Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 26 из 180<  1 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2015
кто нибудь встречал что-то наподобие такого стула (сеточная структура)
но чтобы откидывалось на минимум 150 градусов?
фото стула



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
b00german писал(а):
У кого есть кресло Arozzi, как они в принципе, стоит брать?

Смотря какая Arozzi. Их же несколько серий. Есть всякие Monza - так себе, шлак. я бы сказал. А вот Torreta - более дешевый аналог DX Racer. У меня такое кресло, покупал его летом прошлого года. Очень удобное, в нем реально сидишь и отдыхаешь. Можно часами сидеть с комфортом. В отличие от всяких "кожанных" дхрейсер и прочих, у торрета материал обивки - ткань. Летом жопа не прилипает к стулу и не так жарко. Единственный минус тканевого покрытия - сложнее чистить. Но это мелочи, пылесосю раз в неделю и норм.
У Торреты, кстати, крестовина из металла, как и у дхрейсер. Не чета всяким редскуейрам, где экономят и на этом и делают из пластика их..
Эти псевдоавтомобильные кресла удобнее обычных офисных, как минимум, по одному параметру - настраиваемые подлокотники. Вот за эту фишку многое можно отдать. Настроил их высоту и высоту сидения так, чтобы руки лежали вровень (или чуть ниже, как у меня) со столом - и не устают руки и плечи.. Реально сиди себе и не напрягайся. Подушки под поясницу и под шею - тоже довольно удобная штука. Попробовал было посидеть без них - уже не так удобно..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
У кого Samurai S серии ответьте пожалуйста, сетчатая сидушка твердая или нет? Просто насчет спинки я сразу определился, что лучше сетка, а вот насчет сидушки еще думаю. От кожаной запотею летом, но и твердой сидушки тоже не хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Нет, не твёрдая. Она прогибается под тяжестью, как любая плотная ткань, но эффекта «гамака» нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Shinkirou писал(а):
как дела с креслом? не начало скрипеть, разваливаться? покупал я год назад метту гелекси с хромом и сеткой, через пару недель начало скрипеть. через месяца 4 начал проседать газлифт (а я дрыщь 60кг). через почти год развалился вентиль механизма качения. в итоге через год кресло чуть ли не разваливается, скрипит везде где только можно (кроме может быть основного каркаса), поролон продавлен. в общем метту уже не хочу покупать, но самурай на картинках выглядит хорошо. до этого был бюрократ ch-559, года 3 ему, он конечно простенький, без механизмов, но изношен только поролон

Если еще актуально, пользуюсь креслом Samurai KL1 пол года, почти все нравится, кроме фиксатора положения сиденья, в среднем положении проблем нет, а вот если откинуться и зафиксировать иногда вылетает и кресло встает в среднее положение, надеюсь понятно описал, но мне это не критично.

_________________
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Мне нравится кресло Зенит ))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Как вообще кресло Arozzi Monza?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Кто-нибудь сидел или пользовался креслами Hermal Miller (конкретно Aeron)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2015
Никто не в курсе качества кресел с Али? Вся "фирма" ведь все-равно там делается.

_________________
"The owls are not what they seem"
-
ASRock B450 Pro4 / R5 2600 @3.9GHz 1.2V / Micron Rev.E @3600MHz 14-14-18-32 1.42V / RX 584 / RM650x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
l0ow писал(а):
Как вообще кресло Arozzi Monza?

шлак. Лучше чуток добавить и купить Arozzi Torretta. :ok:

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Frenger писал(а):
Никто не в курсе качества кресел с Али? Вся "фирма" ведь все-равно там делается.

да это аналоги всех этих дхрейсер и прочих... Все делается на одном заводе. Единственное "но": при доставке кресло может повредиться. в частности повредиться "кожа", треснуть пластмассовые детали и т.д. Вес коробки то ведь немалый, надо понимать все риски.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2015
По Arozzi Torretta хотелось бы услышать мнение владельцев. В Технопойнте сейчас за 15799 продается под заказ. В наличии в городе ничего подобного нет. Посмотреть/пощупать негде.

_________________
"The owls are not what they seem"
-
ASRock B450 Pro4 / R5 2600 @3.9GHz 1.2V / Micron Rev.E @3600MHz 14-14-18-32 1.42V / RX 584 / RM650x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Frenger писал(а):
По Arozzi Torretta хотелось бы услышать мнение владельцев.

наверху страницы я немного о нем рассказал. Брал прошлым летом в технопоинте. За свой ценник - отличное кресло. :ok:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2015
SK.art писал(а):
наверху страницы я немного о нем рассказал

Этот отзыв я конечно же видел. И под видео на youtube читал Ваш(?) комментарий про "режим качания") Просто хотелось услышать мнение других владельцев - плюрализм, все дела ;)
Интересно сравнение с теми же DXRacer, DxSeat.

_________________
"The owls are not what they seem"
-
ASRock B450 Pro4 / R5 2600 @3.9GHz 1.2V / Micron Rev.E @3600MHz 14-14-18-32 1.42V / RX 584 / RM650x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Reikoraph писал(а):
Был в шаге от заказа Самурая, но решил почитать побольше отзывов. И ужаснулся. Практически у всех куча проблем появляются. У некоторых через полгода, у некоторые вообще через неделю! Скрип, треск, разваливание подушки, колес и так далее. Грустно это вс


А фото к отзывам прилагались? А то наговорить можно много чего.... Я отволок на работу свой раритет купленный в мае 98-го, менялась только набивка с покрытием, все остальное в целости и сохранности. Что вообще надо делать с креслом, чтобы развалились колеса?

Что касается моего "Самурая" (S-1), то вылез только косяк с газ-лифтом, люфтить начал дико. Ну как всегда "виновником торжества" оказался пластик, там в нижней части лифта небольшая втулочка есть (была), вот она благополучно сдохла, отремонтировал правда "влет" без всяких денежных вложений.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Frenger писал(а):
И под видео на youtube читал Ваш(?) комментарий про "режим качания")

да, мой. Режимом качания не пользовался. Один раз попробовал, но не оценил "фишки". Бесполезная хрень.
Frenger писал(а):
Интересно сравнение с теми же DXRacer, DxSeat.

Тоже самое, только жопа не будет потеть летом, ибо обивка не из кожезама.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
SK.art писал(а):
Бесполезная хрень.


"IMHO" забыл добавить. ;) Я например без этой фишки реально жить не могу, вот откидная спинка у DXRacer для меня является большой загадкой, но может кому и нужно....

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Хочу немного помочь всем пользователям ПК. Купите на рынке или в магазине аллюминиевый жидкостный уровень длиной полтора метра. У меня уровень фирмы Барс, я им доволен.
И измерьте ровный ли у вас пол в той зоне где стоит кресло и стол. Это поможет вам избежать кучи проблем со здоровьем, особенно вашим детям. Это может помочь понять - почему боли в спине, дискомфорт после 30 минут за компом, неуютность и т д. У меня пол ППЦ кривой. Денег пока нет на замену пола. Но по уровню я добавил по 4 металлические шайбы под левые крепежи сидушки, тем самым выровняв кресло по уровню в той зоне, в которой я сижу.
ps. - А у меня полметровый есть, ну его нах Вергилия, у меня по нему всё хорошо! - Нет господа, нужен полтораметровый!
#77

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Вергилий писал(а):
А у меня полметровый есть, ну его нах Вергилия, у меня по нему всё хорошо! - Нет господа, нужен полтораметровый!


Ну уж раз пошла такая пьянка, то замерять нужно непосредственно кресло, например положить что-то ровное на подлокотники и посмотреть уровень. Хотя по моему это уже из разряда бреда, пара-тройка градусов от горизонтали ни на что не повлияет.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Вергилий от части согласен с вами, желательно чтобы и кресло, и стол, и монитор были установлены как можно горизонтальнее! но это не самое важное, важнее чтобы кресло было не только удобным по ощущениям, но и с правильной формой подушки, спинки и углами их наклона! я к примеру более 5-ти лет сидел на обычном советском офисном стуле, и не знал проблем со спиной, с полгода как пересел на самодельное кресло из водительского автомобильного с подголовником, кучей регулировок, вроде как удобно, но как оказалось такая форма сидения (типа "ковш" с развитой боковой поддержкой) не совсем подходит для сидения или работы за компом, в итоге "заработал" такой остеохондроз что теперь не помогают ни мази, ни уколы... остается надеется на массажиста. только сейчас стал понимать что автокресло не самый лучший вариант..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
l0ow писал(а):
Как вообще кресло Arozzi Monza?

По цене-качество отличное. В меру жесткое, брал за 13990руб


Вложения:
P_20170411_123641.jpg
P_20170411_123641.jpg [ 1.59 МБ | Просмотров: 3030 ]

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 26 из 180<  1 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan