Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2040 • Страница 102 из 102<  1 ... 98  99  100  101  102
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
Магнитофон "Elfa 201-3 Диктор"

#77

Спасибо Марису из Сигулды

Магнитофон-приставку "Эльфа-201-3-стерео" с 1986 года выпускал Вильнюсский ЭТЗ "Эльфа". ''Эльфа-201-3 стерео'' - катушечный
стационарный двухскоростной МП, имеющий усилители ЗЧ и контрольный громкоговоритель. Аппарат позволяет производить запись фонограм
с последующим воспроизведением на скорости протяжки ленты 9,53 и 2,38 см/сек в моно и стереофоническом режиме. МП имеет стрелочные
индикаторы уровня записи и воспроизведения, счётчик расхода ленты, автостоп по окончании или обрыве магнитной ленты, возможность
записи монофонического сигнала на всех четырёх дорожках, что вдвое увеличивает время записи. Диапазон рабочих частот на большей
скорости на ЛВ 31,5….20000 Гц, на меньшей скорости 31,5….14000 Гц. Напряжение линейного выхода 0,4…0,6 В. Максимальная выходная
мощность контрольных усилителей 2х10 Вт.

http://rw6ase.narod.ru

Сайт: https://ru.pc-history.com

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
Подарили СМ 1800.0401, сохранность на 3+, у 4-го и 13-го переключателей были сломаны пластмассовые детали переключения, что то схимичил. Проблема- отрезан кабель подключения, нужна схема разводки и марка штекера.

#77
#77

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
С Новым годом и самого наилучшего Всем в Новом Году !! Хорошего настроения и главное здоровья.

#77

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
Электрофон "Россия 323"

#77

Технические характеристики электрофона Россия 323

Частота вращения диска: 33, 45 и 78 об/мин.
Диапазон рабочих частот звука: 80 — 12500 Гц.
КНИ 2,5%.
Номинальная выходная мощность: 1,5 Вт, максимальная 4 Вт.
Сопротивление АС: 4 Ом.
Потребляемая мощность: 30 Вт.
Габариты электрофона: 395х325х150 мм, АС — 365х270х140 мм.
Общий вес 12 кг.

Посмотреть полностью: https://ru.pc-history.com/elektrofon-rossiya-323.html

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2017
Откуда: Ванкувёр
Есть всякое ретро барахло с начала 2000'х.
Но самое прикольное это Voodoo 5 5500 PCI - они сейчас по штуке баксов на ебее продаются. Офигел когда узнал. Продать что ли? Или подождать когда до $10к поднимутся :-)?

_________________
Celeron 300A(@450mhz), 32 MB Sdram, MB v-tech 440-zx, HDD 2.1GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
Aвтомобильный телефон стандарта GSM Siemens S24859-С2000-A1-01

https://ru.pc-history.com/avtomobilnyj- ... a1-01.html

Данный телефон встречается также под индексами: Telecom D1 314, Mannensman D2 Car 2021/3021, Ascom SE 923t, AT&T 3230, ABB Veriphone D45-1P, Italtel.
Siemens P1 относится к первому поколению GSM автотелефонов (начало производства в 1992 году) и является единственной моделью SIEMENS пригодной для автомобильной установки, начало. В дальнейшем в компании отказались от такого форм фактора и выпускали обычные носимые телефоны, которые устанавливались в авто при помощи установочных комплектов (car kit) выпускаемых и Siemens и сторонними производителями. Как и Motorola International 1000 Siemens P1 выпускался в двух версиях, для автомобильной установки и в носимом варианте. Модульная конструкция позволяла легко переконфигурировать телефон из автомобильного вносимый и наоборот. Вес устройства составлял 2,2 кг, а встроенного аккумулятора хватало на 2 часа работы устройства в режиме разговора или на 12 часов в режиме ожидания. Носимая версия отлично подходит для организации связи на даче или в охотничьем домике, особенно если вынести антенну повыше. В авто такой вариант можно использовать через инвертер или обычную автозарядку. В какие авто устанавливались: Siemens P1 был широко распространен практически во всех авто начала-середины 90х, но часто встречался и в более
поздних моделях. Причиной его высокой популярности даже после снятия с производства являлась широкая распространенность и высокое качество связи. Насколько известно штатно Siemens P1 не устанавливался ни в один автомобиль, но эта информация может быть не точной. Нейтральный дизайн хорошо подходит для любого интерьера, но стоит учесть, что у трубки оранжевая подсветка.

https://www.drive2.ru/c/1626651/

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
Текстовый процессор Wang Model:230 VAC s/n ED4287, датируемый примерно конец 70-х, начала 80-х годов.

https://ru.pc-history.com/tekstovyj-pro ... d4287.html

В июне 1976 года Wang Laboratories, Tewksbury, Massachusetts, представила первый текстовый процессор
на основе ЭЛТС, Wang WPS (Word Processing System). Это был компьютер специального назначения с проприетарным программным
обеспечением для обработки текстов. К середине 1980-х годов около 80 процентов из 2000 ведущих корпораций США использовали
текстовые процессоры специального назначения Wang. К 1992 году рынок перешел на ПК общего назначения, а к 1992 году Ван
обанкротился.

Страшно тяжёлая штуковина, для моей спины с железом точно не подъёмная. Потихоньку буду дальше разбираться и делать фотки.

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
Электрофон «Юность 301»

#77

https://ru.pc-history.com/elektrofon-yunost-301.html

Спасибо Каспару

«Юность-301» — сетевой ламповый электрофон 3-го класса, выпускался Ленинградским объединением «Спутник» и Ярославским радиозаводом с 1970 года.

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
Принтер «Robotron CM 6329.01 M»

#77

Матричный принтер 1990 года выпуска, формата А4, производимый в ГДР и других странах СЭВ. Скорость печати — 200 знаков в секунду.


https://ru.pc-history.com/printer-robot ... -01-m.html

Интерфейс: Centronics/ISPR/RS232
Число символов в строке: 80
Формат бумаги: А4
Количество игл: 9
Технология печати: матричная печать
Страна-производитель: ГДР
Порт: 25pin

Информация о притере: https://fido7.ru.hardw.narkive.com/LsgT ... -6329-02-m

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
#77

Электрофон "Лидер-205"Электрофон "Лидер-205" - монофонический, переносной 2-го класса (ГОСТ 1157-74), состоит из электропроигрывающего устройства (ЭПУ), скорости вращения диска 33/45 об/мин и активной акустической системы. УНЧ собран на десяти транзисторах, акустика - два динамика 2ГД-40 или 1ГД-40. Корпус электрофона "Лидер-205" выполнен из ударопрочного полистирола, выпускался в нескольких цветовых вариантах, но чаще всего встречаются красные и светло-серые. Скорость вращения диска электропроигрывающего устройства осуществлялась переключением витков обмотки трансформатора. Электрофон "Лидер-205" питается от переменного тока 50 Гц напряжением 127/220 В, но есть так же возможность питания в автономном режиме от шести
батареек типа 373 (Сатурн, Марс).
Номинальная выходная мощность УНЧ при питания от электросети составляет 2 Вт, максимальная 4 Вт,
При питании от батарей 0,5 Вт номинальная, максимальная 2,5 Вт,
Диапазон воспроизводимых частот составляет 100-10000 Гц,
коэффициент нелинейных искажений 3-4%,
Диапазон регулировки громкости 40 дБ,
Диапазон регулировки тембра 6 дБ,
Потребляемая мощность от сети переменного тока составляет 20 Вт, от батарей 2,5 Вт,
Размеры электрофона "Лидер-205" 380 х 260 х 150 мм,
Вес без батарей составляет 7 кг.
Цена электрофона "Лидер-205" в 1976 году составляла 65 руб.
Для сравнения в 1976 году радиоприемник 3-го класса Сокол-308 стоил 77 руб.
В 1977 году цена возросла до 75 руб., так как на части электрофонов появилась Олимпийская символика с мишкой.
Электрофон транзисторный "Лидер-205" с начала 1976 года выпускал Саратовский завод «Корпус».

Состояние на 4-, к сожалению потеряна оригинальная крышка батарейного отсека.

Спасибо Каспару

https://ru.pc-history.com/elektrofon-lider-205.html

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
Кинопроектор "Радуга-2" - это был простой и довольно надёжный аппарат.

#77

Спасибо Каспару

Выпущен :1988. Цена была 555 рублей
Производитель:завод “Кинап”, Киев

https://www.pchistory.lv/kino-projektors-raduga-2.html

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
Вот такая старая "железка", это телетайп, выпущен вроде в СССР, так как надписи "ВКЛ" и "Выкл" на русском, да и мотор русский- ДТ-42-Р.

Ищу информацию и марку

#77

#77

#77

#77

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


Последний раз редактировалось MaiklsBlack 28.04.2022 10:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
#77

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
То mol61
Хороший инструмент, для того, что бы мозги лучше работали
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Диапроектор «ЛЭТИ 60М» предназначен для проецирования на экран диафильмов, снятых на 35-мм пленке.

#77

#77

Спасибо Каспару

Все взрослые поколения 60-80 годов, помнят диафильмы, которые они смотрели в детстве и сохранили наверное очень теплые воспоминания о
просмотренных сказках, и о самой процедуре просмотра, когда вручную прокручивается пленочка и на белой стене  или на настоящем экране
появляется изображение одно за другим и мама или папа читают текст ...

Я, для автоматизации процесса показа диафильмов где то в начале 70-х был из подручных средств и поломанного заводского диапроектора сконструирован
нечто подобное. С помощью переключателя и проводного пульта можно было менять направление движения плёнки диафильма.

#77

#77

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
#77
:-) Мне такой папа подарил, когда я пионэром был. До сих пор работает. :good:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2014
Откуда: Россия/Брянск
mol61 писал(а):
#77
:-) Мне такой папа подарил, когда я пионэром был. До сих пор работает. :good:

У меня первый был Цшка. Ц-4341. Батя с поверкой откуда то мне достал поняв что копаться в технике мне интересно. Жаль я эту Цшку уже будучи студентом где то в 00-х благополучно профукал.
И где то лежит чудо чемоданчик с Ц-20 (с квадратной головой) оставшийся от моего покойного дядьки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
Мои измерительны приборы

Амперметр «М-104» с начала 1954 года выпускал Ленинградский завод «Вибратор»

#77

Комбинированный измерительный прибор »Ц-315»

#77

Тестер аналоговый ТЛ-4М 1991 год

#77

Автотестер АТ-1, изготовлен в 1987 году, цена была 36 руб

#77

Здесь то, что у меня есть из приборов https://ru.pc-history.com/eto-tozhe-ist ... ye-pribory

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
«LaserDisc» (LD) — носитель данных на оптических дисках

Это ещё 3 "LaserDisc" (LD) в подарок в мой музей к имеющем у меня 8-ми дисками для видеоплеера "Pioner CLD-2850"

#77

#77

Спасибо Карлу

#77

#77

"LaserDisc" (LD) - это носитель данных на оптических дисках. Технология разработана в 1958 году Дэвидом Полом Греггом и была запатентована
в 1961 и 1969 годах. В начале своего развития LD он назывался как "Отражающая оптическая система видеодиска" или Disco-Vision.
В 1970-х годах фирмы "Philips" и "MCA" объединились что бы производить лазерные диски , первая коммерческая модель была выпущена в 1978 году.
Этот формат был распространён среди серьезных энтузиастов, он обеспечил многие функции DVD, и на годы опередив свое время .

https://ru.pc-history.com/laserdisc-pla ... c-pal.html

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia

УРА!!!!! Всех с днём РАДИО



Русские изобретения и открытия, изменившие мир

https://porusski.me/2016/10/30/013-23-r ... breteniya/

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Latvia
Измеритель скорости автомобиля «Фара» 60-70 г. Made in USSR

Первым измеритель скорости, которым пользовались в СССР, стал измеритель «Фара». В 60-х гг. им были укомплектованы практически все патрульные машины ГАИ. Предназначенный «для измерения скорости движения одиночного автотранспорта и фиксации превышения установленного заранее значения» прибор создали на оборонных заводах. Выполненный в классическом советском дизайне, он напоминал громоздкую лупоглазую фару, которую гаишники окрестили «кастрюлей». Принцип работы «Фары» был основан на доплеровском эффекте: устройство посылало сигнал в сторону движущегося на него автомобиля, а затем принимало. В случае фиксации нарушения включался световой индикатор. Первый советский прибор настраивали по специальному
камертону, входившему в комплект с «Фарой»: колебания камертона соответствовали определенной скорости. Инспектор мог установить порог скорости движения на один из трех диапазонов дальности работы. «Фара» фиксировала скорость в диапазоне от 20 до 120 км/ч, допуская погрешность не более 2,5 км/ч. Прибор был готов к работе спустя 10 минут после включения и на протяжении 8 часов фиксировал скорость транспортных средств. Однако широкого распространения «Фара» не получила: она работала только в паре с автомобилем, на который ее устанавливали.

Automobiļu ātruma mērītais „FARA” 60-70. g. Made in USSR

https://ru.pc-history.com/izmeritel-sko ... -ussr.html


Вложения:
Izmeritel_skorosti-FARA.JPG
Izmeritel_skorosti-FARA.JPG [ 228.82 КБ | Просмотров: 895 ]

_________________
Ребята! Давайте жить дружно.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2040 • Страница 102 из 102<  1 ... 98  99  100  101  102
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan