Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 35 из 180<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Друзья, есть те кто давно уже пользуется Aerocool AC120 ? хочу его взять но страшно отдавать такие деньги без уверенности что все не расползется и не обдерется.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
mkte писал(а):
Друзья, есть те кто давно уже пользуется Aerocool AC120 ? хочу его взять но страшно отдавать такие деньги без уверенности что все не расползется и не обдерется.

Давно - это сколько? Кресла в продаже этой весной появились.

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Wormwood писал(а):
Давно - это сколько? Кресла в продаже этой весной появились.

Ну хотя бы месяца 4, думаю за это время уже видно будет долго ему осталось или как новое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Яков писал(а):
крестовина все таки металлическая!
Яков, металлическая крестовина сейчас во всех адекватных креслах. В том числе и в упомянутом тут Аерокул. Просто поверх металла пластиковое покрытие для эстетики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Shinkirou писал(а):
а как узнать ревизию?

вот с офф. сайта, но в целом маловато инфы) пятилучье другой формы и в целом кресло вроде только с июля выпускается, новая ревизия. Других прям отличительных признаков я не нашёл.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Gagarin да речь не об этом, а о том что на офсайте написано крестовина "пластик", а на деле металлическая хромированная!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Игровые кресла сейчас делают очень удобными и хотя они уступают по параметрам ортопедическим, по цене они гораздо-гораздо дешевле. Лично я бы купил себе кресло от того же вышеупомянутого Аэрокула, если судить по обзорам то они у этого производителя качественные и сломать будет достаточно сложно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
Btulhu писал(а):
вот с офф. сайта, но в целом маловато инфы) пятилучье другой формы и в целом кресло вроде только с июля выпускается, новая ревизия. Других прям отличительных признаков я не нашёл.

давно засматриваюсь на самураев, но блин мое текущее кресло от метты развалилось меньше чем за полгода. оно хоть и дешманское (брал за 4,5к), но все равно доверия нет (

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
Drytin писал(а):
Игровые кресла сейчас делают очень удобными и хотя они уступают по параметрам ортопедическим, по цене они гораздо-гораздо дешевле. Лично я бы купил себе кресло от того же вышеупомянутого Аэрокула, если судить по обзорам то они у этого производителя качественные и сломать будет достаточно сложно


Приветствую. Я прошу прощения, но пишу как счастливый обладатель кресла из начала 2000-х) В чём отличия доступного ортопедического кресла от игрового? Мне просто казалось, что игровое кресло само собой должно быть сделано на упор в эргономику и осанку, мнение выдаю от их стоимости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
dedly писал(а):
отличия доступного ортопедического кресла от игрового?

игровое под рекаро (автомобильные спортивные) косит, а ортопедическое - для правильной посадки)
Вообще, как я понял, главное - это механизм качания (или синхромеханизм в вариантах подороже), качество, наличие регулируемого по высоте и глубине поясничного упора и покатого (загнутого вниз) переднего края сиденья, чтобы ноги не пережимать. Ещё хорошо бы иметь регулировку глубины сиденья и регулируемые по высоте подлокотники. В принципе, это я нашёл в креслах profim veris (не сидел, просто по отзывам и характеристикам) и ещё мне понравились ergohuman plus (правда, там не регулируется поясница по высоте, но зато регулируется вся спинка). Вот на днях постараюсь съездить в шоурум и сравнить. Тут есть небольшой нюанс, правда: на профим гарантия 10 лет, а на эргохьюман - 3 года. Зато кресла эргохьюман стояли на ланах овервотча, судя по записям, и в целом они кажутся более оснащенными (подлокотники регулируются больше). Но зато и цены - профим с поясницей можно найти за 26,5, а эргохьюман - 42к в Москве.
А всякие dxracer, maxnomic и прочие aerocool вообще доверия не внушают. Самураи хотя бы вроде похожи на нормальные кресла.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2017
Геймерские модели больше упор на дизайн делают, но не всегда в ущерб эргономике и удобству, кстати. Просто в геймерских креслах и расцветку можно выбрать и дома не будет выглядеть как кресло менеджера или стоматолога. Гарантия на 10 лет это мощно, но по-идее даже многие дешманские кресла живут этот срок, вопрос насколько вам в нём будет удобно эти 10 сидеть и стоит ли переплачивать за эту гарантию?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Btulhu писал(а):
А всякие dxracer, maxnomic и прочие aerocool вообще доверия не внушают.

Да вот как бы не сказал, вы сейчас перечислили всех производителей которые пользуются популярностью у геймеров и стримеров, если не верите, то можете зайти на твич и там практически каждый сидит в кресле от dxracer, maxnomic или aerocool.
Я там ещё никого не видел стримищего с ортопедического кресла и это скорее всего потому, что они нереально дорого стоят и их позволить себе может далеко не каждый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Drytin, просто производители ортопедических кресел не рекламируют себя через стримеров

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Drytin писал(а):
если не верите

верю) я смотрю периодически разные стримы.
Drytin писал(а):
Я там ещё никого не видел стримищего с ортопедического кресла

TimTheTatman стримит с herman miller aeron, да и гарнитура у него от аудиотехники за 20+ тысяч) ну и всё остальное. Корейцы иногда стримят с эргохьюман.
Не, я не говорю, что всем надо обязательно брать кресла за 50-100 тысяч рублей, я на них пока не сидел. Просто ну не кажется мне плоская спинка, например, dxracer удобной, у меня на работе кресло тыщи за 3 с такой же спинкой и на нём сидеть невозможно. А поясничная подушка слишком толстая и не решает проблему.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Друзья, надумал брать SAMURAI SL-2, скажите стоит ли его брать, как по качеству вообще самураи? Сижу по работе целыми днями у компьютера.
Почему то не смог найти отзывы по нему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
mkte
Тоже sl-2 взял в январе, пока нареканий нет, все устраивает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
astetik писал(а):
Тоже sl-2 взял в январе, пока нареканий нет, все устраивает.

Спина не устает сидеть долгое время?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
astetik писал(а):
Тоже sl-2 взял в январе, пока нареканий нет, все устраивает.

как себя чувствует кресло? скрипы и т.д.
Удобно?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Спина не устает. Скрипов тоже нет, может еще рано для проявления дефектов. Когда выбирал, то на многих посидел, это показалось наиболее удобным, подходящим по размеру и качественным.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
До этого был дешевый стул за 7к, 4 года точно служил, а этого думаю на 5-10 лет хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
astetik

спасибо)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 35 из 180<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan