Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3594 • Страница 51 из 180<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Королёв
Klim4ugunkin писал(а):
Здравствуйте. Случайно наткнулся на кресло Expert Star южнокорейского производства. Кто-то может покупал пободное? А так же какое мнение о кресле Vertagear?


Купил expert star неделю назад. Алюминевенько, сетчато, удобненько, монументальненько. Из-за того, что на старом говнокресле из икеи и на работе при сидении жопа постоянно сползала вперёд - пришлось привыкать к правильности и анатомичности. Зато щас как на ладошке у боженьки сижу. Может бред, но стал лучше спать.

Изначально бюджет был 15000, на я за 2 месяца перемерял кучу кресел где только можно. За эти деньги - только маркус икеевский или самурай (самурай если не сцыкотно, чтотче-нибудь отвалится через год). Если добавить 2-3тыщщи, то можно купить бюджетную версию expert star - euro, она ооочень удобной показалось. Купил дорогой expert star тупо потому, что имел возможеость взять его за 30, а не 45 как везде.

"Геймерские" ковши из кожи молодого дермантина не зашли. Да, среди них есть удобные модели, но я хз, как в этой дермантиновой скороварке летом сидеть с потной задницей. Покупать если хотите шоб було "как у любимава стримира". В остальных случаях - нормальное эргономичное кресло с сетчатой спинкой и кучей регулировок.

_________________
Forcedsnail -> Hairy Dot.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
А кто что знает про Vertagear? Насколько оно надёжное и удобное? Сейчас какая новая модель вышла у них - 4500, нет уже экокожи, чтобы летом меньше жопа потела.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
У меня самый обычный стул с мягкой сидушкой))и комфортно и удобно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Господа, кто как в 2019 решает вопрос кресел и ламината?
У меня 3 года лежит полу-прозрачный кусок поликарбоната - одна сторона гладкая, другая шершавая. Не нравится мне такое решение - под него постоянно что-то попадает, и удалить можно только очень усердным использованием щетки с жестким ворсом. Раз в месяц нужно постоянно его относить в ванну, мыть, оттирать прилипшие куски непонятно чего, иначе это хорошо видно сквозь нео и круто портит внешний вид. А после мытья он первую неделю замечательно так гладкой стороной катается по ламинату, несколько раз нехило так улетал из-под ноги, пытаясь меня уронить головой об угол стола. Хотелось бы отказаться вообще от него и купить либо какие-то супер-мягкие колесики, либо опять вернуться к ковру с самым минимальным ворсом. Но от ковров я тоже отказался , а с гладкими поверхностями робот-пылесос раз в 2 дня отлично справляется. Можно ли полностью довериться мягким колесикам? Ламинат вроде бы 32 или 34 класса, черный.
Вижу вон везде Buro за 500-600р комплект продается, но кто-то пишет что вообще не отличается от комплектных к креслам и не такие уж они мягкие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Analog писал(а):
Господа, кто как в 2019 решает вопрос кресел и ламината?


коврик у меня обычный лежит на полу 5мм. короткошёрстный плотный. по полу не скользит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2019
ForcedSnail писал(а):
на старом говнокресле из икеи и на работе при сидении жопа постоянно сползала вперёд.

ForcedSnail писал(а):
"Геймерские" ковши из кожи молодого дермантина не зашли. Да, среди них есть удобные модели, но я хз, как в этой дермантиновой скороварке летом сидеть с потной задницей.

Тканевые ковши тоже бывают. У меня ErgoMax Drive - оно ещё и с вентиляторами под оной задницей. Я их правда редко включаю, итак норм. И наклон сиденья есть - на пару градусов назад отклонил и никуда не уползаю.
А дермантин да, для любителей щтоб блестело. Мол не пачкается, но у меня на прошлом кресле с алика джинса так въелась, никакими средствами не оттереть, так и продал с синюшными боковинами. А ткань как новая до сих пор.
Переплачивать за фантазии креслодизайнеров не вижу смысла - ковш уже отточен десятилетиями автогонок. И там не кону реальные бабки а не mmr.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2015
Откуда: Москва
cynepnaxa писал(а):
Переплачивать за фантазии креслодизайнеров не вижу смысла - ковш уже отточен десятилетиями автогонок.


А много раз на кресле перед компьютером в повороты вписываться пришлось? Ковши совсем для других задач созданы, у них и боковая поддержка, и посадка совершенно другая - под вытянутые вперед ноги для педалей. Для компьютера и офисной работы за столом они так себе приспособлены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
cynepnaxa писал(а):
У меня ErgoMax Drive - оно ещё и с вентиляторами под оной задницей.


а если рот открыть от сквозняка не простудишься ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
cynepnaxa писал(а):
Переплачивать за фантазии креслодизайнеров не вижу смысла - ковш уже отточен десятилетиями автогонок.

Тогда уж кресло Herman Miller Aeron - отточен десятилетиями сидений в оффисе по 20 часов :).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2019
krasnov77 писал(а):
А много раз на кресле перед компьютером в повороты вписываться пришлось? Ковши совсем для других задач созданы, у них и боковая поддержка, и посадка совершенно другая - под вытянутые вперед ноги для педалей. Для компьютера и офисной работы за столом они так себе приспособлены.

Да, это наверно особенно полезно только в VR-шлеме, чтоб вестибуляторный аппарат на пол не скинул. А так просто помогает прямо сидеть, чтобы никуда не заваливаться. Насчет ног вперед не понял - сидушка как сидушка, хочешь вперед вытяни, хочешь согни.
elek писал(а):
Тогда уж кресло Herman Miller Aeron

Сидел я както в сетчатом целый день. Думал это прикольно, причиндалы проветрю. Вот только сетка за края натянута ведь. Она как бы просто провисает немного в середине и всё. При этом натяг увеличивается и она становится жесткая как табуретка. Форму попы, как поролон, она не принимает совсем.
Польза от сетки есть - за пару часов так всё слипается, сидеть невозможно, надо вставать. Если ещё упражнения в перерыве а не кофий, то совсем здорово.

Lexus както показывал концепт сетчатого сиденья(кинетическое кресло). Там форма сетки сиденья совсем иная - она как бы формованная с усилением-возвышением посередине. Но до сих пор концепт, потому что как ни старайся, натяг никуда не денешь, на поролоне сидеть удобнее, а в машине вставать некуда.

Херман Миллер вообще неплохо устроился - за соточку сетчатое кресло даже без подголовника. Это как мак без USB портов с клавиатурой-бабочкой. Неудобно, зато в тренде. Умеют же впаривать. Можно 8! нормальных тканевых геймерских ковшей взять, которые куда удобней. И крепче - хошь с ногами залазь, хошь когти точи если кот. Да я девятку за 40 продал в ОТС, там 5 мест было.
Вот бы слепой тест провести - сиденье из девятки с подголовником против херман миллер аэрон:))) Накрыть кресла простыней, чтобы не видно было и посадить народ работать. Потом статистику навести, кто дольше сидел и больше сделал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
BigCar писал(а):
Именно поэтому ты сидишь на советском стуле с авито за 150 рублей. Потому что дёшево, надёжно и удобно

он неверно выразился - за них идет огромная переплата
но если честно кресла такого вида действительно дерьмоваты. как качеством исполнения так и удобством.
но офк лучше стула с авито.
лучше искать нормальное кресло руководителя - другое дело что напряжно

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
cynepnaxa писал(а):
Сидел я както в сетчатом целый день.

Не знаю в каком кресле ты сидел, но я пару месяцев аутсорсил в конторке, которые для кодеров закупили эти самые herman miller и кресло довольно удобное. Я даже хотел купить себе такое, но жаба задушила.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2019
Приветик всем. Хочу себе купить вот такое кресло-яйцо для рабочего места.
#77
На сколько оно удобное?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Herman Miller отличные кресла. И сетка не истирается. Аналогов кстати их много. Есть кресла Кулик, есть эргохьюман, дуорест и много чего еще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Вы это серьезно? Кресло за 50000? Или около того. Это тогда надо в этом кресле жить :-) Есть, спать, гулять, ходить в туалет и принимать любовницу.И пр.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Svenson писал(а):
Вы это серьезно? Кресло за 50000? Или около того. Это тогда надо в этом кресле жить :-) Есть, спать, гулять, ходить в туалет и принимать любовницу.И пр.

Ну почему бы и да) Значит телефон за 30 тысяч купить - это нормально, а кресло за 50 - это фантастика? P.S. Дороговато конечно)))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Svenson писал(а):
Вы это серьезно? Кресло за 50000? Или около того. Это тогда надо в этом кресле жить Есть, спать, гулять, ходить в туалет и принимать любовницу.И пр.

Да ладно, у тебя в профиле железок на несколько этих кресел :). Да и кресло покупается не на 2-3 года, если работаешь за компом, вполне реально потратить такую сумму. Только жаба не дает :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
cynepnaxa писал(а):
Можно 8! нормальных тканевых геймерских ковшей взять, которые куда удобней.

Вы явно что-то путаете, просто посмотрите небольшой пример:
https://www.youtube.com/watch?v=GnFDizDwOek
https://www.youtube.com/watch?v=dRgrOTiDRk0

В них физически невозможно комфортно и правильно сидеть, это полусгорбленное положение с выпирающей головой, провисающей шеей. Из-за боковой поддержки для инвалидов, вы не сможете распрямить плечи, ваша грудная клетка постоянно ниже уровня плеч, да и поясничная поддержка в виде подушки с последующим выпиранием нижней части спины совсем шедевральное решение.

Это отчасти повторяется в Самураях, только спустя несколько лет активного использования S1 (3 года) я понял насколько оно ублюдское. Из-за сетки у меня продавливается спинка, а из-за фиксированного подголовника выпирает голова и шея и получается точно так как на приведённых выше роликах. Единственное подголовник в области шеи и возможность плечи держать ровно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2019
Мечтаю о вот таком кресле-глайдере

#77
В этом кресле, есть маятниковый механизм, который позволяет полностью расслабиться и наслаждаться отдыхом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 59
Aerocool AC220 AIR-B за 11900 стоит брать по акции?

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3594 • Страница 51 из 180<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan