Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 119 из 180<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
mitrich2 писал(а):
Для высоких подойдет в принципе,

mitrich2 писал(а):
у меня под 190/75

А если еще вес >100кг на такое кресло можно даже не садится. Боковины будут тупо в ляжки упираться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
mitrich2 писал(а):
После долгих поисков нашел наконец себе кресло, при чем случайно, брабикс GM-003 https://brabix.info/catalog/kresla_igrovye/531813/

- спинка отвалится через месяц при весе больше 80кг. Одноточечное крепление как на дешевом офисном китае за 1500 рублей.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Злобный Йожык писал(а):
спинка отвалится через месяц
на моем Recardo Smart такое же крепление спинки, "Г"-образная пластина 5мм. толщиной, разогнуть её не реально, снимал. пробовал сделать угол поострее, чтобы спинка стала боле вертикально, не-а.. в тисах слесарных увесистым молотком лупил, пробовал гнуть рычагами, пружинит и всё.. вот винты крепящие пластину к сидухе можно вырвать, но тоже вряд ли.. с таким креплением спинки одно плохо - назад "боишься" наклониться или откинутся в кресле. спинка отклоняется назад, нет чувства опоры под спиной, и кажется что спинка вот-вот отломиться, за пару лет так и не прошла эта боязнь.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Яков писал(а):
"Г"-образная пластина 5мм. толщиной, разогнуть её не реально,

- проблема в ее креплении. Обычно оно не к металлу идет, а к основе кресла. Плюс само крепление не жесткое - кресло как желе.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Злобный Йожык писал(а):
оно не к металлу идет, а к основе кресла.
это да, у моего фанера 10мм, в ней корончатые гайки М6. по жесткости верно заметили, спинка ощущается как что то очень хлипкое.. и еще "ТОП-ган" весь расхлябан, сидишь как эквилибрист балансируешь.. :lol:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2020
mitrich2 писал(а):
Может кому будет полезно :-)
К моему удивлению, там оказался не топган, а типа мультиблок/синхромеханизм

У этого кресла механизм не мультиблок а говенненький топган с синхромеханизмом)))
Яков писал(а):
на моем Recardo Smart такое же крепление спинки, "Г"-образная пластина 5мм. толщиной, разогнуть её не реально, снимал. пробовал сделать угол поострее, чтобы спинка стала боле вертикально, не-а.. в тисах слесарных увесистым молотком лупил, пробовал гнуть рычагами, пружинит и всё.. вот винты крепящие пластину к сидухе можно вырвать, но тоже вряд ли.. с таким креплением спинки одно плохо - назад "боишься" наклониться или откинутся в кресле. спинка отклоняется назад, нет чувства опоры под спиной, и кажется что спинка вот-вот отломиться, за пару лет так и не прошла эта боязнь.

Дома тоже имеется кресло с креплением спинки уголком к сиденью, пользуется им дочь но когда я сижу на нем дискомфорта и боязни при качании не испытываю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dan-k84 писал(а):
дискомфорта и боязни при качании не испытываю.
у моего просто уже отламывалась спинка, но не пластина и не её крепление, сама труба лопнула у перемычки, толщина стенки трубки всего 0.8мм. замер штангенциркулем. и сваркой видимо металл "подкалило", сделался хрупким, пришлось усиливать прутками Ø10мм.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
dan-k84 писал(а):
механизм не мультиблок а говенненький топган с синхромеханизмом)))
такого не бывает, получился "паровоз на ядерной тяге" :D Никакой там не топган, вполне честный синхро, но естественно дешевый китайский. И крепление спинки выглядит реально стрёмно, даже не сама скоба механизма, а сопряжение со спинкой. У икеи тоже подобные механизмы, но рама спинки сделана грамотно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
есть тут владельцы Herman miller Aeron new - mirra-2 - Embody?
Серьёзно думаю купить, ибо надоело каждый 4-5 лет заниматься поиском, тест драйвом нового. Вес у меня 68кг, рост 176см.

Первое кресло у меня был Зенит (покупал аж 2 штуки - давно). Отличное, удобное, но спинка фиксированная под 90". Со временем проминается сидушка, ломается крестовина, замена газ лифта каждые 2-3 года, по 10 часов сидеть можно, но иногда хочется отклониться только спинкой, а тут можно только целиком как космонавт.
http://xn----7sbaagcybf8chi9d3h.xn--p1a ... /zenit.jpg

Следующее брал на замену Бюрократ T-9950AXSN/Brown, по сути все тоже самое. Только помягче и сидушка больше. Также проминается материал, кротовина вечная, газ лифт поменял за 4 года. В итоге продал, т.к. испытывал дискомфорт и начинал сидеть не правильно.
https://krasnodar.sima-land.ru/3015104/ ... richnevyy/

Следующие 5 лет был Chairman JAZZZ - очень удобное, но материал промялся и теперь сидушка имеет отрицательный уклон) Что не удобно и начинаю уставать. Также скрипит немного металл.
https://e-texnika.ru/store/ofisnaya_meb ... no-seraya/


Рассматриваю вышеперечисленные Herman miller, Okamura (Sabrina, Finora, Contessa 2) и Profim AccisPro. Они действительное такие божественные и долговечные? И можно будет закрыть вопрос на 12 лет (раз гарантию HM дает на 12 лет).

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
(AMD)OPTERON писал(а):
Они действительное такие божественные и долговечные? И можно будет закрыть вопрос на 12 лет (раз гарантию HM дает на 12 лет).
в плане божественности дело субъективное и индивидуальное, но по долговечности всё правда. А секрет банальный - при такой цене на материалах уже не экономят :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Int64 значит побегу в магазин за ними) Жаль, что у нас в РФ дыра, даже офиса steelcase нету, у них интересная модель Gesture.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2020
Фото: 4
(AMD)OPTERON писал(а):
Int64 значит побегу в магазин за ними) Жаль, что у нас в РФ дыра, даже офиса steelcase нету, у них интересная модель Gesture.

Почему нет, официалы есть. Заказать и купить можно. С гарантией. В Москве точно, возможно и в Питере. Цена соответствующая.

_________________
5700G • ASRock B450 Gaming K4 • Crucial Ballistix DDR4 8GBx2@3800 CL16 • Gigabyte RTX4070 Windforce OC 12G • WD Black SN750 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2020
Int64 писал(а):
такого не бывает, получился "паровоз на ядерной тяге" :D Никакой там не топган, вполне честный синхро, но естественно дешевый китайский. И крепление спинки выглядит реально стрёмно, даже не сама скоба механизма, а сопряжение со спинкой. У икеи тоже подобные механизмы, но рама спинки сделана грамотно.

Что-то не пойму что за механизм.


Вложения:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 51.51 КБ | Просмотров: 328 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
(AMD)OPTERON писал(а):
даже офиса steelcase нету
есть и даже с физлицами работает. На хоботе один товарищ у них был в шоуруме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2020
(AMD)OPTERON писал(а):
Следующие 5 лет был Chairman JAZZZ - очень удобное, но материал промялся и теперь сидушка имеет отрицательный уклон) Что не удобно и начинаю уставать.

Я бы подложил несколько шайб и отрегулировал угол наклона ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2013
Нужно ортопедическое кресло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
dan-k84 писал(а):
Я бы подложил несколько шайб и отрегулировал угол наклона

я сегодня так и сделал, поднял на 1см, не сильно помогло)
Int64 видимо не работал, http://www.office-solutions.ru/ru/contacts/moscow/

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Donil87 писал(а):
Нужно ортопедическое кресло!

кому нужно? Орто диван для работы за пк.
По существу есть, что сказать? М.б. вы владеете HM или карточку хотите получить?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
(AMD)OPTERON, есть владелец Profim Accis Pro в моём лице. Купил 15 июля этого года. Насчёт долговечности сказать не могу, ввиду того, что совсем немного на нём сижу. Но одно могу сказать точно, оно отличное. Но, как Вам тут правильно заметили, это всё очень индивидуально. Не посидев лично, такие вещи лучше не приобретать. Сам когда выбирал и покупал, ездил в Москву на два дня (у нас в городе в шоурумах таких кресел не купить в принципе). Собственно подтверждаю, что офис Steelcase работает с физическими лицами, лично у них был (4-й Лесной переулок, 4, 9 этаж, но перед посещением обязательно напишите им на почту, потому что на Вас потребуется оформить пропуск). К ним первыми и отправился, потому что изначально хотел купить Gesture. Кресло очень хорошее. Но после того как посидел на Okamura Finora и Profim Accis Pro, понял, что мне больше нравится сетчатая спинка. Ещё советую посмотреть кресла фирмы Haworth, мне лично очень понравилась модель Fern. Единственное куда не успел заехать это офис Herman Miller. Но знаю людей которые у них были, у них по отзывам отличный шоурум и персонал, а как один из плюсов который могут предложить не все, на кресле в шоуруме можно сидеть хоть целый день. И сидеть можно не просто в кресле, а за столом.


P.S.: небольшое лирическое отступление. На работе у нас одни из самых дешёвых chairman, дома, до недавнего времени, тоже было кресло этой фирмы. В итоге сидячим образом жизни на всём вот этом заработал себе искривление позвоночника в поясничном отделе и как следствие защемление седалищного нерва с правой стороны. Для того чтобы это исправить пришлось гулять в корсете почти год (и до сих пор им пользуюсь только уже не на постоянной основе). Пока лечил спину, задумался о более активном образе жизни и о том, что как минимум дома рабочее место нужно срочно приводить в порядок. Так вот, когда купил себе Accis Pro провёл эксперимент. В один из долгих рабочих дней (12 часов) сидел в кресле без корсета и специально почти не вставал с него. К концу рабочего дня у меня была только лёгкая усталость о того, что только что просидел столько времени почти не вставая. На Chairman, даже в корсете, часа через 2 уже болела шея, правая нога и поясница. Сейчас конечно же сижу делая перерывы чем чаще, тем лучше. Но как же это здорово когда не устаёшь от того, что сидишь, что можно легко поменять положение и все регулировки работают так, как нужно, что не сползаешь с кресла от усталости в пояснице, что сидишь правильно просто потому, что кресло к этому располагает. Не нужно специально контролировать себя для того, чтобы держать спину и ноги в правильном положении, это происходит само по себе, просто потому, что в таком положении удобно. В общем, если есть возможность, меняйте Ваше кресло на что-то адекватное и чем быстрее, тем лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
iejonok да, я без тест драйва не покупаю ничего)
Сейчас собираю статистику)
Спасибо, за развернут ответ, на хобите вроде видел очень похожий отзыв.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
(AMD)OPTERON , да, на форуме ixbt есть такая же тема, только у них она несколько активней. Там нашёл много полезной информации :-) .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 119 из 180<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan