дорогих.
Сейчас возможно бы добавил на Norden Партнер https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ko ... 05464.html

А почему? В чем разница между Norden Гарда и Norden Партнер? За что переплата 5 тысяч за Партнер? Гарда даже по размерам чуть-чуть побольше, глубина на 10 см больше. Высота сидения побольше. Единственное что лучше у Партнер, это макс нагрузка - 150 против 120. И может наполнитель Memory Foam против полиуретана (тут я хз, что лучше).

https://www.ozon.ru/product/kreslo-ruko ... offset-140
https://www.ozon.ru/product/kreslo-ruko ... offset-140


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Reikoraph писал(а):
В чем разница между Norden Гарда и Norden Партнер?

Судя по описанию, если не в даваться в названия механизмов и т.п. - у партнера в отличии от гарды есть фиксация спинки в нескольких положениях (у гарты только в 2х рабочих - т.е. откинутое положение и прямое), подлокотники регулируются еще по глубине (у гарды только по высоте).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
VaDeR274 писал(а):
Я вот в таком сижу))180$-никаких нареканий.2 года креслу


что за моделька ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Reikoraph дешевая качалка топ-ган против мультиблока. Memory Foam это тот же пенополиуретан с добавками, но в данном случае скорее всего просто китайцы решили вставить модное слово в спецификации.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Sabotender
У тебя вроде тоже гарда, тогда я решительно не понимаю о чём ты, у гарды только вертикальная фиксация - одно положение, а подлокотники как угодно и в высоту и в глубину и по сторонам у неё регулируются. Если речь про крепление там смотрю можно привинтить их на разную ширину то да в гарде такого нет, но имхо и не нужно, так как кресло широкое и если их ещё вынести будет совсем не комфортно.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Reikoraph
Механизм качения разный(хотя почитав как реализовано это лучше гарда с топ ганом чем такой мультиблок, там хоть независимо спинка откидывается), ну и наверное подлокотники у партнера металлические, что больше маркетинг на них в любом случае не стоит опираться.
Ещё у партнера регулируется "вылет" сидушки, вот это был бы для меня значимый плюс, правда не знаю в какую сторону, на гарде я бы уменьшил глубину, у меня хоть ноги и длинные но всё равно как то слишком глубоко. Если рост большой будет норм, если нет можно нивелировать подставкой для ног или высотой стола.

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:
Короче беру свои слова назад что стоит добавить на партнер, разве что на месте посмотреть как сидушка регулируется, в остальном никаких преимуществ.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И да когда сравнивал и с самураями метто (тут кто то про халявные 18т писал) и со старшим бюрократом(36т который стоил 3 года назад), имхо гарда лучше и надёжней их всех.


Последний раз редактировалось Karats 29.01.2022 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
krasnov77 писал(а):
что за моделька ?
Barsky Team TBG-01

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Karats писал(а):
у гарды только вертикальная фиксация

у меня в откинутом фиксируется.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Sabotender
У меня нет, может ривизия новая что дырку проделали для штырька, вот снизу сфоткал, есть отличия?
#77
А подлокотники что, не регулируются кроме как по высоте? Они поворачиваются в любую сторону и вперёд - назад сдвигаются.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Ps: У меня просто норден гарда, без всяких "со слайдером" Что это такое помимо фиксации в лежачем положении? Или как в партнере можно сидушку вперёд выдвинуть? (её бы назад двигать но там спинка не даст)

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:
Небольшой лайфхак как говорится, подлокотники там прорезиненные чтоб со временем не потрескались обрабатываю иногда силиконовой авто смазкой которой уплотнители смазывают, она же полезна от дубения проводов (в частности наушников). Ну а про металлические шайбы между крестовиной и колёсиками я уже писал дабы не грохотали если пол не ровный и при наезде на препятствия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Karats писал(а):
со слайдером

Ну у меня такое, насколько я понял -да, есть еще рычажок двигать сидуху, но я им не пользовался.
Подлокотники только по высоте.
Но фиксация спинки в откинутом есть, пользовался то-же разок что ли...
Norden Гарда со слайдером L-035S-1-10-206

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
То есть подлокотники они испортили, либо только у белых регулируются.
#77#77#77#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Меня смущает, что высота Гарды на 10 см ниже, чем у моего текущего кресла, которое мне впритык по высоте.
Рост, если что, 183.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Reikoraph писал(а):
которое мне впритык по высоте

При росте 176 у меня стул на минимум поднят (опущен на максим, тут скорей проблемы с маленьким ростом будут...). Т.е. с высотой сидушки проблем точно не будет. Со спинкой думаю так же.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Москва
Купил Expert Sail за 48 000 до нового года (сейчас около 53 стоит). Доволен как слон там еще отдельно стоящую подножку можно заказать за 10 000, но пока есть куда ноги складывать. Кресло очень удобное с широкой седушкой с отличной поддержкой поясницы. Регулировки есть все видимо). Рекомендую.
https://ergoboss.ru/chair/office/expert-sail/

_________________
https://www.tiktok.com/@arhymed
https://www.youtube.com/ArhymedTV
https://trovo.live/s/Arhymed


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 138 из 180<  1 ... 135  136  137  138  139  140  141 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan