Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 37 из 180<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2016
можно б/у взять, но как-то .... там ведь добавить немного и что-нить из Окамуры можно взять.
Или японцы такой же раздутый бренд ?
посидеть мне негде, но дизайном мне точно ближе

Кстати кто-нить пробовал haworth-x99 ?


Последний раз редактировалось mib1 13.11.2017 11:33, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
mib1 писал(а):
Есть кто на форуме ?

нет никого) мне лично кажется, что герман миллер больше подходят для больших людей. Подойдёт для прямой посадки или нет - подойдёт, видимо. Лично для меня стулья делятся на полулежачие и для прямой посадки, и какие из них какие определить не так-то и легко)
Shinkirou писал(а):
ну как оно?)

отпуск кончился только)
вкратце - пойдёт. После недельного задротства часов по 10 минимум в день ощущения следующие - затекает пятая точка под вечер под конец недели) может, неправильно отрегулировал глубину сиденья или просто сижу неправильно. Или просто уже физиологический предел моего организма и надо больше шевелить ж)
Стол надо опустить, подлокотники поднять до уровня столешницы и активно их использовать - так намного удобнее. Сейчас у меня стол чуть выше чем комфортная высота стула, поэтому я наклоняюсь вперёд. Отрицательный наклон спинки в такие моменты помогает, но мышцы всё равно устают. Вообще, такого ощущения, что сел и вот прям кайфанул - такого нет. Я-то раньше думал, что в хорошие кресла садишься и сидишь вообще неподвижно, как в перине) Где надо - поддерживает, где не надо - мягко и уютно. А нифига) Чтобы так сидеть, нужны кресла для полулежания, типа эргохьюман, желательно с подставкой под ноги. Но тогда и монитор надо вешать повыше, и под клавомышь какую-нибудь подставку наклонную. А этот профим (veris net 111 sfl) больше для прямого сидения. Под вечер шея немного костенеет, но всё равно устаёт намного меньше даже с учётом наклона корпуса вперёд, чтобы опираться на стол.

Смотреть фильмы, откинувшись на подголовник, довольно удобно, тут главное подобрать усилие на спинку так, чтобы она откидывалась не до упора. А то глаза смотрят выше монитора в таких случаях. Ну либо пользоваться одним из преднастроенных положений.

По качеству кресла претензий вообще нет. Всё отлично и чётко.

Поясничный упор двигал дня четыре, пока в один прекрасный момент не почувствовал, что вот теперь всё удобно) Благо по высоте довольно большой диапазон регулировки, а по глубине регулируется затягиванием винта. При затянутом винте крепление поясничного упора вообще не прогибается, если полностью ослабить - то еле-еле чувствуется. Удобно, винт не проскальзывает, главное, не перестарайтесь)

Подголовник регулируется как душе угодно, с моими 186 см проблем не возникло. Вес 100 кило, кстати, когда садишься, кресло чуть амортизирует, очень удобно. Ощущения, что сейчас перевернёшься при откидывании до упора, абсолютно нет.

Регулировка переднего края довольно мала по диапазону, на после трёх дней в положении "вверх" я её опустил до упора вниз и почувствовал разницу. Сейчас так и оставил, край вниз, мне очень удобно.

Стоит ли это кресло 33 тысячи? Не знаю. Если бы какая-нибудь икея продавала именно 111sfl тысяч за 20 - с руками бы отрывали. Если бы кресло стоило тысяч 45 - можно было бы посмотреть альтернативы, но вряд ли бы была большая разница. А сейчас, за уплаченные 33 я альтернатив по качеству и функционалу, настройкам вообще не вижу. Есть нечто похожее у Дефо (комфорт плюс или типа того называется), но стоит те же 33к.
Выше писали вроде про интерстул немецкий, за 250 евро - вот за 250 евро это был бы хороший вариант, но в Москве дешевле 500 не видел, так что мимо.
Как человек, который старается получить максимум функционала за уплаченные деньги и при этом желательно не в ущерб качеству (ну разве что совсем чуть-чуть, зависит от суммы), я доволен стулом. Если и есть более комфортные варианты (например, полностью автоматически подстраивающиеся), то явно за другие деньги.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2016
Btulhu, спсибо, интересный отзыв)
а что скажите по поводу Ксенона ?
я такого же роста, только когда приценивался, рассматривал комплектации без подголовников и подлокотников.
Плохо что нельзя докупить подголовник отдельно или с ним или без него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
mib1 писал(а):
а что скажите по поводу Ксенона

вроде на ixbt писали, что ксенон коротковат, для людей примерно до 180см удобен, а дальше уже нет.
Подлокотники/подголовники наверняка можно как минимум заказать в магазине отдельно. А так, например, у эргохьюман подголовник крепится к рамке спинки и она там специально под подголовник изменена.
У моего верис вроде просто подголовник прикручен к раме вверху.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2016
Btulhu писал(а):
вроде на ixbt писали, что ксенон коротковат, для людей примерно до 180см удобен,
У моего верис вроде просто подголовник прикручен к раме вверху.

Как же плохо что не могу посмотреть вживую, поэтому до сих пор не заказал.
Консультант, по телефону, сказал, что подголовник не докупается отдельно, он крепится изначально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
mib1 писал(а):
Консультант, по телефону, сказал, что подголовник не докупается отдельно, он крепится изначально.

ну это не обязательная опция явно, всегда можно что-нибудь приколхозить в крайнем случае) Я лично на него опираюсь только когда откидываюсь полностью.
Может, у вас в городе есть дефо? У них модель Комфорт вроде с похожими регулировками, в том числе глубина сиденья и поясница.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2016
В провинции живу. Нет возможности, хоть Okamura сразу заказывай, чтобы наверняка. Но каждому хочется сэкономить.
По дизайну нравится Ксенон, жаль что не получается найти б/у

Можно взять б/у аерон, но чёт не тянет и стоит дорого. Okamura бы понять, разобраться плюсы и минусы.
вроде бы CP - упрощённая версия Контессы, только тонкостей не знаю.
Есть витринный SYLPHY, ещё чуть дешевле.
ОНО всё красивое, но хочется подубовее, понадёжнее, чтобы на года... а то выйдет в итоге, что разоришься на "дешёвые" понты. Возможно дешёвые модели не стоит рассматривать, проще сразу Profim.
Но это мои догадки, где бы подробно почитать отзывы.

И вообще мало кто такую инфу имеет... обычно, купил и успокоился, особенно дорогие вещи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
mib1 писал(а):
где бы подробно почитать отзывы

ну про окамуры расписывали в теме на ixbt, Fauver вроде расписывал. Я большую часть темы прочитал. На форумах задротов в покер иногда проскакивает годная инфа - у них "работа" сидячая)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
Btulhu писал(а):
Стол надо опустить, подлокотники поднять до уровня столешницы и активно их использовать - так намного удобнее. Сейчас у меня стол чуть выше чем комфортная высота стула, поэтому я наклоняюсь вперёд.

Тоже очень важный момент.
Многие поднимают стул/подлокотники слишком высоко, чтобы выровнять со столом или наоборот опускают слишком низко, что в итоге сводит на нет эргономику.
В идеале стол должен быть регулируемый по высоте.
Btulhu писал(а):
Под вечер шея немного костенеет, но всё равно устаёт намного меньше даже с учётом наклона корпуса вперёд, чтобы опираться на стол.

Даже с самым дорогущим и удобным стулом нужно не забывать о перерывах и физических упражнениях.

Я работаю из дома, бывало с 9 утра садился за комп, где-то до 9 вечера с перерывами на еду, а потом не в силах что-то еще делать "отдыхал" за тем же компом залипая в инете или смотря фильм до глубокой ночи.
В итоге был вечно уставший и не выспавшийся.
Очень быстро понял, что гроблю свое здоровье.
Первым делом приучил себя к регулярной зарядке по утрам, днем и вечером.
Сначала не хотел сильно тратиться на стул и прочее, нашел совет по использованию фитнес мяча вместо стула.
Мне эта тема реально зашла, даже после покупки нормального стула, я все еще провожу по час-полтора на мяче, отличная разминка для спины и в целом придает тонус мышцам.

И обязательно свежий воздух, как бы не был занят или как бы лень не было, обязательные прогулки на свежем воздухе.

Я на себе заметил, что устаю меньше, стал более энергичным и продуктивным, а по ночам лучше высыпаюсь.

Мой следующий шаг в организации рабочего пространства это регулируемый sit/stand стол.
Должны привезти на следующей неделе.
Вложение:
Hoehenverstellbares-Schreibtischgestell-weiss.png
Hoehenverstellbares-Schreibtischgestell-weiss.png [ 40.13 КБ | Просмотров: 4255 ]

Вложение:
Screen Shot 2017-11-16 at 14.29.21.png
Screen Shot 2017-11-16 at 14.29.21.png [ 207.97 КБ | Просмотров: 4255 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
rx100 писал(а):
Должны привезти на следующей неделе.

поздравляю)
но они дорогие.
У меня бюджетный вариант) столешница из икеи с регулируемыми по длине ножками. Встал тысяч в 6 вроде.

Про фитнес мяч я тоже читал, но решил, что ну его нафиг)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
rx100 писал(а):
Мой следующий шаг в организации рабочего пространства это регулируемый sit/stand стол.


Я еще себе купил регулируемую подставку типа ergotron MX Desk, только китайскую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
Btulhu писал(а):
столешница из икеи с регулируемыми по длине ножками

Тогда почему "Сейчас у меня стол чуть выше чем комфортная высота стула" ? :?:
briancev писал(а):
Я еще себе купил регулируемую подставку типа ergotron MX Desk, только китайскую.

Вы имеете ввиду VESA "руку"?
Это буду смотреть по ситуации, если не хватит регулировки по высоте монитора, то придется докупать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
rx100 писал(а):
Тогда почему "Сейчас у меня стол чуть выше чем комфортная высота стула" ?

потому что лень) за руки держит

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
rx100 писал(а):
Вы имеете ввиду VESA "руку"?
Это буду смотреть по ситуации, если не хватит регулировки по высоте монитора, то придется докупать)


Да, она самая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2017
Решил выбрать из двух кресел, которые, вроде бы идеальные цена/качество:
Aerocool ac 220 за 14800 рублей или Бюрократ CH 772 за 14000 рублей что лучше?
или TetChair iCar за 12700 что лучше?
На алиэкспресе за 10800к нашел Fashion playing chair WCG chair computer gaming athletics chair with aluminum alloy legs


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
ArtroZ писал(а):
Aerocool ac 220

тут вроде были владельцы, не жаловались.
А вообще, все они выглядят так, будто вы собираетесь сидеть, выгнув наружу верхнюю часть спины. Внизу подушка мешает, а на уровне плечей ещё одна подушка.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Btulhu писал(а):
можно найти за 26,5, а эргохьюман - 42к в Москве.

Вот с этого и стоит начинать. Развод для лохов. Имхо, если вы не покупаете это "ортопедическое кресло" в специализированном медицинском магазине, то оно вообще не может называться "ортопедическим". Ведь есть медицинские стандарты, специальные требования... Но мне кажется, что просто люди сейчас клюют на громкие слова типа "ортопедическое", и себе в голове представляют как посидев полчаса в таком кресле, из запущенного сколеозника превратятся в модельного мальчика с королевской осанкой)). Какое у вас кресло, что вы им так довольны? Модель скиньте, хочу почитать.
А насчет игровых моделей - они вытесняют офисные модели. По своим друзьям знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Gagarin писал(а):
Какое у вас кресло, что вы им так довольны?

да я вроде писал, что просто кресло-максимум за свои деньги) profim veris net 111sfl. Обошлось в 33к (из-за подголовника и подлокотников).
У него просто множество регулировок (например, регулировка сиденья по глубине, нормальная регулировка под поясницу - не часто увидишь за 30к), нормальный синхромеханизм и нормальные сборка/качество. Не утверждаю, что это топ, совсем нет, но это максимум, который мне удалось найти за свои деньги.
Gagarin писал(а):
Имхо, если вы не покупаете это "ортопедическое кресло" в специализированном медицинском магазине, то оно вообще не может называться "ортопедическим".

Ну оно хотя бы может быть просто нормальным) С больной спиной вряд ли поможет, конечно, но у меня вряд ли здоровая - вполне удобно сидеть.

А игровые модели - чистое издевательство. Без подушки - глубоко и хочется какого-нибудь упора в определённой части спины, а с подушкой - очень сильно выпирает и между подушками получается яма, в которую проваливаешься. Может, если так сидеть полулёжа, и будет удобно, а вот близко к вертикальной посадке - лично мне нет.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Цитата:
А насчет игровых моделей - они вытесняют офисные модели
да уж, скорее мой босс задавиться чем мне что то типа ac 220 купит
Цитата:
Развод для лохов. Имхо, если вы не покупаете это "ортопедическое кресло" в специализированном медицинском магазине
в спец магазе понтов будет меньше, или вообще не будет, потому не вариант:)
Цитата:
Aerocool ac 220 за 14800 рублей или Бюрократ CH 772 за 14000 рублей что лучше?
или TetChair iCar за 12700 что лучше?
я точно не брал TetChair , это именно офисный стул, для того что бы работать а не отдыхать, а работать за ним неудобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Freiden писал(а):
да уж, скорее мой босс задавиться чем мне что то типа ac 220 купит

попробуйте показать ему требования к организации рабочего места) хотя я своему показал, а он мне сказал, что "денег нет, но вы держитесь")

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 37 из 180<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan