Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 111 из 180<  1 ... 108  109  110  111  112  113  114 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Видел инфу что кожаный Маркус больше не выпускают. Как думаете, правда? Тканевый все еще продается (а вот кожаный уже давно в наличии не видел), но из-за наличии шерстяных в доме тканевый не в приоритете.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2014
Slimchanskiy
Странно
Вложение:
м1.jpg
м1.jpg [ 287.31 КБ | Просмотров: 838 ]
Вложение:
м2.jpg
м2.jpg [ 282.39 КБ | Просмотров: 838 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
sirSergo может как остатки? У меня всегда ориентир как Казань, ближе всего. Там уже давно нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
HotGuy писал(а):
Купил кожу тк тканевые кончились

Т.е. лучше ткань? Смотрел на авито, так там кожа убитая, хотя я всю жизнь сижу на коже (эко-кожа/кож.зам). Кстати, кожаные разобрали, смотрел утром, были в наличии, сейчас только тканевые остались.

видео Маркуса: https://www.youtube.com/watch?v=14VBUA7jmlU&t=1620s
видео Эрвфьеллет: https://www.youtube.com/watch?v=14VBUA7jmlU&t=1898s

Есть варианты с б/у (кожа) по хорошей цене либо новый с тканью. Вот думаю, подойдет ли кресло при длительном сидении, это надо проверять минимум неделю.
Габариты схожие 189/102.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2020
Фото: 4
djon776 писал(а):
Т.е. лучше ткань?

Однозначно лучше ткань.
На кожаных подголовник облазит со временем жестко у всех. Полно таких фото в отзывах.
Да и на тканевой сидушке не так зад потеть будет.

_________________
5700G • ASRock B450 Gaming K4 • Crucial Ballistix DDR4 8GBx2@3800 CL16 • Gigabyte RTX4070 Windforce OC 12G • WD Black SN750 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Slimchanskiy писал(а):
sirSergo может как остатки? У меня всегда ориентир как Казань, ближе всего. Там уже давно нет

У Икеи сейчас большие проблемы с поставками. Из-за пандемии прекратили существование несколько производств, потом из-за ажиотажного спроса на дсп, цена на него взлетела и его стало нехватать. В общем сейчас у них некоторые позиции поставляются в малом объеме и с сильными задержками. Я лично, их шкаф БИЛЛИ ждал два месяца, а за это время остальные позиции в заказе подорожали, хотел сэкономить на доставке. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Купил хваленый Маркус. Оказался обычный стул со спинкой для детей и подростков. Сидел в магазине, как влитой и ничего не болело, при чем 2 раза (полгода назад), понравилось. Приехал домой, собрал и заболела шея. Буду тестировать сегодня и завтра и повезу на возврат. Или я попал в просак со своими 190/102. И да, сидуха коротковата, всего 46 см, я привык к 50-51, м.б. и из-за этого боль в шее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
djon776 писал(а):
И да, сидуха коротковата

да, есть такое

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Вернул Маркус в магазин, даже не стали смотреть, что в коробке. Поездил по шоурумам, для моих габаритов 190/102 выбор весьма скудный (это мягко сказано). С высокой спинкой почти нет, есть только под заказ с сайта. Игровые кресла - это нечто, вот эти боковины упираются в ляжки, подлокотники низкие, хорошее игровое кресло под мой размер обойдется в 40-50 тыс. рублей. Простой офисный стул (сетка, с подлокотниками 2D и спинкой с естественным изгибом)за 6-7к. неплох, единственное спинка низкая, смотрел Самурай -3 по функционалу неплохое, но непривычные материалы (привык к коже).

Был бы ростом 175 см, купил бы этот офисный стул и не парился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
djon776 я дрищ и 180 рост, как думаешь, маркус зайдет? Проверить возможности нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Slimchanskiy писал(а):
я дрищ и 180 рост, как думаешь, маркус зайдет?

Не только рост, но и вес влияет на сидение. Вот у меня пердак большой и объемный. Мне сидуха коротковата в глубину, она порядка 45-46см и по ширине 51 см, я привык чтобы было 50-51/51-54. Тут еще важный фактор как будешь сидеть, т.е. ноги вразвалочку или как в школе сидели. Под рост 180 см и вес 60-70кг, точно зайдет, но сидуха короткая и подлокотники низкие (для меня) + металлические края впиваются в бедра, если сидеть вразвалочку.

Вот сидуха намного лучше Маркуса: https://www.ozon.ru/product/igrovoe-kom ... ab=reviews
За 14,5к вполне хорошее, учитывая какие навороты есть.
Для себя нашел минус: сидуха в макс. положении всего 53 см, как бы достаточно, но хочется больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
djon776 писал(а):
Вот сидуха намного лучше Маркуса:

Из чего она, из кожзама? Жопа и ляжки будут сильно потеть, разве нет?
(Попробовал для теста на дешёвых кожзамах посидеть, так это был ад. Уже через час я был облит потом. Понял, что для меня сетка это единственный вариант. Мои параметры 182/103, если что). Модель интересная, думаю купить. Лишь бы еще сидуха хоть немного дышала.

Спасибо за отзыв, думал купить Маркус, но теперь точно нет. Кто вообще придумал эти выступы на сидушках (Ещё и с доставкой икеи заморочки, ну её к черту).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2020
Фото: 4
djon776 писал(а):
Вот сидуха намного лучше Маркуса

Сидел на таком в Мвидео, не понравилось. Обычный дешман в красивой обертке.
Reikoraph писал(а):
Лишь бы еще сидуха хоть немного дышала

Не будет дышать. Чтобы хорошо дышала - сидушка из сетки, чтобы было просто более менее комфортно - тканевая.
Кожаная сидушка - практично, но не комфортно. Кожзам - сразу нет, забудьте. Не дышит и будет облезать 100%.
Сам уже замучался на старом стуле сидеть, поясница болит караул. Но у меня икеи в городе нет, а так бы давно купил маркус или эрфьелет на пробу. У кого икея в городе можно просто отнести в кресло назад в любой момент, а у меня сначала сначала нужно заплатить за доставку, а потом еще платить за отправку им назад если не подойдет Геморрой конкретный.

_________________
5700G • ASRock B450 Gaming K4 • Crucial Ballistix DDR4 8GBx2@3800 CL16 • Gigabyte RTX4070 Windforce OC 12G • WD Black SN750 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
djon776 писал(а):
За 14,5к вполне хорошее
серьёзно так думаете? сидуха плоская, почти без уклона к спинке, будете постоянно съезжать вперед, от этого через неделю поясница "взвоет", уж лучше Бюрократ VIKING KNIGHT LT27. у него хотя бы ткань и наклон спинки регулируется, хотя такой же хлам, через месяц начнет скрипеть, лопаться пластик, а то и сама рама развалиться, металл очень тонкий..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Reikoraph писал(а):
Из чего она, из кожзама?

Сидел на тканевом Маркусе, качество материалов неплохое, претензий не было, только ножки плохо крутились, зато все цельное и по сборке не было вопросов. Сервис IKEA на высоте, вернули деньги быстро. Можно заказать Маркус, посидеть неделю или даже месяц и вернуть обратно в магазин, я тестировал двое суток, на 3-ий день отвез в магазин.
GFK писал(а):
Обычный дешман в красивой обертке.

за 10-11к. неплохо, но не за 16к. без скидок.
Яков писал(а):
Бюрократ VIKING KNIGHT LT27

Сидел на аналогах, боковины впиваются в бедра, я не мазохист на таком сидеть, надо искать варианты игрового кресла без этих боковин, чтобы кресло было прямое, но такое кресло стоит 40-50к. Например, Cougar THRONE.

Эти игровые кресла рассчитаны на тощих людей (можно и высоких), на подростков, студентов с маленькой попой и худыми ногами. Вообще не понимаю хваленые отзывы. При мне мужик, сфоткал Cougar THRONE в магазине, он посидел, ему понравилось, стояли более дешевые модели с боковинами - на них мужик даже не садился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
djon776 писал(а):
боковины впиваются в бедра
ясно. вам нужно с более широкой сидухой. или не игровое, кресло "руководителя" с не такой сильной боковой поддержкой, но они так себе, сидеть может оказаться совсем не удобно, во всяком случае не откинувшись на спинку долго не усидишь..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Яков писал(а):
ясно. вам нужно с более широкой сидухой

Буду заказывать такое: ZET GAMING Gun shield 20M - дешман, но мне подошло по размерам, сидел 2 раза, мне сразу понравилось, только спинка коротковата, но оно и так достаточно высокое. Качество везде посредственное (что Китай, что Россия), гарантия есть, уже хорошо. Качественный товар будет стоить от 1000$, точнее надежный на года, но кто готов заплатить такие деньги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
djon776 писал(а):
Качественный товар будет стоить от 1000$
брендовые офисные кресла идут от $500, если без особых понтов и без подголовника (на некоторые можно попробовать прикрутить китайский). С той самой надежностью на года, и соответствующей гарантией.
Вот почему люди готовы отдавать $300 за одноразовый дешман для меня загадка :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Int64 писал(а):
брендовые офисные кресла идут от $500

Это какие? В РФ продаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
djon776
польский стул, 31к в простой комплектации без наворотов: https://ergostol.ru/goods/lightup96446913004/
японский стул за 44к: https://ergoboss.ru/chair/office/okamura-zephyr-light/
американец за 56к: https://ergotronica.ru/product/vrashcha ... ion=688755
чешский стул за 45 с подголовником: https://ergostol.ru/goods/kreslo-look-276/
И еще вагон всяких вариантов в промежутках.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 111 из 180<  1 ... 108  109  110  111  112  113  114 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan