Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3594 • Страница 45 из 180<  1 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Angel-iii
Я взял кресло arozzi torretta, на мой взгляд они делаются на одном заводе Aerocool AC120/220, как и многие другие кресла - просто шкурка меняется да бирки, и все.

Впечатления: неплохое, но 12к не стоит. Китай-китай. Оно похоже на автомобильное лишь внешне и красивые боковины будут тебя касаться, только если ты очень широкий. К тому же боковины эти бутафорские - жесткая гнутая труба обтянутая тряпочкой с поролончиком, а не как в авто. По факту и под жопой и под спиной тупо плоскости. На сидухе "боковая поддержка" бесит т.к. ты не можешь расставить ноги пошире - там внутри жесткие трубы каркаса :)

Короче я бы советовал брать офисное кресло за 5-7к, либо "настоящее" за 20к+ или сколько они там стоят. "Типа игровые" кресла - бутафория, один вид.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2018
Так вот и хочется услышать от пользователей Vertagear Racing SL2000 в сравнении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
Небольшой лайфхак совет тем, у кого стул без регулировки подлокотников по глубине и их не устраивает их стандартная позиция.
У меня как раз такой, потому что опция регулировки глубины подлокотников стоила лишние 100€.
Вложение:
Bildschirmfoto 2018-07-21 um 16.44.52.png
Bildschirmfoto 2018-07-21 um 16.44.52.png [ 104.11 КБ | Просмотров: 4937 ]

Положение у них такое, что если выставить их вровень со столом, то при моем росте и длине рук нужно тянуться к клавиатуре и мышке, что ломает эргономику.
Если сесть ближе, то теряется контакт со спинкой.
Если убрать подлокотники под стол и придвинуть стул ближе к столу, то локти все равно немного провисают.

В итоге просто поменял местами подлокотники и они теперь аккурат в таком положении, что могу выставить их вровень со столом и они достаточно глубоко, чтобы руки оставались в естественном положении и имели упор под локтями.
Вложение:
IMG_20180721_164359.jpg
IMG_20180721_164359.jpg [ 157.18 КБ | Просмотров: 4937 ]

Данный вариант подойдет не для всех стульев, но кому-то это может оказаться полезным для имеющегося стула или может помочь сэкономить при покупке нового, чтобы не переплачивать за регулировку по глубине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Что скажете про кресла profim? Хочу купить raya в полном фарше. Есть владельцы?

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2015
Откуда: Москва
У меня профим ксенон нет. Уже полгода сижу. в целом все устраивает. Сделано довольно качественно, для меня удобное. Выбирал между ним, профим верис нет и подешевле было фурсис стар евро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Здравствуйте. Посоветуйте кресло, сейчас от безысходности стал смотреть геймерские. Судя по всему всё что не DXRacer - самый китайский китай. Бюджет -35к. Если ли смысл брать скажем кинг серию - https://dxracer-shop.ru/catalog/king_series/ или самая нисшая тож сойдёт - https://dxracer-shop.ru/catalog/formula_series/ ?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
На работе поставили новые кресла, такие - https://metta.ru/catalog/kreslo_samurai ... _1_nabory/
Очень понравилось, тоже хочу такое)

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
KillDead писал(а):
Здравствуйте. Посоветуйте кресло, сейчас от безысходности стал смотреть геймерские.

Весьма странно. Любое кресло в том числе и геймерское подбирается с учетом рост/вес, у игровых кресел есть свои ньюансы.
из dxracer смотрите таблицу на сайте https://www.dxracer-germany.de/ и подбирайте кресло, если ваш рост больше 190см и вес больше 100 кг выбор существенно сужается, если меньше куча вариантов, аналогов dxracer куча, например смотрите arozzi или aerocool


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Reginvalt писал(а):
либо "настоящее" за 20к+

типа это какое?

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
djon#ekb писал(а):
Весьма странно. Любое кресло в том числе и геймерское подбирается с учетом рост/вес, у игровых кресел есть свои ньюансы.

просто поездил по шоурумам офисным. Куда бы не сел - чувствую что совершенно обычное кресло, не особенно удобное. Подобрал парочку чаирманов за 10к. Кончено не такие дорогие, но со временем понял - крайне неудобная штука. Ещё пытался эргономичные красла глянуть, но там ситуация такая, что 30к - самый минимальный стул, который не советуют брать, а ориентироваться на цену в 50к, что не подъёмно.
Увы, по геймерским шоурумам не ездил, сидел только в самом дешёвом аэрокуле который ппц был убогим и чуть чуть в в 4кмониторс когда у них тестил монитор, отметил что удобно, но особо на кресла внимания не обратил. Сейчас поспрашивал знакомых - советуют именно геймерское кресло брать, хоть денег они своих не стоит, переплата в 30-50%, но реально удобнее офисных.

djon#ekb писал(а):
если ваш рост больше 190см и вес больше 100 кг

Параметры стандартные - 175см/85кг.
Думаю - есть ли смысл взять чтото за 15к для теста на годик или раскошелиться и взять в 2 раза дороже?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
KillDead писал(а):
Параметры стандартные - 175см/85кг.

под такие параметры практически любое кресло подойдет,
из неигровых можете глянуть Samurai KL-3
из dxracer подойдет Drifting, Iron, Classic, эти кресла вроде есть в 4k-monitors либо глянуть в шоу-румах
у Arozzi хвалят кресла, например Arozzi Torretta, Aerocool AC120/220, также качественный аналог dxracer - Vertagear Racing SL2000

KillDead писал(а):
Думаю - есть ли смысл взять чтото за 15к для теста на годик или раскошелиться и взять в 2 раза дороже?

Если совсем дешевое, то ZET Force armor 2000K, в ДНС большой выбор недорогих и дорогих кресел
до 15к хороший вариант Arozzi Torretta, это брендовое кресло, качество должно быть получше + обзоры есть

в чем отличие всех игровых кресел от dxracer, тем что у последнего материалы получше, сборка, + гарантия от пиндосов
а так смысл переплачивать нет, т.к. у вас вес небольшой и любой китайский аналог спокойно выдержит ваш вес.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
djon#ekb писал(а):
у вас вес небольшой и любой китайский аналог спокойно выдержит ваш вес.

вот я тоже так думал, но последний чарман - треснуло крепление под креслом, которое фиксировало положение и кресло теперь ходит ходуном)

djon#ekb писал(а):
либо глянуть в шоу-румах

благодарю, буду изучать. Кстате, а геймерские шоурумы кроме 4кмониторс и эргономики в москве есть?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
KillDead писал(а):
Кстате, а геймерские шоурумы кроме 4кмониторс и эргономики в москве есть?

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... oMojd1LZ98 тут гляньте. В Москве с этим нет проблем в отличии от регионов, где всё под заказ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
djon#ekb писал(а):
у вас вес небольшой и любой китайский аналог спокойно выдержит ваш вес

наивно) кресла бывают такого паршивого качества, что ломаются под моими 60кг буквально за полгода. брал я пару лет назад метту (не игровое, просто сетчатое, с высокой спинкой), она за 3 месяца разболталась, через полгода газлифт спускать начало, черезх полтора года сварку вырвало. сижу спокойно, иногда ногу поджопу подкладываю

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Shinkirou я хз,но мои размеры 180см и 80кг и имею ароззи монца 2 года уже.Не скрипит,все целое,поролон не продавился на сидалище. Но хочу попробовать ароззи торету,дизайном привлекает в красном цвете

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
emai78 писал(а):
я хз,но мои размеры 180см и 80кг и имею ароззи монца 2 года уже.

и как по удобству?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
KillDead у меня есть еще кресло директора,брал давно за 7тыс, так ароззи гораздо удобнее.И сидел еще у друга на офисном за 13к, так у него уже весь поролон продавился на седалище, сидишь как на табуретке короче.То есть за эту цену около 10к руб.,что сейчас за него просят оно удобное.Но я бы лучше добавил немного и купил торету, ввиду регулируемых подлокотников, спинки наклонной, подушки и более презентабельного внешнего вида что ли, на мой взгляд конечно.А в остальном на монца глубины сидалища хватает вполне при моих длинных ногах, подлокотники мягкие,но немного слежался наполнитель в месте контакта кости локтя.Я снимал верхнюю часть и напихал под кожзам дополнительно материала,брал колофайбер вроде, из подушки.Сейчас мягко снова локтям.Кожзам нигде не потрескался, но в жару жарко будет сидеть.Тут ткань в выигрыше,дышит и хотелось бы большего угла откидывания корпуса,маловат,как по мне.На кресле директора можно качаться,как на качалке у Шерлока Холмса, а тут не выйдет

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
emai78 писал(а):
подлокотники мягкие

кстате, задавался вопросом - если ли игровые кресла с мягкими подлокотниками? Хотя когда было кресло с мягкими - всё равно приходилось класть ткань, а то кожа локтей страдает.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Что там у ИКЕИ нынче вместо Маркуса? Маркус в продаже не нашёл.
https://hoff.ru/catalog/domashniy_ofis/ ... op_1113144
и на этом никто не сидел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
Фото: 4
Angel-iii Берите Аэрокул, только учтите мой комментарий выше!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Xodus Сижу прям на таком на работе, г-но, т.к. низкие подлокотники, упор - фикция и протирает кофты о сетку как о сетку рабицу, сижу только в рубашке.

_________________
Молчание - золото.
Смерть, не повод нарушать присягу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3594 • Страница 45 из 180<  1 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan