Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 108 из 180<  1 ... 105  106  107  108  109  110  111 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
OverPoverGame писал(а):
так называемые игровые, в которые 30см поролона, тоже.

Не знаю, у вас там своя ситуация, но на моём DXracer Drifting паролон очень плотный. Полокотники выдвигаются, спинка ровная высокая, опциональная поясничная подушка, можно снять. Байду под голову убрал сразу

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
MaxA писал(а):

ну да, я из-за подлокотника и взял в итоге самурая- как раз можно выставить в уровень стола.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Тоже между ними выбираю. А подлокотники снимаются у обеих моделей? Я у всех своих кресел снимал, чтобы они под стол влезали. Всё равно они не нужны, если локти всегда на столе.
П.С. Город миллионник, а икеи нет и даже доставки нет :facepalm: Придётся посредника искать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
-sabirus- писал(а):
я из-за подлокотника и взял в итоге самурая- как раз можно выставить в уровень стола.

Я как-то опускал подлокотики, подкладывая шайбы, чтобы не разваливались склеил суперклеем. Я уже привык, что всё надо допиливать под себя, хотя нынешний не допиливал.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Ребзи, а все таки что лучше, кресло директора кожаное или игровой ковшик? Сутками не сижу, просто хочется мягко и удобно работать и иногда играть часик в день

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
b00german писал(а):
кресло директора кожаное

Пример

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Такое https://office-prom.ru/kreslo-rukovoditelya-dali-db700/
или есть лучше варики? совсем дорогое не надо

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
b00german
Мне с ходу не нравится не изменяемый угол спинки, под пояс ничего, не регулируется высота подлокотников

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
MaxA
А че лучше, кинь ссылку?

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
b00german писал(а):
А че лучше, кинь ссылку?

Лучше - это субъективно, мне нравиться такое, за компом много, работа. 183/75кг.
Боковины на спинке не вплотную, пролазит рука. Вплотную точно было бы не удобно сдеть, как зафиксированный суслик. Подлокотники люфтят, но это не мешает, задвинуты в самый низ. Колёса большие, что плюс. Брать с доставкой в квартиру. 30кг+ таскать с почты не самое весёлой занятие. Тут, главное, чтобы оно не оказалось узкое

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
b00german писал(а):
кресло директора кожаное или игровой ковшик
а это по сути одно и то же, главная разница во внешнем виде. По конструкции, эргономике и материалам принципиальной разницы нет. И делают на тех же китайских фабриках.
Геймерский ковш = кресло директора + боковая поддержка + подлокотники + пара подушек. Для долгих посиделок за компом оба варианта так себе, геймерские чуть лучше (но обычно и дороже за шильдик).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2021
Короче, съездил в Икею, провел там почти 2 часа, посидел час в маркусе и час в таком https://www.ikea.com/ru/ru/p/langfjaell ... s99210042/
И ничего не купил. Не подходит сидушка, увы. Как бы это смешно не казалось, единственная, пока что, сидушка для меня - сидушка как у стула Изо, в котором сидишь и задницей чувствуешь сначала чуток мягкого поролона а потом жесткое днище стула. https://hoff.ru/catalog/ofis/domashniy_ ... l=80296091


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Int64 писал(а):
Для долгих посиделок за компом оба варианта так себе

Мне выше крыши, лучше вообще не надо, за компом работаю. Кресла с нерегулируемым углом спинки теперь вообще не рассматрива. Так что ваше "так себе" - это ваше личное "так себе", как и идея, что нормальный стул должен называться Х. Миллер и стоить $2K, на всём остальном сидеть не возможно. Это называется понты и снобизм.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Добавлю, Миллер позвольть себе могу, но не вижу смысла, да еще спинка низкая, хотя продуманность конструкции и качество у них конечно впечатляют

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
MaxA писал(а):
Так что ваше "так себе" - это ваше личное "так себе"
тут все высказывают своё личное мнение. Моё подкреплено опытом сидения на всяком разном, от советской табуретки из дсп и до этих окамур за штуку баксов. И некоторым пониманием обсуждаемой темы, позволяющим выделить объективные недостатки гоночных ковшей.
MaxA писал(а):
нормальный стул должен называться Х. Миллер и стоить $2K, на всём остальном сидеть не возможно
я на работе годами сидел примерно на такой вот табуретке за тыщу рублей: https://www.officemag.ru/catalog/goods/530585/ . И таки не умер, никакой магии тут нет. Если знать как сидеть правильно, иметь здоровую спину и задницу, и регулярно делать перерывы с разминкой, то можно сидеть без особых проблем на чем угодно вообще.
А если не знать и не уметь, то с годами от сидячего образа жизни накопятся очень неприятные для здоровья последствия. И в ковше из поролона с кожзамом это произойдет намного быстрее.
MaxA писал(а):
Это называется понты и снобизм.
какие ещё понты? Я тут регулярно агитирую смотреть в сторону дешевой икеи и б/у офисной мебели, вместо того, чтобы вестись на рекламу "гоночных абибасов".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Int64 писал(а):
Я тут регулярно агитирую смотреть в сторону дешевой икеи и б/у офисной мебели, вместо того

Тогда пардон, перепутал

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2020
Откуда: Москва
Фото: 9
Всем привет, никто не брал кресло SZ-CG-230BR? продается в одном магазине sitzone, может какой то клон с китая? помогите пожалуйста!

_________________
Ryzen 5600x,Crucial Ballistix Sport LT Rot 16GB DDR4,b550m aorus pro-p ,Seasonic FOCUS-GX-750,EVGA RTX 3070 FTW3 Ultra,deepcool l240v2.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2021
Здравствуйте. Есть ли ещё кроме sgs и F2000 люди 170-175 у кого есть опыт Маркуса? У нас икеи нет, так что покупать только в слепую. Смущает большое количество новых отзывов про разболевшуюся спину и низкое качество последних партий. Как понимаю, альтернатива за 12000+- это российско-китайское барахло, но может чего упускаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
grb есть еще б/у "небарахло" брендовое с офисов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
приобрел так сказать опыт сидения в "игравом киберстуле". единственные 2 плюса - мультиблок (и то по настроению) и тканевая сидушка с ппу. сама же спинка прямое говно гоночное, все эти подушки такое же говно, выдвижная подставка для ног - хз для каких она животных. хотел брать маркус, но икея до нас не возит. короче все эти игровые кресла по одним лекалам делаются и нихрена в них хорошего для спины нет. сел как-то в голимую метту(которую засирают по качеству), которая с анатомической спинкой сделана типа как икеевские, и в ней лучше показалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Don't Hurt Me писал(а):
хотел брать маркус, но икея до нас не возит. короче все эти игровые кресла по одним лекалам делаются и нихрена в них хорошего для спины нет. сел как-то в голимую метту(которую засирают по качеству)

Братан ну ты как сам с луны свалился.
Samurai Black Edition это фирмы МЕТТА стоимость 22314руб.
IKEA MARKUS МАРКУС стоимость 13999руб.
Так-то и они то стоят не кисло в принципе,нее? :-)

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 108 из 180<  1 ... 105  106  107  108  109  110  111 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan