Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 120 из 180<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Смотрю профимы и сюда уже забрались.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Odin-dnepr писал(а):
Смотрю профимы и сюда уже забрались.

Этот вроде похож на настоящего пользователя а на хоботе вся ветка кишит пиар-менеджерами, поэтому свалили оттуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Вот так форумы и погибают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Odin-dnepr они тут давно. Я два года сижу на зеноне. Был еще один из местных с верисом, который купил за год или два до меня, но он в этой ветке не сидит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2020
mitrich2 писал(а):
кстати прикольное кресло, хоть и позиционируется как геймерское , смотрится стильно без всяких указывающих на классовую принадлежность элементов

Геймерское это лишь стиль, дизайн, но мне кажется эту аэрокуловскую модель спокойно можно использовать и в том же офисе, тут главные его фишки это регулировки, подойдёт и возрастным пользователям.
mitrich2 писал(а):
из недостатков:
- жестковато сидеть (после бюрократа)

Ямка на том месте не появилась где было мягко?)) У бюрократов низкого качества наполнитель, мягко, но оно проседает и сбивается в кучу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Смотрел этот знаменитый Аэрон в прошлом году и еще какой-то его "конкурент". Не понимаю за что хотят 150-230тыс. рублей. Вообще.
Там просто нечему столько стоить. На заднике регулировки поясницы - пластик, ручки - все шатающийся пластик, на "витринном" образце хлябали подлокотники, нет подголовника.
Ембади стоял в стороне - чет даже не дошел до него.
Не понимаю цены на эти кресла. Это бред полный.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Злобный Йожык я пойду посижу на всех именитых стульях в цену как автомобиль.
А так тот же айрон продается по 600бачей в США (можно и из европы пригнать -20% на налогах + доп скидку выпросить), это совсем другие деньги. А тут дилеры дерут 2.5 раза. За такие деньги (160-200тр) можно купить полноценный реклайнер для кино или диван реклйанер финский, датский брендовый.
Считаю цену за кресло адекватное 30-40тр и не более. Тот же "трофим" за 60тр это тоже не дешево.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Злобный Йожык писал(а):
Не понимаю за что хотят 150-230тыс. рублей. Вообще.
треть розничной цены - чисто в прибыль бренду за понты и рекламу, в оптовых поставках цены намного скромнее. Еще минимум треть - логистика из штатов, конская таможенная пошлина и местному дилеру в карман копеечка, склад и шоурум с менеджерами нужно содержать.
Витринные образцы в шоурумах обычно потрепаны жизнью. И их часто отдают в офисы на тест-драйв, потом ставят обратно.
С учетом вышесказанного если держать в уме реальную цену, найти неушатанный экземпляр и тут же сравнить с чем-то бюджетным типа самурая, то разница в материалах и сборке должна быть очевидна. Примерно как БМВ и лада калина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Int64 писал(а):
найти неушатанный экземпляр

ага, авито завален помойными айронами 10 летними за 70-90тр! Мир с ума сошел?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Int64 писал(а):
треть розничной цены

- не треть, а 3-4 цены в зависимости от жадности магазина.
Вот его более-менее реальная цена: https://www.ebay.com/itm/183895024251?h ... Sw~FZgApJ~
Но никак не 200+тысяч.
Int64 писал(а):
Примерно как БМВ и лада калина.

- так в том то и дело, за цену этого кресла можно купить какую-нибудь ладу гранту. Причем она будет в отличном состоянии и иметь целых 4 кресла.
Понятно, что в этой хрени куча наценок и пошлин, но оно априори не может столько стоить. Ну нечему там иметь даже половину этой суммы: нет там ни технологий, ни материалов, ни инженерных затрат на эту стоимость.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
(AMD)OPTERON в штатах их еще больше, куча фирм скупают по офисам б/у кресла и продают на вторичке как восстановленные (refurbrished). Только цены адекватнее. В целом ничего странного, такой же вторичный рынок, как с тачками. Рама и механизмы у таких кресел надежные, за 10 лет в помещении им ничего не будет. Подлокотники и газлифт с колесами заменить не дорого. С сеткой сложнее конечно, но она там весьма крепкая.
Цены на б/у аэроны у нас настолько же адекватные, как на б/у айфоны. Чисто понт для фанатов :D Менее раскрученные кресла типа zody можно найти гораздо дешевле.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Злобный Йожык писал(а):
- не треть, а 3-4 цены в зависимости от жадности магазина.
всё так, просто я в другую сторону проценты считаю. Из розничной цены 150к треть дилеру с таможней 50к, треть на понты еще 50к, остаются те самые 50к = $700.
Злобный Йожык писал(а):
- так в том то и дело, за цену этого кресла можно купить какую-нибудь ладу гранту.
можно попытаться купить эксклюзивно американскую тачку типа мустанга и охренеть от стоимости доставки :D. А калина местной сборки всегда будет дешевле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Int64 писал(а):
типа zody

по 25тр с оторванными подлокотниками и черной изолентой! Рынок "ТОП" кресель как и б.у сошел с ума!
Такого нет в аудио, пк и комплектующих (видеокарты с фермы не в счет).

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Int64 писал(а):
и охренеть от стоимости

охренеть от стоимости полиса осага за л.ш,от апетита на бензин и растаможку. Как раз пересыл морем за нормальные деньги.
Int64 писал(а):
А калина местной сборки

там 90% также привозного.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Самое лучшее кресло - кресло авиадиспетчера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
djon776 писал(а):
лучшее кресло - кресло авиадиспетчера.
у него и ценник.. не на каждую "*опу налезет". :oops:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
djon776 писал(а):
Самое лучшее кресло - кресло авиадиспетчера.

херня это, сидел на них - это типа базовых импортных кресел с плоской и большой сидушкой.
Вот us medica quadro у меня на работе стоит, и оно удобное!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Int64 писал(а):
остаются те самые 50к = $700.

у вас плохо с математикой! дилеры покупают у производителя не по mrsp (а ниже, полагаю в зависимости от статуса за 70-40% от цены). И нет надобности везти их из США, когда европа под боком. Если делать все правильно то от европейской цены вычитается еще 20%, который тратиться на растаможу. А В РФ добавляется лишь ндс 20%. Доставка контейнером тоже стоит немного, куда влезает десятки кресел).

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Откуда: Россия
StarDwAreS писал(а):
ямка на том месте не появилась где было мягко?

за неделю уже не много продавилось под 5й точкой

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
iejonok писал(а):
на форуме ixbt есть такая же тема, только у них она несколько активней

там сидят одни словоблуды, которым делать не чего и гоняют по кругу порожнее

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
StarDwAreS писал(а):
тут главные его фишки это регулировки

хотелось бы конечно еще и регулировку угла наклона сидушки отдельную, так только угол наклона спинки, но и тому я безумно рад :-) обычно за эту цену (да и в2е выше можно сказать тоже) только топган с качанием, где только 2 позиции - или качание, или спинка мертво в единственном положении

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
StarDwAreS писал(а):
У бюрократов низкого качества наполнитель, мягко, но оно проседает и сбивается в кучу.

да не сказал бы что так все плохо, у меня на бюрократе начала появляться ямка спустя только месяц наверно, но спустя год оно продавилось уже, еще через год продавилась и спинка до каркаса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Odin-dnepr писал(а):
Смотрю профимы и сюда уже забрались

briancev писал(а):
Этот вроде похож на настоящего пользователя

Да, я вполне себе настоящий, не бот, если можно так выразиться :D .
На самом деле, мне не совсем понятна точка зрения того, что эти кресла кто-то пытается нам прямо именно продать/навязать. На том же самом ixbt она довольно часто проскакивает. Я конечно могу ошибаться или не так понять написанное авторами этой точки зрения, но всё же. Если бы мне кто-то полгода назад сказал, что я в здравом уме отправлюсь за креслом в другой город и готов буду потратить на это ~150 тысяч, то навряд ли бы в это поверил. В мебельных магазинах нашего города chairman, бюрократ, ноунеймы и в лучшем случае где-нибудь на сайте магазина компьютерной электроники можно заказать "геймерское кресло". Судя по отзывам, так не только у нас. Когда начал пытаться разобраться в вопросе, мне реально потребовалось несколько дней для того, чтобы дойти до нормальных фирм и понять, что к чему. Вот прям вообще не заметил, чтобы мне кто-то что-то пытался продать. Может конечно плохо искал, но кроме вот этого сайта и ixbt мне неизвестно ни одного форума на котором можно получить русскоязычную информацию и отзывы. Может обзоры и видеоотзывы на youtube? Да тоже нет, придётся кучу времени потратит, чтобы что-то толковое найти. По некоторым креслам вообще почти ничего нет. Информацию приходится выискивать как будто она под грифом секретно. Опять же, когда был в Москве, то именно в официальных представительствах побывал у Steelcase и Profim. Что там, что там менеджеры мне всё объяснили и ответили, но от обоих я услышал одну и ту же фразу: "Не торопитесь с выбором и покупкой, это та вещь, где торопиться вообще не нужно". Чтобы они как-то пытались продать/навязать что-либо? Им это ни к чему.
Когда приехал в Эрготронику смотреть Okamura и Haworth там продавец даже не все настройки кресла Fern знал где находятся, спрашивал у второго. Второй, в свою очередь, всё время сидел за компьютером в наушниках в углу шоурума и единственный раз когда отвлёкся был собственно вопрос про настройки кресла.
По ним всем видно, что основная их цель это корпоративный рынок. Да сам факт того, что для попадания в офис официального представителя нужно заранее с ним связать, получить пропуск и указания куда идти в огромном многоэтажном бизнес центре, на мой взгляд, говорит сам за себя. К ним так просто по пути домой не заскочишь кресло посмотреть.
Если что, всё вышесказанное просто констатация фактов основанных на личном опыте. Ни к кому претензий не имею. Наоборот у меня безусловно остались только положительные впечатления о того, что удалось у них всех побывать как минимум потому, что смог ознакомиться со всей той продукцией, которая меня интересовала. Просто в нашей стране кресельная индустрия находится в очень плохом состоянии, да и не только она на самом деле. Именно поэтому у нас некоторые вещи приходится искать и нам предлагают такие цены.

mitrich2 писал(а):
там сидят одни словоблуды

Прочитал там ветку почти с самого начала. Да, там хватает офтопа. Но и полезной информации мне там удалось найти очень много. А ввиду вышесказанного, меня всё устраивает :-) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
mitrich2 писал(а):
там сидят одни словоблуды, которым делать не чего и гоняют по кругу порожнее
так и тут то же самое, только в контексте "что раньше облезет, bloody или аэрокул". На рынке кресел не часто что-то меняется, чтобы были постоянно свежие темы для обсуждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Вот такими магическими текстами мозги и пудрят.Точь в точь как на иксбите ,в общем и эту ветку запрофимят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Спорить и доказывать что-либо мне не позволит мой внутренний мизантроп :dntknw: :D . Верить мне или нет личное дело каждого. Просто захотелось выразить свои мысли и узнать мнение других по этому вопросу. Написал исключительно то, что написал: ни больше, ни меньше, без каких-либо подтекстов и скрытых смыслов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 120 из 180<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michael777 и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan