Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 38 из 180<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Да сейчас на большинстве офисных стульев некомфортно работать и проводить много времени и поэтому лично себе я на работу купил игровой стул. Да, выглядит он не так презентабельно, но он хотя бы удобный и мне от него не болит спина после многочасовых сидений перед монитором



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Drytin, что именно купли - и почему непрезентабельно? из тех кресел, что упоминали выше все выглядят именно наворочено (хотя не все отвечают уровню "игровое")). Про офисные вообще лучше забыть, если проводите за компом более 3-4 часов в день, иначе через пару лет отдадите куда бОльшие деньги, чем стоит любое кресло, остеопатам и массажистам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Екатеринбург
Господи, решиться уже что ли и купить Arozzi Torretta. Вот ведь уже делал, вывод, что чем больше погружаешься в дебри выбора, читаешь форумы и т.п, тем длиннее растягивается процесс. Офисные, которые действительно хорошие вроде бы как, стоят неприлично дорого. Я всегда стараюсь придерживаться правила "золотой середины" ) Торрету присмотрел т.к все таки склоняюсь к тканевой поверхности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
ovc писал(а):
Торрету присмотрел т.к все таки склоняюсь к тканевой поверхности.

в своем ценовом диапазоне - отличный стул. Доволен им вполне, уже года полтора как сижу на нем - удобный)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
А я особо не заморачивался и купил себе Aerocool AC120, за свои деньги это очень хорошее игровое кресло.
Tess, непрезентабельно по сравнению с офисными креслами, но по удобству это кресло даже гораздо удобнее, по крайней мере мне не так сильно устаёт за ним спина, как за офисным
ovc писал(а):
Господи, решиться уже что ли и купить Arozzi Torretta

Я смотрел в сторону его, но блин дорого...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2016
Купил Aerocool AC120 с литыми ручками,так как есть другая модель,но чето хз жетковато по мне..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Otecpapaa писал(а):
но чето хз жетковато по мне..

а удобно в целом?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2016
А чего оно будет не удобным, на мой взгляд весьма добротное и приемлемое по ценовой категории кресло. Высокая спинка, гибкая регулировка ручек, высоты и наклона. Возможность регулировки в нескольких плоскостях. Металлический корпус, полиуретановые колесики будут скользить по любой поверхности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
SK.art писал(а):
удобный

:ok:

Добавлено спустя 34 секунды:
Drytin писал(а):
дорого...

я за 12 брал

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Drytin писал(а):
Я смотрел в сторону его, но блин дорого...

Aeron Classic от Herman Miller - вот это дорого. А Ароззи Торета это можно сказать дешёво и сердито! У меня Ароззи Монца, брал за 13990руб в нашей деревне просто подарок, учитывая, что в Москве его впаривали до 20тыс.руб. Когда брал, то Торреты не было просто в ассортименте местного ДНС, так бы доплатил малость и купил её. Но Монцей доволен полностью, в меру жёсткий, удобный. Рядом стоит старенький ,,Кресло директора" за 7300руб. брал через-чур мягкое, вальяжное. Садишься и растекаешься в нём. Скрипит всё, шатается уже. С Ароззи Монца пока что всё в порядке. За уплоченные мною деньги - просто отличный вариант и цвет по мне черно-зелёный. У меня стены в комнате как раз в зеленый цвет окрашены :D .Гармония полная :super:

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
ovc писал(а):
Господи, решиться уже что ли и купить Arozzi Torretta.

Я тоже недавно его приобрёл. Ткань для меня является более предпочтительной, чем " кожа молодого дермантина" на которой обязательно будет потеть жопа. Пару незначительных минусов данного кресла:1) подлокотники фиксируются по высоте, но не фиксируются от поворота (если брать кресло за них, то они часто проворачиваются) 2) может не хватить регулировки высоты кресла при росте выше 180 см. А так - очень приличная модель для своей цены в 13 т.р.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Внесу своё ИМХО

Подогнали тут мне кресло от авто (марка) шикарное, под компьютерное - самое то. Давно уже хочу автомобильное заюзать.
Однако пока думаю
1) цвет не нравится (какой то желто белый материал, была бы кожа - то нормально, а тут обычная тряпка)
2) регулировок много - это хорошо, а вот то что все на электроприводе - плохо (лепить питание и подключать не хочу)

Так что - наверное лучше подыщу кожаное, с ручной регулировкой

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Екатеринбург
Всем здравствуйте. Снова я.
Вообщем не взял я Аррози Торрету. Не взял не по причине разницы в цене, с тем, что купил. Ибо разница в 2.5 т.р не такая большая. Уже практически готов был взять Торрету, но наткнулся на сей обзор https://club.dns-shop.ru/peripheral/sam ... guard-200/. И решил взять его. У нас в Екатеринбурге в Технопоинте оно стоит 10490 р. Не могу я еще отойти от воспоминания, когда курс был по 30 р и автоматом у меня щелкает в голове, дескать цена этому креслу по правде то 6-7 тыщ макс. Если уж на то пошло, то раз в пятилетку ( или дай Бог и подольше) можно позволить себе менять кресло. А возьмешь дороже, чем за 15 тыщ и уже по обиднее будет, если что не так пойдет.
По механизму качания. Тут типа мультиблок. Я не шибко в этом разбираюсь. Но вроде как в обзорах на Ютубе показано так и тут. Единственное, что они там щелкают рычагом по оси, а тут я щелк - качаюсь, щелк - зафиксил наклон. Переключаю только вправо/влево. Я могу сравнить только с Бюрократ CH-797AXSN. У меня такой был, там топган. Но что то он совсем уж маловато давал ходу для того, чтобы откинуться назад. Может на Бюрократе только так, а на других получше, не могу сказать. По материалу как я и писал раньше, хотел ткань строго. Тут ткань/сетка, кожанных вставочек минимум, на сидушке по бокам, на спинке крылья нижние и под головой. На сайте Технопоинта можно рассмотреть на фотках более лучше, чем в обзоре. Подлокотники мне понравились тем, что не только вверх/вниз, но и продольно можно подрегулировать. Колесики резиновые, честно говоря не шибко уж мега фича, но потише точно, чем тот же Бюрократ.
Сегодня вот первый день юзаю. Конечно все нравится пока. Очень надеюсь, что не буду разочарован.

P.S Ща покурил еще тему, я наврал по незнанию вам товарищи. В Бюрократе там у меня нихрена не топган был, а простейший пружинно-винтовой механзим. Прошу прощения.


Последний раз редактировалось ovc 25.11.2017 18:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Олег1972 писал(а):
была бы кожа - то нормально, а тут обычная тряпка
нормальная ткань, велюр, к истиранию довольно прочный, и ткань в летнюю жару в разы лучше! а с эл.приводами конечно морока, можно конечно только на время регулировок подключать аккумулятор или источник питания на 12V, но с другой стороны каждый раз отключать/подключать совсем неудобно...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2017
Ребята, крайне необходима ваша помощь!

Встал вопрос при выборе рабочего кресла для дома.
Выбор собственно между Arozzi Torretta и ZET Force armor 1000 (сейчас по акции в Технопоинт по 8000).

Собственно вопрос, касаемо ширины сиденья. Уж очень ширина смущает у Arozzi Torretta (40,5 см.)
Большие сомнения, будет ли достаточно этой ширины для комфортной работы?! У того же Arozzi Torretta XL не намного больше (43.5 см.)
Сам я не сказал бы, что с широкой костью (178 рост, 92 вес), но всё-таки 13к отдать за неудобное кресло не очень хочется.

К ZET Force armor 1000 претензий нет, он широкий и высокий, но возникает большой вопрос в качестве.
Сколько я просмотрел обзоров на Arozzi Torretta, ни разу не упомянули о комфортности сиденья.

Жду совета от владельцев Arozzi Torretta! Что всё-таки брать, Arozzi Torretta или ZET Force armor 1000, либо вообще что-то другое в пределах 13-14к?
Т.к. завтра заканчивается бронь по акции на ZET Force armor по акции в честь черной пятницы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Екатеринбург
akamihail писал(а):
Ребята, крайне необходима ваша помощь!

Посмотри чуть выше, я написал свое мнение про ZET. Я сам взял ZET Chaos guard 200 . Качество вообще без претензий. Швы везде хорошие, болты закрутились везде без проблем. Я сам побаивался взять т.к отзывов в сети практически нет. Но все тип-топ.
А вообще я бы на твоем месте посмотрел из ZET кресло с мультиблоком ) раз ты написал про бюджет около 13 тыщ), а не топганом. Вроде мелочь, а приятно, что можно зафиксировать положение спинки под опред. градусом и не болтаться.


Последний раз редактировалось ovc 26.11.2017 17:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
akamihail писал(а):
Уж очень ширина смущает у Arozzi Torretta (40,5 см.)

akamihail писал(а):
Сам я не сказал бы, что с широкой костью (178 рост, 92 вес), но всё-таки 13к отдать за неудобное кресло не очень хочется.

мой вес 120 кг. Я тот еще кабанищще - и моя жопа нормально помещается в торрету.. :D
akamihail писал(а):
ZET Force armor 1000

меня в этой табуретке смущает разве что пластиковая крестовина. Тяжелому человеку я б такой точно не посоветовал. Но вам вполне сгодится. И ценник хороший. Какой то аттракцион невиданной щедрости прям.. :D

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2017
ovc писал(а):
можно зафиксировать положение спинки под опред. градусом


А разве в ZET Force armor 1000 нельзя зафиксировать угол?

SK.art писал(а):
меня в этой табуретке смущает разве что пластиковая крестовина. Тяжелому человеку я б такой точно не посоветовал. Но вам вполне сгодится. И ценник хороший. Какой то аттракцион невиданной щедрости прям..


Ну вот и у меня диссонанс. На крестовину тоже внимание обратил. Пластик и железо. Ну и цена подкупляет. Чё делать хз) Разница в пятёрку.

SK.art писал(а):
мой вес 120 кг. Я тот еще кабанищще - и моя жопа нормально помещается в торрету..


Я уже второй день с рулеткой бегаю, спину с пятой точкой меряю...)

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 25 секунд:
ovc писал(а):
Я сам взял ZET Chaos guard 200


Кстати, он сейчас у нас вообще задаром продаётся) Всего 7450! Цвета правда не алё!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Екатеринбург
akamihail писал(а):
А разве в ZET Force armor 1000 нельзя зафиксировать угол?

Могу ошибаться, но насколько я понял с Топганом получится либо только вертикально спинка, либо в максимально допустимом наклоне зафиксить.
akamihail писал(а):
Кстати, он сейчас у нас вообще задаром продаётся) Всего 7450! Цвета правда не алё!

Я заказывал в пятницу вечером, скидки не было, по крайней мере у меня в городе, как была цена 10450, по такой и взял. В субботу днем привезли.
Пластиковая крестовина это не страшно, по дурости, если садиться с размаху и прыжке, то хоть какую сломаешь ) У меня на Бюрократе бывшем пластиковая крестовина и ниче. Папа на нем сидел ( вес 110 кг) и не сломалось.
Сам я вешу 70, так что думаю, что не сломаю )
Вот, если успеете еще по времени, то почитайте обзор на него. Может успеете заказать https://club.dns-shop.ru/peripheral/sam ... guard-200/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2017
Не понимаю, какие могут быть претензии к "непрезентабельности" игрового кресла. Оно ж от офисного по большей части именно дизайном, цветом и отличается. Я бы тоже присмотрелся к AeroCool AC120, там и расцветку можно выбрать и большинство особенностей с точки зрения удобства учтены. Кстати, вот нашёл обзор, тут убеждают, что каркас полностью стальной https://megaobzor.com/review-AeroCool-AC120-BG.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 38 из 180<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan